2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: Смерть
Сообщение03.06.2014, 17:23 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
frankenstein в сообщении #871311 писал(а):
А может все что мы ощущаем вокруг себя это всего лишь:
"Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы скрыть правду."
Если обмануть пять чувств человека, то можно обмануть
человека.
Нет, конечно. (у прапорщика Ясненько отпуск, я за него)

(очень важная цитата, засунутая в оффтоп, чтобы враги не узнали)

один мужик писал(а):
– Вот ты пишешь слоганы, – говорил Гиреев, – а ты знаешь самый главный слоган? Можно сказать, базовый?
– Нет, – отвечал Татарский, щурясь от золотого сияния.
– Я тебе скажу. Ты слышал выражение «Страшный суд»?
– Слышал.
– На самом деле ничего страшного в нем нет. Кроме того, что он уже давно начался, и все, что с нами происходит, – просто фазы следственного эксперимента. Подумай – разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну-единственную стоящую перед ним душу?

– Андрей, – отвечал Татарский, косясь на его стоптанные тапки в веревочных стременах, – хватит, а? Мне ведь и на работе [censored] хватает. Хоть бы ты не грузил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение03.06.2014, 18:12 


10/05/13
251
Sonic86, так было бы прикольнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение03.06.2014, 22:44 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение04.06.2014, 00:09 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
faruk в сообщении #871558 писал(а):
Изображение

Прежде всего, вечная память Профессору Снэйпу!

Хорошо, предположим, то, что кажется мне реальностью, на самом деле лишь сон. Тогда почему я не просыпаюсь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение04.06.2014, 06:29 


10/05/13
251
Нууу, может еще не время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение04.06.2014, 09:13 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
frankenstein в сообщении #871627 писал(а):
Нууу, может еще не время.

Тогда почему от ночного сна я просыпаюсь всегда вовремя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение04.06.2014, 09:45 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
в постбеконновской философии этот вопрос бессмысленен :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение04.06.2014, 09:51 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Ktina

Может, этот "сон" длиною в жизнь. :) А на том свете встретит надпись "GAME OVER" и меню выбора нового персонажа. Или что-то подобное. :)

Предположим, наши сознания в истинной реальности находятся внутри мощного компьютера. Мы перегнали туда свои разумы, чтобы обрести бессмертие. Но оказалось, что бессмертие внутри компа — довольно скучная штука. Вот мы и маемся дурью, играем в виртуальную многопользовательскую игру, где воссоздана дикая первозданная Земля начала XXI века. Воспоминания о нашей истинной сути отключены на время игры, чтобы было интереснее и чтобы не читерили.

При этом мы не выпадаем из общественной жизни надолго, поскольку сотня лет игры занимает всего пару часов реального времени. (Внутри компьютера наши разумы могут быть ускорены многократно, так что секунда реального времени будет равняться пяти суткам нашего игрового существования.)

Пожил простой суровой жизнью диких предков, отдохнул душой — и обратно в свой сложный, безумно-скоростной XXIV век. :)

...С другой стороны, с таким же успехом на том свете нас могут встретить какие-нибудь черти с вилами или банальное небытие! Так что торопиться умирать всё же не стоит. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение05.06.2014, 22:14 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Ktina в сообщении #871598 писал(а):
Хорошо, предположим, то, что кажется мне реальностью, на самом деле лишь сон. Тогда почему я не просыпаюсь?

эта идея всем близка потому что не исключено существование таких реальностей в которых наша реальность это сон (по части нашей оценки в этих реальностях). ввиду ускоренного течения процессов (по части их восприятия по сравнению с обычной жизнью).

более того , по сравнению с другими реальностями возможно мы не только спим, но и не совсем живы . опять же по части протекающих процессов (в т.ч. осознания).

в конце концов , то что происходит с нами во сне - это наша субъективная оценка в сравнении с реальностью. поэтому не исключена ввиду другой реальности и другая оценка , основанная на понятиях этой другой реальности (более реальных чем наша). простой яркий пример другой реальности - если нажраться . вроде всё то же самое, ан нет реальность другая . это только воздействие для одного типа молекул, а сколько их всего может быть ? или к примеру во сне может приснится то, что по части непосредственных восприятий невозможно удержать в нашей реальности хоть на сколько нибудь долго после просыпания, либо невозможно вообще . и сколько таких реальностей и почему бы некоторым из них не быть более реальна чем наша ? особенно когда в такой реальности происходит некий глобальный катаклизм, который непосредственным образом по части видимых пересечений пересекается с вашей реальностью, т.е. фактически мы в нем находимся на пересечении его начал и концов. т.е. такие условия в которых наша жизнь просто дырка от бублика .

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение07.06.2014, 20:31 


10/05/13
251
Думаю так же не исключено, то что мы живем 2-мя или более жизьнями. Как-то между ними переключаясь. )

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение07.06.2014, 21:35 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
frankenstein в сообщении #872882 писал(а):
Думаю так же не исключено, то что мы живем 2-мя или более жизьнями. Как-то между ними переключаясь. )
Как-то неоригинально. Давайте уж тогда предложим, что мы живем $1+\sqrt{2}+\sqrt{3}$-я жизнями, а? Тут хоть простор для фантазии есть :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение08.06.2014, 16:43 


10/05/13
251
Sonic86, да, так еще круче!
А еще возможно "все это" эмулируется в оперативной памяти компа "бога". )

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение24.06.2014, 22:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11586
Смерть - это когда тебя никому не слышно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение25.06.2014, 14:54 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Утундрий в сообщении #879448 писал(а):
Смерть - это когда тебя никому не слышно.

..., но ощутимо обонятельно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение11.08.2014, 09:51 


11/08/14
3
Мое нубское мнение:
Смерть - это не справился с управлением персонажем. Вопрос в том сколько ты продержался и сколько после себя оставил полезного. А т.к. в нашем Мире все равно исправить ничего уже невозможно после смерти, то значть что с тобой будет потом уже не важно, т.к. в другой реальности ты - это уже не ты. И мертвому тебе уже не интересна твоя прошлая жизнь и твои родственники, т.к. родственники материальны в нашем конкретном Мире.
А по поводу размышления что там после смерти, то думаю раз вселенная бесконечна (хоть это по-земному невозможно), но по-любому там есть такие же "Земли" и жизнь однозначно присутствует, но самое загадочное конечно же в том - откуда появилась Земля, и куда она исчезнет потом? если взорвется, то возможно из обломков вновь появятся другие вселенные или "мини-Земли". Из этого можно сделать вывод, что в результате любого взрыва осколков всегда больше одного, значит и Земля и Солнце точно не одни во Вселенной.
Возможно, Вселенная это чья-то пыль на подоконнике, а почему темно - просто там еще ночь, и нащи 1 млрд лет это их 1 секунда жизни. Солнце - это ион какого-нибудь вещества, или электрон или еще какая-то неизвестная нам частица.... в общем букв не хватит на все попытки описания мироздания :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group