2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Необычная реальность
Сообщение29.04.2014, 03:27 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Необычная реальность


Человеку с детства создают определённую реальность. И можно всю жизнь прожить в этой реальности не зная, что в мире творится много всяких странных и необычных вещей. В принципе человеку дают очень много информации о разных вещах в мире, скажем через книги и фильмы, но всё это выдержано в определённом ключе, а то, что бывают совсем другие вещи мало кто может для себя открыть. Интересно, что если просто заниматься скажем духовной практикой, то тоже сложно открыть эти вещи. Но я много лет стремясь именно к необычным вещам ( а то что это есть я знал интуитивно), всё же в конечном итоге попал в компанию людей для которых жизнь представляла из себя череду необычных вещей. В общем кто очень хочет и верит, что такие вещи есть, тот в конечном итоге что-то найдёт, но разумеется нужно будет идти на риск, потому что это реально сложно. Я долго думал какой пример необычной вещи привести, чтобы было это крайне наглядно и вспомнил вот какую историю- мне мой друг Сергуня рассказывал, что в их кругах появлялись два хирурга и они ходили с медицинскими саквояжами, внутри которых находились обрезы. Однажды они где-то под Ленинградом захватили райком в котором проводилось заседание партийных работников и заставили их танцевать летку еньку. Кто- то смог вызывать милицию, хирурги стали отстреливаться, а затем покончили с собой. Вот такая история. Мне могут возразить, что это самый обычный террор, но эта история приобретает свою необычность тем, что это были именно хирурги и тем , что они вращались в питерской богеме.
Если знаете подобные случаи, расскажите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение29.04.2014, 09:13 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Alexandre Lois
Лучше расскажите что-нибудь про рЕндом :-) Интересней было бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение29.04.2014, 09:24 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Материал из Википедии:

"Основные методы — клиническое наблюдение и беседа."

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение29.04.2014, 13:19 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Alexandre Lois в сообщении #856586 писал(а):
хирурги стали отстреливаться, а затем покончили с собой.

С халявной анестезией переборщили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение29.04.2014, 14:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Я уж думала, будет что-нибудь а-ля Кастанеда...

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение29.04.2014, 15:10 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Alexandre Lois в сообщении #856586 писал(а):
Но я много лет стремясь именно к необычным вещам ( а то что это есть я знал интуитивно), всё же в конечном итоге попал в компанию людей для которых жизнь представляла из себя череду необычных вещей.

Простите, их тайный штаб расположен случаем не в больнице им. Кащенко?.. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение29.04.2014, 21:30 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Alexandre Lois в сообщении #856586 писал(а):
Человеку с детства создают определённую реальность.

Если не создать -- маугли получится, и далеко не киплинговский. Человек-волк, человек-пёс, человек-макака.

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение25.05.2014, 21:11 
Заблокирован


13/05/14

22
Рекомендую посмотреть фильм Бехтерева Наталья Петровна - "Магия мозга". Существует только то, что доказано. Что не доказано, не существует. Если сильно интересует новизна, то, наука постоянно развивается, почему-бы наукой, а не гаданием на картах, заниматься... Еще рекомендуюю посмотреть кино, - "Дом с паронормальными явлениями 2" :)

p.s. Еще есть фильм снятый в студии газеты "Аргументы и факты" , "Как настроить мозг на долгую и счастливую жизнь". Что-бы блин не быть суеверным... :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная реальность
Сообщение25.05.2014, 21:25 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Цитата:
Существует только то, что доказано. Что не доказано, не существует.


давайте для начала определимся- кому доказано, когда и кем ?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение25.05.2014, 21:42 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: в раздел, наиболее соответствующий теме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group