2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:45 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
ewert
ewert в сообщении #607612 писал(а):
Девицы сами напросились. И даже напрашивались -- недаром своими инициалами выбрали именно PR.
Они-то напрашивались, но речь вовсе не о них, а о нас. Насколько этичны в настоящий момент такого рода обсуждения, даже если пуси сами трижды виноваты?

profrotter
profrotter в сообщении #607616 писал(а):
Почему исключена из рассмотрения версия о том, что девушки выполняли важное государственное задание?!
Вот это вряд ли, поскольку между собственно выступлением и его активной раскруткой на федеральных телеканалах был существенный (по крайней мере, в моей памяти он зафиксировался) временной лаг (от нескольких дней до полутора-двух недель). Вот после "подхвата" да, эта тема вполне могла быть использована в качестве информационной гранаты, отвлекающей от не менее важных событий.

А настоящими виновными во всей истории мне кажутся те студийные боссы, которые извлекли скандальный ролик из темных закоулков Интернета на свет телевизионный, сделав частный междусобойчик между одной малоизвестной панк-группой и охраной столичного храма (точнее, двух храмов) проблемой национального масштаба. В сказки о том, что кто-то в сети случайно может отравиться чем-то для себя несъедобным, я предпочитаю все же не верить, поскольку это несъедобное нужно для начала найти, приложив определенные усилия. В последнее время эта дурная традиция $\text{---}$ делать какие-то материалы из Интернета, где их могут увидеть только заинтересованные лица в количестве (даже при наиболее благоприятных обстоятельствах) не более единиц миллионов человек (если говорить о нашей стране), достоянием много(десятки)миллионной телеаудитории $\text{---}$ крепко закрепилась в выпусках новостных (и не только) передач. Банхаммеров на них нету! Относительно недавно произошел (на мой взгляд) еще более вопиющий случай, нежели дело с показом по ТВ ролика пусей. В программе "Время" по первому каналу были показаны скриншоты переписки двух частных лиц, полученные из незадолго до того взломанного электронного почтового ящика одного из этих лиц (намеренно не называю фамилий ни того, ни другого, дабы лишний раз их не пиарить). О времена! О нравы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:50 


12/11/11
2353
Интересно, а кто режиссёр?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #607657 писал(а):
Дык они же перед этим на Красной площади выступали. Их мало заметили. Решили, что храм будет круче :?

и что, надо было им в этом подыгрывать?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #607663 писал(а):
и что, надо было им в этом подыгрывать?...

В смысле? Им кто-то подыгрывал?

-- Вс авг 19, 2012 22:53:14 --

EtCetera в сообщении #607659 писал(а):
Насколько этичны в настоящий момент такого рода обсуждения...

Не вижу в обсуждениях ничего неэтичного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Их поступок, а более даже процесс и приговор были востребованы всеми. Не они, так кто-то ещё сделал бы подобное. И все в плюсах. Оппозиция думает, что власть попала впросак и показала своё истинное лицо; власть думает, что в глазах народа оппозиция теперь ассоциируется с известной курицей и богохульством; журналисты получили инфоповод на год; вообще всем интересно и прикольно.
А вот что получат сами медам? Надо пока не утихли страсти их помиловать и отпустить за границу. Гастрольные туры по лучшим храмам Европы. Нотр Дам де пари, Собор св. Павла...
А серьёзно их просто жалко. Если они на этом не срубят бабла, то зачем всё это было?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:55 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #607659 писал(а):
Насколько этичны в настоящий момент такого рода обсуждения,

Не знаю. Т.е. твёрдо знаю, что этика тут вообще не при чём, а вот кто чего по этому поводу думает -- то любопытно. При этом, заметьте, никто никого не обязывает чего-то конкретно думать; кто хочет -- запросто имеет право слинять в туман, и никто к нему не будет в претензии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:57 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
gris в сообщении #607665 писал(а):
Их поступок, а более даже процесс и приговор были востребованы всеми. И все в плюсах. Оппозиция думает,... власть думает...

Ой, да перестаньте играть в конспиролога. Никто ничего не думает. Всем на...ть!

gris в сообщении #607665 писал(а):
А серьёзно их просто жалко.

А мне не жалко. Получили ровно то, что заслужили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #607664 писал(а):
В смысле? Им кто-то подыгрывал?

В ахматовском смысле (насчёт рыжего). Да, подыграли. Исключительно по дурости. Конечно, особого значения это не имеет; как пена вскипела -- так и спадёт. Но эстетически не очень.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 19:59 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Профессор Снэйп в сообщении #607647 писал(а):
Просто знаю людей, которые за гораздо меньшую ерунду мотают гораздо больший срок.
Это-то и печально, что у нас люди за ерунду сидят.
Профессор Снэйп в сообщении #607647 писал(а):
Я не вникал в тонкости нашего законодательства, в частности, не знаю, смогут ли они выйти через год с небольшим по УДО.
День в СИЗО идет за два, поэтому они выйдут (если не будет продолжена традиция со "вторыми" процессами) меньше, чем через год (без учета УДО).
Профессор Снэйп в сообщении #607647 писал(а):
им сидеть всего ничего осталось!
Профессор Снэйп, Вы случайно отваром жестокосердия не отравились? :-)
ewert в сообщении #607654 писал(а):
Проблема в том, что распиарены они именно процессом. Не будь этого полугода, впаяй им тот штраф или сутки сходу -- и никому они и не были бы интересны.
Точно! Но тут рекурсия. Все-таки девушки не с Луны к нам свалились, поэтому не будь определенных проблем в РПЦ и не только, выступления бы тоже, скорее всего, не было (или же оно состоялось на другой площадке).

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:01 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
EtCetera в сообщении #607671 писал(а):
Профессор Снэйп, Вы случайно отваром жестокосердия не отравились? :-)

Может и да. Опчество отравило :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:05 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Мне вот их откровенно жалко. Впаяли им разжигание какой-то ненависти, чего и в помине не было. Обычное хулиганство на 15 суток или штраф. Вместо этого отвратительное судилище.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:09 


07/03/12
99
Профессор Снэйп в сообщении #607657 писал(а):
ewert в сообщении #607654 писал(а):
Проблема в том, что распиарены они именно процессом. Не будь этого полугода, впаяй им тот штраф или сутки сходу -- и никому они и не были бы интересны.


muzeum в сообщении #607655 писал(а):
И не дело общественности вмешиваться в судебные разборки между преступниками и потерпевшими.

А вот здесь Вы неправы. Законы государства и их исполнение - это как раз дело граждан этого государства.

Будучи почти во всем согласен с Вами, пожалуй, более, чем с собой, хочу только уточнить, что речь у меня шла не об исполнении законов, а об исполнении только одного из них - независимость суда. И не только от президента, но и от общественности. Если кто-то (до суда еще) считал, что PR незаконно задержаны, то должен был бы уточнить: сколько времени они провели без адвоката, нарушались ли их права, как задержанных, и т.д. Но именно этого я и не видел. И уж точно нельзя оказывать на суд давления. Мне так кажется, пока, но если Вы не согласитесь, то я готов согласиться с Вами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:13 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Профессор Снэйп в сообщении #607664 писал(а):
Не вижу в обсуждениях ничего неэтичного.
А я все-таки определенную неловкость в данном случае ощущаю. Возможно, это всего лишь воображение разными аналогиями поигрывает.
ewert в сообщении #607666 писал(а):
При этом, заметьте, никто никого не обязывает чего-то конкретно думать
Безусловно, Вы правы.
Профессор Снэйп в сообщении #607674 писал(а):
EtCetera в сообщении #607671 писал(а):
Профессор Снэйп, Вы случайно отваром жестокосердия не отравились? :-)
Может и да. Опчество отравило :-(
Печально. Сочувствую Вам. Сдается мне, что современному зельеваренью противоядие не известно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:13 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
nnosipov в сообщении #607677 писал(а):
Обычное хулиганство на 15 суток или штраф. Вместо этого отвратительное судилище.

УК РФ писал(а):
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Какие ещё 15 суток? С ними довольно мягко обошлись :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:16 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Профессор Снэйп в сообщении #607681 писал(а):
То же деяние
Профессор Снэйп в сообщении #607681 писал(а):
с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
Та ли эта статья?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group