2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение11.08.2007, 19:59 


24/09/06
778
Иркутск
Шариков писал(а):
Вадим Асадулин., я не врач, но, возможно, поможет рыбий жир - снижение уровня холестирина. Я чувствую себя лучше при этом.


А я врач. Опять идёт подмена понятий. Речь шла о головной боли, а не о мифологии холестерина, и зачем его снижать? Будут проблемы с гормонами. Доказательные исследования по жирным кислотам:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2620

Добавлено спустя 14 минут:

Шимпанзе писал(а):
Есть старый испробованный не одним поколением метод. Пустить кровь, или пиявки.


"Лечение" пиявками - сомнительный метод, имеющий массу осложненией. Врачебная дискуссия на эту тему:
http://forum.medicinform.net/index.php? ... c=1944&hl=гирудотерапия&st=0

Кровопускание - эффективный метод лечения, это - отдельное направление Традиционной Медицины.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.08.2007, 23:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Я помню, когда учился в университете, ходил на физкультуру в тренажерный зал. Иногда я тоже чувствовал головные боли (в основном в затыльной части, и редко - в лобной), это происходило в основном в двух случаях: когда давал слишком высокую нагрузку, что приводило к состоянию перетреннерованности, и когда шел на тренировку по расписанию к первой паре. Поэтому ощущение головной боли мне было знакомо (но испытывал я его не часто). Однажды на лекции по статистической физике, перед которой я также не выспался, я почувствовал точно такие же боли в голове, то есть уже от тяжелой умственной нагрузки.
sednivo писал(а):
(особенно во время сесии)

Может у sednivo похожий случай?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.08.2007, 15:44 


23/01/07
3419
Новосибирск
А чему в голове болеть-то?
Ведь она - кость. :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.08.2007, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Батороев, правильно, болит не голова, а то на что она давит. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2007, 01:46 


17/09/05
121
О! У меня тоже болела на первом курсе, после замечательно проведённой первой части семестра и наступления контрольно/отчётных мероприятий и двухдневного освоения первой части семестра...

Обратился к врачу, прописал попазолчик...
Потом не болело...

Вообще, к доктору надо сходить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2007, 18:12 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
nworm писал(а):
Обратился к врачу, прописал попазолчик...
Потом не болело...

Это Вам с врачом показалось. :D
Вадим Асадулин. писал(а):
Сказки про «давление» не имеют никакого отношения к головной боли

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.09.2007, 04:35 


24/09/06
778
Иркутск
nworm писал(а):
Обратился к врачу, прописал попазолчик...
Потом не болело...

Похоже, что это был проктолог! :D
Папазол - комбинация папаверина с дибазолом - не входит в современные стандарты Доказательной медицины.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.09.2007, 06:31 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Вадим Асадулин. писал(а):
Похоже, что это был проктолог!
А если они узнают? Ведь это не аппендикс, самолечение затруднительно. :)

Вадим Асадулин. писал(а):
Папазол - комбинация папаверина с дибазолом - не входит в современные стандарты Доказательной медицины.
Вот казалось бы факт из жизни: болит голова, принимаешь папазол и голова больше не болит. Можно ли факт оспорить? А запросто: папазол не входит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.09.2007, 19:21 


24/09/06
778
Иркутск
Скорее всего, речь шла о так называемых головных болях напряжения. Папаверин с дибазолом могли снять мышечное напряжение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Боль в голове
Сообщение04.09.2008, 08:19 


04/09/08
6
sednivo писал(а):
После чтения математического текста и попыток в нем разобраться где-то на протежении 1-2 часа появляеться боль в голове, ).

От сильных болей в голове помогает хорошо Дигидрокверцетин Плюс

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2008, 21:45 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Да, кстати, после недели учебы на новом месте, у меня появилась хроническая усталость, частое онемевание головы (такое чуство, что иногда кору головного мозга покалывает) и нарушение ориентации в пространстве (вчера и позавчера), то есть раскачивает из стороны в сторону. Что ж поделать, уровень на порядки выше, нервная система должна свыкнуться с такими перегрузками.

Когда я пошел на первой курс инженерки после школы, то это вообще был коллапс с нервной системой. Очень сильно обострилось заикание, частые депрессии, хроническая усталость и невысыпание. Ко второму курсу втянулся, научился переносить такие жуткие стрессы, быстро восстанавливаться и пахать, пахать, пахать...

Сейчас либо с ума сойду, либо перейду на более серьезный уровень. Ну что ж, посмотрим =) Главное, что интересно, а остальное меня не заботит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 15:30 


24/09/06
778
Иркутск
Cobert писал(а):
Да, кстати, после недели учебы на новом месте, у меня появилась хроническая усталость, частое онемевание головы (такое чуство, что иногда кору головного мозга покалывает) и нарушение ориентации в пространстве (вчера и позавчера), то есть раскачивает из стороны в сторону. Что ж поделать, уровень на порядки выше, нервная система должна свыкнуться с такими перегрузками.
Когда я пошел на первой курс инженерки после школы, то это вообще был коллапс с нервной системой. Очень сильно обострилось заикание, частые депрессии, хроническая усталость и невысыпание. Ко второму курсу втянулся, научился переносить такие жуткие стрессы, быстро восстанавливаться и пахать, пахать, пахать...
Сейчас либо с ума сойду, либо перейду на более серьезный уровень. Ну что ж, посмотрим =) Главное, что интересно, а остальное меня не заботит.


Я бы посоветовал не откладывать визит к психиатру.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 15:56 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Вадим Асадулин, я и вправду по моим постам похож на сумасшедшего? По-моему шизофренией не страдаю. Излагаю все более-менее лаконично. А что еще может сделать психиатр? Усталость и последствий от перегрузок ему не снять, ведь это нормальные последствия от интенсивной работы организма. Он просто требует отдых, покой и восстановление. Отговорить учиться на инженера и стать, к примеру, юристом или медиком? Хм, уж лучше помру, ибо не замять мне желание создавать и творить.

Только если всякие препараты посоветует или методики восстановления организма. Но я склоняюсь к тому мнению, что организм сам себя защитит и эволюционирует в нужном направлении. Уж не раз такое было. Чтобы добиться спокойствия, нужно пройти через беспокойство.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Единственное, что меня очень сильно беспокоит - частое обострение заикания. Бывает, когда говорю, как будто этого и нет, а бывает, что и нескольких слов связать не могу. То есть мыслей много, очень хочется выразиться четко и ясно, а НЕ МОГУ! И все тут. Очень не удобно в жизни.

С органами речи у меня все в порядке, т.е. деформаций нет. Скорее психологическая глубинная причина + слабая нервная система в сфере передачи информации. Здесь может помочь, наверное, что-то матерое: гипноз, к примеру, и сбалансированные нагрузки на нервную систему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 16:25 


24/09/06
778
Иркутск
Я врач общей практики. Я не утверждал, что Вы сумашедший. Прочитайте снова свои посты. Вас никто не тянул за язык... Заикание - уже повод проконсультироваться у названного мной специалиста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 16:33 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Я знаю, что вы этого не утверждали. Но мне не понятен был повод, зачем я должен идти к психиатору. Он же, в основном, лечит душевные болезни, которые выходят уже за рамки понимания общества и мешают ему жить в нем.

Что же касается физиологических причин, то я уже отметил, что их исправить практически невозможно, уж такой организм.

Что касается заикания, то я уже ходил к психиатору и даже к логопеду. Почему-то они мне ничего положительного не дали. Логопед, ясное дело (читать выше), психиатр начал давать советы, но на кой фиг мне эти советы, если воздействовать нужно не на сознание, а на глубинные структуры мозга.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group