2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:29 


27/05/12
721
temp03 в сообщении #857375 писал(а):
Тема про США.

Вряд ли. "Тема" о том, что ничего "монополярного" в природе не найдено, след. по просту не существует, вне зависимости от чьих то воззрений и желаний. Как не существует и многополярности. "Киральности" вполне достаточно из соображений симметрии - кем она представлена в мире и ребенку понятно. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
temp03 в сообщении #857375 писал(а):
а теперь нельзя иметь претензий к США
Можно. Имейте. Вы чего ждете от этого обсуждения? Что мы всем форумом соберемся и напишем письмо Обаме? Вот уж он задрожит, нобелевский лауреат недоделанный! Враз перестанет безобразия нарушать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:32 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d, это дебил какой-то?

-- Ср апр 30, 2014 23:34:29 --

provincialka, речь о том, кто что думает. Хотелось увидеть взгляды других на положение США. Всё было очень эмоционально. Главная цель темы - отделить людей эмоциональных от спокойных. :-)
Тема же не только про США. Там в самом конце стоит слово "Конец." - видели?

Некто Munin заявил, что однополярный мир ему лучше под властью США, т.к. меньше войн.
Munin в сообщении #857336 писал(а):
В общем, это хуже, чем однополярный. Больше войн. Вы и забыли, насколько это плохо - война. Пожили бы вы в 40-е - иначе бы к этому относились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #857405 писал(а):
g______d, это дебил какой-то?


Не знаю, просто он и его поклонники очень похожим образом рассуждают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:36 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d в сообщении #857409 писал(а):
Не знаю
т.е. дебил :lol: я должен его читать.. нда

-- Ср апр 30, 2014 23:39:36 --

g______d в сообщении #857409 писал(а):
очень похожим образом рассуждают.
а каким похожим? Как я рассуждаю? я даже сам не знаю... Вы знаете???

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #857410 писал(а):
а каким похожим? Как я рассуждаю?


Так же, как и в путинском телевизоре, только говорят, что телевизор не смотрят, а сами дошли до этого путем простой логики, очевидной каждому Думающему Человеку.

Я сам его не читал, но с поклонниками сталкивался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:46 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d, т.е. у "Думающего человека" точка зрения просто ОБЯЗАНА отличаться от той что по телевизору. я Вас правильно понял? :-)

А Навальный не боится. Дождь не боится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #857419 писал(а):
т.е. у "Думающего человека" точка зрения просто ОБЯЗАНА отличаться от той что по телевизору. я Вас правильно понял?


Ну так телевизор же врет. Постоянно ловят. Чего стоят два репортажа с одним человеком в двух лицах. Если бы правильные выводы можно было получить без потоков вранья, этих потоков бы не было.

-- Ср, 30 апр 2014 12:56:24 --

temp03 в сообщении #857419 писал(а):
А Навальный не боится. Дождь не боится.


Они меньше врут. Значительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 22:58 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d, давайте опять уйдём от украинской темы, и сойдёмся на том, что дурачки те, кто творит дурость. Вот мы с вами на Майданы не ходим, сидим в тёплых квартирах, общаемся на форуме и всё у нас хорошо. :wink:
Мы - умные люди. Потому что дуростей не делаем. В людей не стреляем. Склады не захватываем. Нас и назвать никак нельзя, потому что мы адекватны. Т.е. нам мозги не промыли.
Могли промыли тому, кто неадекватен - хоть с этим вы согласны? Вот могли же эти люди так же сидеть на форуме? Нет. Они покинули дома - пошли что-то творить... под дудочку чью-то... эт случаем не украинцы были? :-) Так у кого мозги промыты? И кто из нас этих идиотов защищает в данный момент? А кто из нас против идиотизма?
____________

Дурачки пусть там на баррикадах прыгают, а умные - ими управляют

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение30.04.2014, 23:39 


10/02/11
6786
temp03 в сообщении #857223 писал(а):
Есть только один "мировой полицейский", которому разрешается прощается во имя ... мечты!

temp03 в сообщении #857223 писал(а):
Тем самым было заложено участие США в послевоенных процессах определения будущего мирового устройства от лица Запада.

Время не терпело, дуто-воздушная роль США в любой момент могла быть изобличена - и поднята на смех. Надо было срочно делать следующий шаг.

6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-28 сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Little Boy» («Малыш») эквивалентом от 13 до 18 килотонн тротила. В мгновение ока испарились 50000 человек.

Это США показали всему миру готовность использовать ядерное оружие против любого, кто будет пытаться преумалять их роль и подвергнет сомнению Главное ведущее место в борьбе против фашизма.

http://tjournal.ru/video/149423-EjoFF-B ... ti-Ameriki

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 02:59 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Xugin писал(а):
[китайцы] идею коммунизма не предавали
Основная идея коммунизма - это запрет частной собственности на средства производства, в результате чего невозможна эксплуатация. Эту идею китайцы "предали" уже давно: около 70% их ВВП производит частный бизнес.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 03:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #857425 писал(а):
g______d, давайте опять уйдём от украинской темы, и сойдёмся на том, что дурачки те, кто творит дурость. Вот мы с вами на Майданы не ходим, сидим в тёплых квартирах, общаемся на форуме и всё у нас хорошо. :wink:
Мы - умные люди. Потому что дуростей не делаем. В людей не стреляем. Склады не захватываем. Нас и назвать никак нельзя, потому что мы адекватны. Т.е. нам мозги не промыли.


Я напомню Вашу же цитату (из серии перестать пить коньяк по утрам):

Цитата:
если Аваков не перестанет убивать граждан Востока Украины, не признающих его легитимность - я лично туда поеду принуждать к миру.


Но вообще украинскую тему пора закрывать, да.

-- Ср, 30 апр 2014 18:06:08 --

По сабжу. Биполярное расстройство, о котором идет речь и которому подвержены сторонники Путина, основано на вранье и пропаганде в СМИ. Как минимум 40% россиян никогда не пользуются интернетом; следовательно, основным источником информации для них являются газеты и телевизор, в которых все время врут и много чего не говорят.

Моя прямолинейная точка зрения состоит в том, что ради хорошего дела столько врать не будут. Евгения Федорова ждет серьезное продвижение по службе. Я, кстати, не очень понимаю, как Киселева еще держат, он же тоже какую-то госдеповскую программу проходил.

Кроме того, я не очень понимаю, зачем нам военное противостояние с Америкой, если мы можем с ними сотрудничать. Я не считаю это игрой с ненулевой суммой. Обе стороны только выиграют от хороших отношений.

В политике самоизоляции России я не вижу ни одного плюса. Я так и вижу, как в ответ на очередные санкции возьмут и введут визы на выезд. Интернет катится в пропасть. Банковский сектор катится в пропасть. Китайского варианта не выйдет; без труда заключенных производство поднять нереально, и у нас не будет американцев, чтобы покупать продукцию. Выйдет только северокорейский вариант; возможно, без голода, пока есть нефть.

По поводу ПРО в Чехии и Польше: вот теперь-то его точно построят.

О развитии науки. Да, в СССР была очень сильная наука. Но социализм/коммунизм в некотором смысле дает приоритет научной картине мира. А текущая идеология будет существенно завязана на религию. Для теоретической науки необходима некоторая свобода мышления, честность и коммуникации. А для экспериментальной в данный момент нужно оборудование, которое одна страна не потянет. В любом случае, Перельман в этих условиях был бы невозможен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 07:31 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
temp03, говорят, миром управляют 7 хасидов

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 08:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
Munin в сообщении #857303 писал(а):
У всего мира претензии к США. И весь мир так и сидит со своими претензиями, сосёт их, и ничего сделать не может


США всегда любили положить свои ноги на чужой стол. Надо же этому как-то противостоять?

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение01.05.2014, 09:08 
Заблокирован


16/06/09

1547
Oleg Zubelevich, глупо отрицать связь между Бреттон-Вудской валютной системой - это июль 1944 года и атомной бомбардировкой Хиросимы - это 6 августа 1945 года. :-)

-- Чт май 01, 2014 10:10:57 --

g______d в сообщении #857470 писал(а):
Я напомню Вашу же цитату (из серии перестать пить коньяк по утрам):
Цитата:
если Аваков не перестанет убивать граждан Востока Украины, не признающих его легитимность - я лично туда поеду принуждать к миру.
это не барикады, вот кто-то из моих родственников погибнет - сразу я там буду. Разумеется я не поверю, что это сделал сосед Миша из-за несчастной любви в Даше, а не наёмник из Киева, который приехал туда с оружием по указанию Авакова.
Или дом если системой "Град" снесут - само собой это тоже не Миша сделал лопатой, а Аваков.

-- Чт май 01, 2014 10:48:46 --

g______d в сообщении #857470 писал(а):
Моя прямолинейная точка зрения состоит в том, что ради хорошего дела столько врать не будут. Евгения Федорова ждет серьезное продвижение по службе. Я, кстати, не очень понимаю, как Киселева еще держат, он же тоже какую-то госдеповскую программу проходил.
Киселёв - раздражённый патриот, как и я, вижу сходство. Фёдоров - волну ловит, чтобы прокатиться - это всем всё понятно... Киселёва нет смысла убирать, потому что он говорит правильно хоть и эмоции, Федорова нет смысла поощрять, т.к. не за что.
g______d в сообщении #857470 писал(а):
Кроме того, я не очень понимаю, зачем нам военное противостояние с Америкой, если мы можем с ними сотрудничать. Я не считаю это игрой с ненулевой суммой. Обе стороны только выиграют от хороших отношений.
абсолютно странный вопрос, учитывая, что от них до нас 10000 км, а их самолёты летают вдоль наших границ. Это всё равно что я занесу кулак над чьим-то носом и спрошу "зачем ты лицо подставляешь" :D

-- Чт май 01, 2014 10:53:01 --

g______d в сообщении #857470 писал(а):
В политике самоизоляции России я не вижу ни одного плюса. Я так и вижу, как в ответ на очередные санкции возьмут и введут визы на выезд. Интернет катится в пропасть. Банковский сектор катится в пропасть. Китайского варианта не выйдет; без труда заключенных производство поднять нереально, и у нас не будет американцев, чтобы покупать продукцию. Выйдет только северокорейский вариант; возможно, без голода, пока есть нефть.
Не будет санкций не будет и изоляции. Пусть США откажутся от санкций. :-) То что катится - это как тут одна ворона прошептала - выдумки. Так что не волнуйтесь, там всё чики-пики. И без нефти. А с нефтью - ещё лучше. :-)
g______d в сообщении #857470 писал(а):
Выйдет только северокорейский вариант
выйдет российский вариант, либо американский - "у кого что болит" как говорится :-)
g______d в сообщении #857470 писал(а):
О развитии науки. Да, в СССР была очень сильная наука. Но социализм/коммунизм в некотором смысле дает приоритет научной картине мира. А текущая идеология будет существенно завязана на религию. Для теоретической науки необходима некоторая свобода мышления, честность и коммуникации. А для экспериментальной в данный момент нужно оборудование, которое одна страна не потянет. В любом случае, Перельман в этих условиях был бы невозможен.
не понимаю как это всё связано с одно- или многополярным миром.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group