2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 67  След.
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 10:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Nataly-Mak в сообщении #652810 писал(а):
В таком случае, придётся смириться с отсутствием моих картинок.
Что я и делаю. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 10:31 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
whitefox в сообщении #652807 писал(а):
Много что изменилось, всего и не упомнишь. А делать откат системы не хочу, ибо все изменения полезны (возможно, кроме одного).
Раз IE показывает, то система не причем. Настройки Firefox? В нем есть исключения для конкретных сайтов по картинкам. Смотрели?

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 10:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
svb в сообщении #652818 писал(а):
Настройки Firefox? В нем есть исключения для конкретных сайтов по картинкам. Смотрели?

Если в браузере есть ограничения на некоторые сайты по картинкам, то они ведь действовали и раньше. А раньше картинки были видны (как я понимаю, с тем же браузером).
Как уже сказала, я не изменяла сайт, куда загружаю картинки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 10:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
svb в сообщении #652818 писал(а):
Настройки Firefox? В нем есть исключения для конкретных сайтов по картинкам. Смотрели?
Смотрел. Список исключений пуст.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 10:46 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
whitefox
Цитата:
Смотрел. Список исключений пуст.
Я попробовал у себя - картинки Наталии исчезли. Потом очистил - восстановились.
Можно обновить FireFox - они постоянно новые версии навязывают, но, если дело в настройках, то они автоматом перейдут в новую настройку и толку не будет.

Забавно :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 10:55 
Аватара пользователя


01/06/12
1016
Adelaide, Australia
dimkadimon в сообщении #651847 писал(а):
Кстати кто нибудь заметил рисунок для конкурса? Этот рисунок не просто так - в нём кроется подсказка :)

Ну?

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 10:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
whitefox
может, исключения по умолчанию?
Или в некоторый момент ОгнеЛис на Народ осерчал :D

В теме о прошлом конкурсе я однажды загрузила картинку на radikal.ru (Народ.ру временно не работал). Можно посмотреть, видна ли та картинка; только искать её долго надо (это раскраска).

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 11:06 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
whitefox
Та же проблема

dimkadimon
Цитата:
Ну?
Мы Gerbicz боимся, поэтому не скажем, даже если догадаемся :-)

-- Вс дек 02, 2012 11:12:22 --

Nataly-Mak
Цитата:
radikal.ru
- там, похоже, вирусы живут - я меня были некоторые проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 12:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
svb в сообщении #652839 писал(а):
whitefox
Та же проблема
Спасибо, эта ссылка помогла найти другую ссылку где был дельный совет. :D

Причина оказалась в Adblock Plus. Стоило его отключить как все картинки появились. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 13:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
whitefox в сообщении #652898 писал(а):
Причина оказалась в Adblock Plus. Стоило его отключить как все картинки появились. :D

А как же "раньше"? Тогда он у вас был отключён? Как же он вдруг включился? :-) Сам по себе? Или вы поменяли версию браузера после "раньше"?

Да, я нашла в теме о прошлом конкурсе свою картинку на radikal.ru, но там дана прямая ссылка. Проверила сейчас, картинка нормально открывается.
Много раз пользовалась radikal.ru, никаких проблем не возникало. Это довольно популярный сайт для картинок, многие им пользуются. Жалоб на этот сайт не видела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 13:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Nataly-Mak в сообщении #652901 писал(а):
А как же "раньше"? Тогда он у вас был отключён? Как же он вдруг включился? :-) Сам по себе? Или вы поменяли версию браузера после "раньше"?

Раньше он был включён.

Да, устанавливал новую версию браузера.
При этом было предложено обновить некоторые плагины, в том числе и Adblock Plus.
Что я и сделал, как оказалось напрасно. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 15:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
25 конкурсантов имеют результат 49+, 15 из них - 49,9+, трое из них (не считая лидера) - 49,99+.
Плотность невероятная.
Однако 50 баллов пока только у одного, это наш Vovka17.
Трудно даётся "семёрка", очень трудно.

Вгрызаюсь в эту распрекрасную схему :D с оценкой 1802.
Уже написана не одна программа. Пока ничего утешительного. Собираюсь писать новую программу.
Получила решение с результатом 1802, но! в нём суммы в двух зачётных линиях не простые. Одну сумму (самую последнюю) я сознательно игнорировала, а в одной ошиблась в программе, неправильно написав формулу для вычисления этой суммы. В результате сумма получилась простым числом, а фактически это число не простое.
Эх, показала бы это решение, да Gerbicz, наверное, бдит :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение02.12.2012, 21:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
И ещё одна программа почти написана.
"Не так страшен чёрт, как его малюют" (посл.)

Полный перебор для квадрата 7х7 страшен, да. Но! Не всегда это очень страшно. Как уже говорила, если решение есть, оно может найтись очень быстро.
Но вот как узнать, есть ли оно в данной схеме? :D
Сейчас уже программы выставила 11 зачётных линий, всего примерно за полчаса.
Найдёт ли она все 14 зачётных линий? И сколько она их будет искать? Имеет ли смысл дописывать поиск оставшихся трёх зачётных линий? Уже перебираются 40 элементов, остался перебор всего 6 элементов. Но добавив перебор этих 6 элементов, можно улететь в беспредел по времени, особенно в том случае, если решения не существует.

Есть у меня в запасе ещё один метод - "перебор по частям" называется :-)
Это моё изобретение, часто пользовалась этим методом при построении магических квадратов.
Может, попробовать этот метод?

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение03.12.2012, 13:00 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Готовлюсь писать новую программу, а сейчас просто отлыниваю (это у меня метод такой :-) ). И вот, просматривая свои старые записи, наткнулся на следующую свою страничку(апрель прошлого года) и обнаружил в ней ссылку на Robert Gerbicz. Т.к. это имеет отношение к магическим квадратам, то решил сообщить об этом здесь.

Nataly-Mak
Цитата:
Вгрызаюсь в эту распрекрасную схему :D с оценкой 1802.
Я пробовал несколько случайных схем с оценкой 1802, перебор прошел очень быстро, но решения не было. А вот для схем с оценкой 1798 конца перебора так и не дождался, поэтому и решил писать иную программу. Но, может вам повезет больше :-) .

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение03.12.2012, 14:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
svb в сообщении #653497 писал(а):
Т.к. это имеет отношение к магическим квадратам, то решил сообщить об этом здесь.

Открыла одну из страничек по ссылке magic.txt
Как я понимаю, это количества классических магических квадратов порядка n.
Не поняла, почему есть 2 магических квадрата порядка n=2. Я всегда считала, что магических квадратов порядка 2 не существует.
Далее не поняла, почему различных магических квадратов порядка 4 всего 86. Как мне известно, различных классических магических квадратов 4-го порядка 880. Ещё в старые добрые времена я написала программу построения этих квадратов для старенькой ЭВМ "Электроника 100/25", нашла их все по этой программе и распечатала. Распечатка эта до сих пор хранится. Это собственно глава из книги "Компьютер решает головоломки", которую тогда писала. Книга тоже вся распечатана и хранится. К сожалению, не издана.

Ну, о следующих порядках даже и не задумывалась :-)

Цитата:
...перебор прошел очень быстро, но решения не было. А вот для схем с оценкой 1798 конца перебора так и не дождался, поэтому и решил писать иную программу. Но, может вам повезет больше :-) .

Это интересно. То есть у вас полный перебор более 40 элементов даже в случае отсутствия решения прошёл очень быстро? Хорошо вы пишете программу перебора, можно позавидовать.
Я тоже стараюсь писать перебор оптимальным образом, но у меня для более 40 элементов перебор "очень быстро" не выполняется.
Вот вчера перебор был ровно 40 элементов, найдено 11 правильных зачётных линий, это примерно за полчаса. Нельзя сказать, что очень быстро, хотя и не долго для такого большого перебора.
Сейчас добавила ещё два элемента, это будет 12-ая зачётная линия (если будет). Запустила программу, пока работает. При этом вставила в программу вывод всех решений с 11 правильными зачётными линиями, ну, вдруг пригодятся для анализа :-) Одно из таких решений уже точно есть, оно вчера получено, я его проверила, всё в нём правильно.

(Оффтоп)

Ну, ровно столько, сколько вам, нам с whitefox уже повезло :D
Вообще степень везения прямо пропорциональна вложенному труду.
Есть такая пословица "Помогают тому, кто сам везёт". Перефразируя можно сказать: "Везёт тому, кто везёт".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1005 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 67  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group