2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:19 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
EtCetera в сообщении #607684 писал(а):
Та ли эта статья?

Она одна в УК. Статья 213, хулиганство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Профессор Снэйп писал(а):
Ой, да перестаньте играть в конспиролога.

Профессор Снэйп, у меня только одна конспирология: то, что Вы сейчас пишете — небольшой провокасьён. Я подозреваю, что Вы думаете совсем иначе. Позвольте поиграть в Станиславского
Я думаю, что девиц разгорячила общая атмосфера. Может быть были и советы, но в Фигуры и Силы в качестве кукловодов не верится. Тюрьма не сладость, и они должны что-то материальное получить за свои страдания пока о них не забыли. Иначе на фига были эти балаклавы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:28 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #607684 писал(а):
Та ли эта статья?

Там выделены совсем другие слова -- "совершенное группой лиц по предварительному сговору". По этому поводу, безусловно, состав есть. Проблема лишь в том, что нет квалифицирования "того же самого", заявленного в предыдущих пунктах; почему обвинение юридически и рассыпается.

-- Вс авг 19, 2012 21:30:35 --

gris в сообщении #607689 писал(а):
Я думаю, что девиц разгорячила общая атмосфера.

Не надо слишком много думать; они просто дуры. Мы вот в 91-м тоже практически все были идиотами, так то они вовсе не уникальны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:31 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
gris в сообщении #607689 писал(а):
Иначе на фига были эти балаклавы?

Да ну это Вы у них спросите, зачем у меня спрашиваете? Откуда я знаю, зачем и что им было нужно :?

Я, если что, религию уважаю. И при всех своих антисоциальных наклонностях ни за что бы не полез в храм. Если бы их только за Красную площадь осудили, я бы тут сейчас самый первый кричал про путинско-фашисткий режим. Но они, на мой взгляд, нарушили табу :?

-- Вс авг 19, 2012 23:32:12 --

ewert в сообщении #607692 писал(а):
Там выделены совсем другие слова -- "совершенное группой лиц по предварительному сговору". По этому поводу, безусловно, состав есть. Проблема лишь в том, что нет квалифицирования "того же самого", заявленного в предыдущих пунктах; почему обвинение юридически и рассыпается.

"То же самое" - это хулигантсво. Оно есть :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:33 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Профессор Снэйп в сообщении #607681 писал(а):
Какие ещё 15 суток? С ними довольно мягко обошлись :?
Никакого мотива религиозной ненависти и близко не было, им, пусям, эта религия абсолютно по барабану, как, впрочем, и многим миллионам в этой стране, скорее всего, даже большинству. А насчёт мягкости ... Тут уже многие высказались на этот счёт, повторяться не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:35 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Вообще-то прошу прощения. Я цитату из УК слегка подправил, из-за этого возникли непонятки с "то же самое". Сейчас верну назад.

-- Вс авг 19, 2012 23:37:34 --

nnosipov в сообщении #607697 писал(а):
им, пусям, эта религия абсолютно по барабану

А если по барабану, то какого хрена они пошли в храм? Неужто совершенно случайно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
ewert, Вы пишете, что они просто дуры, а этого пункта в меню нет. И голосовать не за что.
Я считаю, что они за свою дурость уже расплатились, но стали картой в играх... Вот тут уже начинается конспирология. Может быть и просто не повезло им.
Вот так ребяты перебегают перед машинами, чтобы друг перед другом повыделываться, а кто-то потом на кладбище оказывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:39 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #607695 писал(а):
"То же самое" - это хулигантсво. Оно есть :-)

Нет-нет. Там перед этим перечислялись квалифицирующие признаки: не просто хулюганство, но ещё и с оружием, или по мотивам, или ещё его. И "то же" относится, безусловно, не к абстрактно хулюганству, а конкретно к этим его проявлениям. А их не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:42 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Профессор Снэйп в сообщении #607686 писал(а):
Она одна в УК. Статья 213, хулиганство.
ewert в сообщении #607692 писал(а):
Там выделены совсем другие слова -- "совершенное группой лиц по предварительному сговору". По этому поводу, безусловно, состав есть. Проблема лишь в том, что нет квалифицирования "того же самого", заявленного в предыдущих пунктах; почему обвинение юридически и рассыпается.
Извиняюсь, я почему-то подумал, что между пунктами а) и б) стоит "И", хотя там "ИЛИ". Т.е. единственное, что им по сути можно было вменить $\text{---}$ мотив ненависти или вражды политического, религиозного или социально-группового свойства (предварительный сговор лишь подбрасывает охапку суровости в костер наказаний).

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:44 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
gris в сообщении #607700 писал(а):
ewert, Вы пишете, что они просто дуры, а этого пункта в меню нет.

ну как: а п.2?... -- его ведь по-разному трактовать можно

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:44 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #607701 писал(а):
Нет-нет. Там перед этим перечислялись квалифицирующие признаки...

То же деяние - это то, которое обозначено в первом пункте. Логично, что если второй пункт начинается со слов "то же деяние", то надо смотреть на пункт 1.

Жаль, конечно, что Микаэля с нами давно нет. Он бы сказал авторитетно. Но, наверное, и другие могут сказать.

-- Вс авг 19, 2012 23:45:47 --

EtCetera в сообщении #607702 писал(а):
Извиняюсь, я почему-то подумал, что между пунктами а) и б) стоит "И", хотя там "ИЛИ". Т.е. единственное, что им по сути можно вменить мотив ненависти или вражды политического, религиозного или социально-группового свойства (предварительный сговор лишь подбрасывает охапку суровости в костер наказаний).

Группа лиц по предварительному сговору - это достаточно, чтобы дать 7 лет. А сие было :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:48 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Профессор Снэйп в сообщении #607699 писал(а):
А если по барабану, то какого хрена они пошли в храм? Неужто совершенно случайно?
А почему бы и нет? Какая разница, храм это или, например, школа? Для меня, например, последнее учреждение представляется гораздо более значимым и уважаемым, чем первое. Но даже в этом случае их поступок был бы тем же банальным хулиганством.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:50 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
nnosipov в сообщении #607707 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #607699 писал(а):
А если по барабану, то какого хрена они пошли в храм? Неужто совершенно случайно?
А почему бы и нет? Какая разница, храм это или, например, школа? Для меня, например, последнее учреждение представляется гораздо более значимым и уважаемым, чем первое. Но даже в этом случае их поступок был бы тем же банальным хулиганством.

Если бы в ЗАКОНЕ было прописано про ненависть к образованию, то да. А так в законе написано лишь про религиозную ненависть. Это вопрос к депутатам, которые законы пишут :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:51 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #607702 писал(а):
Т.е. единственное, что им по сути можно вменить $\text{---}$ мотив ненависти или вражды политического, религиозного или социально-группового свойства

Вот в том-то и дело, что этого им никак не вменить. Насчёт "социально-группового" -- так это вообще анекдот, это просто бессмысленный оборот речи, и вся практика нонешней юриспруденции лишь показывает его бессмысленность: что ни правоприменение -- то всё невпопад.

Вменить просто хулюганство, без квалифицирующих признаков -- это запросто; это, безусловно, было.

-- Вс авг 19, 2012 21:53:40 --

Профессор Снэйп в сообщении #607704 писал(а):
Группа лиц по предварительному сговору - это достаточно, чтобы дать 7 лет. А сие было :?

Сие-то было; да вот не было предыдущего п. Потому в тую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение19.08.2012, 20:55 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #607710 писал(а):
Сие-то было; да вот не было предыдущего п. Потому в тую.

В смысле хулиганства не было?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group