2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 04:14 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Ничего не понял. Делал обзор игры- голос резко повысился при записи и сократился по времени из-за этого повышения. Что это за эффект ?

https://www.youtube.com/watch?v=oe9ytlu6nZw

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 09:45 


04/06/12
393

(Оффтоп)

Аха, реклама.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 15:55 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
И зачем нам этот ролик? Полезной информации в нём нет. Вы бы лучше рассказали, в какой программе делали свой скринкаст, какие настройки выставляли, случилась ли эта беда только после того, как загрузили ролик на Ютьюб...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 17:52 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Aritaborian в сообщении #885370 писал(а):
И зачем нам этот ролик? Полезной информации в нём нет. Вы бы лучше рассказали, в какой программе делали свой скринкаст, какие настройки выставляли, случилась ли эта беда только после того, как загрузили ролик на Ютьюб...


делал в CamStudio 2.6b . Никаких настроек не выставлял. Записывал как обычно. За пару дней до этого делал запись, всё было нормально как обычно. Звук изменён в исходном материале, до загрузки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 17:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А после этого ещё пытались?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 20:20 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Aritaborian в сообщении #885419 писал(а):
А после этого ещё пытались?


сейчас попробовал- всё в порядке. Если говорить откровенно разгадка этого может быть в том, что я говорю, но чтобы узнать это надо записать аудио и воспроизвести замедлив. Это делается элементарно в бесплатной программе
Audacity

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 20:34 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Alexandre Lois в сообщении #885476 писал(а):
Если говорить откровенно разгадка этого может быть в том, что я говорю, но чтобы узнать это надо записать аудио и воспроизвести замедлив. Это делается элементарно в бесплатной программе
Audacity

Вы нам предлагаете это сделать? Или для себя записали название программы, чтобы не забыть? :)

И как сказанные Вами слова могли повлиять на аудиодорожку?.. Вы случайно произнесли заклинание ускорения речи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 20:38 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Alexandre Lois в сообщении #885476 писал(а):
Если говорить откровенно разгадка этого может быть в том, что я говорю
:shock: Вы как-то непонятно выражаетесь, и я начинаю подозревать недоброе. Вы подозреваете, что CamStudio распознала в ваших словах нечто противозаконное и намеренно испортила файл?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 20:47 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aritaborian

Учитывая некоторые посты автора ("Необычная реальность", "Похоже открыл новый эффект" и т.д.), полагаю, всё может быть гораздо интереснее. :) Скажем, по мнению топикстартера, космический разум таким образом передал человечеству некое сообщение... Теперь нужно замедлить запись и прослушать, но сам топикстартер с этим справиться не может. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 21:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Спасибо, что просветили, Denis Russkih. Я был не в курсе воззрений Alexandre Lois и просто хотел помочь ему разобраться с софтом. А оно-то, оказывается, вот как...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 21:18 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Aritaborian в сообщении #885489 писал(а):
Спасибо, что просветили, Denis Russkih. Я был не в курсе воззрений Alexandre Lois и просто хотел помочь ему разобраться с софтом. А оно-то, оказывается, вот как...


ну я вовсе не настаиваю на анализе того, что я говорю. Внимательно Вас слушаю- что же такого могло произойти с софтом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 21:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Скорее всего, вы не заметили, как где-то поставили/сняли не ту галочку, случайно ткнули в какое-то поле ввода и изменили параметр etc. Или это был глюк. Просто глюк, бывает ;-) Если ошибка не повторяется, просто забудьте об этом. Но если она будет появляться регулярно, это уже повод разобраться подробнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 22:29 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Aritaborian в сообщении #885507 писал(а):
Скорее всего, вы не заметили, как где-то поставили/сняли не ту галочку, случайно ткнули в какое-то поле ввода и изменили параметр etc. Или это был глюк. Просто глюк, бывает ;-) Если ошибка не повторяется, просто забудьте об этом. Но если она будет появляться регулярно, это уже повод разобраться подробнее.


ничего я не делал. Открыл программу и записал.
Что касается глюка, то я не пока не вижу возможности такого глюка с точки зрения логики. Поэтому и предложил послушать что я говорю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 22:45 
Заслуженный участник


14/03/10
867
Alexandre Lois в сообщении #885521 писал(а):
Что касается глюка, то я не пока не вижу возможности такого глюка с точки зрения логики.
а логического объяснения может и не быть - могло произойти что-то рендомное :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за эффекты с голосом при обзоре игры?
Сообщение08.07.2014, 22:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Глюки они на то и глюки. Порою программа сбоит, казалось бы, без какой-либо причины. Причина, конечно же, есть, но она может быть спрятана так глубоко, что и сам создатель программы далеко не сразу может найти и исправить ошибку. Более того, конкретная ошибка может быть обусловлена взаимодействием программы, операционной системы и аппаратного обеспечения, что в разы и на порядки усложняет поиск её причин. И она вполне может быть «одноразовой», i. e., невоспроизводимой.
А предложение послушать, что вы там в своём обзоре говорили... Вот это я как раз нахожу нелогичным.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group