2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:13 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск

(Оффтоп)

Цитата:
Такое отложение было единственным, и более не будет это перворматерия всей вселенной.


мергель как архе!

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:21 


01/10/11
100
Россия
Someone в сообщении #799379 писал(а):
Скажите, насколько сильно расширилась Земля с того времени, когда она была, по Вашему выражению, "маленьким шаром"?

Кроме сложения гористой части материков в малы шар, у меня ничего нет.

Вы можете указать вещество, составляющее бóльшую часть Земли и увеличивающееся в объёме в три раза при давлении 1—3 миллиона атмосфер и температуре 2—5 тысяч градусов?[/quote] Ваш любимый мергель, как я понимаю, на эту роль не годится. Или его выпало так много, что он увеличил радиус Земли на 2000 километров? Откуда это его столько привалило? И когда?[/quote][/quote]
Из моих выводов мергель в виду отсутствия каких либо примесей, является певоматерией А значит он является топливом, в условиях высокой температуры горения и воды произошли все ископаемые. Только так можно объяснить пепельные прослойки в условиях отсутствия другой материи. Я каждый день вижу горы, и понимаю что осадить такое количество нельзя за малое время, и что это не случайное выпадение а глобальное по всей земле.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:23 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Gubkov проведите эксперимент. залейте водой и нагрейте.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:30 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(О первоматерии)

О, в ход пошло слово «первоматерия». Характерный признак. До Пургатория остались считанные часы.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
В общем, несёте
Gubkov в сообщении #799394 писал(а):
Из моих выводов мергель в виду отсутствия каких либо примесей, является певоматерией А значит он является топливом, в условиях высокой температуры горения и воды произошли все ископаемые. Только так можно объяснить пепельные прослойки в условиях отсутствия другой материи. Я каждый день вижу горы, и понимаю что осадить такое количество нельзя за малое время, и что это не случайное выпадение а глобальное по всей земле.
То есть, Вы смотрите в одном месте, а выводы делаете о всей Земле.
Но Вы так и не сказали, какое же вещество в недрах Земли увеличивается в объёме в три раза. И какова была его первоначальная плотность, если сейчас средняя плотность Земли примерно $5{,}5\text{ \textit{г/см}}^3$.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:42 


01/10/11
100
Россия
Someone в сообщении #799409 писал(а):
Но Вы так и не сказали, какое же вещество в недрах Земли увеличивается в объёме в три раза. И какова была его первоначальная плотность, если сейчас средняя плотность Земли примерно $5{,}5\text{ \textit{г/см}}^3$.

Я уже сказал что мергель на момент отложения был единственной материей, так как в скалах отсутствуют какие либо включения. Видя высоту гор и подножие однообразных скал, невольно задаёшь вопрос такая высота отложений и никаких примесей. А ведь для того что бы отложилось столько материи нужно немало времени, и это не годы а столетия, и никаких примесей. Как такое может быть при глобальном оседании.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:43 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Someone в сообщении #799370 писал(а):
Xugin в сообщении #799342 писал(а):
Это облако стабильно? Частицы излучают, почему нет гравитационного сжатия этого облака?
Потому что оно разлетается со скоростью в несколько тысяч километров в секунду. Какое уж тут гравитационное сжатие...

Да это я вспомнил о Крабовидной туманности, там вроде есть волокна и сильные магнитные поля в них. Летящий фронт должен бы столкнуться ну хоть с пылью со временем.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:44 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
и никаких примесей.


а когда окаменелости там находят - это тоже ни каких примесей?

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Gubkov в сообщении #799415 писал(а):
нужно немало времени, и это не годы а столетия
Геология, как правило, не оперирует ни годами, ни столетиями.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение11.12.2013, 22:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Gubkov в сообщении #799380 писал(а):
Такое отложение было единственным, и более не будет это перворматерия всей вселенной.

В смысле, небесная сфера сделана тоже из мергеля?

-- 12.12.2013 00:04:10 --

Xugin в сообщении #799416 писал(а):
Летящий фронт должен бы столкнуться ну хоть с пылью со временем.

Пыли реально очень мало в межзвёздном пространстве. В основном газ. Соответственно, есть фронты газа и столкновения с газом же. Иногда они дают плотные облака, которые начинают сжиматься - там развиваются области нового звездообразования (или звёздообразования? не помню точно). В общем, всё замысловато. Например, на Астро архиве ПРАО АКЦ ФИАН есть лекции Засова "Звездообразование в галактиках". На Астронете есть статьи по гигантским молекулярным облакам (ГМО :-))) ).

-- 12.12.2013 00:19:19 --

Aritaborian в сообщении #799426 писал(а):
Геология, как правило, не оперирует ни годами, ни столетиями.

Если он воображает, что всё должно соответствовать Библии, то там как раз столетия, если не дни.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение12.12.2013, 12:42 


01/10/11
100
Россия
Munin в сообщении #799430 писал(а):
Gubkov в сообщении #799380 писал(а):
Такое отложение было единственным, и более не будет это перворматерия всей вселенной.

Цитата:
В смысле, небесная сфера сделана тоже из мергеля?
Из того же мергеля и воды.

Цитата:
#799426[/url]"]Геология, как правило, не оперирует ни годами, ни столетиями.

Если он воображает, что всё должно соответствовать Библии, то там как раз столетия, если не дни.

Я исследую так ли, как написано, и нашёл что творение земли соответствует строению нашей земли, и что мне не верить, только потому что сказано в библии. Тем более что в библии дни меряются другим светом, и по нему мы живём в седьмой день творения

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение12.12.2013, 13:03 
Заблокирован


19/02/13

2388
Gubkov в сообщении #799610 писал(а):
Я исследую так ли, как написано, и нашёл что творение земли соответствует строению нашей земли, и что мне не верить, только потому что сказано в библии. Тем более что в библии дни меряются другим светом, и по нему мы живём в седьмой день творения

И как это можно применить на практике? Чем данное знание улучшит или изменит жизнь человечества?

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение12.12.2013, 13:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Gubkov в сообщении #799610 писал(а):
Munin в сообщении #799430 писал(а):
В смысле, небесная сфера сделана тоже из мергеля?
Из того же мергеля и воды.

Мдя, и почему только ракеты об неё не разбиваются?..

Удивляет только одно: что эта тема делает в "Физике"?

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение12.12.2013, 20:00 


01/10/11
100
Россия
Someone
Цитата:
То есть, Вы смотрите в одном месте, а выводы делаете о всей Земле


Кавказские горы Уральские Альпийские Чилийские и прочие ни чем не отличаются друг от друга тот же мергель те же пласты, тот же пепел. Только вдумайтесь в среднем 10 км отложений, и они разорваны друг от друга, не может же быть так , тут насыпали там насыпали. всё это было единым панцирем, с единой высотой.


Цитата:
Но Вы так и не сказали, какое же вещество в недрах Земли увеличивается в объёме в три раза. И какова была его первоначальная плотность, если сейчас средняя плотность Земли примерно [math]$5{,}5\text{ \textit{г/см}}^3$[/math].

Извините я не владею подобной информацией, вижу что горные образования были единожды, и весьма объёмны. Ибо более нет такой высоты отложений, что уже заслуживает особого внимания.



Sergey K в сообщении #799417 писал(а):
Цитата:
и никаких примесей.


а когда окаменелости там находят - это тоже ни каких примесей?

Я давно изучаю строение Кавказских гор, и нигде не встречал в скалах хоть какое то включение, Здесь много карьеров, а в Новороссийске так пол хребта вывезли на цемент, все скалы на всю высоту горы однообразны, отличаются лишь толщиной скального пласта и прослойки. Так что никто еще, не встречал окаменелости. Может в разломах, но это не связанно с горообразованием.

-- 12.12.2013, 21:19 --

Vladimir-80 в сообщении #799622 писал(а):
И как это можно применить на практике? Чем данное знание улучшит или изменит жизнь человечества?

Знания нужны только интересующимся миро устройством, остальным всё равно что было и что будет. Мне интересно, потому исследую.

 Профиль  
                  
 
 Re: А было ли раскалённое прошлое земли?
Сообщение12.12.2013, 20:53 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Gubkov я привел вам ссылки на окаменелости в мергеле. и почему их редко находят.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group