2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение08.08.2014, 22:17 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Утундрий в сообщении #894429 писал(а):
жил-жил-жил-жил-жил, покуда не помер.

Да собс-но, альтернативы то и нет. :-)
Утундрий в сообщении #894429 писал(а):
И все сели пить чай.

Ну, после такого то что после чая. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение08.08.2014, 22:29 
Заблокирован


02/08/14

56
Dan B-Yallay в сообщении #894436 писал(а):
Boss03 в сообщении #894422 писал(а):
не каждый атеист от сердечного приступа умирает.
И что? До верящих в чудеса никак не доходит, что после - не означает из-за.

Какие чудеса? Только одно перечисление фактов. Вот только вопрос: что лучше - верить в чудеса или не верить. Дети, например, верят, причем даже в гетто верят. И тому есть объяснение: вера связана как правило с чистым и светлым, а вот неверие обычно с самым низменным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение08.08.2014, 22:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Утундрий
И это, конечно, всем наглядно продемонстрировало, что всё по воле Аллаха.

-- 08.08.2014 23:40:49 --

Boss03 в сообщении #894450 писал(а):
вера связана как правило с чистым и светлым, а вот неверие обычно с самым низменным.

Ну это у кого как. У многих наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение08.08.2014, 22:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9961
Boss03 в сообщении #894450 писал(а):
Какие чудеса? Только одно перечисление фактов.
Могу надергать фактов, когда человек решил креститься и через некоторое время умер. Надо?
Boss03 в сообщении #894450 писал(а):
И тому есть объяснение: вера связана как правило с чистым и светлым, а вот неверие обычно с самым низменным.
Расскажите это католическим священникам, растляющим малолетних мальчиков. Или муллам, насилующим несовершеннолетних девочек...
Может они проникнутся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение08.08.2014, 22:52 
Заблокирован


02/08/14

56
Munin в сообщении #894454 писал(а):
Boss03 в сообщении #894450 писал(а):
вера связана как правило с чистым и светлым, а вот неверие обычно с самым низменным.

Ну это у кого как. У многих наоборот.

Я проецировал на детей: которые наоборот, проецируются совсем в другое место, которое детишкам лучше не посещать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение08.08.2014, 22:52 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Разговор ни о чем; к доказательству существования Бога отношения не имеет. Закрыто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение10.08.2014, 21:18 
Аватара пользователя


20/07/11

205
В силу того, что за время моего отсутствия тема "Доказательство существования Бога" благополучно сдохла, что не позволило обосновать ошибочность утверждения elektrovasy, согласно которому трансакционные позиции являются личностями:
Цитата:
в одном и том же человеке живут три "Я".
Я - ребёнок, Я - взрослый, Я - родитель

Цитата:
Каждый человек в отношениях с родителями, выступает в роли ребёнка, в отношениях со сверстниками - взрослого и по отношению к своим детям как родитель. Вот вам и три "Я".

, - то для этого я решил создать новую тему, чтобы дать некоторые разъяснения по этому вопросу.

А именно, существует весьма существенное различие между множественностью личностей одного и того же человека, возникающей в результате некоторых психических заболеваний или гипнотических экспериментов, и множественностью трансакционных позиций: в первом случае системы "я" таких людей обычно обособлены друг от друга таким образом, что ничего друг о друге в основном не знают.

Впрочем, таковая обособленность не является абсолютной и непреодолимой, поскольку результаты исследований Пьера Жане говорят о существовании у некоторых психически больных людей таких "я", память которых включает памяти и сознательных, и гипнотических личностей, результаты экспериментов В.Л. Райкова позволяют говорить о некоторых процессах переноса мировосприятия одних личностей на другие после пяти- и более кратных "перевоплощений", и, наконец, возможность общения исходной и внушенной зомбо-личности во сне также говорит об отсутствии между ними строгих границ, - однако можно достоверно утверждать наличие таких границ как минимум в начале увеличивающих количество личностей гипнотических экспериментов.

Во втором же случае между так называемыми "личностями" человека границ вообще не существует, поскольку и "родитель", и "взрослый", и "ребенок" не только способны одновременно реагировать на одну и ту же объективную реальность (т.н. "скрытые" трансакции), но и обладают одной и той же общей памятью.

Таким образом, трансакционные позиции, действительно именуемые Э. Берном "Я-состояниями", на самом деле являются лишь еще одним доказательством реальности межполушарной асимметрии (рациональный "Взрослый", относящийся к сознанию, и действующий на основе шаблонов автоматически выполняемых действий "Родитель" и эмоциональный "Ребенок", относящиеся к подсознанию), но не отдельными личностями, существующими в рамках одного и того же человека.

 !  Предупреждение за создание ветки логически продолжающую закрытую, см. правила форума. Ветки соединены.
/ GAA, 10.08.2014

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group