2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Будет ли ток в цепи
Сообщение23.10.2012, 20:30 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Amw в сообщении #634973 писал(а):
Тогда можно сказать все законы не верны, ни Закон Ома, ни Законы Сохранения - мол флуктуации там...

обоснуйте... я, кстати, говорил о флуктуационном заряде ёмкости, т.е. о разделении зарядов на его обкладках.. суммарный заряд системы как был равен нулю так и остался...
Amw в сообщении #634973 писал(а):
Кстати, зря Вы и насчет постоянной составляющей со мной согласились - она есть... но ма-а-а-ленькая.

есть, зас счёт того, что проводимости везде конечные и не нулевые... всё зависит от тех приближений, в рамках которых должна быть решена задача.Но это не имеет отношения к первому абзацу...

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли ток в цепи
Сообщение23.10.2012, 20:32 
Аватара пользователя


22/07/11
838
profrotter в сообщении #634923 писал(а):
Как это ниоткуда? А стержень что святой дух вращает? Для вращения одного стержня в электрическом поле другого требуется затраты механической энергии, которая и потребляется нагрузкой.

:appl: Слабоватый радиолюбитель Komarnik попался - наверное с четвертой категорией!!! Или вообще наблюдатель.
eyeball в сообщении #634302 писал(а):
Я радиолюбитель-коротковолновик второй категории (позывной RZ3DTK, локатор QTH: KO84RW, локатор RDA: MO44).

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли ток в цепи
Сообщение23.10.2012, 20:46 
Аватара пользователя


20/10/12
21
Серпухов
Comanchero в сообщении #634968 писал(а):
ток не создаётся броуновским движением

Точно так же можно сказать, что ток не будет возникать в результате флуктуаций. Вас послушать я могу прицепить к колебательному контуру, находящемуся в клетке Фарадея и получать с него электроэнергию.

Amw, ну зачем же сразу то так. Ошибся человек, пусть познает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли ток в цепи
Сообщение23.10.2012, 20:47 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
eyeball в сообщении #634989 писал(а):
Точно так же можно сказать, что ток не будет возникать в результате флуктуаций.

ток не возникает в результате флуктуаций.. флуктуация разделения заряда - это причина возникновения тока в цепи при параметрическом резонансе, но не ток.

eyeball в сообщении #634989 писал(а):
Вас послушать я могу прицепить к колебательному контуру, находящемуся в клетке Фарадея и получать с него электроэнергию.

можете, только крутите..крутите...
p.s.
Цитата:
Параметрический резонанс - явление раскачки колебаний при периодич. изменении параметров тех элементов колебат. системы, в к-рых сосредоточивается энергия колебаний (реактивные или энергоёмкие параметры). П. р. возможен в колебат. системах различной физ. природы. Напр., в колебательном контуре ...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group