2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:14 
Аватара пользователя


22/03/06
989
g______d в сообщении #857835 писал(а):

Это не аргумент. Что делать с представителем власти, если известно, что он вор?

В общественнозначимых случаях заменить его другим вором. В обычных случаях - ничего не делать.

g______d в сообщении #857835 писал(а):
Допустим, что есть документ, из которого следует, что некоторый представитель власти — вор. Какой именно вред причиняется выкладыванием этого документа в общий доступ? И почему от этого нет никакой пользы?

Такой, который я описал выше - такие как вы, весьма неглупые люди, начинают считать Навального приличным человеком и даже голосуют за него на выборах.


g______d в сообщении #857835 писал(а):
Вы считаете всех, кто пожертвовал деньги ФБК, ворами?

Не знаю.

g______d в сообщении #857835 писал(а):

Mopnex в сообщении #857820 писал(а):
На счёт ещё одного коррупционера выгонят - ну это блин просто смешно. На таком уровне разговаривают старшеклассники.

Это даже не зомбинг, а textbook trolling.

Безосновательно

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Mopnex в сообщении #857856 писал(а):
В общественнозначимых случаях заменить его другим вором. В обычных случаях - ничего не делать.


Если над вором будет висеть угроза снятия, он, по идее, должен меньше воровать.

А Диссернет вы тоже считаете вредным проектом?

-- Чт, 01 май 2014 13:16:53 --

Mopnex в сообщении #857856 писал(а):
Безосновательно


Безосновательна отсылка к школьникам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
Munin в сообщении #857850 писал(а):
Кто вам сказал, что Путин к этому стремится?


Ну как же? А аннексия Крыма, ещё раннее присоединение Северной Осетии, и вообще собирание земель "русских"? Это разве не показатель великодержавности?

Munin в сообщении #857850 писал(а):
Точнее будет, с 1943 примерно года (или с 1945, если округлять).


Я имею ввиду захват Мексики и Панамского канала. В каком году это было?

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
samodelkin_5 в сообщении #857845 писал(а):
Тогда получается, что Путин к этому стремиться? Вывести Россию на ведущие позиции в мире?
Munin в сообщении #857850 писал(а):
Кто вам сказал, что Путин к этому стремится? Он всеми силами стремится ровно в противоположную сторону. Одно уничтожение РАН чего стоит.
Если у него в окружении найдутся трезвомыслящие люди, они могли бы использовать шанс и обьяснить, что пора избавляться от Сердюко-воров, от Петрико-мракобесия и Чубайсо-роспила, и действительно поднимать страну. Если он хочет на самом деле противостоять а не пыжиться. ПАК-ФА ведь не эффективными менеджерами из Газпрома и не патриархом Кириллом с его приходом сделан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
provincialka в сообщении #857855 писал(а):
Вот умиляют меня люди, которые по всякому поводу поминают начальство. А давайте сами к этому стремиться, не кивая на президентов? Мне кажется, что такая постоянная оглядка наверх показывает, как глубоко в нас въелся патернализм, если даже не тоталитаризм. На подсознательном уровне.
Вы вот сделайте нам красиво свободно, а уж мы уж! Тогда уж! Ух!


А начните ка с себя :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:30 


19/12/09
428
Mopnex в сообщении #857820 писал(а):
Ага, именно это он и говорит. Поздравляю, вы прошли первый уровень зомбинга.

Для вас это будет откровение, но до этой мысли я додумался сам. Но вам похоже это не важно, т.к. вы опираетесь на авторитеты, а не на доказательства.
Mopnex в сообщении #857820 писал(а):
Вы так и не поняли что я сказал. Если человек называет себя борцом с коррупцией и искателем правды и при этом за деньги одних воров работает с предоставленными ему документами против других воров то он урод как вы тут не крутитесь. Надеюсь сейчас поймёте о чём я и про Ферма больше упоминать не будете.

Если вы не бюджетник и работаете в средней или крупной фирме, то скорее всего сами работаете на какого-нибудь вора, который сумел утащить в свое время часть общенародного имущества. Но вас это не смущает и об этом вы даже не задумываетесь и уж конечно уродом себе не считаете. Для вас главное то, что вам из зомбоящика сказал Киселев. Вы так и не поняли, что ценность имеет само доказательство, а не то кто его озвучивает. И не важно зачем он это делает, если он может доказать свои слова. Вы же даже не хотите рассматривать что он предъявил, а кричите ровно тоже, что 2000 лет назад - распните его, одобряю, все как один, в едином порыве, кто не с нами, тот против нас. Одним словом вы находитесь в зомбированной киселевщиной толпе, интеллект которой обратно пропорционален количеству ее членов. Есть только один метод выйти из зомбированной толпы - не слушать ее вопли и завывания, а сосредоточится на своих мыслях и выйти из нее, посмотреть на мир со стороны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:31 
Аватара пользователя


22/03/06
989
g______d в сообщении #857858 писал(а):

Если над вором будет висеть угроза снятия, он, по идее, должен меньше воровать.

Такой угрозы нет. А если даже есть, то украв, скажем сто миллионов долларов, можно и сменить место работы.
g______d в сообщении #857858 писал(а):
А Диссернет вы тоже считаете вредным проектом?

По идее полезным.

g______d в сообщении #857858 писал(а):
Безосновательна отсылка к школьникам.

Ну ладно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:33 


16/09/12
7127
samodelkin_5 в сообщении #857861 писал(а):
ещё раннее присоединение Северной Осетии


Простите, это где и когда Владимир Путин присоединил Северную Осетию к РФ?

(Оффтоп)

Возникло неловкое ощущение, что я живу в другой реальности или вселенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
samodelkin_5 в сообщении #857866 писал(а):
А начните ка с себя :-)
Вряд ли. У меня глаза открыты, и я понимаю, что демократии в стране нет именно из-за меня. Ну, может, молодые справятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:35 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #857865 писал(а):
Если у него в окружении найдутся трезвомыслящие люди, они могли бы использовать шанс и обьяснить, что пора избавляться от Сердюко-воров, от Петрико-мракобесия и Чубайсо-роспила, и действительно поднимать страну. Если он хочет на самом деле противостоять а не пыжиться. ПАК-ФА ведь не эффективными менеджерами из Газпрома и не патриархом Кириллом с его приходом сделан.

То есть другие воры из его окружения, должны отречься от уличенных, тем самым рискуя в следующий раз оказаться на их месте? :mrgreen:
Где это видано, чтобы среди касты воров наказывали за воровство? Там наказывают за нелояльность, работу не по понятиям, не отчисление в общак и т.п.
Властная вертикаль сформирована отрицательной селекцией и надеется, что ее члены вдруг станет ангелами небесными не приходится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
Dan B-Yallay в сообщении #857865 писал(а):
Если у него в окружении найдутся трезвомыслящие люди, они могли бы использовать шанс и обьяснить, что пора избавляться от Сердюко-воров, от Петрико-мракобесия и Чубайсо-роспила, и действительно поднимать страну. Если он хочет на самом деле противостоять а не пыжиться.


Это опять сказка про доброго царя, в действительности всё иначе. Путин был, есть и остаётся частью системы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:43 


19/12/09
428
Mopnex в сообщении #857872 писал(а):
Такой угрозы нет. А если даже есть, то украв, скажем сто миллионов долларов, можно и сменить место работы.

На лесоповал с конфискацией всего имущества. Но вы почему-то считаете, что норма это когда украл, получил повышение, а если все же публично попался, то можно просто сменить месть работы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491

(Оффтоп)

Munin в сообщении #857850 писал(а):
Но если вы очередной чукча-не-читатель, то и с вами разговор на эту тему будет закончен (а чего разговаривать с человеком на сложную тему, если он игнорирует факты?).
Лучший способ выйти из дискуссии, это очернить опонента :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:53 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Tor в сообщении #857869 писал(а):
Mopnex в сообщении #857820 писал(а):
Ага, именно это он и говорит. Поздравляю, вы прошли первый уровень зомбинга.

Для вас это будет откровение, но до этой мысли я додумался сам. Но вам похоже это не важно, т.к. вы опираетесь на авторитеты, а не на доказательства.

Я и подумал, что сами додумались. Направление додумывания задано верно. При чём здесь авторитеты - непонятно. Но судя по предыдущему, мысль ваша скачет весьма резво на не относящиеся к делу предметы.
Tor в сообщении #857869 писал(а):
Если вы не бюджетник и работаете в средней или крупной фирме, то скорее всего сами работаете на какого-нибудь вора, который сумел утащить в свое время часть общенародного имущества. Но вас это не смущает и об этом вы даже не задумываетесь и уж конечно уродом себе не считаете.

Не поверите - смущает. Но на урода не тяну.
Tor в сообщении #857869 писал(а):
Для вас главное то, что вам из зомбоящика сказал Киселев.

Про Киселёва мне известно только то, что он стал толстым, а раньше был худым.
Tor в сообщении #857869 писал(а):
Вы так и не поняли, что ценность имеет само доказательство, а не то кто его озвучивает. И не важно зачем он это делает, если он может доказать свои слова. Вы же даже не хотите рассматривать что он предъявил,

Я давно всё понял, вот до вас как то с трудом доходит что я пишу.
Доказателства его давно рассмотрены и никто, кроме заинтересованных лиц с ними не спорит.
Tor в сообщении #857869 писал(а):
а кричите ровно тоже, что 2000 лет назад - распните его, одобряю, все как один, в едином порыве, кто не с нами, тот против нас. Одним словом вы находитесь в зомбированной киселевщиной толпе, интеллект которой обратно пропорционален количеству ее членов. Есть только один метод выйти из зомбированной толпы - не слушать ее вопли и завывания, а сосредоточится на своих мыслях и выйти из нее, посмотреть на мир со стороны.

Судя по всему, вы знаете Киселёва гораздо лучше меня. Не он ли научил вас писать такой выдержанный словесный мусор?

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 23:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
kry в сообщении #857874 писал(а):
Простите, это где и когда Владимир Путин присоединил Северную Осетию к РФ?


Извиняюсь, Южную Осетию конечно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group