2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 11:37 


11/08/10
449
:facepalm: Где модераторы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 11:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
А что же это такое? :P
Неужели вопросы появляются?

Ну вот, вам для этого книжки и посоветовали. Это скорость одного тела, относительно другого - т.е. считается она в ИСО, где одно из покоится.
http://en.wikipedia.org/wiki/Relative_v ... ity_theory

Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
Вы не в состоянии понять даже геометрии этой задачи.
Вы удивитесь, какие вещи я "в состоянии понять".

Здесь такие ответы не принимаются: раз люди не понимают - объясните, нарисуйте траектории. Предположим, движение происходит в одной плоскости.

Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
Условия задачи сформулированы так что скорости в данном случае всегда направлены в одну сторону и в противоположных направлениях.
Вам объяснили, что эти условия - чушь.

Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
Результат правильный - просто вы неспособны это понять. :P
А за упрямую и тупую безграмотность здесь банят уже сразу или только после цатого примера?

Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
но мне придется изучать Фейнмана к сожалению только после вас.
Конструктивное обсуждение - невозможно.

Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
Вы ошибаетесь, потому что плохо знаете физику.
В отличие от вас, я знаю что слабые взаимодействия - нарушают симметрию относительно зарядового сопряжения.

Пургаторий и бан, если мне будет позволено сделать предложение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 11:43 


19/06/12
321
Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
Если под системой отсчета понимать некое физическое устройство или некий технический комплекс, то да.

Что понимается в СТО под ИСО я Вам объяснил. Если Вы пользуетесь другим определением, Ваши рассуждения не имеют отношения к СТО (и потому не могут рассматриваться как критика СТО).

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 12:24 
Заблокирован


01/02/13

19
casualvisitor в сообщении #680972 писал(а):
Что понимается в СТО под ИСО я Вам объяснил. Если Вы пользуетесь другим определением, Ваши рассуждения не имеют отношения к СТО (и потому не могут рассматриваться как критика СТО).

1). Дело в том, что понятие ИСО в СТО это некое искусственное определение, которое в реальности не существует. Надеюсь вам очевидно, что движение по инерции в нашей солнечной системе невозможно вследствие наличия гравитации Солнца, вследствие чего любое движение в нашей солнечной системе неинерциально, поскольку оно всегда криволинейно или имеет какое либо ускорение.
2). Ну если вы так хотите, чтобы мои рассуждения не имели отношения к СТО, то могу вам сказать, что и СТО в свою очереь не имеет никакого отношения к нашей действительности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 12:41 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Alexander N. в сообщении #680962 писал(а):
но еще и создал теорию, которая на порядок превосходит СТО и из нее очевидно, что СТО неверна


ну если я создам теорию, по которой тяжелый камень падает с башни быстрее легкого, то из нее тоже будет очевидно, что классическая физика неверна. но если бы _действительно_ тяжелый падал быстрее, то классическая физика имела бы совсем другой вид

если вся СТО базируется на единственном экспериментальном факте, что скорость света одинакова во всех ИСО, а вы вдруг делаете допущение что есть ИСО где скорость света нулевая, лезете с этим допущением в СТО и находите в ней "противоречия", то получается такая же ерунда как и с моей теорией. естественно она противоречит такому допущению целиком и полностью. найдите на практике ИСО где скорость света нулевая, тогда и опровергните

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 12:42 
Заблокирован


01/02/13

19
myhand в сообщении #680969 писал(а):
Неужели вопросы появляются? Ну вот, вам для этого книжки и посоветовали. Это скорость одного тела, относительно другого - т.е. считается она в ИСО, где одно из покоится. http://en.wikipedia.org/wiki/Relative_v ... ity_theory
А сами то что ж не можете книжки прочесть, если меня об этом просите? :P
myhand в сообщении #680969 писал(а):
Здесь такие ответы не принимаются: раз люди не понимают - объясните, нарисуйте траектории. Предположим, движение происходит в одной плоскости.
Ну знаете ли - один человек с особым складом ума может столько вопросов задать, что на них и сто умных не ответят. И если вы не способны понять элементарных вещей и даже думать не хотите, то я вам ничего обьяснить не смогу.
myhand в сообщении #680969 писал(а):
Вам объяснили, что эти условия - чушь..
Друг мой - успокойтесь и поймите, что все что вы не понимаете - не является чушью.
myhand в сообщении #680969 писал(а):
А за упрямую и тупую безграмотность здесь банят уже сразу или только после цатого примера?
Не волнуйтесь - вас не забанят.
myhand в сообщении #680969 писал(а):
Пургаторий и бан, если мне будет позволено сделать предложение.

Если на этом форуме все такие, как вы, то я сам отсюда уйду, потому что нормальному человеку в вашем обществе делать нечего.

-- 07.02.2013, 12:47 --

rustot в сообщении #680982 писал(а):
ну если я создам теорию, по которой тяжелый камень падает с башни быстрее легкого, то из нее тоже будет очевидно, что классическая физика неверна. но если бы _действительно_ тяжелый падал быстрее, то классическая физика имела бы совсем другой вид
если вся СТО базируется на единственном экспериментальном факте, что скорость света одинакова во всех ИСО, а вы вдруг делаете допущение что есть ИСО где скорость света нулевая и на базе этого находите "противоречия" в СТО то получается такая же ерунда как и с моей теорией. найдите на практике ИСО где скорость света нулевая, тогда и опровергните

Простите, но все что вы тут написали, ни ко мне ни к моей теории никакого отношения не имеют, поэтому я не понимаю, почему вы требуете от меня нулевой скорости света, когда моя теория основана, как и СТО, на ее постоянстве - просто у меня нет относительности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 12:47 


11/08/10
449
Alexander N. в сообщении #680983 писал(а):
Если на этом форуме все такие, как вы, то я сам отсюда уйду, потому что нормальному человеку в вашем обществе делать нечего.

Не вас забанят :mrgreen: сами вы не уйдете проверено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 12:49 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Alexander N. в сообщении #680983 писал(а):
Простите, но все что вы тут написали, ни ко мне ни к моей теории никакого отношения не имеют, поэтому я не понимаю, почему вы требуете от меня нулевой скорости света, когда моя теория основана, как и СТО, на ее постоянстве - просто у меня нет относительности


Alexander N. в сообщении #680821 писал(а):
конечно можно совместить со световыми импульсами сопутствующие ИСО


какова скорость светового импульса в этой ИСО? если говорится о сопутствующей объекту исо, имеется в виду что его скорость в этой исо нулевая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 13:01 
Заблокирован


01/02/13

19
tvman в сообщении #680984 писал(а):
Не вас забанят :mrgreen: сами вы не уйдете проверено.

Странно составлена фраза - видимо вы хотели написать - если вас не забанят, то ....
Не надо обо всех судить по себе - мне так уже надоело вместо обсуждения читать одну ругань и безграмотность.
Мне уже хочется закончить обсуждение, а если модератор закроет тему, то я тут же уйду, потому что общение в подобном ключе мне неприятно - главное, что нет позитива - ни членораздельной критики ни понимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 13:05 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Я так понимаю, вы вычисляете "скорость сближения" двух световых импульсов, обнаруживаете, что она равна $2c$ и на этом основании делаете вывод, что скорость света не предел, так что ли? Проблема в том, что эта "скорость сближения" — это не скорость какого-то тела. Это просто вы взяли две величины и сложили вместе. Ну и что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 13:07 
Заблокирован


01/02/13

19
rustot в сообщении #680985 писал(а):
какова скорость светового импульса в этой ИСО? если говорится о сопутствующей объекту исо, имеется в виду что его скорость в этой исо нулевая.

Очень интересный вопрос. Дело в том, что есть ИСО эйнштейновского типа, то-есть такие, в которых скорость света и световых импульсов равна С. Но в данном случае мы имеем ИСО неэйнштейновского типа, а следовательно скорость импульса света в ней может быть ну в принципе любой. Только этот случай к моей теории никакого отношения не имеет - я вам сразу это говорю, чтобы вы не думали, что я изобрел теорию с нулевой скоростью света.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 13:10 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
а почему к этой "исо" в которой скорость света может быть любой, вы пытаетесь применить формулы теории, базирующейся на том факте что в "любой исо скорость света одна и та же"? естественно они не подойдут, подменена сама база. все равно что свое определение массы придумать и найти противоречия в механике

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 13:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Alexander N. в сообщении #680983 писал(а):
А сами то что ж не можете книжки прочесть, если меня об этом просите?
С чего вы взяли, что "не могу"? Вас носом ткнули во вполне конкретную формулу - или вы еще и читать не умеете.

Alexander N. в сообщении #680983 писал(а):
И если вы не способны понять элементарных вещей и даже думать не хотите, то я вам ничего обьяснить не смогу.
Здесь принято отвечать на вопросы по теме и объяснять, что не понятно. Этого требуют правила форума. Вы их вооще читали?

Alexander N. в сообщении #680983 писал(а):
все что вы не понимаете - не является чушью.
В данном случае - все совсем наоборот, я вас прекрасно понимаю. Почему и назвал подобные построения - чушью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 13:23 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Давайте для начала Alexander N. расскажет, что такое "относительная скорость", а там видно будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадоксы симметричных и зеркально-симметричных близнецов.
Сообщение07.02.2013, 13:24 


19/06/12
321
Alexander N. в сообщении #680977 писал(а):
casualvisitor в сообщении #680972 писал(а):
Что понимается в СТО под ИСО я Вам объяснил. Если Вы пользуетесь другим определением, Ваши рассуждения не имеют отношения к СТО (и потому не могут рассматриваться как критика СТО).

1). Дело в том, что понятие ИСО в СТО это некое искусственное определение, которое в реальности не существует. Надеюсь вам очевидно, что движение по инерции в нашей солнечной системе невозможно вследствие наличия гравитации Солнца, вследствие чего любое движение в нашей солнечной системе неинерциально, поскольку оно всегда криволинейно или имеет какое либо ускорение.
А если подходить так, то "движения по инерции" никогда и нигде нет, и оно вообще невозможно.

... Не далеко бы мы продвинулись, если бы изучали только конкретные вещи, не прибегая ни к каким идеализациям. ... Действительное число - идеализация, геометрическая точка - идеализация, материальная точка - идеализация ...

Alexander N. в сообщении #680977 писал(а):
2). Ну если вы так хотите, чтобы мои рассуждения не имели отношения к СТО, ...
Это не я так хочу, это так есть. Элементарная логика.

Alexander N. в сообщении #680977 писал(а):
... могу вам сказать, что и СТО в свою очереь не имеет никакого отношения к нашей действительности.
Сказать не достаточно. А доказать не сможете: ТО подтверждается экспериментально.

Обратите внимание вот на что (это очень важно):
Alexander N. в сообщении #680957 писал(а):
Если под системой отсчета понимать некое физическое устройство или некий технический комплекс, то да.
Раз "да", значит возражений против ТО у Вас нет ...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group