2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение16.07.2012, 05:17 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
PaxVobiscum в сообщении #595688 писал(а):
Если, не секрет, какой браузер.
У меня без проскси IE 3 минуты, Opera 1-ну.

IE и Хром, оба мимо. В смысле тупо не дождался. С прокси. Без прокси провайдер не пускает.

PaxVobiscum в сообщении #595688 писал(а):
Если все же интересно посмотреть содержание страницы, введите ее адрес в поисковой строке Google, далее, стрелка справа, "сохраненная копия". Гугл сработает как прокси сервер.

Увы, нет :-( Делал я так, оно не показывает кэшированную копию из гугла, там тоже какие-то фильтры стоят.

На самом деле мне не шибко интересно, что написано на странице. Подозреваю, это то, что раньше было по адресу kavkaz.org Я туда заходил ещё лет 8 назад, когда война с Чечнёй только закончилась, и то не до конца, кое-где зачистки ещё шли. Ничего не заинтересовало. Разве что использование слова "моджахед" в положительном смысле. "Вчера наши доблестные моджахеды..." и т. п. Странно было читать это по-русски, у нас как-то ещё со времён Афгана укоренилось в сознании, что моджахед - это плохо, он не может быть "доблестный", а только "подлый и трусливый". Как немецко-фашистский оккупант.

-- Пн июл 16, 2012 08:20:06 --

(Оффтоп)

Спросонья в голове всякая рифмованная херь вертиться:

Потребитель с сытой отрыжкой
Голосует за свободный клик мышкой.


Перебрал вчера с вермутом :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение16.07.2012, 11:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10444
Я всё понял! Этот закон протащило то самое пресловутое "педофилейное лобби": Им надоело разыскивать в инете сайты с запрещённой тематикой, вот они и решили составить список якобы "фильтруемых" адресов, где их все можно будет легко найти. А попасть на них, разумеется, через любой web-proxy никакого труда не составит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение16.07.2012, 18:45 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

hvost_soroki в сообщении #595689 писал(а):
Вы можете сказать — какой процент электората в Москве постоянно ездит на автомобилях по Кутузовскому, и какой в метро?
Я никогда не поверю, что 15—20 % населения Москвы постоянно ездят по этой улице?
Кстати, я не понимаю почему в нашем городе в будние дни в рабочие часы, когда все должны находиться на рабочих местах, резко увеличивается поток легковых автомобилей. Любопытно, куда они едут? И все ли они голосуют против Путина?

Я, например, езжу на метро, и тоже не особо радуюсь. А еще я не особо радуюсь если попадаю в пробку на автобусе или маршрутке. Судя по тому как забиты дворы личным автотранспортом, % автовладельцев в Москве приличный, но в пробках стоят не только частные автомобили. Плюс пробки в Москве не только на Кутузовском, ситуация эта предсказывалась лет 20 назад и с тех пор только усугублялась.
Вы не представляете сколько человек ездит по работе на личном и общественном транспорте. Я смогу перечислить только часть профессий, которым приходится разъезжать по Москве. Юристы, оформляющие что-то в госорганах, контролеры, как государственные инспекторы так и всякие кураторы сетевых магазинов, мерчендайзеры, курьеры, люди, едущие на комиссии и совещания, студенты, преподаватели, руководители организаций, чиновники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение16.07.2012, 18:47 


13/01/10
69
PaxVobiscum в сообщении #595688 писал(а):
Увы, нет :-( Делал я так, оно не показывает кэшированную копию из гугла, там тоже какие-то фильтры стоят.

На самом деле мне не шибко интересно, что написано на странице. Подозреваю, это то, что раньше было по адресу kavkaz.org Я туда заходил ещё лет 8 назад, когда война с Чечнёй только закончилась, и то не до конца, кое-где зачистки ещё шли. Ничего не заинтересовало. Разве что использование слова "моджахед" в положительном смысле. "Вчера наши доблестные моджахеды..." и т. п. Странно было читать это по-русски, у нас как-то ещё со времён Афгана укоренилось в сознании, что моджахед - это плохо, он не может быть "доблестный", а только "подлый и трусливый". Как немецко-фашистский оккупант.

-- Пн июл 16, 2012 08:20:06 --

Занятный провайдер.
Я попробовал еще 2 провайдера, с одним никаких проблем, другой(ADSL) блокирует.
Поменял DNS серверы но гугловские (http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS), через HTTP проски все работает, а без все равно нет. POST запросы не один провайдер не фильтровал.
У Вас, похоже, провайдер фильтрует любой запрос, содержащий название запрещенного сайта.
А если попробовать cgi прокси с шифрованием (http://www.hidemyass.com/)?

А на счет содержания, полагаю, что эти ребята, будь их воля, решили бы подобный вопрос без проблем, посредством сжигания компьютеров и публичного отрубания рук программистам. Тем не менее, моя позиция относительно свободы слова бескомпромисна:
я считаю, что Гитлер был преступником, но его преступление не в том, что он написал Mein Kampf. Пока человек только говорит или пишет, он ни в чем не виновен. Пропаганды боиться только другая пропаганда, потому что она пытается сделать из людей стадо баранов, а стадо подвержено пропаганде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение16.07.2012, 21:02 


13/01/10
69
PaxVobiscum в сообщении #595905 писал(а):

Прошу прощения - немного с тегами напутал, а страница уже не редактируется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение18.07.2012, 01:52 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Профессор Снэйп в сообщении #593980 писал(а):
Говорят, технически грамотные китайцы свой файервол без проблем обходят. Может, кто-нибудь просветит, как это надо делать?

http://www.livinginternet.com/i/is_anon_sites.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение28.07.2012, 16:01 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Вот и в лурке отписались. В частности привели множество способов как обойти эту защиту.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group