2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 01:15 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin в сообщении #596409 писал(а):
Проблема в том, что вы начали с декларации о махании кулаками безо всяких "если".


Я Вам процитирую самого себя:

Shtorm в сообщении #596361 писал(а):
Лично я - патриот своей страны и буду за неё драться, используя любое оружие - включая кулаки.


Shtorm в сообщении #596369 писал(а):
Когда кто-то завоёвывает отчизну - это единственное, что остаётся делать.


Вы не находите, что это было сказано без привязки к конкретному времени и слово "если" подразумевалось само собой.

Munin в сообщении #596409 писал(а):
Вы просто так определили патриота.


Я не давал определение патриота. Я просто назвал одно из качеств патриота - готовность сражаться за свою Родину.

Munin в сообщении #596409 писал(а):
Дать ему в руки какое-нибудь более осмысленное занятие вам не пришло в голову. В промежутках между нападениями врагов.


Что пришло в мою голову - Вы знать не можете. Это во-первых. И если человек что-то не пишет на форуме - то это не значит, что он об этом не знает или в его голове отсутствует в данный момент сия мысль. Это во-вторых.

И в-третьих, может мы прекратим бессмысленное препирательство? Может напишем что-то конструктивное в этой теме?

Например, напишите Ваше видение ситуации с заселением Сибири и Дальнего Востока иностранцами и в связи с этим Ваше понимание действий патриота.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 01:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Патриот должен прежде всего думать головой. Если его заботит Дальний Восток - то о том, что он сам может внести в развитие Дальнего Востока, чтобы не его иностранцы заселяли, а наоборот, Дальний Восток был лидером региона, и грозил заселять Манчжурию, Корею и Японию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 06:09 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
faruk в сообщении #596389 писал(а):
Эдуард Самойлов «Технология демографической смерти России», (forum-msk.org, 2005)
faruk, очень правдоподобно выглядит :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 07:08 


24/05/09

2054
Munin в сообщении #596414 писал(а):
Патриот должен прежде всего думать головой. Если его заботит Дальний Восток - то о том, что он сам может внести в развитие Дальнего Востока, чтобы не его иностранцы заселяли, а наоборот, Дальний Восток был лидером региона, и грозил заселять Манчжурию, Корею и Японию.

Чтобы не иностранцы заселяли, нужно не мозгами ворочать, а х... А вот с этим в развитых странах, увы, проблема. Китай кстати тоже не исключение. И возможно вся его нынешняя кажущаяся мощь скоро пойдёт на убыль.

Почему это происходит с развитыми странами - я знаю, но науке моя теория крайне не навится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 08:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Профессор Снэйп в сообщении #596297 писал(а):
Sonic86 в сообщении #596260 писал(а):
...если Вы все отдали и не храните свои гены - через некоторое время вы исчезните.

А "Вы" - это, собственно, кто?
По-моему тут всё ясно написано — "Вы" это особь, а "вы" это Вы и ваши потомки.
Профессор Снэйп писал(а):
Отдельная человеческая особь и так рано или поздно исчезнет. Ваш личный генетический материал... ну да с чего бы он исчез;
Исчезнет вместе с Вами, если не будет потомков. Как это было с динозаврами. :mrgreen:
(Чисто математическая логика, к Дарвину ходить не надо).

-- 18.07.2012, 12:08 --

Alexu007 в сообщении #596433 писал(а):
Чтобы не иностранцы заселяли, нужно не мозгами ворочать, а х...
Тут я впервые соглашусь с Вами. :mrgreen:
Alexu007 писал(а):
А вот с этим в развитых странах, увы, проблема.
Проблема эта общеизвестна — крупные города являются демографической "чёрной дырой". Например в Алтайском крае, где большинство населения сельские жители, рождаемость превышает смертность. Отсюда вывод — необходимо увеличивать долю сельского населения в Сибири и на Дальнем Востоке.
Alexu007 писал(а):
Китай кстати тоже не исключение. И возможно вся его нынешняя кажущаяся мощь скоро пойдёт на убыль.
Пока что в Китае большинство жителей живут в деревне, поэтому их демографический потенциал достаточно высок.
Alexu007 писал(а):
Почему это происходит с развитыми странами - я знаю, но науке моя теория крайне не навится.
Согласен, даже без знакомства с Вашей теорией! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 10:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #596356 писал(а):
Вот Вы считаете себя РУССКИМ А русский какой, из какого княжества Ваши предки?
Княжеств, конечно, уже давно нет. Так же как и в Германии, например. Но "земли" — "губернии" остались. Мои предки, например, по отцу из Московской области — губернии — княжества. По матери — дед из Курской, тогда — губернии. Бабка — чалдонка в Алтайском крае. Таким образом, по игрек-хромосоме я родом из Московского княжества. А по митохондриальным ДНК — коренной сибиряк. Национальное самосознание — русский, сибиряк.
С детьми и внуками генетически конечно сложнее (в городе треть фамилий украинские), но национальное самосознание точно такое же.


-- 18.07.2012, 13:35 --

(Оффтоп)

Munin в сообщении #596367 писал(а):
см. "Ордусский цикл" Х. ван Зайчика.
Посмотреть пока не удалось, но, кажется, и не захочется, т.к. при поиске проходит по рубрике (Альтернативная история, Социальная фантастика).
Кстати зачем на научном форуме ссылка на "альтернативщиков"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 11:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
hvost_soroki в сообщении #596464 писал(а):
Посмотреть пока не удалось, но, кажется, и не захочется, т.к. при поиске проходит по рубрике (Альтернативная история, Социальная фантастика).
Кстати зачем на научном форуме ссылка на "альтернативщиков"?

То, что вы не знаете, что такое "альтернативная история", и путаете её с "альтернативной наукой" (т. е. лженаукой) - ваша личная проблема. Вам я, собственно, ничего и не советовал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 13:31 


24/05/09

2054
hvost_soroki в сообщении #596446 писал(а):
Проблема эта общеизвестна — крупные города являются демографической "чёрной дырой". Например в Алтайском крае, где большинство населения сельские жители, рождаемость превышает смертность.D

Явление это общемировое - следовательно не стоит искать в особенностях национальных менталитетов. По-че-му самые разные народы с самыми разными привычками, укладами и т.п. в одинаковых условиях ведут себя одинаково? Следовательно - дело не в людях, а в условиях?

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 13:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографический_переход

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 15:21 


22/01/11
309
Если Японии откусить кусок, то они обязательно захотят еще. Туда подтянется Китай, затем другие страны, все начнут просить, сначала демократическими методами, потом - военными. Что касается вопроса работы азиатского населения на территории РФ - на сколько я понимаю, это как-то и сейчас работает. Например, предложение об экономической зоне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 15:54 


02/11/11
1310
Shtorm в сообщении #596369 писал(а):
Когда кто-то завоёвывает отчизну

Расслабтесь. С большой вероятностью можно утверждать, что мир лет через 100-200 превратится по сути в одно-единое государство. Что-то вроде Соединенных Штатов Земли. Грубо говоря, будет штат Россия, и будет штат Китай. Миграция между этими штатами, даже массовая, будет восприниматься вовсе не так эмоционально, как вы сейчас демонстрируете. Примерно как сейчас между Техасом и Оклахомой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 16:02 
Аватара пользователя


08/02/12
246
KVV в сообщении #596612 писал(а):
Если Японии откусить кусок, то они обязательно захотят еще. Туда подтянется Китай, затем другие страны, все начнут просить, сначала демократическими методами, потом - военными. Что касается вопроса работы азиатского населения на территории РФ - на сколько я понимаю, это как-то и сейчас работает. Например, предложение об экономической зоне.

Сомнительно. Это же не собаки голодные какие-нибудь или дети маленькие, чтобы все вдруг начали просить дать и им тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 16:51 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin в сообщении #596414 писал(а):
Патриот должен прежде всего думать головой. Если его заботит Дальний Восток - то о том, что он сам может внести в развитие Дальнего Востока, чтобы не его иностранцы заселяли, а наоборот, Дальний Восток был лидером региона,.....


Целиком и полностью поддерживаю.



Munin в сообщении #596414 писал(а):
и грозил заселять Манчжурию, Корею и Японию.


А вот здесь я категорически не согласен: У нас своя земля, у них - своя. Мы к ним не лезем и они к нам не лезут. Живём дружно, сотрудничаем в социально-культурной, научной и экономической сфере.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 18:08 


24/05/09

2054
Munin в сообщении #596547 писал(а):


В настоящее время процесс демографического перехода завершили Россия, Китай и все развитые страны. В процессе резкого падения рождаемости находятся Египет, Алжир, Мексика, Бразилия, Аргентина, ряд других стран Латинской Америки. В последние годы в Иране, Турции и Тунисе рождаемость снизилась до уровня простого замещения поколений. (см. статданные)

В Европе, США, России равноправие мужчины и женщины, поэтому они подходят под описание википедии: одна из причин - женщина долго получает образование, затем строит карьеру - времени на детей не остаётся. Но выделенные жирным мусульманские страны далеки от этого, там женщина в основном хозяйка на кухне, не имеющая права сказать мужу нет. Пенсионное обеспечение европейского типа тоже далеко не везде. Тем не менее, и в этих странах процесс развивается в том же направлении и почти с той же скоростью.

То есть дело не в образовании и не в жизненном укладе, а только в том, что переехали жить из деревни в город. Как объяснить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные интересы противоречат общечеловеческим
Сообщение18.07.2012, 19:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Shtorm в сообщении #596648 писал(а):
Целиком и полностью поддерживаю.

Ну тогда вот и приступайте. Думать головой. А не чесать языком в этой теме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group