2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение08.09.2008, 06:59 


04/09/08
6
Cobert писал(а):
Да, кстати, после недели учебы на новом месте, у меня появилась хроническая усталость, частое онемевание головы (такое чуство, что иногда кору головного мозга покалывает) и нарушение ориентации в пространстве (вчера и позавчера), то есть раскачивает из стороны в сторону. Что ж поделать, уровень на порядки выше, нервная система должна свыкнуться с такими перегрузками.

Когда я пошел на первой курс инженерки после школы, то это вообще был коллапс с нервной системой. Очень сильно обострилось заикание, частые депрессии, хроническая усталость и невысыпание. Ко второму курсу втянулся, научился переносить такие жуткие стрессы, быстро восстанавливаться и пахать, пахать, пахать...

Сейчас либо с ума сойду, либо перейду на более серьезный уровень. Ну что ж, посмотрим =) Главное, что интересно, а остальное меня не заботит.


--------------------------

Синдром хронической усталости


Каждый из нас сталкивался с таким коварным заболеванием как синдром хронической усталости. Когда утром встаешь с недоуменным вопросом :"Сколько же вчера я перетащил мешков?" когда неохота идти на работу, а на работе все валится из рук, когда раздражает все : и жена , и дети, сослуживцы и т.д. Единственный способ борьбы с этим явлением - это смена всего. Но не всегда это нужно делать . Можно попробовать полечиться. Тут как раз помогают адаптогены, которые подстегивают иммунитет. Но за таким подстегиванием снова пустота, поэтому необходимо сочетать адаптогены с витаминами, которые бы восполнили пустоту. Но тут снова проблема : привыкание. После многих перепробований я нашел оптимальное средство ЭЛТОН-П. Почему оптимальное, потому что оно на основе природного сырья-пчелиной обножки и элеутерококка . Пчелиная обножка это природная кладовая всех витаминов, минералов и аминокислот, ферментов в биологически усваиваемой форме. Вот именно этот тандем и успешно борется с усталостью.

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/74/29/

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.09.2008, 08:39 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Фигасе, меня рекламируют. Не, я конечно не против, но бабосы кто платить будет? Зря я тут чтоли придумывал такой душераздерающий пост? М?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Впрочем, я не против, если вы уберете сраную ссылку. Глаза мозолит, знаете ли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.09.2008, 16:22 


24/09/06
778
Иркутск
olenev писал(а):
Синдром хронической усталости.
Каждый из нас сталкивался с таким коварным заболеванием как синдром хронической усталости. Когда утром встаешь с недоуменным вопросом :"Сколько же вчера я перетащил мешков?" когда неохота идти на работу, а на работе все валится из рук, когда раздражает все : и жена , и дети, сослуживцы и т.д. Единственный способ борьбы с этим явлением - это смена всего. Но не всегда это нужно делать . Можно попробовать полечиться. Тут как раз помогают адаптогены, которые подстегивают иммунитет. Но за таким подстегиванием снова пустота, поэтому необходимо сочетать адаптогены с витаминами, которые бы восполнили пустоту. Но тут снова проблема : привыкание. После многих перепробований я нашел оптимальное средство ЭЛТОН-П. Почему оптимальное, потому что оно на основе природного сырья-пчелиной обножки и элеутерококка . Пчелиная обножка это природная кладовая всех витаминов, минералов и аминокислот, ферментов в биологически усваиваемой форме. Вот именно этот тандем и успешно борется с усталостью.

Эффективность витаминов, адаптогенов современной медицинской наукой не доказана.
Это бессовестная реклама бесполезных препаратов.
Синдром хронической усталости - свалка, где м. б. любое заболевание. Как ОРЗ, НЦД,
АБВГД ЁКЛМН...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 00:10 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Вадим Асадулин. в сообщении #143151 писал(а):
Эффективность витаминов, адаптогенов современной медицинской наукой не доказана.

Я читала и очень часто слышала о пользе минералов: магний, железо, хром, цинк ... Это ведь доказано современной медициной?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 00:25 


24/09/06
778
Иркутск
Тема витаминов уже обсуждалась:
http://dxdy.ru/topic8598.html
В отношении дисмикроэлементозов - откройте отдельную тему - обсудим.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 16:41 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Админы, уберите нафиг мою цитату с рекламного поста. Или снисите этот хренов пост. На сколько я помню, здесь же вроде реклама запрещена?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2008, 00:23 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Cobert в сообщении #143067 писал(а):
Фигасе, меня рекламируют.


Гн. olenev рекламирует не Вас, а этот препарат. Хитро придумано! Задать вопрос, подождать немного, а потом самому на него ответить. Но препараты ещё никого не делали счастливым. :evil:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 07:31 


04/09/08
6
Да Господь с Вами -какая реклама - я говорю о том чего хочу сказать...И не надо тут цензорами быть.....Хрень какая то... 8-)
Cсылку убрал если она кому то спать не даёт... :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 14:44 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Да, и вправду спать не давала - во сне злился и зубами клацал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 10:04 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Вот я не знаю, нас в универе сильно не грузили (но это - не в счет, я сам всем помогал решать и решал кучу однообразных задач - отвратительнейшее занятие, сдохнуть лучше).
Но максимум, что было - исчезает мыслимая структура в голове и все, выпадает из внимания.
Вот видишь ты стат данные, с ними делаешь 1-е, 2-е, 3-е и тогда получаешь 4-е, 5-е, 6-е, а вот 7-е надо делать через лес, ну итп.
Максимум - ощущение, что что-то навалилось на голову и ты забываешь все связи между объектами, которые ты помнил и их надо заново туда вбивать.
Ну я иногда по 10-14 часов подряд решал. Даже отвратительные задачи на построение.
Но голова - никогда из-за этого не болела. Изредка и точно по другим причинам.
У меня 2 способа было: сон (8 ч) и небольшие физические разрядки (выйти подышать воздухом - всегда помогает, что-то по дому помочь, принести, унести итп)

А вот сейчас только 1 месяц стажируюсь программистом на SQL и Delphi. Отвратительнейшее занятие.
И у меня начинает систематически болеть голова (пока уже 3 дня).
Ну это из-за идиотизма программирования типа: вот тут должно работать, а оно не работает и хоть ты тресни, ты в жизни никогда не поймешь, почему оно не работает, а должно.
КАЗЛЫ! Какие уроды придумывали эти тупые системы компиляции, которые ни хрена объяснить не могут, в чем ошибка.
Вот из-за напряга с такими противоречиями у меня болит голова, кружится и похоже, что есть ощущения, что я могу упасть, потеряю равновесие.
А когда я домой прихожу и че-нить порешаю - сразу легче. Лишь бы это помогло полностью....
Вывод: программирование - полное Г, а математика - прекрасное чувство.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 10:11 


04/09/08
6
Cobert писал(а):
Да, и вправду спать не давала - во сне злился и зубами клацал.


:D :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 12:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sonic86 в сообщении #143957 писал(а):
Ну это из-за идиотизма программирования типа: вот тут должно работать, а оно не работает и хоть ты тресни, ты в жизни никогда не поймешь, почему оно не работает, а должно.

В Delphi ужасная система классов - слишком громоздкая и закрытая, поэтому сложно подлезть и переделать что-то как следует. Разработчики были, видать, слишком самонадеяны :). Поэтому - самая противная система, что я видел - быстро можно сделать простой продукт, а с ростом сложности вся простота мгновенно улетучивается и жизнь превражается в сплошную борьбу с ошибками. Так что Ваши ощущения не стоит переносить на программирование в общем. Но это ещё ничего - жизнь системных администраторов вообще посвящена борьбе с чужими багами :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.09.2008, 15:54 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
To AlexDem:

Даже анекдот про Delphi придумал: спрашивают: сколько будет 2+2?
Математик: 4.
Программисто на Delphi: ну наверное 4, если ValidManager не подключен...

А вообще да - переносить не стоит. Я вот С++ люблю.
Я 3 года в универе вручную обрабатывал много стат данных и делал кучу теоретико-числовых вычислений в Excel.
Это конечно перебор, но в Excel можно совершенно не зная программирования очень многое подсчитать и решить. Очень наглядно. Еще бы добавить пару функций и было бы вообще прекрасно!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.09.2008, 18:38 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Sonic86 писал(а):
Вывод: программирование - полное Г, а математика - прекрасное чувство.


$\pm 1$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.09.2008, 19:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Программирование IMHO сейчас всё больше - ремесло, рутина...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group