2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 07:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
IRINA-22 в сообщении #788397 писал(а):
А раз тема посещается, то почему-бы и не писать....
Хотя-бы из-за женской стервозности.

Вы проявляете не женскую стервозность, а женскую, простите, дурость.
(Хотя и вы далеко не эталон её, и вообще женщинам она свойственна не больше, чем мужчинам.)

IRINA-22 в сообщении #788404 писал(а):
Это говорит о том , что опровергатели не владеют информацией о предмете который опровергают.

Нет, не говорит. Глупый и ошибочный вывод.

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 18:56 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
IRINA-22

Насколько я понимаю, точные данные за давностью лет выяснить сложно, потому и имеется такой разброс мнений. Но специалисты сходятся в главном — построить пирамиду за достаточно короткое время вполне реально, и технологии инопланетян при этом не нужны. Разногласия возникают лишь в деталях.

Кстати, на лурке приведён очень интересный аргумент:

Цитата:
Если пирамиды сравнить по объему работ с другими человеческими творениями, то после того же южноафриканского алмазного карьера, выкопанного вручную всего лишь за 48 лет, все египецкие строения покажутся наивной детской забавой. В этот карьер можно скинуть по очереди все три великие гизехские пирамиды со всеми сопутствующими постройками, и еще останется место.

Собственно, на этом можно было бы поставить точку в обсуждении вопроса, на что способны люди с примитивными инструментами. :) Или кто-нибудь скажет, что там тоже инопланетяне помогали копать?

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 19:08 


30/08/11
1967
Munin в сообщении #788440 писал(а):
IRINA-22 в сообщении #788404 писал(а):
Это говорит о том , что опровергатели не владеют информацией о предмете который опровергают.

Нет, не говорит. Глупый и ошибочный вывод.

Neloth,arseniiv,Munin
Вы зарапортовались, она права, ведь опровергатели не вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 19:51 


24/05/09

2054
Denis Russkih в сообщении #788646 писал(а):
Насколько я понимаю, точные данные за давностью лет выяснить сложно, потому и имеется такой разброс мнений. Но специалисты сходятся в главном — построить пирамиду за достаточно короткое время вполне реально, и технологии инопланетян при этом не нужны. Разногласия возникают лишь в деталях.

Как насчёт того, чтобы сегодняшнюю очень крупную стройку выполнить полностью вручную? Ну например крупную плотину ГЭС. И максимум только медным инструментом. Реально?

А что, в "строительстве" алмазного карьера в ЮАР взрывчатка не применялась?

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 19:57 


27/05/12
721
Denis Russkih в сообщении #788646 писал(а):
Собственно, на этом можно было бы поставить точку в обсуждении вопроса

Да уж, нехилая такая "трубочка". :)

-- 14.11.2013, 20:10 --

(Оффтоп)

Alexu007 в сообщении #788666 писал(а):
Реально?


Alexu007, с Вами никто спорить не собирался. Если можете доказать обратное (способы, инструменты, средства, смысл наконец) инопланетных вмешательств - Вам "карты в руки"(только без восхищенного трепа "на тему", плз).:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 21:08 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
Denis Russkih в сообщении #788646 писал(а):
IRINA-22

и технологии инопланетян
Я нигде ни разу не упомянула о планетянах,конспиролухах и прочих волшебностях..Хотя так и хотят приклеить планетян.
Xey в сообщении #788395 писал(а):
яйцеголовых гуманоидов
parton aka в сообщении #788175 писал(а):
А Исаакиевский собор, по точным "хроникам" - 40 . Правда тут инопланетяне не помогали.... . :)
Someone в сообщении #787839 писал(а):
Со сторонниками палеоконтактов бессмысленно спорить
KVV в сообщении #787934 писал(а):
Археологи разберутся. А вот дураки, да...

Только дураки ни в чём не сомневаются©

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 21:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Tall в сообщении #788654 писал(а):
Вы зарапортовались, она права, ведь опровергатели не вы.

Может быть, да, я ошибся в прочтении термина.

Но как раз применительно к себе - я не владею полной информацией о предмете. Просто мне достаточно читать заключения специалистов, которые владеют большей информацией. Большей, и чем я, и чем те, кто защищают "пирамидобредни".

-- 14.11.2013 22:12:57 --

IRINA-22 в сообщении #788689 писал(а):
Только дураки ни в чём не сомневаются©

Верно, но также верно и то, что только дураки во всём сомневаются.
Умный человек очень внимательно и придирчиво относится к выбору того, в чём сомневаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 21:44 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Alexu007 в сообщении #788666 писал(а):
Как насчёт того, чтобы сегодняшнюю очень крупную стройку выполнить полностью вручную? Ну например крупную плотину ГЭС. И максимум только медным инструментом. Реально?

А как насчет того, чтобы использовать на железных дорогах исключительно паровозы, а то я их так редко вижу, что уже перестаю верить в то, что они были созданы земной цивилизацией?

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 22:02 


27/05/12
721

(Оффтоп)

IRINA-22 в сообщении #788689 писал(а):
Я нигде ни разу не упомянула о планетянах,конспиролухах и прочих волшебностях..Хотя так и хотят приклеить планетян.

Не переживайте так - просто болтаем .
"За себя" отвечу:
parton aka в сообщении #788175 писал(а):
А Исаакиевский собор, по точным "хроникам" - 40 . Правда тут инопланетяне не помогали", без учета потерянных технологий .... .

Так лучше? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
IRINA-22 в сообщении #788689 писал(а):
Я нигде ни разу не упомянула о планетянах,конспиролухах и прочих волшебностях..

Ну, тут варианта три. Либо древние люди всё-таки сами всё сделали, справились, либо "планетяне", либо всякие атланты-лемуры-боголюди. Если вы отмазываетесь от второго и сомневаетесь в первом, то получается, вы подразумеваете третье?

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 22:55 


24/05/09

2054
Neloth в сообщении #788707 писал(а):
А как насчет того, чтобы использовать на железных дорогах исключительно паровозы, а то я их так редко вижу, что уже перестаю верить в то, что они были созданы земной цивилизацией?


Паровозы логически следуют из поступательного развития нашей науки и техники. На на примере кораблей лучше видно: сперва появились большие лодки с вёслами - самое простое, на чём можно плавать. Затем парусники - пароходы - теплоходы - атомоходы. Теплоходы не появились раньше парусников.


А вот древние постройки - нет. Я исхожу из того, что 1000 лет назад люди меньше знали и умели, чем сегодня. 2000 лет назад знали и умели меньше, чем 1000 лет назад. И так далее, только в этом направлении и никак иначе. И вдруг, несколько тысячелетий назад появляются строительные элементы и конструкции, которые выглядят вполне по современному, машинная работа:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Да, ещё... И алмазная дыра в ЮАР, и Александровская колона - они были сделаны соответствующим своему времени стальным инструментом. А заменить сталь на медь? Мягкая ведь, гнётся, тупится при первом ударе по твёрдому материалу. Медный лом. Медное кайло. Медное зубило.

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение14.11.2013, 23:41 


27/05/12
721
Alexu007 в сообщении #788745 писал(а):
И вдруг..... машинная работа...

Вы продолжайте, не стесняйтесь - на каких машинах,каким инструментом и способами делалось? Фотки этих "не медных раритетов" тащите. Или, что гораздо проще, читайте заново то, что Вам писали. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение15.11.2013, 00:44 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
IRINA-22 в сообщении #788689 писал(а):
Хотя так и хотят приклеить планетян.

Нет не их, а технологии . Кажется были бетонные блоки пирамид, керны, полученные в древности на мощном оборудовании , и новосделанные "находки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение15.11.2013, 01:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вот интересный рассказ про то, какие пирамиды на самом деле:
http://www.glazychev.ru/books/evolut_tv ... tva_01.htm
(я где-то видел то ли интервью, то ли телепередачу на ровно ту же тему, но не нашёл).

 Профиль  
                  
 
 Re: Атланты
Сообщение15.11.2013, 01:13 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Alexu007 в сообщении #788745 писал(а):
Паровозы логически следуют из поступательного развития нашей науки и техники.

Ну если вам успешно удается игнорировать доводы о том, что весь недостаток знаний, воплощенный в пирамидах, полностью соответствует тому времени, к которому они относятся, задействованные инженерные решения не требуют технологий, которых тогда не было, а затраты на строительство не превышают ресурсов, которыми Египет на тот момент располагал, то, как вы думаете, насколько серьезным препятствием для сомнений в земном происхождении паровозов являются ваши аргументы про их логическое следование из поступательного развития?

Alexu007 в сообщении #788745 писал(а):
А вот древние постройки - нет. Я исхожу из того, что 1000 лет назад люди меньше знали и умели, чем сегодня. 2000 лет назад знали и умели меньше, чем 1000 лет назад. И так далее, только в этом направлении и никак иначе. И вдруг, несколько тысячелетий назад появляются строительные элементы и конструкции, которые выглядят вполне по современному, машинная работа:

Что выглядит правдоподобнее: то, что люди/атланты/лемурийцы/инопланетяне, не умевшие сделать свод или ровно отмерить расстояния и углы, имели оборудование, не уступающее современному, или что вы имеете слабое представление о ходе развития технологий, и вашему впечатлению о том, каких технологических возможностей потребовало бы то или иное изделие, доверять нельзя?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group