2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 16:50 


30/03/13
11
Я приветствую данное сообщество.
Для начала немного прелюдии:
Месяца 2-3 назад мною была выведена теория, в процессе ее осмысления дотериотезировался до некоторых вещей. В моем понимании теория верна на 100% так как полностью подтверждается практическими наблюдениями. Нужна критика, конструктивная и как можно больше беспощадная - мне просто необходимо либо отстоять свою теорию и двигать ее дальше, либо понять, что я ошибся (это уже все придумано, это противоречит не известным мне незыблемым постулатам и т.п.). Писал президенту, через сайт - им не интересно, написал Хоккингу, молчит. Вчера создал пост на джой реакторе (это не реклама) - сегодня затер его, не потому, что убедили, что я ошибаюсь, а потому, что на его поддержание (элементарно отвечать на комментарии) нужно время, а эффект немного не тот, которого ожидал (все - таки это развлекательный ресурс). А время - деньги. 30 лет, люблю жену, сын, живу в России, социальный статус - не бедствую.

Теперь собственно о самой теории и том, что из нее вытекает:
Сразу оговорю - поскольку она очень "молода" она постоянно, скажем так, дорабатывается. Так что на некоторые вопросы ответы будут возникать в процессе обсуждения. Дальше по тексту очень часто будет встречаться слово Система (и его производные) так вот: СИСТЕМА не имеет ничего общего с тоталитаризмом и гениальными, сумасшедшими диктаторами, это не детище скрытых лож и сект, она не зависима от правительств и ученых умов, внеземных, астральных либо любых иных цивилизаций. Ну вот собственно и все.
Теория систем:
Основны:
1) Система – совокупность свойств (систем нижнего уровня), либо одно свойство (система), стремящееся к доминированию в среде систем конкурентов. Все системы стремятся к максимальной эффективности либо в рамках системы доминанты, либо в среде конкурирующих систем.
2) Максимальная эффективность – достижение результата (чувство насыщения, физическое перемещение из пункта А в пункт Б, получение заряда, любой конечный результат) с наименьшими потерями (время, ресурсы, составные части и т.п.) в рамках системы доминанты, либо среде конкурирующих систем.
3) Конкурирующие системы – системы, стремящиеся к одной максимальной эффективности в рамках системы доминанты.
4) Система доминанта – система достигшая максимальной эффективности в пределах следующей доминирующей системы.
Следствия:
1) Любое взаимодействие сводится к стремлению систем к доминированию.
Все - это дело пишется "наплывами" так, что следствие пока 1.
Это теория (а теперь то к чему она привела):
Ничто - полное и абсолютное (нет ничего) - + (плюс - просто обозначение для наглядности). Время - это тоже ничто - -(минус), это просто факт существования ничто, его следствие, ну или ничто - это следствие существования времени (сути это не меняет).
Самый старт (это очень грубо и однозначно вызовет критику, но я готов обсудить само понятие старта применяемое для моего описания) системы - изначальное сочетание +- "шагнуло" во времени, получилась цепочка +- +- +- +- +- +- +- +- +- (цепочка "шагов" ничто во времени), при этом они не "сваливаются" обратно из-за самих свойств времени (практически наглядных и понятных) - оно отделяет один слой от другого. Но эта цепочка не линейна так как "шагая" во времени сочетание +- создают пространство
(шарик - самый его центр - это "стартовые" +-, поверхность шарика - это слой времени "шаг" +-) в центре шарика существуют только исходные +- они "выдавливают" вновь образованные +- на уровень выше, при этом "слои" шарика увеличиваются и на них может разместиться больше и больше +-, в определенный момент времени изначально "генерируемых" +- не хватит, на то, чтобы полностью запонить новый слой времени, получается слой отличный от остальных - единица информации, кирпич мироздания.
Пока все.
Дальше я свяжу теорию систем и то, что, в моем понимании, претендует на теорию рождения Вселеной (очень условно). Так же я заявляю, что текстом сверху я готов описать любое известное вам событие, предмет, социальное явление, психологические состояния. Все что хотите - Перед Вами теория всего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 16:58 


15/02/11
214
Не взлетит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:03 


30/03/13
11
pohius в сообщении #703497 писал(а):
Не взлетит.

Почему? Вы готовы "разнести" мою теорию - верите, нет я буду очень признателен. я с этим уже 2 месяца живу, причем это только самый верх. Хотите про Эволюцию подискутировать, или как вымирали динозавры - это тоже описывается моей теорией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464
В физике название "Теория всего" закрепилось за теориями, имеющими дело с фундаментальными взаимодействиями, элементарными частицами и разными штуками, типа какой-нибудь квантовой гравитации. И там сумасшедшая математика. А у Вас — философия, слова, фантазии. Серьёзный человек увидит название темы, обрадуется, а прочитает и разозлится. И не будет вдаваться в подробности. Надо название другое придумать. "Теория доминирующих систем", например. И в другой раздел. Например, "сходки". Есть такой в "свободном полёте". Там будут читать и обсуждать. А в физике я бы поопасился такое размещать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
А тут нечего "разносить". Сплошная невнятица и бессмысленная болтовня. Возьмите какую-нибудь физическую теорию (например, теоретическую механику), и сравните с той бредятиной, которую Вы написали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:23 


05/12/10
216
Предлагаю автору объяснить с позиции его теории какой либо аспект в физике. Например наличие у тел массы, гравитацию или еще чего нибудь. Позволяет ли теория что то рассчитать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:25 
Заблокирован


30/07/09

2208
dessa13 в сообщении #703501 писал(а):
или как вымирали динозавры - это тоже описывается моей теорией.
Дык это очень просто.
Динозавры, как система, стремились к доминированию, выдавливая из себя как из сферы плюсы с минусами. И вот они шагали так по времени, но, в определённый момент времени "изначально генерируемых + - не хватило", вот они и вымерли. Но это ровным счётом ничего не значит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:26 


30/03/13
11
gris в сообщении #703504 писал(а):
В физике название "Теория всего" закрепилось за теориями, имеющими дело с фундаментальными взаимодействиями, элементарными частицами и разными штуками, типа какой-нибудь квантовой гравитации. И там сумасшедшая математика. А у Вас — философия, слова, фантазии. Серьёзный человек увидит название темы, обрадуется, а прочитает и разозлится. И не будет вдаваться в подробности. Надо название другое придумать. "Теория доминирующих систем", например. И в другой раздел. Например, "сходки". Есть такой в "свободном полёте". Там будут читать и обсуждать. А в физике я бы поопасился такое размещать.

Что вы вкладываете в понятие теория всего? В моем понимании - ее можно применить к любой среде: физика, математика, язык, социология, психология, история, техника и т.п. - что если моя теория позволяет объединить все эти вещи. Более того - предложенная теория и как следствие из нее вариант рождения вселенной (частный случай) выстраиваются на линейной (очень линейной) логике и не требунт никаких если.
И еще - для серьещных людей - я как минимум оспариваю теории: большого взрыва, теорию струн, и еще кучу дополнительных теории и всяких ответвлений (можно просто открыть эти теории в википедии и посмотреть в какие дебри они Вас утащат)
Если пост не в том разделе - прошу модераторов перенести.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:30 
Заблокирован


30/07/09

2208
dessa13 в сообщении #703512 писал(а):
Если пост не в том разделе - прошу модераторов перенести.
Я уже догадываюсь куда модераторы переместят эту тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:32 


30/03/13
11
_Z_ в сообщении #703508 писал(а):
Предлагаю автору объяснить с позиции его теории какой либо аспект в физике. Например наличие у тел массы, гравитацию или еще чего нибудь. Позволяет ли теория что то рассчитать?

Вы вот сейчас серьезно? А что позволяет рассчитать теория струн, или ьеория большого взрыва, но в то же время они являются скажем так основополагающими направлениями современной физики, или я ошибаюсь?
И если шагнуть совсем далеко - то в моем понимании на основе моей теории можно рассчитать прошлое, а возможно и заглянуть в него, дойти до изначальных +- - а это основа мироздания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
dessa13 в сообщении #703512 писал(а):
Что вы вкладываете в понятие теория всего? В моем понимании - ее можно применить к любой среде: физика, ...
Ну вот давайте и начнём с физики. Рассчитайте, пожалуйста, с помощью своей теории аномальное смещение перигелия Меркурия.

Если Вы будете уклоняться от ответов по существу, тема может быстро попасть в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:40 


30/03/13
11
Someone в сообщении #703519 писал(а):
dessa13 в сообщении #703512 писал(а):
Что вы вкладываете в понятие теория всего? В моем понимании - ее можно применить к любой среде: физика, ...
Ну вот давайте и начнём с физики. Рассчитайте, пожалуйста, с помощью своей теории аномальное смещение перигелия Меркурия.

Если Вы будете уклоняться от ответов по существу, тема может быстро попасть в Пургаторий.


Уважаемый - Вы можете переносить эту тему куда хотите, мне не принципиально, можно ее затереть и забыть.
Более того - эта тема с Меркурием - для кого она аномальна? для Вас? для человечества?
500 лет назад то и посредством чего мы сейчас с Вам общаемся было аномальным.
Я не утверждаю, что моя теория что - либо рассчитывает, постулирует или оцифровывает, хотя может и обсчитывает - но это уже вопрос развития самой теории.
Я просто предлагаю посмотреть на мир с другой стороны, не так как на него смотрели до этого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:44 


05/12/10
216
dessa13 в сообщении #703518 писал(а):
_Z_ в сообщении #703508 писал(а):
Предлагаю автору объяснить с позиции его теории какой либо аспект в физике. Например наличие у тел массы, гравитацию или еще чего нибудь. Позволяет ли теория что то рассчитать?

Вы вот сейчас серьезно? А что позволяет рассчитать теория струн, или ьеория большого взрыва, но в то же время они являются скажем так основополагающими направлениями современной физики, или я ошибаюсь?
И если шагнуть совсем далеко - то в моем понимании на основе моей теории можно рассчитать прошлое, а возможно и заглянуть в него, дойти до изначальных +- - а это основа мироздания.

Серьезно. Основополагающей является теория относительности к примеру, которая позволяет рассчитать много чего.

-- Сб мар 30, 2013 18:45:38 --

А если расчетов у вас нет, то вся эта болтология от силы философия, и то сомневаюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
dessa13 в сообщении #703493 писал(а):
Дальше я свяжу теорию систем и то, что, в моем понимании, претендует на теорию рождения Вселеной (очень условно). Так же я заявляю, что текстом сверху я готов описать любое известное вам событие, предмет, социальное явление, психологические состояния. Все что хотите - Перед Вами теория всего.

Опишите с помощью вашей теории всего, как и почему галактики имеют спиральную структуру.

http://www.astronet.ru/db/msg/1188699

Изображение

Спиральные ветви (рукава) - характерная особенность т.н. спиральных галактик, к к-рым принадлежит и наша Галактика. Ветви содержат сравнительно малую часть всех звезд галактики, но они явл. одним из наиболее заметных галактич. образований, т.к. в них сосредоточены почти все горячие звезды высокой светимости. Звезды этого типа относят к молодым, поэтому спиральные ветви можно считать местом образования звезд. Кроме молодых звезд в рукавах сосредоточена большай часть межзвездного газа галактики, из к-рого, по совр. представлениям, и образуются звезды. По характеру спиральных ветвей и по нек-рым др. особенностям спиральные галактики делятся на классы.
Изображение
Одна из распространенных классификаций спиральных галактик принадлежит франц. астроному Ж. Вокулеру, она приведена на рис. 1. Буквы A, B, AB характеризуют семейства спиральных галактик. SA обозначает нормальную спиральную галактику, SB - с перемычкой (баром), SAB - переходные формы. Кроме семейств, как видно из рис. 1, учитываются разновидности (кольцевая - r, спиральная s, смешанная - rs).

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория всего. Она есть у меня?
Сообщение30.03.2013, 17:48 


30/03/13
11
_Z_ в сообщении #703508 писал(а):
Предлагаю автору объяснить с позиции его теории какой либо аспект в физике. Например наличие у тел массы, гравитацию или еще чего нибудь. Позволяет ли теория что то рассчитать?

Я не заявляю, что моя теория дает ответы почему у телла есть масса или каковы причины гравитации.
в самом начале я показал свое видение появления бита информации (рождения всеоленой). А если гравитация, масса тела, само тело - это набор информации, набор систем? Шагнем дальше по ветке теории систем?

-- 30.03.2013, 18:52 --

Алия87 в сообщении #703531 писал(а):
dessa13 в сообщении #703493 писал(а):
Дальше я свяжу теорию систем и то, что, в моем понимании, претендует на теорию рождения Вселеной (очень условно). Так же я заявляю, что текстом сверху я готов описать любое известное вам событие, предмет, социальное явление, психологические состояния. Все что хотите - Перед Вами теория всего.

Опишите с помощью вашей теории всего, как и почему галактики имеют спиральную структуру.

http://www.astronet.ru/db/msg/1188699

Изображение

Спиральные ветви (рукава) - характерная особенность т.н. спиральных галактик, к к-рым принадлежит и наша Галактика. Ветви содержат сравнительно малую часть всех звезд галактики, но они явл. одним из наиболее заметных галактич. образований, т.к. в них сосредоточены почти все горячие звезды высокой светимости. Звезды этого типа относят к молодым, поэтому спиральные ветви можно считать местом образования звезд. Кроме молодых звезд в рукавах сосредоточена большай часть межзвездного газа галактики, из к-рого, по совр. представлениям, и образуются звезды. По характеру спиральных ветвей и по нек-рым др. особенностям спиральные галактики делятся на классы.
Изображение
Одна из распространенных классификаций спиральных галактик принадлежит франц. астроному Ж. Вокулеру, она приведена на рис. 1. Буквы A, B, AB характеризуют семейства спиральных галактик. SA обозначает нормальную спиральную галактику, SB - с перемычкой (баром), SAB - переходные формы. Кроме семейств, как видно из рис. 1, учитываются разновидности (кольцевая - r, спиральная s, смешанная - rs).

Господа - если Вы внимательно прочитаете то, что предложенно в начале. Вы увидите - я не предлагаю и не заявляю, что я готов что-то взять и объяснить?
Галактики основаны на миллиардах (множестве) конкурирующих систем, при этом сами являются системами доминантами и конкурируют с такими же как они. Почему они спиральны? Когда человечество практически ответит на этот вопрос - оно начнет управлять галактиками, оно станет системой доминантой, относительно системы галактик, ну или хотя бы станет на шаг ближе к этому.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group