2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 02:38 


16/01/12
131
jonnySkv в сообщении #678637 писал(а):
Наши)) бывшие сов. государства - легкий старт на пути в Европу.


ну тогда однозначно Венгрия. Не безызвестный мусье Орбан, скажем сразу, не жалует коммунистов. Так что я думаю автор топика быстро найдёт общий язык с венгерским правительством :D

-- 01.02.2013, 02:38 --

jonnySkv в сообщении #678637 писал(а):
Наши)) бывшие сов. государства - легкий старт на пути в Европу.


ну тогда однозначно Венгрия. Не безызвестный мусье Орбан, скажем сразу, не жалует коммунистов. Так что я думаю автор топика быстро найдёт общий язык с венгерским правительством :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 02:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
Я вот лично)) не нуждаюсь в помощи и сочувствии чабана из Монголии.
Не то что бы я не любил чабанов или Монголию.
Ни всей Монголии - ни всех чабанов из неё.
У нас нет общих интересов и никаким образом ни Вся Монголия, ни взявшиеся за руки чабаны с бубнами - не смогут помочь моей стране. Это неизлечимо в принципе.
А тем более, что монголам только предстоит (через сотни лет) пройти то, что проходит Россия.

Но факт отставания России - мы не признаем, - нет!
Мы лучше будем строить Единую Россию, мы лучше Монголии будем помогать - но только не признаем себя отставшими. Не может быть такого!

И так и будет. Мы не отсталые.
Это просто модернизация.

-- 01.02.2013, 02:45 --

Vader87 в сообщении #678640 писал(а):
ну тогда однозначно Венгрия.

Венгрия тоже хорошо.
Вообще везде хорошо.
Солнце.. как это?

Пусть всегда будет Солнце!
Пусть всегда будут венгры.

-- 01.02.2013, 02:47 --

вообще-то в детской песенке пелось - негры))
Но пусть всегда будут венгры.
Так лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 03:05 


16/01/12
131
jonnySkv в сообщении #678639 писал(а):
Вам не бывает "хуже". Некуда депрессировать.


Вот именно поэтому я говорю,что получить повторный опыт вторых 90-ых годов в утяжелённой форме.
нахрена мне заграница -повторный махозизмом что-ли заниматься. К тому же здесь все свои -родственники,друзья,связи (у кого-то).Кароче есть хоть какая-то возможность повлиять на ситуацию.

На западе у меня ничего этого не будет. К тому же я ничего толком не знаю ни про законодательство западных стран (я знаю общие принципы без конкретики).

Я вот и не знаю ни культуру этих стран (в том числе насколько сильно она поменялась после 2 мировой войны), ни ихнее законодательство,ни просчитывая возможные последствия кризиса в конкретной стране и конкретно в моей отрасли. Я поеду в другую страну организовывать там бизнес...

Автор поймите бизнес начинается не тогда,когда вы что-то захотели (хотеть мы все умеем).
А когда вы хотя бы на 80% будете уверены что то,что спрос на то,что вы будете предлагать,будет и сейчас,и самое главное хотя бы через 5 лет. Фундамент бизнеса - это платежеспособный спрос. Без устойчивого фундамента здание развалится очень быстро.
Потом уже идёт изучение законодательства,составление бизнес - плана и т.д.....



jonnySkv в сообщении #678639 писал(а):
И самое странное - что вы имеете ещё и теорию - как же ИМ помочь.


чего? где я такое говорил. Я,например, не знаю как приращение финансовых активов превратить в реальный спрос. Вот это знаете вы,тогда поделитесь секретом.

И потом где я сказал,что это плохая система - если нефтянка не позволила СССР загнуться в начале 60-ых,то финансовый сектор не позволил США загнуться в 70-е годы.
Я сказал,что эта система порочна,но она не плохая.

-- 01.02.2013, 03:06 --

jonnySkv в сообщении #678641 писал(а):
вообще-то в детской песенке пелось - негры


(Оффтоп)

Рабство, рабство ты куда ушло....рабство,рабство было хорошо

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 03:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
Vader87 в сообщении #678645 писал(а):

(Оффтоп)

Рабство, рабство ты куда ушло....рабство,рабство было хорошо


(Оффтоп)

зачет :mrgreen: хорошо получилось


Вы лучше скажите - почему у них ничего не строят.
А мы вечно строим - да и ничего не получается.

Они не строят "светлое будущее".
Не ходят на субботники и отращивание бороды - не превозносят как национальную идею.
Но "догоняем"-то всегда мы почему-то?

Вы просто представьте себе общество - граждане которого ничего никому не должны.
И вспомните Павку Корчагина - который сдох ради того, - чтобы другие дохли.
Не надоело?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 03:19 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Vader87 в сообщении #678645 писал(а):
Автор поймите бизнес начинается не тогда,когда вы что-то захотели (хотеть мы все умеем).
А когда вы хотя бы на 80% будете уверены что то,что спрос на то,что вы будете предлагать,будет и сейчас,и самое главное хотя бы через 5 лет.

Полагаю, бизнес начинается, когда теоретик отрывает зад от кресла и принимается что-то делать в практическом плане. :) А если бизнесмен в чём-то уверен на пять лет вперёд, то такой "бизнесмен", скорее всего, ошибается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 03:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
Denis Russkih в сообщении #678647 писал(а):
Vader87 в сообщении #678645 писал(а):
Автор поймите бизнес начинается не тогда,когда вы что-то захотели (хотеть мы все умеем).
А когда вы хотя бы на 80% будете уверены что то,что спрос на то,что вы будете предлагать,будет и сейчас,и самое главное хотя бы через 5 лет.

Полагаю, бизнес начинается, когда теоретик отрывает зад от кресла и принимается что-то делать в практическом плане. :) А если бизнесмен в чём-то уверен на пять лет вперёд, то такой "бизнесмен", скорее всего, ошибается.

Ох...
Бизнесмены))
Вы правы - бизнес это когда человек берет сталь и делает стул.
Или берет дерево - и тоже делает стул.
Или делает то, - что ему захочется.

Парадигма "у них" - просто отсутствует.
Ошибка россиян в том, - что они вычисляют эту парадигму - как повысить производительность труда?
Как всё поровну разделить?
И главное - как уничтожить богатых?

Весь секрет запада пресловутого в том, - что они ничего не строят.
Они придумали модель свободного общества.
И она дала такую экономику и такие цифры - что никакой плановой экономикой это невозможно воплотить в жизнь.
Экономика там - вторичный продукт.
Личная свобода - порождает всё.
И нет ничего там - чего бы ни было здесь.
Общество рабов - не понимает - что это значит?
Ему нет никакой ценности в этой свободе.
Зачем она? Эти вопросы - сами по себе - признак рабства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 03:36 


16/01/12
131
Denis Russkih в сообщении #678647 писал(а):
Полагаю, бизнес начинается, когда теоретик отрывает зад от кресла и принимается что-то делать в практическом плане.


Захотел один товарищ заниматься продажами Кока-колы в городе N. Купил 50-60 упаковок Колы,нанял пару фур,приехал в город N. Казалось бы чё проще - перепродай и прибыль в карман. А хрен -взяло со всего города N - только 2-3 человека. Остальное продал по бросовым ценам.
Отсюда вывод - или вы знаете отрасли экономики, которые дают спрос, или вашей головой пробьют 11 метровый.
Если вы думаете, что бизнес начинается потому, что кто-то не хочет работать на дядю и д.р. - то можете гулять.

-- 01.02.2013, 03:36 --

Denis Russkih в сообщении #678647 писал(а):
Полагаю, бизнес начинается, когда теоретик отрывает зад от кресла и принимается что-то делать в практическом плане.


Захотел один товарищ заниматься продажами Кока-колы в городе N. Купил 50-60 упаковок Колы,нанял пару фур,приехал в город N. Казалось бы чё проще - перепродай и прибыль в карман. А хрен -взяло со всего города N - только 2-3 человека. Остальное продал по бросовым ценам.
Отсюда вывод - или вы знаете отрасли экономики, которые дают спрос, или вашей головой пробьют 11 метровый.
Если вы думаете, что бизнес начинается потому, что кто-то не хочет работать на дядю и д.р. - то можете гулять.

-- 01.02.2013, 03:38 --

jonnySkv в сообщении #678649 писал(а):
Вы правы - бизнес это когда человек берет сталь и делает стул.
Или берет дерево - и тоже делает стул.
[
Правильно,а потом 3 года думает, а кому бы это продать. Да ещё по такой цене чтобы все затраты покрыть да ещё прибыль получить.
С таким бизнесом можно далеко пойти....

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 03:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
Vader87 в сообщении #678650 писал(а):
Захотел один товарищ заниматься продажами Кока-колы в городе N. Купил 50-60 упаковок Колы,нанял пару фур,приехал в город N. Казалось бы чё проще - перепродай и прибыль в карман.

Это перепродажи.
И тем более, что в городе N - давным давно есть ларьки с Кокой.
Цитата:
А хрен -взяло со всего города N - только 2-3 человека. Остальное продал по бросовым ценам.

Зачем ему продавать по бросовым?
Там по сроку годности на опте принимаю сколько угодно раз туда и обратно.
Зачем вы выдумываете ужасы?
Вы Павку Корчагина импровизируете? Хотите чтобы обязательно было с кровью? по-нашему?
Цитата:
Отсюда вывод - или вы знаете отрасли экономики, которые дают спрос, или вашей головой пробьют 11 метровый.

Так а причем тут Кола?
Вы начните с горшочника.
Со швеи. Что? слабо с реального сектора примеры приводить?
Начните с овощей, с муки.
Возьмите пачку муки и съездите на мельницу - посмотрите как её молят и КТО это делает.
На мельнице бывали когда-нибудь?
Цитата:
Если вы думаете, что бизнес начинается потому, что кто-то не хочет работать на дядю и д.р. - то можете гулять.

Вам о бисьнесе как до паришу, извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 03:54 


16/01/12
131
jonnySkv в сообщении #678646 писал(а):
Но "догоняем"-то всегда мы почему-то?


Ну в догонялки у нас играют со времен хрущева. В СССР десяток интересных проектов,которые свернули и теперь они легенда. Часть из них подобрали японцы - превратив в японскую модель менеджмента.

Часть проектов подобрали китайцы. А мы от всего отказались и стали играть в догонялки. В итоге доигрались до того,что в 63 году зерно СССР впервые в своей истории закупал зерно в кап.странах.
С той поры во власти в основном люди,которые бюрократы,а не управленцы.

-- 01.02.2013, 03:55 --

jonnySkv в сообщении #678652 писал(а):
Вам о бисьнесе как до паришу, извините.


так и вам тоже -далагой силавек :)

-- 01.02.2013, 04:03 --

jonnySkv в сообщении #678652 писал(а):
Так а причем тут Кола?
Вы начните с горшочника.
Со швеи. Что? слабо с реального сектора примеры приводить?
Начните с овощей, с муки.
Возьмите пачку муки и съездите на мельницу - посмотрите как её молят и КТО это делает.
На мельнице бывали когда-нибудь?


1) перепродажи -самый элементарный пример. На них проще всего показывать.Тем более,что на колек у нас в 90-е 80% населения было помешено.Это была мечта большей части детей.
2) насколько я понял автор не молоть муку там собирается. Вроде он в IT-секторе решил какую-то долю отхватить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 04:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
Vader87 в сообщении #678653 писал(а):
jonnySkv в сообщении #678646 писал(а):
Но "догоняем"-то всегда мы почему-то?


Ну в догонялки у нас играют со времен хрущева. В СССР десяток интересных проектов,которые свернули и теперь они легенда. Часть из них подобрали японцы - превратив в японскую модель менеджмента.

Ага. Мы слыхали эти байки. Все, кто делал "проекты" - сидели на нарах - вот и весь проект.
Цитата:
Часть проектов подобрали китайцы.

)) ладу-калину что ли у вас угнали? окститесь.
Ваша экономика рухнула в трубу сама по себе.
Цитата:
А мы от всего отказались и стали играть в догонялки. В итоге доигрались до того,что в 63 году зерно СССР впервые в своей истории закупал зерно в кап.странах.

Надо же? А что так у вас в СССР случилось-то? - китайцы помешали? Что такого случилось с вашей экономикой в 63 году?
Цитата:
С той поры во власти в основном люди,которые бюрократы,а не управленцы.

Ах, ну да - в 53-м же Главный управленец помер. Недожил до 1980 - когда вы каждому коммунисту квартиры раздавали, как и обещали в 1917-м.
Кому квартиру? подходи-налетай - от каждого по способности..
Хватит врать - вам на пенсию давно уже.
А вы всё чужую Кока-колу считаете.

-- 01.02.2013, 04:15 --

Vader87 в сообщении #678653 писал(а):
1) перепродажи -самый элементарный пример. На них проще всего показывать.

Перепродажи - да.
Да вот только с Колой вы погорячились - там дилерские продажи по регионам.
В пример ставить не резон.
Плохой пример.
Цитата:
Тем более,что на колек у нас в 90-е 80% населения было помешено.

Вполне вероятно. Только девяностые давно прошли, если вы не заметили.
Ни вы, - ни кто-то другой бизнес с Колы не начинает.
Годы мелькнули, а вы и не заметили, правда?
Цитата:
Это была мечта большей части детей.

Оставьте детей в покое))
Цитата:
2) насколько я понял автор не молоть муку там собирается. Вроде он в IT-секторе решил какую-то долю отхватить.

И он прав.
Здесь пруд пруди сколько возможностей.
Это как муку молоть - всегда купят.
Ну, или квас - он, как известно - не Кола.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 04:55 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
jonnySkv

Ну, сделать стул - это ещё не бизнес. Бизнес - это когда стул продают и получают прибыль. При этом можно вообще не уметь делать стулья, а заниматься только покупкой и продажей. Торговля и производство - разные вещи. Так что я не совсем улавливаю, о чём это Вы.


Vader87

Всё хорошо в сбалансированном виде. Конечно, без теоретической подготовки сложно добиться внятных практических результатов. Но и без ряда практических навыков теория обычно бесполезна, неправильно понимается и криво применяется в реальных жизненных ситуациях. Поэтому выход только один: понемногу развиваться в обоих направлениях, откусывая кусочек то от теории, то от практики.

У меня сложилось впечатление, что Вы советуете человеку сначала оценить ситуацию на пять лет вперёд, и только когда будет почти полная уверенность, тогда что-то предпринимать. Совет не самый плохой, в том плане, что всегда нужно думать, прежде чем действовать. Но необходимо также понимать, что изначально дать верную оценку практически невозможно, её много раз придётся в дальнейшем корректировать, по мере накопления практического опыта. Поэтому насчёт уверенности я не согласен. Честнее будет признать, что не разбираешься пока в деле и не можешь судить с уверенностью выше 50%. :)

Самый разумный путь - начинать с малого и постепенно учиться на своих ошибках (которые всё равно будут, как ни старайся их избежать).

Есть, конечно, люди, которым лучше удаются как раз крупные прыжки - из пешек сразу в ферзи. Но это, скорее, исключение. (И так же быстро человек может соскользнуть обратно, потому что не имеет под собой прочного фундамента.)

P.S. С Вашего позволения, дам небольшой совет. На случай, если пост случайно отправился дважды, есть очень полезная кнопочка, называется "правка". :) К сожалению, здесь она перестаёт быть доступна через некоторое время, так что пост лучше корректировать сразу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 05:14 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Как Вам такая мысль: если на момент наступления "какого-нибудь коммунизма" Вы всё ещё будете являться гражданином России и находиться на её территории, Вас ничто не спасёт - ни виза, ни вид на жительство, ни даже гражданство любой сверхдержавы. А если спасёт, то это уже не "какой-нибудь коммунизм", а вполне понятные и привычные извращения отчественного правительства и/или вождя. С чем можно справиться без таких радикальных мер, как.

-- Чт янв 31, 2013 19:16:25 --

Upd: Если "какой-нибудь" всё-таки наступит, то тем, кому удастся вырваться за границу, будет несложно получить политубежище.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 13:56 
Аватара пользователя


01/04/10
910

(Оффтоп)

О, Как много букв и как мало информации. Но про Канаду и Латвию я подумаю.
Конечно сначала лучше пожить тестовый период в выбранной стране, скажем год. А там уже решать подойдёт ли она для ПМЖ или нет.

Вопреки мнению тех, кто много говорит и ничего не делает, я (и не только я) считаю, что чтобы начать бизнес надо... просто его начать.
Без планирования, без предугадывания, и главное поменьше думать о том с какими сложностями придётся столкнуться.
По принципу сначала надо ввязаться в серьёзный бой, а там уже видно будет.
Многие основатели компаний признают, что если бы они заранее знали с какими сложностями им придётся столкнуться, то никогда не взялись бы за дело.
Они начали своё дело, потому что были наивны. И в наивности была их сила.
Любой "умудренный" теоретик скажет, что то, что я пытаюсь воплотить в жизнь экономически невозможно.
Но сама задача сделать то, что "выстрелит" по сути не является рациональной, а скорее рискованной.
Правило капитализма: хочешь получить большую прибыль - иди на риск.
Тот кто не любит рисковать и хочет 100% гарантий не рождён для бизнеса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 20:05 


16/01/12
131
Denis Russkih в сообщении #678656 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Вы советуете человеку сначала оценить ситуацию на пять лет вперёд, и только когда будет почти полная уверенность, тогда что-то предпринимать.


Понимаете, если бы у автора топика был бы свой личный миллион и он бы не знал куда его девать,я бы вообще бы разговор не с этого начал. Но раз он это не сказал,значит с вероятностью 90% бабла нет,просто мечты. Мечты это замечательно и здорово, то потенциального инвестора это не волнует.
А инвестора не волнует что вы там умеете,его сегодня волнует один вопрос:"Куда вложить бабло,чтобы оно не сгорело?"
Вот я его и спрашиваю, как вы покажете инвестору в бизнес-плане,что спрос на продукцию будет хотя бы 5 лет. Никто же не вкладывает под честное слово,особенно западные инвесторы - этим уж точно нужны доказательства.

-- 01.02.2013, 20:07 --

creative в сообщении #678761 писал(а):
Правило капитализма: хочешь получить большую прибыль - иди на риск.


безусловно,только нужен оправданный риск. А то так и в пропасть можно прыгнуть,надеясь что ты выживешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 20:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Никогда не делайте ничего "со зла" или "назло". Подождите отстоя пены. Потом решайте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Red_Herring


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group