2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 12:39 


18/06/14

78
epros в сообщении #892944 писал(а):
Фантазия у Вас разыгралась, вот что я скажу.


Не надо трогать мою личность и я не буду трогать вашу...не надо говорить, что мне делать и я не буду указывать куда вам идти :-)

epros в сообщении #892944 писал(а):
Конечно, некоторый процент страдающих этим синдромом наверняка имеется, однако явно далеко не все.


Какой процент? И почему страдающих? Мне кажется тщеславие нормальное чувство и зачем от него избавляться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 13:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11240
Hogtown
elektrovasy в сообщении #892938 писал(а):
Как ни странно да, каждый хочет увековечить своё имя в истории, но не каждый может это реализовать.


Каждый, каждый. Например постами на этом форуме. Причем отнюдь необязательно разумными или полезными :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 13:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10804
elektrovasy в сообщении #893000 писал(а):
epros в сообщении #892944 писал(а):
Фантазия у Вас разыгралась, вот что я скажу.
Не надо трогать мою личность и я не буду трогать вашу...
Да мне до Вашей личности нет никакого дела. Просто я вижу, что Вы высказываете некие утверждения про «всех», а поскольку Вы всем в мозги, очевидно, влезть не можете, значит Ваши утверждения представляют собой не достоверное знание, а только Ваши фантазии.

elektrovasy в сообщении #893000 писал(а):
Какой процент? И почему страдающих? Мне кажется тщеславие нормальное чувство и зачем от него избавляться?
Да на здоровье. Я всего лишь собственное отношение высказываю. Я вот, например, от денег или каких-то благ может быть и не отказался бы, а вот всенародная любовь и восхищение мне, поверьте, совершенно не надобны. Я бы даже сказал, что меня бы они тяготили.

Так что Вы совершенно зря приписываете собственное отношение автоматически «всем».

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 15:12 


18/06/14

78
epros в сообщении #893014 писал(а):
Так что Вы совершенно зря приписываете собственное отношение автоматически «всем».


С чего вы взяли, что приписываю вам своё собственное отношение?

Да, кстати, большинство людей ещё довольно ленивы, но попробуй им об этом скажи :-) .

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 15:39 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Я думаю, что религиозность - архаичное мышление, во времена всеобщего страха хотелось найти опору вне себя. Крутизну богов, стоящих за племенами, меряли чудесами. Появились хитроумные фокусы, напр., с Библией, сделанной из асбеста, которая не горит в огне. Часть населения имеет склонности к такому мировоззрению, оно проще квантовой механики. Но современные церковные умы отравлены ядом науки, напр., дьякон А. Кураев считает, что нисхождение благодатного огня в иерусалимском храме не обходится без зажигалки, а когда в 1997 г. у римского папы Войтылы случился аппендицит, то он побежал к хирургам (наука, выручай!), хотя отрезание аппендикса считается грехом (исправление бож. творения). Вот так: для себя наука а на продажу религия.

Для того, чтобы понять, что это за система, представим, что в церковной среде появился активист, который всем говорит: братцы, чего же мы топчемся на месте? Ядерное оружие зло? Зло! Так давайте помолимся и попросим бога: мы уничтожаем своё ядерное оружие, а ты возьми Россию под свою защиту, и если проклятые америкосы запустят по нам ракету, ты урони её им на голову. Нетрудно предвидеть, что его поувольняют откуда только можно (как Кураева из дух. академии, вследствие его борьбы с педофилами в казанской семинарии), а могут и трахнуть топором, как Меня, подведя под это соотв. цитату из Библии, что, мол, негодный виноградник следует выкорчёвывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 15:51 


19/05/10

3940
Россия
Религиозность сильное оружие, вон на майдане представители всех конфессий пять раз в день бога славили, потому что действует на толпу хорошо. И ведь интересно, форумные ненавидетели религии молчали в тряпочку!

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 16:00 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Но только этот бог сидит у представителей толпы в подкорке и вне её не обнаруживается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10804
elektrovasy в сообщении #893051 писал(а):
С чего вы взяли, что приписываю вам своё собственное отношение?
Не мне конкретно, а вообще всем. Потому что Вы так прямо и сказали: «каждый хочет увековечить своё имя в истории». А по-моему, таких, кому на это наплевать, полно. И это вовсе не идиоты какие-нибудь, а вполне развитые люди, и даже со своими какими-то амбициями, только другими.

И всё-таки, какое отношение одна слабость — тщеславие — имеет к другой слабости — боязни небытия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 20:05 


18/06/14

78
epros в сообщении #893095 писал(а):
И всё-таки, какое отношение одна слабость — тщеславие — имеет к другой слабости — боязни небытия?


А чего вы это так взволновались? А у людей вообще полно пороков, чему тут удивляться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 20:23 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
elektrovasy, вы не отвечаете на вопрос, как один порок связан с другим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 22:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
iqfun.ru в сообщении #893059 писал(а):
Часть населения имеет склонности к такому мировоззрению, оно проще квантовой механики.

А вы-то как, знаете квантовую механику?

-- 03.08.2014 23:07:47 --

mihailm в сообщении #893062 писал(а):
вон на майдане представители всех конфессий пять раз в день бога славили

Нестыковочка. Одни только мусульмане - пять раз в день. А остальные где?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 22:33 


19/05/10

3940
Россия
Эти мракобесы все вместе)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение03.08.2014, 23:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
О, я бы посмотрел...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение04.08.2014, 13:01 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Munin в сообщении #893159 писал(а):
А вы-то как, знаете квантовую механику?

Естественно, нет, мне за эти знания денег не платят. И кажется, какой-то выдающийся учёный ум где-то сказал, что её никто не знает, а если кто скажет, что знает, то врёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство существования Бога
Сообщение04.08.2014, 13:50 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
iqfun.ru в сообщении #893059 писал(а):
Ядерное оружие зло? Зло! Так давайте помолимся и попросим бога

Уверены что зло? А может это ружьишко для обезьяны чтоб она тупо застрелилась, надоела видать уже. Где-то у Библии есть фраза о падении волоса. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group