2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 22:45 


19/12/09
428
Dan B-Yallay писал(а):
Сначала вы приплетаете в тему свои знания матлогики, затем вдруг "люди так не высказываются" ... Короче слив незасчитан.

Я же сказал, что вам слабо будет. Так и вышло.
Dan B-Yallay писал(а):
У вас еще и свое собственное понимание задачи:
BTH в сообщении #827242 писал(а):
Вы, житель острова рыцарей, лжецов и нормальных людей, влюблены в дочь короля и хотите жениться на ней. Король не желает, чтобы его дочь выходила замуж за нормального человека.
Предположим, что вы не нормальный человек (и поэтому имеете шанс обрести в жёны дочь короля). Чтобы получить согласие короля на ваш брак с его дочерью, вам необходимо убедить его в том, что вы не нормальный человек. Король даёт вам аудиенцию, во время которой вы можете произнести сколько угодно высказываний.

Никаких вопросов и соответственно ответов.

В задаче нет ограничения для короля задавать свои вопросы, если есть покажите. Почему же он не может задать вопрос во время аудиенции по выбору жениха для своей дочери?
Dan B-Yallay писал(а):
Хватит генерировать бред, а то эцелоп загонит в ецих с гвоздями или транклюкирует.

Я же говорил вам слабо будет, так что лезьте в свой пожизненный эцих с гвоздями и сидите там. Слив засчитан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 23:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Tor в сообщении #828635 писал(а):
В задаче нет ограничения для короля задавать свои вопросы, если есть покажите. Почему же он не может задать вопрос во время аудиенции по выбору жениха для своей дочери?
А где в задаче условие, что король может задавать вопросы? Если есть - покажите. Хватит придумывать свои бредовые условия к задачке. Решайте проблему так, как ее поставил автор. А со своими собственными "додумками"лучше открыть новую тему.
Tor в сообщении #828635 писал(а):
Я же говорил вам слабо будет, так что лезьте в свой пожизненный эцих с гвоздями и сидите там. Слив засчитан.
Сударь, так вы еще и попугай..? :appl:
Я смеюс с ваших оригинальных шуток. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 23:32 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #828638 писал(а):
В задаче нет условия, что король может задавать вопросы. Если есть - покажите. Хватит придумывать свои бредовые условия к задачке. Решайте проблему так, как ее поставил автор. А со своими собственными "додумками"лучше открыть новую тему.

Автор как раз остался довольным, проблемы есть только у вас в голове. Можете по ним открыть свою тему.
Цитата:
ударь, так вы еще и попугай..?

Изображение в зеркале не показалась вам приятным? :mrgreen: Жизнь вас еще и не этому научит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 23:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Tor в сообщении #828640 писал(а):
Автор как раз остался довольным, проблемы есть только у вас в голове. Можете по ним открыть свою тему.
Вами он остался доволен в последнюю очередь:
BTH в сообщении #828611 писал(а):
Maslov, provincialka, Tor, спасибо. Понял я где ошибка (во всяком случае, я так думаю :P ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 23:42 


19/12/09
428
Dan B-Yallay писал(а):
Вами он остался доволен в последнюю очередь:

Да вас он не вспомнил. Бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 23:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Dan B-Yallay, у меня сразу было подозрение, что это тролль. Но не хотелось верить. Теперь, к сожалению, очевидно. Не кормите его, пожалуйста, больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 23:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Tor в сообщении #828643 писал(а):
Да вас он не вспомнил. Бывает.
У вас что-то с логикой.
Я появился в теме после его поста. Как он мог меня вспоминать?

-- Ср фев 19, 2014 14:48:47 --

(provincialka)

Уж очень туповато троллит. Новичок наверное.
Но вы правы, пожалуй пора завязывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение19.02.2014, 23:55 


19/12/09
428
Dan B-Yallay писал(а):
У вас что-то с логикой.
Я появился в теме после его поста. Как он мог меня вспоминать?

-- Ср фев 19, 2014 14:48:47 --

(provincialka)

Уж очень туповато троллит. Новичок наверное.
Но вы правы, пожалуй пора завязывать.

Но вы же надеялись сказать что значимое для ТС или вы сюда потролить зашли? :lol:

-- Чт фев 20, 2014 01:57:52 --

provincialka в сообщении #828644 писал(а):
Dan B-Yallay, у меня сразу было подозрение, что это тролль. Но не хотелось верить. Теперь, к сожалению, очевидно. Не кормите его, пожалуйста, больше.

Раз уж публично сели в лужу, то не стоит лишний раз об этом всем напоминать своими бессодержательными комментариями. Хотя может вам по кайфу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логическая задача Смаллиана
Сообщение20.02.2014, 00:00 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Все, достаточно. Тема закрыта.


BTH, если у Вас возникнет желание обсудить ещё что-нибудь по-существу, напишите, пожалуйста, ЛС - откроем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group