2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 02:24 


12/09/08

2262
PAV в сообщении #671338 писал(а):
(Это один из двух бульваров).
И сколько по-вашему на этой фотке? Миллион?
PAV в сообщении #671338 писал(а):
А вообще лица людей на этом и других подобных митингах очень достойные.
Достойные чего?
g______d в сообщении #671351 писал(а):
Я обычно читаю Ленту.ру, но по поводу протеста в Париже у них "сотни тысяч" по данным AFP превратились в десятки:
А не есть ли это следствие специфики францизского языка. У них там с числительными бардак какой-то :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 09:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Две группы блоггеров проводили независимый подсчет числа участников:

Как врут в ГУВД и фантазируют оппозиционеры. Независимый подсчет участников марша
Шествие против закона подлецов

Комментариев и оценок прошедшей акции можно найти множество, практически в любом СМИ, на свой выбор. Приведу одну ссылку:
Пресса разобралась в причинах неожиданного успеха "Марша против подлецов" в Москве

вздымщик Цыпа в сообщении #671359 писал(а):
Достойные чего?

Загляните на досуге в словарь русского языка и посмотрите какие различные значения есть у слова "достойный", когда его можно использовать как самостоятельное выражение.

-- Пн янв 14, 2013 10:40:01 --

Множество известных людей, в чьих моральных и этических качествах я практически не сомневаюсь (оцениваю их по известной публичной деятельности), высказывались по поводу обсуждаемой темы вполне однозначно. Мне приятно разделять их взгляды, это достойная компания. С другой стороны - депутаты, чиновники всех мастей, президент, а также анонимные "государевы тролли", уровень моральных и культурных качеств которых также хорошо виден по уровню обсуждения. Ни к кому из них я не испытываю ни уважения, ни симпатии.

Нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 11:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Господа, объясните мне, пожалуйста(только без эмоций)- от чего такой шум? Т.е., насколько я понимаю, США запретили въезд в их страну каким-то чиновникам а в ответ госдума запретила американцам усыновлять российских сирот. Хорошо, это глупо, и, как я уже для себя уяснил, иногда не нужно искать логики в поступках государственных мужей. Но, с другой стороны, если единственная надежда этих сирот- это американцы, то ИМХО камень нужно кидать не совсем в ту сторону. Т.е. я думаю, что сам факт того, что российским сиротам нужно надеятся только на граждан другой страны, как бы намекает, что нужно требовать кое-чего другого нежели отмены (согласен) этого идиотского закона. Так? Или я чего-то недопонял?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 12:24 


12/09/08

2262
PAV в сообщении #671405 писал(а):
Две группы блоггеров проводили независимый подсчет числа участников:
А кто-нибудь считал ушедших сразу же после прохождения рамок?
PAV в сообщении #671405 писал(а):
Загляните на досуге в словарь русского языка и посмотрите какие различные значения есть у слова "достойный", когда его можно использовать как самостоятельное выражение.
Спасибо, я в курсе. Но тем не менее, повторяю вопрос, чего конкретно достойны эти люди? И частности, чего достойны те из них, кто жгли портреты президента, депутатов и сенаторов?
PAV в сообщении #671405 писал(а):
Множество известных людей, в чьих моральных и этических качествах я практически не сомневаюсь (оцениваю их по известной публичной деятельности), высказывались по поводу обсуждаемой темы вполне однозначно. Мне приятно разделять их взгляды, это достойная компания.
Назовите пожалуйста имена тех, с кем Вам приятно разделять их взгляды, а то так они тоже вроде как анонимы.

-- Пн янв 14, 2013 13:27:57 --

Bulinator в сообщении #671438 писал(а):
Т.е., насколько я понимаю, США запретили въезд в их страну каким-то чиновникам а в ответ госдума запретила американцам усыновлять российских сирот.
Это слишком поверхностный взгляд. США никому еще пока ничего не запретили, но явно собираются оказывать давление на российских чиновников, шантажируя конфискацией собственности. Во всяком случае, сделали для этого очень удобный механизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 14:27 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
вздымщик Цыпа в сообщении #671444 писал(а):
Это слишком поверхностный взгляд. США никому еще пока ничего не запретили, но явно собираются оказывать давление на российских чиновников, шантажируя конфискацией собственности.

Ваше понимание расходится с тем, что говорит Путин, что-то надо подправить.

Цитата:
По мнению президента, дело не в чиновниках, которым запрещают иметь какие-то счета или ставить под контроль недвижимость. «Мы сами считаем, что наши чиновники, особенно высокого ранга, люди, занимающиеся политикой, должны иметь счета в российских банках, – напомнил Путин.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 15:04 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Xey в сообщении #671480 писал(а):
Цитата:
По мнению президента, дело не в чиновниках, которым запрещают иметь какие-то счета или ставить под контроль недвижимость. «Мы сами считаем, что наши чиновники, особенно высокого ранга, люди, занимающиеся политикой, должны иметь счета в российских банках, – напомнил Путин.

Дело в чиновниках, попавших в список Магнитского.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Александрович в сообщении #671502 писал(а):
Дело в чиновниках, попавших в список Магнитского.

Скорее в ""чужой барин не смеет сечь моего холопа.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 15:18 


12/09/08

2262
Xey в сообщении #671480 писал(а):
Ваше понимание расходится с тем, что говорит Путин, что-то надо подправить.
Не расходится. Президент говорит о том, как должно быть, а я — о том, почему должно быть так.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 15:40 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
вздымщик Цыпа в сообщении #671510 писал(а):
Не расходится. Президент говорит о том, как должно быть, а я — о том, почему должно быть так.

Президент сказал, что дело не в чиновниках , а Вы говорите дело в чиновниках, на которых может быть оказано иностранное влияние.

Снова с Вас - 85 ( можно ставить вопрос о несоответствии)

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 15:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Кстати, вот такой вопрос. В пропутинских репортажах (вот, например, http://www.youtube.com/watch?v=RiOIH7sMqM4) заявлялось, что участники марша, такие нехорошие, выступают против запрета на продажу детей в США. И Лахова в этом же репортаже то же заявляет.

Но ясно же, что продажа детей --- уголовное преступление. Где хоть одно уголовное дело? Неужели СК не возбудил бы, если бы не захотел?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 15:49 


12/09/08

2262
Xey в сообщении #671521 писал(а):
Президент сказал, что дело не в чиновниках , а Вы говорите дело в чиновниках, на которых может быть оказано иностранное влияние.
Президент не говорит, в чем дело. Он просто говорит, как должно быть.

Вообще, президент не слишком свободен в высказываниях по внешнеполитическим причинам. Например, он вежливо называет власти США «нашими заокенаскими партнерами», хотя всем прекрасно видно, что отношения никогда не были партнерскими.

g______d в сообщении #671522 писал(а):
Но ясно же, что продажа детей --- уголовное преступление.
Узаконенная — нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 15:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #671529 писал(а):
Узаконенная — нет.


Я сомневаюсь, что существующая (существовавшая) процедура, если ее провести по закону, может быть названа продажей детей.
Тем более что на последнее международное соглашение с США было потрачено много сил, и оно устраивало обе стороны, пока список Магнитского не приняли.

Очевидно (как выше и обсуждалось), что "продажа детей", если она вообще имела место, --- это следствие коррупции в соответствующих органах: липовые отказы и т. д. Так вот, где хоть одно дело по этому поводу? Пока что это голословные обвинения со стороны Лаховой и компании. Почему Лахова не подает в прокуратуру на бессовестных торговцев детьми?

Если хотите, можно провести параллель с Вашим вопросом о том, где заявления в прокуратуру о фальсификациях. Но там хотя бы заявления были.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 17:33 


15/05/05
351
Россия
Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец ( депутат госдумы РФ) комментирует появление своего портрета на «марше против подлецов»:
http://www.superomsk.ru/comments/detail.php?ID=46279

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 18:16 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Цитата:
Но в данном случае они, по сути, меня оклеветали, потому что во всех трех чтениях я голосовал против принятия «закона Димы Яковлева»
(О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ»)


Заглянул в Википедию, а там среди голосовавших против нет фамилии Кравец .
Цитата:
«О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»

Законопроект был принят 420 голосами «за» при 8 «против» (так голосовали Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, Андрей Озеров, Сергей Петров и Илья Пономарев (фракция «Справедливая Россия»), коммунисты Жорес Алферов и Олег Смолин, а также единоросс Борис Резник[39]), 1 воздержавшемся (депутат ЕР Мария Максакова) и 22 не голосовавших[40].


Вроде человек 20 не участвовало в голосовании , может он сред них?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 18:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Xey в сообщении #671592 писал(а):
Цитата:
Но в данном случае они, по сути, меня оклеветали, потому что во всех трех чтениях я голосовал против принятия «закона Димы Яковлева»
(О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ»)


Заглянул в Википедию, а там среди голосовавших против нет фамилии Кравец .
Цитата:
«О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»

Законопроект был принят 420 голосами «за» при 8 «против» (так голосовали Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, Андрей Озеров, Сергей Петров и Илья Пономарев (фракция «Справедливая Россия»), коммунисты Жорес Алферов и Олег Смолин, а также единоросс Борис Резник[39]), 1 воздержавшемся (депутат ЕР Мария Максакова) и 22 не голосовавших[40].


Вроде человек 20 не участвовало в голосовании , может он сред них?


Угу.

http://vote.duma.gov.ru/vote/80026

Все ходы записаны. Итого, утверждает, что голосовал "против", а сам не голосовал. Или журналисты переврали?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group