2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение02.03.2013, 14:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


25/09/11

624
харьков
Не люблю когда используют подлые приёмы.
Эта фраза вырвана из контекста, таким образом, чтобы исказить смысл.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение02.03.2013, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
triod в сообщении #690077 писал(а):
Эта фраза вырвана из контекста, таким образом, чтобы исказить смысл.

Ну приведите её в контексте и "оправдайте". Я не вижу, чтобы вопиющая ошибочность этой фразы как-то менялась от контекста.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение02.03.2013, 14:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


25/09/11

624
харьков
Munin в сообщении #690094 писал(а):
Ну приведите её в контексте и "оправдайте". Я не вижу, чтобы вопиющая ошибочность этой фразы как-то менялась от контекста.

Пускай лучше это сделает сам автор.Кстати почему он молчит?

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение02.03.2013, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
triod в сообщении #690098 писал(а):
Пускай лучше это сделает сам автор.Кстати почему он молчит?

Потому что цель "фрика" - это принести гадость на научный форум, крикнуть, и всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение02.03.2013, 20:39 


19/04/09
9
Г-н Мунин, как и ожидалось, поспешил назвать предложенную гипотезу лженаукой. Его, как истинно верующего, видимо, не беспокоит то, что наука остановилась в изучении свойств электрона, придумав для объяснения бесконечно большой массы метод перенормировки, объявив спин электрона "чисто квантовым свойством", а о связанном с ним магнитном моменте вообще стыдливо умалчивая. Бедный г-н Мунин запретил моим предположениям даже называться гипотезой, чем внес солидный вклад в филологию. Наверное, страшно боится движения науки вперёд? Нужно разгромить в зародыше, не дай бог, кто-нибудь прочтёт и задумается! Не беспокойтесь, господа! Ничего я не собираюсь опровергать. Я использовал только данные, известные науке, установленные экспериментально и подтвежденные математически, но попытался дать им более естественную интерпретацию. Списком литературы лучше воспользоваться знатокам для опровержения или подтверждения моих предположений, нежели пугать меня. Пока кроме ругани я не услышал ни одного серьезного возражения. Г-ну rudoms замечу, что стандартная модель, на мой взгляд, дапеко не такая уж проверенная гипотеза. Это лишь очередная попытка объявить физику законченной.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение02.03.2013, 20:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


02/03/13

52
ussr

(Оффтоп)

rudoms в сообщении #690040 писал(а):
Механизмы приобретения массы электроном в этой теории (и лептонов в целом), происходят не по механизму Хиггса.
Вот если бы ещё бозон Хиггса нашли, вообще было бы замечательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение02.03.2013, 21:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я бы посмеялся, но устал что-то сегодня...

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 12:34 


19/04/09
9
Что-то завяло обсуждение - ни возражений, ни приветственных возгласов. Нечего возразить? Или не актуальна проблема электрона, все взоры нацелены в дальний космос?

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 12:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
mika в сообщении #690511 писал(а):
Нечего возразить?
Читайте, вот.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 13:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
mika в сообщении #690511 писал(а):
Или не актуальна проблема электрона?..

Неактуален неграмотный бред по проблеме электрона.

А проблема электрона актуальна. Специально для неё построили огромный ускоритель LHC, который в 2012 году успешно выполнил один из главных пунктов своей научной программы, специально для неё собираются строить ускоритель ILC, проводятся другие эксперименты.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 14:13 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
mika в сообщении #690301 писал(а):
г-н Мунин запретил моим предположениям даже называться гипотезой


Хочу Вас заверить, что подобные вопросы здесь уже разбирались. "Ваши формулы" приведены раньше Вас на два - четыре года. У Вас имеются некоторые нюансы и все. Ссылки не буду давать. Приведите примеры где Ваши предположения предсказывают новое, а иначе зачем все это. Привыкайте, здесь сопли не распускают, толерантность не на физическом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 15:45 


19/04/09
9
Для mihand: начиная с аннотации я заявляю, что протоэлектрон имеет нулевую массу покоя. В тексте я ссылаюсь на раздел "О массе покоя и вакуум-парах" статьи "О структуре фотона", где достаточно подробно описан весь межанизм. Лишь приобретя энергию для отделения от патнера-протопозитрона, электрон приобретает способность, подобно фотону, двигаться со скоростью С. При этом ничем не компенсированная энергия взаимоотталкивания частей заряда вызывает появление тяжёлой и инертной массы, равной половине массы электрона. Обоснуйте, пожалуйста, Ваше утверждение, что момент импульса в виде mvr в микромире не работает.

-- 03 мар 2013 17:09 --

Для bisha: не удивительно, эти идеи носятся в воздухе. Первый вариант этой статьи я выставлял в июле 2009г на kulitshki.ru, он назывался "Структура электрона" и до сих пор возглавляет поисковик яндекса по этой теме. Не поленитесь, дайте ссылки на Вашу работу - сравним позиции. А то, что Вы приняли за сопли, это были слёзы сочуствия труженикам - защитникам физики от физиков, тем более нахальных дилетантов.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 17:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
mika в сообщении #690625 писал(а):
начиная с аннотации я заявляю, что протоэлектрон имеет нулевую массу покоя.
Что проку в этом заявлении, когда я прямо процитировал ваш текст?
mika в сообщении #690625 писал(а):
В тексте я ссылаюсь на раздел "О массе покоя и вакуум-парах" статьи "О структуре фотона", где достаточно подробно описан весь межанизм.
http://www.my-physics.ru/photon1-2wf.htm - это?

Ошибка - уже в первой формуле. Закон Кулона справедлив для точечных зарядов.
mika в сообщении #690625 писал(а):
электрон приобретает способность, подобно фотону, двигаться со скоростью С.
Увы, в реальном мире - электроны со скоростью света двигаться не умеют...
mika в сообщении #690625 писал(а):
Обоснуйте, пожалуйста, Ваше утверждение, что момент импульса в виде mvr в микромире не работает.
Оно и в макромире не работает. Только для нерелятивистской частицы.

mika в сообщении #690625 писал(а):
защитникам физики от физиков, тем более нахальных дилетантов.
Вы себя нахальным дилетантом назвали или кого-то еще?

Хорошо, конечно, что вы Фейнмана пытаетесь читать. Но эффекта покуда не видно - так что вы бы повременили с выкладываниями своих опусов на посмешище, а?

PS: Не игнорируйте, пожалуйста, правила форума.. Пишите математические формулы как тут принято.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 18:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

mika в сообщении #690625 писал(а):
эти идеи носятся в воздухе.

Как и многие другие глупости. Проветрить бы этот воздух! Но увы, нормального образования у нас в стране нет и не предвидится. Остаётся завидовать Америке.

 Профиль  
                  
 
 Re: О структуре электрона
Сообщение03.03.2013, 20:15 


19/04/09
9
Вам уже объяснял triod, чего стоит цитата, вырванная из контекста.Повторное разъяснение Вас не удовлетворило - это ещё раз подчёркивает Вашу тенденциозность.
В следующей цитате я допустил описку: скорость света приобретает протоэлетрон. это я уточнил не для Вас (Вам то всё равно), а для заинтересованных участников.
И наконец-то серьезное возражение по поводу точечных зарядов: тут , действительно, я должен был проинтегрировать, но я этого не сделал, надеясь, что на расстоянии двух радиусов между центрами можно считать заряды сосредоточенными в центрах сфер. Боюсь неправильно написать интеграл, поэтому не будете ли Вы так любезны проделать эту важную операцию? От результата действительно зависит очень многое.
По поводу формулы момента импульса - еслия правильно понял, Вы имели в виду релятивистское увеличение массы? Так ещё раз напомню, что это касается тел с ненулевой массой покоя.
Нахальный дилетант это, конечно, я. И не один я такой, толпы дилетантов ломают головы вокруг огрехов, оставленных высокоумными корифеями: массы, спина и магнитного момента электрона. А Вы ложитесь костьми, не допуская, чтобы вдруг какой-то не физик, не академик и даже не американец взял да и чевой-то там нечаянно "открыл". Вам даже приходится пускать в ход недостойные приёмы, пугая автора и его сторонников жупелами лженауки, публичного осмеяния и т.п. Вы не учитываете, что бояться то мне нечего - ни звания, ни должности, ни научной репутации у меня нет, терять нечего.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group