2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 03:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Tor в сообщении #847024 писал(а):
Во-первых вы сначала докажите, что его диссертация не имеет отношение к мозгу человека.
К мозгу человека и ноги таракана имеют некоторое отношение.
Tor в сообщении #847026 писал(а):
Да понятно, что не можете. Могли бы написали.
Я же написал, что гуглил и не нашел. Зато привел доводы.
Соответственно тоже самое относится к вам. Сможете доказать, что Савельев писал кандидатскую именно по человеческому мозгу?
Могли бы доказать - сразу бы тут выложили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 03:21 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #847031 писал(а):
Tor в сообщении #847024 писал(а):
Во-первых вы сначала докажите, что его диссертация не имеет отношение к мозгу человека.
К мозгу человека и ноги таракана имеют некоторое отношение.
Tor в сообщении #847026 писал(а):
Да понятно, что не можете. Могли бы написали.
Я же написал, что гуглил и не нашел. Зато привел доводы.
Соответственно тоже самое относится к вам. Сможете доказать, что Савельев писал кандидатскую именно по человеческому мозгу?
Могли бы доказать - сразу бы тут выложили.

Я это уже сделал, но могу для вас повторить подробнее.
Савельев С.В. Роль перемещений нейроэпителиальных клеток и тангенциальных механических натяжений в раннем эмбриональном формообразовании головного мозга (1987)
Человеческий мозг входит в множество головных мозгов всех животных, у кого он есть. Перемещения нейроэпителиальных клеток и тангенциальные механические натяжения есть у всех животных с головным мозгом. Раннее эмбриональное формообразование головного мозга есть у всех животных с головным мозгом. Как я и писал, в любом случае результаты кандидатской диссертации Савельева имеет самое прямое отношение (а не некоторое) к головному мозгу человека.

Давайте сломайте логику, если сможете. Ну или сломайтесь сами. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 04:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Tor в сообщении #847032 писал(а):
Человеческий мозг входит в множество головных мозгов всех животных, у кого он есть. Перемещения нейроэпителиальных клеток и тангенциальные механические натяжения есть у всех животных с головным мозгом. Раннее эмбриональное формообразование головного мозга есть у всех животных с головным мозгом. Как я и писал, в любом случае результаты кандидатской диссертации Савельева имеет самое прямое отношение (а не некоторое) к головному мозгу человека.

Давайте сломайте логику, если сможете. Ну или сломайтесь сами. :mrgreen:

Запрсто!

Для начала,

1) Все демагоги - в лучшем случае недалекие люди, а зачастую просто дебилы.
2) Вы - демагог
3) Ээээ прродолжить?

Конечно, теперь нужно доказать что вы демагог. Это доказывается просто:

1) Я сказал, что Савельев начинал в области далекой от мозга человека. Подтверждение - подавляющее количество его статей в начале карьеры посвящены мозгу амфибий. Между амфибиями и человеком есть большое число "переходных видов".
2) Вы предлагаете его диссертацию, (в названии которой нет слова "человек") в качестве опровержения.
3) Вы требуете доказать, что она не имеет отношения к человеку.
4) Это демагогический прием подмены тезиса.
5) Эээ можно вернуться к предыдущему Ээээ?
Или покажете его работы 1986-1989 годов посвященных изучению именно человеческого мозга?

Tor в сообщении #847032 писал(а):
могу для вас повторить подробнее.
Савельев С.В. Роль перемещений нейроэпителиальных клеток и тангенциальных механических натяжений в раннем эмбриональном формообразовании головного мозга (1987)
Могу вас расстроить: если в теме диссертации нет слова "человек" то от вашего повторения оно там не появится. И на всякий случай дополню: от ваших ущербных доказательств эта диссертация посвященной человеческому мозгу также не станет.

Давайте линк на саму диссертацию или сломайтесь :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 05:15 


19/12/09
428
Dan B-Yallay вы не знаете логику. Как же вы учились? Зубрили? Вам опровергать нужно именно мое доказательство, а не ваше. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 05:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Tor в сообщении #847044 писал(а):
Dan B-Yallay вы не знаете логику. Как же вы учились? Зубрили? Вам опровергать нужно именно мое доказательство, а не ваше. :mrgreen:
Зачем мне опровергать? Я начал от обратного предположения, что ваше доказательство верно. Но тогда верно и мое построенное по такому же принципу. Из него следует, что вы недалекий человек или похуже. Меня это вполне устраивает. А вы уж сами выбирайте: или ваше доказательство неправильное или вы - демагог..

А вообще вы правы - я учился неважно. Но против ваших потуг даже этого хватает.

Так будет линк на диссер и ранние работы по человеческому мозгу или замнем для ясности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 05:34 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #847045 писал(а):
Зачем мне опровергать? Я начал от обратного предположения, что ваше доказательство верно. Но тогда верно и мое построенное по такому же принципу. Из него следует, что вы недалекий человек или похуже. Меня это вполне устраивает. А вы уж сами выбирайте: или доказательство неправильное или вы - демагог..

А вообще вы правы - я плохо учился. Но против ваших потуг даже этого хватает.

Будет линк на диссер и работы по человеческому мозгу или замнем для ясности?

Огорчу вас, вы не знаете также и что такое доказательство от противного или приведение к абсурду. Не похоже, что вы вообще обучались математике в вузе, там это применяется часто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 05:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Tor в сообщении #847046 писал(а):
Огорчу вас, вы не знаете также и что такое доказательство от противного или приведение к абсурду. Не похоже, что вы вообще обучались математике в вузе, там это применяется часто.
Огорчу вас больше: от моего знания или незнания математики или логики, диссертация Савельева посвященной мозгу человека все равно не станет.

Так все-таки подтверждения что Савельев занимался человеческим мозгом в начале карьеры будут или нет?
Или будем обсуждать мое образование? Все таки это оффтоп в данной теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 05:54 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #847047 писал(а):
Огорчу вас больше: от моего знания или незнания математики или логики, диссертация Савельева посвященной мозгу человека все равно не станет.

Ну так вы сами признали, что некомпетентны судить доказано вообще что-то или нет. Вам надо помощи просить у математиков, может снизойдут разъяснить вам в чем ваша проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 06:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Tor в сообщении #847048 писал(а):
Ну так вы сами признали, что некомпетентны судить доказано вообще что-то или нет. Вам надо помощи просить у математиков, может снизойдут разъяснить вам в чем ваша проблема.
Все с вами ясно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 06:03 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #847049 писал(а):
Все ясно.

Ну наконец-то, снизошло на вас просветление. Аминь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 06:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Tor в сообщении #847050 писал(а):
Ну наконец-то, снизошло на вас просветление. Аминь.

А вот за это можете схлопотать. Во первых за демагогию на научном форуме, во вторых - за то, что не стали просветляться со мной и решили остаться в своем мракобесии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 06:10 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #847051 писал(а):
А вот за это можете схлопотать. Во первых за демагогию на научном форуме, во вторых - за то, что не стали просветляться со мной и решили остаться в своем мракобесии.

Я вам уже писал раз об этом. post828653.html#p828653
Повторю: Что опять нечего сказать по-существу? Обидно? Привыкайте. :lol:
В споре я гораздо сильнее вас. Так случается в жизни. Такие дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 06:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Dan B-Yallay в сообщении #847040 писал(а):
покажете его работы 1986-1989 годов посвященных изучению именно человеческого мозга?

Tor в сообщении #847044 писал(а):
Dan B-Yallay вы не знаете логику. Как же вы учились? Зубрили? Вам опровергать нужно именно мое доказательство, а не ваше. :mrgreen:
Tor в сообщении #847046 писал(а):
Огорчу вас, вы не знаете также и что такое доказательство от противного или приведение к абсурду. Не похоже, что вы вообще обучались математике в вузе, там это применяется часто.
Tor в сообщении #847048 писал(а):
Ну так вы сами признали, что некомпетентны судить доказано вообще что-то или нет. Вам надо помощи просить у математиков, может снизойдут разъяснить вам в чем ваша проблема.
Tor в сообщении #847052 писал(а):
Повторю: Что опять нечего сказать по-существу? Обидно? Привыкайте. :lol:
В споре я гораздо сильнее вас. Так случается в жизни. Такие дела.
Tor в сообщении #847050 писал(а):
Ну наконец-то, снизошло на вас просветление. Аминь.

(Демагогия)

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек
На протяжении 5ти последних постов подряд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 06:28 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #847054 писал(а):
На протяжении 5ти последних постов подряд.

Я же вам обещал, привыкайте, не все коту масленица. Ну и мелочь, вы еще хронологию постов нарушили. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Гениальность - врожденное или приобретенное?
Сообщение08.04.2014, 06:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Исправил. Ну и демагогический шестой пост так и быть, на вашей совести... 8-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group