2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 18:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
olenellus в сообщении #615864 писал(а):
Мне малопонятно трепетное отношение к продуктам распада человеческих тел. Раньше объяснялось суеверием и религиозным мировоззрением (хоронить надо в матери сырой земле, откуда пришёл, душа посещает старое тело, поэтому можно с ним разговаривать, плохо захоронишь — вернётся в виде упыря и т. д.), но сейчас?
Как это мерзко!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 18:47 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
hvost_soroki в сообщении #616256 писал(а):
Как это мерзко!

А по существу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 18:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Nemiroff в сообщении #616263 писал(а):
hvost_soroki в сообщении #616256 писал(а):
Как это мерзко!

А по существу?
По существу и есть мерзость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 18:56 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
hvost_soroki в сообщении #616264 писал(а):
По существу и есть мерзость.

М-м-м-м...

(Оффтоп)

Хорошо, пойдем длинным путем: принеси мне папенька цветочек аленький.

Почему вы считаете, что это мерзость, с чем по вашему мнению связано "трепетное отношение к продуктам распада человеческих тел"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 19:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Nemiroff в сообщении #616267 писал(а):
с чем по вашему мнению связано "трепетное отношение к продуктам распада человеческих тел"?
С любовью.
Археологи нашли могилы неандертальцев, а в них цветы. Это человеческая любовь.
Кстати, Христос заповедовал нам любить. Даже врагов наших!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 19:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/01/11
2641
СПб
честно говоря, я удивлен... удивлен тем, по какому ничтожному поводу эмоции могут преобладать над разумом -- говорю только про данный форум, про остальное и говорить не приходится, но тут!

Сосинский писал(а):
будучи профессиональным математиком-исследователем, вы — обладатель высокотренированного мозга, и если вы этот мозг будете использовать при <нужное вписать -- alcoholist> c тем же творческим педантизмом, что при математической работе, успех обеспечен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 19:29 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Да, совсем исподличал народишко. Мать родную на органы продадут и не поморщатся! Сначала мёртвую, потом и живую...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение08.09.2012, 20:52 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
hvost_soroki в сообщении #616271 писал(а):
С любовью.

Нет, конечно. Не с любовью (любовь тоже встречается, разумеется, но это частность). А с привязанностью.

Человек -- животное социальное. Он не может без общества. И когда кто-то из сообщества уходит -- чувствует потерю некоторой части своего собственного мира. Ведь тот, ушедший, был частичкой его самого -- постольку, поскольку он сам как-то к ушедшему относился, хоть как-то; и даже независимо от знака того отношения -- часть мироощущения потеряна.

Ну и плюс к тому чисто физиологический страх смерти, само собой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение10.09.2012, 22:21 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
hvost_soroki в сообщении #616256 писал(а):
olenellus в сообщении #615864 писал(а):
Мне малопонятно трепетное отношение к продуктам распада человеческих тел. Раньше объяснялось суеверием и религиозным мировоззрением (хоронить надо в матери сырой земле, откуда пришёл, душа посещает старое тело, поэтому можно с ним разговаривать, плохо захоронишь — вернётся в виде упыря и т. д.), но сейчас?
Как это мерзко!
Цитата:
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Это тоже мерзко?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.09.2012, 00:44 


27/05/12
721

(Оффтоп)

svb в сообщении #617196 писал(а):
Это тоже мерзко?

Нет. Он сказал это "...слышащему,видящему и разумеющему..."(одному из учеников) . К нам (мертвым) это не относится. Потому для нас - мерзко (нам все "прощается").:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.09.2012, 03:29 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород

(Оффтоп)

parton aka в сообщении #617224 писал(а):
Нет. Он сказал это "...слышащему,видящему и разумеющему..."(одному из учеников) . К нам (мертвым) это не относится. Потому для нас - мерзко (нам все "прощается").:)
Ваша интерпретация, конечно, интересна :-) , но ... мне, человеку "не верующему", рисуется несколько иная картина. Если уж сейчас глупцов масса, то 2000 лет тому назад Иисусу приходилось совсем туго и ему постоянно приходилось говорить иносказательно. Даже в пересказе не очень умных его учеников проступает его призыв к людям быть думающими людьми и не верить обманщикам, особенно церковникам. Вот великолепные слова:
Цитата:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку -- домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Ясно о чем речь - будь самим собой, отстаивай свою личность, неси свой крест, а не превращайся в тупого попугая, повторяющего разные благоглупости.

Леонид Семаков - немного о церкви.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.09.2012, 09:36 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

svb в сообщении #617246 писал(а):
неси свой крест

Пройди свой квест :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.09.2012, 10:15 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Профессор Снэйп в сообщении #616288 писал(а):
Да, совсем исподличал народишко. Мать родную на органы

По поводу матери припоминаю фразу типа - кто это женщина, не знаю ее.
Получается, что моральные нормы существуют независимо от религии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.09.2012, 10:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Вот мне в этом году исполнится 40. Теперь вспоминаю себя в 20 лет и... Да, тоже считал, что трепетное отношение к останкам умерших - глупость. Старые и умудрённые опытом говорили мне тогда, что это - обычный юношеский максимализм и к 40 годам он улетучится. А я им не верил. А зря :?

Не понимаю, зачем в школе на уроках литературы изучают повесть Тургенева "Отцы и дети". Это какая-то наколка! Понятно, что детям в силу их возраста "базаровщина" гораздо ближе, чем "традиционалистское" мировоззрение пожилых людей. Так стоит ли им в расцвете юности демонстрировать гадость? Наверное, считается, что учитель должен объяснить неправоту базаровского нигилизма. Но у меня серьёзное подозрение, что даже самый талантливый учитель тут не способен ничего сделать. Дитё внешне посоглашается, но в душе всё равно останится поклонником мировоззрения Евгения Васильевича. А если говорить не о талантливых, а об обычных учителях...

Пожилые и молодые люди - две различные расы с зачастую конфликтующими интересами. Как мужчины vs женщины. Или сталинисты vs сторонники либерального общества. Страшно далеки они друг от друга...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.09.2012, 11:03 


12/11/11
2353
Профессор Снэйп в сообщении #617314 писал(а):
Вот мне в этом году исполнится 40. Теперь вспоминаю себя в 20 лет и...

А в каком возрасте бывает расцвет сил? -- В любом! -- ответил Карлсон с довольной улыбкой. -- В любом, во всяком случае, когда речь идет обо мне. Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group