2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 15:46 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Nataly-Mak в сообщении #671056 писал(а):
Или вот ещё: "Сухая ложка рот дерёт". И здесь о "мезанизме" --- о ложке.

Не так. Механизм это не механическая конструкция.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 15:57 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Nataly-Mak в сообщении #671056 писал(а):
Вот и я говорю: "Не подмажешь - не поедешь". Это ведь о механизмах Или вот ещё: "Сухая ложка рот дерёт". И здесь о "мезанизме" --- о ложке.


Это Вы о трех тысячах, приглашенных на инагурацию, стоящих с ложками вдоль прохода?
Видимо других рычагов и нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 16:04 


12/09/08

2262
Nataly-Mak в сообщении #671056 писал(а):
Вот и я говорю: "Не подмажешь - не поедешь". Это ведь о механизмах :D
Или вот ещё: "Сухая ложка рот дерёт". И здесь о "мезанизме" --- о ложке.
Объясняю на пальцах. Вот, положим, некий хрен ушастый сторожит склад. Если у него есть ключ от этого склада, то у него есть возможность с него воровать, а если ключа нет, то нет и возможности. Если у него ключ есть, то получается что-то вроде лотереи: станет или не станет и если станет, то сколько. Все реалии мира подбивают его воровать, а удерживает только полумифическая совесть, о которой много говорят, но которую никто не видал и не измерял. Наличие этого свойства у данного конкретного индивидуума продетектировано быть не может и потому на него полагаться нельзя. Страх наказания тоже не работает, поскольку таких складов мульен, за всеми проследить невозможно, он знает что шансов попасться мало, и потому можно сыграть. Остается одно: ключ ему не давать, а обеспечить доступ на склад каким-то другим способом.

Т.е. если ключ есть, то именно он является причиной воровства и это негодный механизм.
Если ключа нет, то его отсутствие и есть защита от воровства и это годный механизм.

Есть вопросы?
Nataly-Mak в сообщении #671056 писал(а):
Если всё так просто, то "пропишем" все инструкции (что мешает? или не умеем инструкции писать ??? ) - и дело в шляпе. От коррупции не останется и следа!
Это не очень простое дело, за полчаса не справиться. Да и ручку из руки все время выбивают те, кому не хочется кормушку терять. Но тем не менее, это единственный способ.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 16:20 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
вздымщик Цыпа в сообщении #671128 писал(а):
Все реалии мира подбивают его воровать, а удерживает только полумифическая совесть, о которой много говорят, но которую никто не видал и не измерял. Наличие этого свойства у данного конкретного индивидуума продетектировано быть не может и потому на него полагаться нельзя. Страх наказания тоже не работает, поскольку таких складов мульен, за всеми проследить невозможно, он знает что шансов попасться мало, и потому можно сыграть.

Странно от Вас такую лирику.
Совесть действительно "никто не видел" это правильно. Правда и то, что "страх наказания тоже не работает, поскольку таких складов мульен,"
но не потому, что за всеми не проследить , а потому, что этим всем это может не понравиться и не поддержат.

Рычаги управления необходимы , но они работают в обе стороны.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 17:13 


30/08/11
1967
Nataly-Mak
Как-то у Вас все очень примитивно, давайте посмотрим хотя бы энциклопедии и подумаем, что мы можем об этом сказать
Статья (точнее часть статьи о коррупции) Борьба с коррупцией в энциклопедии Кругосвет на яндексе: krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/KORRUPTSIYA.html?page=0,7#part-5
То же на википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция#.D0.91.D0.BE.D1.80.D1.8C.D0.B1.D0.B0_.D1.81_.D0.BA.D0.BE.D1.80.D1.80.D1.83.D0.BF.D1.86.D0.B8.D0.B5.D0.B9

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 19:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 19:44 


17/10/08

1313
Ну, вот, наконец-то! Я то уж думал - не дождусь…

А где PAV, почему он ничего не «постит»? Группа координации в фейсбуке со времен выборов еще жива или уже все?

Кстати говоря, и «обманутом народе» на выборах думы 2011, который в свое время возмутился и вышел на болотную и сахарова. Я могу назвать даже их зарплаты – от 90 тыс. в месяц и выше. Только не нужно мне рассказывать, что это не так.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 21:57 
Аватара пользователя


30/11/07
386
"За смерть Магнитского ответят дети?" - провокационный топик.
Позиция Путина ясна и понятна. Я его лично услышал. Он как раз против унижения и увода от уголовной ответственности людей в США, которые в случае убийства детей из России остаются ненаказанными. Просто закрывают глаза там в США на эти случае. Насчет Магнитского да надо разобраться вопросов нет, но многие в тюрьмах умирают.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 22:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Eiktyrnir в сообщении #671273 писал(а):
"За смерть Магнитского ответят дети?" - провокационный топик.

Обратите внимание на его точность.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 22:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Tall в сообщении #671149 писал(а):
Nataly-Mak
Как-то у Вас все очень примитивно, давайте посмотрим хотя бы энциклопедии и подумаем, что мы можем об этом сказать

Ну, подумаем и скажем. И что? В борьбе с коррупцией это поможет? :D
Пусть думают те, от кого в этой борьбе хоть что-то зависит. Я зря думать не желаю.

Насчёт примитивно... Отчего же примитивно? Разве неверно, что в пословицах выражается народное сознание? Не мной сказано, что пословицы - мудрость народная.
Вот ещй пословица: "С сильным не борись, с богатым не судись".
А почему с богатым нельзя судиться? Знаете? :wink:

У нас губернатором был Аяцков Д.Ф. Обворовал всю губернию. Нам по телевизору сюжет показали, как он входил в Генеральную прокуратуру РФ, его туда вызвали. Ага.
Ну, вот вошёл он туда и... благополучно вышел, и домой уехал в свой город родной - Саратов.
Где те инструкции и механизмы, которые помогают в борьбе с воровством и с коррупцией?

Не в энциклопедии смотреть надо, а в жизнь реальную.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 22:48 


30/08/11
1967
Nataly-Mak
Где все те механизмы? В общем случае описаны в статьях. Более конкретно нужно спрашивать у профессиональных юристов и других специалистов разбирающихся в данных вопросах. Если у кого ни будь есть ссылки на статьи или книги по данной теме, прошу поделиться. Есть кстати тема про коррупцию, можно там.
Nataly-Mak в сообщении #671280 писал(а):
Где те инструкции и механизмы, которые помогают в борьбе с воровством и с коррупцией?

они в той борьбе, которая не зависит от Вас, и в тех вещах, о которых Вы не хотите думать. И, если борьбу оставить в стороне, могу ли я к ней призывать если я на нее не способен, но способен лишь понять ее необходимость, то зачем заявлять, что Вы не хотите думать, а потом задавать вопросы об этом же?
Eiktyrnir
А я не услышал, ИМХО обычная лицемерная ложь и популизм. Конкретные цифры здесь уже приводили.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение13.01.2013, 23:53 


12/09/08

2262
Какие-то неубедительные у нас протесты. 7 тысяч дерессированных хомячков нифига не впечатляют. Вот как протестуют люди, когда вопрос действительно важный: http://top.rbc.ru/society/13/01/2013/840071.shtml

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 00:42 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
7 тысяч, ага.

Изображение

(Это один из двух бульваров).

-- Пн янв 14, 2013 01:47:33 --

А вообще лица людей на этом и других подобных митингах очень достойные.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 01:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Я обычно читаю Ленту.ру, но по поводу протеста в Париже у них "сотни тысяч" по данным AFP превратились в десятки:

http://www.afp.com/en/news/topstories/g ... ts-protest
Цитата:
Hundreds of thousands of protestors flooded the streets of Paris on Sunday in protest at government plans to legalise gay marriage and adoption.


http://lenta.ru/news/2013/01/13/paris/
Цитата:
В Париже 13 января десятки тысяч человек приняли участие в митинге против однополых браков, сообщает Agence France-Presse.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение14.01.2013, 01:43 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
mserg в сообщении #671216 писал(а):
Кстати говоря, и «обманутом народе» на выборах думы 2011, который в свое время возмутился и вышел на болотную и сахарова. Я могу назвать даже их зарплаты – от 90 тыс. в месяц и выше. Только не нужно мне рассказывать, что это не так.


Да ладно сказки повторять. И потом причем в месяц, если бы и платили, то за конкретный выход, но таких не знаю , были нормальные люди, покупали билеты за свой счет и ехали из других городов.
Мое мнение, Чурова надо было бы подвинуть , Путин набрал бы больше.

И вообще события 2011 года остались в тумане. Весной Путин сказал в Европе , что новый презедент им понравится , потом Народный фронт, а осенью все переиграли.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhail_K


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group