2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 67  След.
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 08:51 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Pavlovsky
Цитата:
Очень серьезно отношусь к чужим идеям.
Дык, мы за жизнь столько чужих идей набираем, что свои под микроскопом не обнаружишь :-) Особенно жалко людей с хорошей памятью, они редко способны на "открытия", хотя и бывают исключения. Но среди математиков обычны ситуации, когда человек забывает даже собственные работы (у меня на сайте есть ссылка на воспоминания Морделла - информация оттуда).

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 09:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
svb в сообщении #647977 писал(а):
От первого лица, а не от своего имени :-)

Странно! Я всегда думала, что писать от первого лица означает писать от своего имени.
Вы ведь не указали, что так рассуждает некто мистер Х. Как тут можно догадаться, что это вы не о себе написали?

Вообще проблема надуманная, от чьего бы имени она ни исходила. Не может обсуждение задачи никому мешать. А если кому мешает, пусть не читает.

Тут вопрос в другом. Есть люди, которые не любят в принципе пользоваться чужими идеями в соревновании. Если бы это была просто задача, а не конкурсная задача, тогда совсем другое дело. Ну, и опять же: не любят, пусть не пользуются. В чём проблема-то?

А я всегда была сторонницей коллективного решения задачи, и в нескольких конкурсах была капитаном команды. И было всё замечательно: никому из членов команды (в том числе и вам!) чужие идеи не мешали, наоборот, только помогали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 09:08 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Nataly-Mak
Цитата:
Я всегда думала, что писать от первого лица означает писать от своего имени.
Сразу чувствуется мехматянин. Нет, от первого лица пишут и в других случаях и очень часто. Но, надеюсь, после моего пояснения недоразумение исчезло?

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 09:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Ничего не поняла. Причём тут мехматянин? И в каких других случаях пишут от первого лица? Ну, например, в стихотворениях Высоцкого:

Я - Як-истребитель...
:D

Ну да ладно, не будем углубляться... У нас диаметрально противоположные понятия обо всём.

А недоразумение... Я уже написала, что проблема надуманная в любом случае. Но это только моё мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 09:23 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Nataly-Mak
Цитата:
У нас диаметрально противоположные понятия обо всём.
У нас мышление разное, что естественно. Был контекст, речь шла об обобщенном "решателе", от его имени и пошла речь.

Кстати, я левша, а у левшей все по другому :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 09:39 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
При индвиуальном решении задачи, возникает другая проблема. Можно попасть под влияние собственных идей! Публичное обсуждение позволяет, реалистично посмотреть на свои подходы и расширить кругозор за счет чужих идей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 09:40 
Аватара пользователя


01/06/12
1016
Adelaide, Australia
Pavlovsky в сообщении #647981 писал(а):
Согласен. Открытое обсуждение повышает общий уровень результатов. Привлекает к конкурсу новых участников. Это ведь отлично! А побеждает все равно сильнейший.


Или побеждает тот кто меньше всего делился своими хорошими идеями и лучше всех смог реализовать открытые идеи. Поэтому я с вами не совсем согласен. Тут явно нужен баланс "открытости". Например в Matlab конкурсах они используют несколько стадий. Сначала "темнота" - в этой стадии люди работают самостоятельно и обсуждение строго запрещено. Потом наступает "свет". Тут можно обсуждать идеи и использовать программы других из стадии темнота. Я никогда не участвовал, но слышал что конкурс работает хорошо.

Тут есть ещё один интересный момент. Участник который достиг всё сам (нашёл все идеи и их реализовал) вдруг видит что его идеи (или похожие) выложили в открытый форум. Его быстро начинают догонять. Ему естественно становится очень обидно, ведь теперь его труд практически ничего не стоит. Ему даже нечего нового расcказать в конце конкурса. Такая ситуация случилась в этом конкурсе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 10:12 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
dimkadimon в сообщении #647999 писал(а):
Участник который достиг всё сам (нашёл все идеи и их реализовал) вдруг видит что его идеи (или похожие) выложили в открытый форум. Его быстро начинают догонять. Ему естественно становится очень обидно, ведь теперь его труд практически ничего не стоит.

У каждого конкурса свой формат. В текущем конкурсе нет бонусов за быстроту программирования. Ну разве что более высокое место при равенстве очков. Но ведь мы все свободные люди. Каждый может выбрать конкурс по своему вкусу.

-- Чт ноя 22, 2012 12:14:16 --

Nataly-Mak в сообщении #647561 писал(а):
Я считаю, что обсуждение (выработка) правил конкурса совсем не в тему.Этим должны заниматься организаторы конкурса, но не в тематическом разделе научного форума

Наталия не ругайся. Сейчас все выговорятся. Снимут напряжение. И вернутся к нашим баранам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 10:14 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
dimkadimon
Цитата:
Или побеждает тот кто меньше всего делился своими хорошими идеями и лучше всех смог реализовать открытые идеи.
маловероятно.
Цитата:
Его быстро начинают догонять. Ему естественно становится очень обидно, ведь теперь его труд практически ничего не стоит.
:-) В свое время нам 15-летним пацанам академик Колмогоров при первой встрече сказал: "Каждый из вас был первым в своей школе, своем районе. Теперь вы увидите, что такие есть еще. Для многих это будет ударом".

На что обижаться? Что идея оказалась не столь "великой"?

-- Чт ноя 22, 2012 10:18:51 --

Pavlovsky
Цитата:
Сейчас все выговорятся. Снимут напряжение. И вернутся к нашим баранам.
Да, что-то не клеится с задачей, чем дальше, тем хуже :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 10:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
dimkadimon в сообщении #647974 писал(а):
Жалобы были не в этом, а в том что открытое обсуждение может давать некоторым участникам преимущество, которого у них иначе бы не было.

Совершенно аналогично, отсутствие открытого обсуждения будет давать некоторым участникам преимущество, которого у них иначе бы не было.

У всех людей совершенно разный опыт и знания. А соревнование участников разных "весовых категорий" не может быть честным.

Дабы нивелировать эту несправедливость и нужно открытое обсуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 10:31 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
В предыдущем конкурсе Jarek Wroblewski в первую же ночь выдал результаты C^2 для простых C. Не скрою, именно эта легко читаемая зависимость побудила меня повторно тащательно изучить всем известную статью для ежиков. При первом беглом чтении отложился только факт существования теоремы о нижней оценке C^2. Получается я спер идею у Jarekа? Кстати Jarek иногда заходит на этот форум. Но претензий что у него сперли идею не было. Видать до сих пор обиду носит в себе. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 10:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Удивительнее всего то, что авторы "ежовой" статьи тоже никому претензий не предъявили. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 12:37 
Аватара пользователя


01/06/12
1016
Adelaide, Australia
svb в сообщении #648005 писал(а):
:-) В свое время нам 15-летним пацанам академик Колмогоров при первой встрече сказал


Это тот Колмогоров? Я вам очень завидую!

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 16:22 


02/11/12
141
Цитата:
Records in the competition Zimmermann, easily calculated. So it was an open secret.


You go to bed with a score of 5.6 and good idea the of score for each N. You wake up and your score is 5.4. How do you know what N changed, or multiple N? When you post an increase you can make an estimate. The smaller your increase, the worst the estimate is. Your "open secret" has to involve communication with others to be accurate.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение22.11.2012, 17:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Да, я согласна с Эдом: открытая публикация рекордов конкурса - это очень хорошо, это помогает, знаешь, к чему надо стремиться. И не вижу никакого смысла скрывать эту информацию.
Помню отлично, как в самом первом конкурсе (с магическими квадратами) пыталась вычислить текущие рекорды при каждом вводе нового результата. Нудное занятие :D
А сейчас благодать: ничего не надо вычислять, открыла страницу рекордов и смотришь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1005 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 67  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group