2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение26.07.2012, 20:45 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Короче, все стрелки с Хвоста Сороки переводим на Esp. Это он про "облико-морале" сладкоречиво извергался :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение26.07.2012, 20:57 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Mathusic в сообщении #599480 писал(а):
Вводится (в задаче) - посмотрел по предметному указателю.


Но ка-а-а-к она там вводится!!! Только в окрестности нуля. А если взять произвольную точку???

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение26.07.2012, 22:02 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Shtorm в сообщении #599800 писал(а):
Но ка-а-а-к она там вводится!!! Только в окрестности нуля. А если взять произвольную точку???

(Не понял)

:?
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение26.07.2012, 22:11 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Mathusic в сообщении #599853 писал(а):

(Не понял)

:?
Изображение


А понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение26.07.2012, 23:29 


22/01/11
309
Хотелось бы увидеть мнение автора темы. Иначе это выглядит как психологический эксперимент, поскольку интереса к теме у самого автора не наблюдается. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение26.07.2012, 23:34 


02/11/11
1310

(hvost_soroki)

Не буду юлить - и правда, это было в ваш адрес. Мне хватило всего лишь этого:

hvost_soroki в сообщении #599035 писал(а):
Требовать вы можете только то, что вам полагается по закону.


Что значит по закону? Законы кто пишет? Люди. А государство - это кто? Тоже люди. Кроме людей собственно никого и нет. Поймите, глупые законы можно не исполнять, глупые законы нужно отменять. Кому этим еще заниматься, кроме как гражданам, в т.ч. выдвигая требования власти? Закостенелость ваша выперла именно в том, что вы почему-то считаете невесть кем выдуманные глупости незыблемыми, будто те, кто это делал, лучше нас знают, как и зачем нам жить. Я, конечно, извиняюсь, если вам от этого легче будет. Но получается, что извиняться мне вроде как и не за что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение26.07.2012, 23:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


27/05/11
871
Esp_ в сообщении #599877 писал(а):
Хотелось бы увидеть мнение автора темы. Иначе это выглядит как психологический эксперимент, поскольку интереса к теме у самого автора не наблюдается. :mrgreen:


Ну как же, вот:
Dancingchicken в сообщении #599315 писал(а):
Да я уже второй день с работы сижу увлеченно читаю)) все время не найду ответить

Ну а с другой стороны, дискуссия набирает обороты и без топик-стартера. Зачем он нам? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 00:12 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Dancingchicken, и тем не менее, хотелось бы, чтобы Вы ещё что-нибудь написали в этой теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 00:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(KVV)

KVV в сообщении #599881 писал(а):
Поймите, глупые законы можно не исполнять, глупые законы нужно отменять.

Цитата:
Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.
Я не извиняю Вашу правовую безграмотность и нигилизм.
(И мы ещё удивляемся — почему так плохо живём)!

-- 27.07.2012, 03:39 --

KVV в сообщении #599881 писал(а):
Закостенелость ваша выперла именно в том, что вы почему-то считаете невесть кем выдуманные глупости незыблемыми, будто те, кто это делал, лучше нас знают, как и зачем нам жить.
"Выдуманы" законодательной властью, которая избирается народом. Если Вы считаете себя достаточно способным для того, чтобы писать умные законы, то флаг Вам в руки — баллотируйтесь в депутаты.

Загляните в текст любого закона и увидите там множество пометок об изменении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 05:15 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
hvost_soroki в сообщении #599890 писал(а):
"Выдуманы" законодательной властью, которая избирается народом. Если Вы считаете себя достаточно способным для того, чтобы писать умные законы, то флаг Вам в руки — баллотируйтесь в депутаты.

Ну, не обязательно баллотироваться в депутаты, чтобы критиковать принятый ими закон. Исполнять принятые законы мы обязаны, а вот восхищаться ими - нет. Более того, если человек с активной гражданской позицией видит, что принятый закон глуп, он обязан критиковать его.

А, депутаты, кстати, обязаны прислушиваться к гласу народа. И не принимать законы, которые народу не нравятся. Их ведь народ выбрал, этих депутатов, для того, чтобы они представляли его, народа мнение в законодательном собрании. А по Вашему они после того, как были выбраны, вправе плевать на народ и на его мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 08:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Профессор Снэйп в сообщении #599916 писал(а):
А по Вашему они после того, как были выбраны, вправе плевать на народ и на его мнение.
По моему мнению не вправе.

(Оффтоп)

Но, народ это не единое целое, "стройными колоннами идущее под знамёнами правящей партии в светлое будущее". У разных групп населения разные интересы, порою прямо противоположные. Всем группам законодатель одновременно угодить не может. Поэтому законодатель вынужден ориентироваться на какую-то группу. В демократической стране — на своих избирателей, т.е. на большинство. Но при этом, конечно, учитывая интересы меньшинства. Обычно интересы разных групп выражают партийные фракции в парламенте, где в борьбе мнений рождается закон.
Но, существуют небольшие группы населения, которые не представлены в парламенте — или малочисленная партия, либо её вовсе нет, а есть только блоггеры в интернетах. Вот эти группы и и могут чувствовать себя ущемлёнными в правах.

ИМХО. В рамках централизованного государства, хотя бы и федеративного, невозможны законы удовлетворяющие всех. Некое приближение к такому "идеальному" государству можно бы осуществить в рамках конфедеративного устройства — в каждом кантоне живут те или иные меньшинства, и принимают свои местные законы. Как в Китае и на Тайване, в Сингапуре и в Гонконге.
Но это утопия.?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 09:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


27/05/11
871
Возвращаясь к основной теме замечу, что второе высшее образование можно теперь получить и за рубежом. Распоряжением Правительства РФ утвержден и позавчера опубликован (http://rg.ru/2012/05/25/obrazovanie-dok.html) список иностранных вузов, дипломы которых признаются на территории РФ. Слышал, что качественное математическое и физическое образование можно получить в Принстаунском университете (Принстаун, США).

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 13:23 


02/11/11
1310
hvost_soroki в сообщении #599890 писал(а):
Я не извиняю Вашу правовую безграмотность и нигилизм.
(И мы ещё удивляемся — почему так плохо живём)!

Не извиняйте, ваше право.
А живем плохо именно из-за нагромождения огромного количества идиотских законов, часть из которых имеют еще совковое происхождение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 14:46 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #599916 писал(а):
Ну, не обязательно баллотироваться в депутаты, чтобы критиковать принятый ими закон. Исполнять принятые законы мы обязаны, а вот восхищаться ими - нет. Более того, если человек с активной гражданской позицией видит, что принятый закон глуп, он обязан критиковать его.

А, депутаты, кстати, обязаны прислушиваться к гласу народа. И не принимать законы, которые народу не нравятся. Их ведь народ выбрал, этих депутатов, для того, чтобы они представляли его, народа мнение в законодательном собрании. А по Вашему они после того, как были выбраны, вправе плевать на народ и на его мнение.


Целиком и полностью поддерживаю!

-- Пт июл 27, 2012 14:48:00 --

KVV в сообщении #600012 писал(а):
А живем плохо именно из-за нагромождения огромного количества идиотских законов, ....


На мой взгляд, всё же больше - из-за несоблюдения многих правильных законов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 15:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


27/05/11
871
lek в сообщении #599944 писал(а):
Слышал, что качественное математическое и физическое образование можно получить в Принстаунском университете (Принстаун, США).

Вижу, что коллеги проявляют такт и "не замечают" явный прокол. Разумеется не Принстаун, а Принстон. Принстонский университет является одним из известнейших и престижнейших университетов в США, регулярно занимает 5-6 места в мировом рейтинге. К сожалению в опубликованном списке (а это правительственный документ) это не единственная ошибка. Как вам, например, "Айовский университет (University of Iowa)? Смешно? Лично мне не очень...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group