2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение29.03.2013, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11586
Munin в сообщении #703222 писал(а):
Ещё, желательно, для своего пола.

Это как бы подразумевалось... однако, если доклад очень хорош, то можно и рискнуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 00:33 


28/11/11
2884
У нас в РУДН иногда в национальных вроде мелькают на защитах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 00:37 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Shtorm в сообщении #703262 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #703260 писал(а):
И будут там все совмещать научную дискуссию с групповой оргией

Кажется, Вы сгущаете краски.

Это Вам так кажется, а потомкам будет до этого один шаг, потому что всё остальное они уже попробуют и будут считать привычным. :) Мораль людей будущего чем дальше, тем сильнее будет отличаться от нашей.

Вспомните, как длина юбки у женщин постепенно сокращалась, пока эта деталь одежды не оказалась под угрозой полного исчезновения. :) С правилами приличия будет то же самое. Попомните мои слова. Может, мы ещё застанем то время, когда люди станут без стеснения заниматься сексом прямо на улицах. (Хотя в наших широтах это веяние, скорее всего, приживётся позже, чем в других странах.)

Разуму свойственно расширять границы возможного и дозволенного. Пока внешним ограничителем была враждебная окружающая среда, все силы человеческого разума были направлены на её обуздание. Но в наше время человек ипытывает гораздо больше давления со стороны социума, чем со стороны дикой природы, которую многие горожане вообще видят лишь по телевизору. Уже не нужно сбиваться в стаю, чтобы сохранить жизнь и добыть еду. И внимание людей стало переключаться на другие вещи.

Окончательно победив и подчинив дикую природу, социум занял её место. Он стал новой ограничивающей средой для человека, новым противником, которому разум может бросить вызов. Поэтому ближайшее столетие, скорее всего, пройдёт под знаком ломания старых традиций. И хороших, и плохих - всех без разбору. Личности будут бороться с социумом за право сходить с ума так, как им хочется.

Зарождение этого движения уже можно видеть в парадах секс-меньшинств, но это лишь цветочки. Не так давно в одной из зарубежных телевизионных передач на глазах у тысяч зрителей один ведущий зажарил и съел кусочек филейной части другого ведущего, специально для этого удалённый профессиональным хирургом (с согласия "пациента", разумеется). Сказал, что вкус был весьма своеобразный. А ведь новое столетие только начинается...

XXI век поставит перед людьми гораздо более интересные вопросы, чем то, можно ли устраивать оргию на защите диссертации. :)

Возможно, придётся решать, считается ли преступлением поедание человечины, если человек добровольно завещал своё тело ресторану для богатых гурманов, чтобы обеспечить семью деньгами. :) Представьте, что сделка оформляется в присутствии нотариуса, затем бедолагу бедняка бесплатно лечат, откармливают, диетологи подбирают ему особый режим питания, включающий прогулки на свежем воздухе и физические упражнения. Затем в стерильной обстановке улыбчивая медсестра делает ему укольчик, и он засыпает навсегда... Чтобы вскоре оказаться на большом подносе, с яблоком во рту, в виде главного блюда! Причём до последнего момента бедолага может отказаться, и никто его убивать не станет. В любой момент можно передумать и спасти свою жизнь... Правда, придётся выплатить огромную неустойку, ведь услуги врачей, тренеров и диетологов стоят недёшево. :) Или отработать эту сумму, вкалывая на рудниках.

Вот таким, вполне возможно, станет мир будущего... Причём я вряд ли утрирую, почти наверняка преуменьшаю. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 10:10 


21/05/09
992
Представилась картинка:
Лето, умеренная жара. Институт , иду на защиту канд.д. (своей).
Одел новые джинсы, кроссовки(белые), рубашка с короткими рукавами - белоснежная, слегка надушился.
Потея больше от волнения, чем от жары, захожу в аудиторию.
Прямо напротив входа, у открытого окна, на сквознячке, тихонечко покачиваясь в гамаке полулежит председатель совета. На нем элегантные сини шорты и темные очки. В руке запотевшая бутылочка пива. Сняв очки, он постучал металлической оправой по бутылке и сказал в аудиторию:
- Чуваки, тихо! Давайте начнем что ли! Соискатель прибыл.
Члены совета и гости осоловело уставились на меня и стали не спеша занимать места на надувных матрацах, гамаков на всех не запасли. Все члены совета были в отутюженных черных плавках, женщины в бикини. Однако среди гостей попадались экземпляры в семейных трусах и другом нижним белье, они пришли сюда спонтанно-не готовились, видимо их очень заинтересовала тема моей диссертации.
Наконец все затихли, изредка слышались щелкающие и шипящие звуки открываемых бутылок и банок с охлаждающими напитками и характерный скрип надувных матрацев.
В дальнем углу, за стойкой с плакатами кто то аккуратно занимался любовью, стараясь своими звуками не мешать оратору. Я начал:
- Уважаемые чуваки, сегодня я ........

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 10:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/01/11
2641
СПб
tola
не путайте личное с частным

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 10:52 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
tola

Это пять! :lol: Классно, спасибо! Очень хорошая иллюстрация к моим словам. Думаю, когда-нибудь примерно так всё и будет.

Ну а что, в принципе, не такая уж плохая картинка, люди станут свободнее и раскованнее. Главное, чтобы кому-то при этом по-прежнему была интересна наука.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 10:56 


21/05/09
992

(Оффтоп)

alcoholist в сообщении #703376 писал(а):
tola
не путайте личное с частным

Не совсем въехал, но на всякий случай откорректировал свое сообщение.


-- Сб мар 30, 2013 12:03:36 --

Denis Russkih в сообщении #703382 писал(а):
Думаю, когда-нибудь примерно так всё и будет.


Только уж жить в эту пору прекрасную, слава богу придется НЕ мне!

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 12:14 
Аватара пользователя


08/02/12
246
tola
Хорошо описали. Картина отличная, разве что пиво лучше заменить на молочные коктейли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 12:34 


21/05/09
992
AnDe в сообщении #703405 писал(а):
пиво лучше заменить на молочные коктейли.

Фу, гадость какая! Извращение!

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 12:43 


05/02/13

68
МПТУ им. Дауна (пациентура, IX курс)

(Оффтоп)

tola в сообщении #703414 писал(а):
Фу, гадость какая! Извращение!


Мне кажется, и то, и другое - гадость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 12:47 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
tola в сообщении #703414 писал(а):
AnDe в сообщении #703405 писал(а):
пиво лучше заменить на молочные коктейли.

Фу, гадость какая! Извращение!

Ну вот, теперь и у Вас футурошок! :lol:

tola в сообщении #703385 писал(а):
Только уж жить в эту пору прекрасную, слава богу придется НЕ мне!

Не зарекайтесь, ведь современная медицина развивается стремительно. :) Может, и старость лечить научатся. Тогда чудесного будущего можно будет избежать только путём сознательного самовыпиливания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 12:58 
Аватара пользователя


08/02/12
246
tola в сообщении #703414 писал(а):
Фу, гадость какая! Извращение!

А если банановые?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 13:02 


21/05/09
992

(Оффтоп)

Nameless_2013 в сообщении #703419 писал(а):
[off]
tola в сообщении #703414 писал(а):
Фу, гадость какая! Извращение!


Мне кажется, и то, и другое - гадость.

Тогда так:
...члены Совета возлежали вокруг кальяна солидных размеров, периодически припадая к мундштукам. В воздухе стоял противный сладковатый запах....

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 13:05 
Аватара пользователя


08/02/12
246
tola
Что Вас всё тянет к вредным пристрастиям?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дресс код в науке.
Сообщение30.03.2013, 13:14 


21/05/09
992
Так больше ничего уже не интересует...
(Да и не меня тянет, а членов Совета)

-- Сб мар 30, 2013 14:18:07 --

AnDe в сообщении #703424 писал(а):
А если банановые?

Это Вы на что намекаете?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rasool


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group