2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 14:22 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
3.http://kavkazcenter.com/russ/content/20 ... 1621.shtml - с этим сайтом борются более 10 лет, мне интересно у кого-нибудь эта ссылка не работает?

У меня страничка открывается. Но пустая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 14:30 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
2.Очевидно, что закон, просто, надуманный предлог – обсуждение этого вопроса выглядит несколько наивно.


Согласен.

PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
3.http://kavkazcenter.com/russ/content/20 ... 1621.shtml - с этим сайтом борются более 10 лет, мне интересно у кого-нибудь эта ссылка не работает?


У меня не работает и никогда не работала.

PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
4.В связи с этим, предлагаю обсудить, насколько подобные законы технически осуществимы – в принципе никто не мешает законодательно изменить число пи или гравитационную постоянную, и что?


Кажется в этой теме много раз упоминали так называмый великий китайский фаерволл, который надёжно ограждает китайских пользователей от нежелательных адресов или я не прав?

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 15:24 
Аватара пользователя


08/02/12
246
PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
3.http://kavkazcenter.com/russ/content/20 ... 1621.shtml - с этим сайтом борются более 10 лет, мне интересно у кого-нибудь эта ссылка не работает?

У меня работает, правда грузился очень долго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 17:13 


13/01/10
69
ewert в сообщении #595520 писал(а):
У меня страничка открывается. Но пустая.

Shtorm в сообщении #595523 писал(а):
У меня не работает и никогда не работала.

AnDe в сообщении #595545 писал(а):
У меня работает, правда грузился очень долго.


Так, это уже конструктив, замечу, у меня открывается без всяких прокси, правда очень медленно, но это естественно – сайт непрерывно ддосят.
А если так: http://spys.ru/aproxy/ , проверьте HTTP и SOCKS(выше уровень анонимности).
Результат - в 50% случаев чуть ли не главную виртуальную занозу властей удалось открыть.

PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
Кажется в этой теме много раз упоминали так называмый великий китайский фаерволл, который надёжно ограждает китайских пользователей от нежелательных адресов или я не прав?


При мне в Китае 12 летний ребенок, обошел его парой способов.

В наше время сайт не обязан иметь постоянный IP адрес, а на одном адресе может располагаться несколько сайтов, любой узел сети можно сделать промежуточным. Модель OSI предполагает построение виртуальных частных (т.е. с шифрованным трафиком) сетей.
Как в таких условиях отделить одни ресурсы от других? Проблема в том, что выход из глобальной сети, автоматически сделает Россию изгоем, но на западе лежат "заначки" власть придержащих. Похоже, они этого не могут себе пока позволить. http://www.kommersant.ru/doc-rm/1980798

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 17:33 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
3.http://kavkazcenter.com/russ/content/20 ... 1621.shtml - с этим сайтом борются более 10 лет, мне интересно у кого-нибудь эта ссылка не работает?

У меня не работает.

-- Вс июл 15, 2012 20:37:48 --

PaxVobiscum в сообщении #595588 писал(а):
А если так: http://spys.ru/aproxy/ , проверьте HTTP и SOCKS(выше уровень анонимности).

Открывается. SOCKS в списке нет, HTTP много. Сами прокси не проверял.

Вы что хотите от нас: чтоб мы страничку со списками прокси попробовали открыть или чтобы с одного из этих прокси на кавказцентр зашли?

-- Вс июл 15, 2012 20:44:18 --

PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
в принципе никто не мешает законодательно изменить число пи или гравитационную постоянную, и что?

В одном из американских штатов есть закон про $\pi = 3$.

-- Вс июл 15, 2012 20:48:14 --

PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
5.Никто не знает, где будут публиковать черный список?

Да вроде ещё третье чтение будет... А потом президент будет утверждать. Так что до технических деталей пока ещё рано. Но закон примут, не сомневайтесь :?

-- Вс июл 15, 2012 20:50:30 --

Вообще, забавно... Вчера листал Вики. Некоторые статьи явно пропутинские, некоторые антипутинские. Оно и понятно, поскольку энциклопедию пишет не один человек. В этом плане нападки на Вики как на "педофильское лобби" выглядят смешно. Она даже не антипутинское лобби. Всего понемногу, как в окрошке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 18:52 


30/08/11
1967
Ну уж если в думе есть педофильское лобби, то оно в ЕдРе. больше там лобби негде существовать. А еще там ЛДПР есть, но это очень хилое лобби.
Я за любые действия против педофилии в интернете, и даже наверное за цензуру, если она в этом направлении будет действенной. И даже может за этот закон, если он приведет к подвижкам в данной области, но, вот, кажется он действительно лишь как предлог. С нехорошими вещами в инете уже давно можно бороться и без специального закона, но особых усилий как то эти 12 лет не предпринималось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 19:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #595597 писал(а):
В одном из американских штатов есть закон про $\pi = 3$

Не закон, а законопроект. Не $\pi=3$, а $\pi=\frac{16}{5}$ (а ещё, что $\sqrt{2}=\frac{10}{7})$

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 19:13 


13/01/10
69
PaxVobiscum в сообщении #595588 писал(а):
Открывается. SOCKS в списке нет, HTTP много. Сами прокси не проверял.

Вы что хотите от нас: чтоб мы страничку со списками прокси попробовали открыть или чтобы с одного из этих прокси на кавказцентр зашли?

-- Вс июл 15, 2012 20:44:18 --


Разумеется второе. Смысл в том, чтобы поэкспериментировать с откровенно запрещенным сайтом. Меню по выбору вида прокси в нижней полоске сайта, ссылка дана на список HTTP прокси, SOCKS - 2-й снизу.

PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
В одном из американских штатов есть закон про $\pi = 3$.

-- Вс июл 15, 2012 20:48:14 --


А что происходит с колёсами автомобилей при пересечении границы этого штата?

PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
Да вроде ещё третье чтение будет... А потом президент будет утверждать. Так что до технических деталей пока ещё рано. Но закон примут, не сомневайтесь :?

-- Вс июл 15, 2012 20:50:30 --


praemonitus premunitus не так ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 19:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Tall)

Tall в сообщении #595489 писал(а):
hvost_soroki в сообщении #595270 писал(а):
Лучше бы он не появлялся на политической арене. Как говорила моя мама — ни богу свечка, ни чёрту кочерга.
Просто плясал под каблуком...
Сидит такой юный умник и поливает последними словами заслуженного и немолодого на тот момент человека, который к тому же уже ушел давно из жизни. Ах, Сахаров и его жена своей правозащитной деятельностью развалили СССР, ах какие нехорошие старички, наверное они маги 80 лвл раз смогли такое сделать парой заклинаний. Лучше маме вашей скажите, что она забыла в Вас воспитать уважение к старшим.
hvost_soroki
Демократия не занимается подтасовкой результатов выборов. Запомните это, запишите на зеркале.
Моя мама была ровесницей А. Д. Сахарова.

Из Ваших же слов следует, что для одних Сахаров как политик был "свечкой", а для других "кочергой". Есть и другая категория, для которых Сахаров ни то, ни другое.
Вот и я считаю, что учёный должен заниматься наукой, а не политикой.
Отношения между Д. Сахаровым и Е. Боннэр не являются секретом.

Демократия это форма политического устройства общества, а не некие идеалы рабовладельческого общества, феодализма, капитализма или социализма.

Подумайте — кому и зачем нужна фальсификация выборов?
Кому? Я думаю что тем, кто знает, что на выборах не наберёт большинства голосов.
Зачем? Для того чтобы либо выиграть выборы, либо сорвать их (сделать нелегитимными).
Например.
Во время разгула демократии в России на вторые президентские выборы Ельцин пришёл с рейтингом 2—3 %. Вот в это время "правыми силами" и была отработана технология подтасовок выборов. В результате Ельцин хоть и во втором туре, но победил.
После 2000 года правые силы переместились в оппозицию, т.к. никаких надежд на победу на выборы у них не было. А ностальгия по былым временам всемогущества у них осталась.
Что прикажете делать? Выиграть выборы путём фальсификации им стало невозможно, т.к. они уже не у власти. Осталось только всеми путями сделать выборы нелегитимными, и на волне безвластия захватить власть. Вот в ход и пошли уже отработанные приёмы. Главное при этом, чтобы эти подтасовки были громко оглашены, а виновниками объявлены противники. Кто громче всех кричит: "Держите вора"! Сам вор! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 19:56 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

hvost_soroki
Во первых, правые силы, те что двигали Ельцина, как были у власти так и остались. Очень большое количество голосов Ельцину тогда добавил Лебедь, Лебедь, который имел существенный рейтинг, это тоже надо учитывать. Так что говорить о фальсификации тогда пока рано.
Вся фальсификация выборов идет через административный ресурс, это верно. Мне кажется, что основная движущая сила фальсификации это отбор своих. то есть те чиновники, которые обеспечили фальсификацию, это свои. те же кто не обеспечил лишаются своих мест. Второе, власти нужен большой % в думе, что бы продвигать только свои законы. Оппозиции как раз были бы выгодны честные выборы, поскольку они бы получили существенно больший % чем в результате фальсификации.
Вот в соседней теме статистика показывает Вашу неправоту. И, я никогда не поверю, что в Москве, постоянно стоящей на Кутузовском по несколько раз в день, ожидающей пока проедут очередной кортеж, % ЕдРа и Путина находится на первом месте. Во всяком случае % на 15-20 меньше чем показывает официальная статистика.
А по поводу Сахарова, для Вас Сахаров является лишь поводом поплеваться. Стыдное занятие для взрослого человека. вы намного оказывается старше меня, а занимаетесь такой ерундистикой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 19:57 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
olenellus в сообщении #595620 писал(а):

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #595597 писал(а):
В одном из американских штатов есть закон про $\pi = 3$

Не закон, а законопроект. Не $\pi=3$, а $\pi=\frac{16}{5}$ (а ещё, что $\sqrt{2}=\frac{10}{7})$


И в чём смысл такого законопроекта?

-- Вс июл 15, 2012 19:58:32 --

PaxVobiscum в сообщении #595621 писал(а):
PaxVobiscum в сообщении #595516 писал(а):
В одном из американских штатов есть закон про $\pi = 3$.

-- Вс июл 15, 2012 20:48:14 --


А что происходит с колёсами автомобилей при пересечении границы этого штата?


Очевидно деформируются :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 20:01 


30/08/11
1967
Shtorm
Самое интересное, что при таком количестве идиотских законов они живут лучше нас :)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 21:14 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
PaxVobiscum в сообщении #595621 писал(а):
Разумеется второе. Смысл в том, чтобы поэкспериментировать с откровенно запрещенным сайтом. Меню по выбору вида прокси в нижней полоске сайта, ссылка дана на список HTTP прокси, SOCKS - 2-й снизу.

Время ожидания откровенно запредельное! То есть вроде коннект есть, но отображения страницы так и не дождался :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 22:35 


13/01/10
69
Профессор Снэйп в сообщении #595656 писал(а):
Время ожидания откровенно запредельное! То есть вроде коннект есть, но отображения страницы так и не дождался :-(

Если, не секрет, какой браузер.
У меня без проскси IE 3 минуты, Opera 1-ну.
Если все же интересно посмотреть содержание страницы, введите ее адрес в поисковой строке Google, далее, стрелка справа, "сохраненная копия". Гугл сработает как прокси сервер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Википедия закрыта
Сообщение15.07.2012, 22:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

Tall в сообщении #595630 писал(а):
я никогда не поверю, что в Москве, постоянно стоящей на Кутузовском по несколько раз в день, ожидающей пока проедут очередной кортеж, % ЕдРа и Путина находится на первом месте. Во всяком случае % на 15-20 меньше чем показывает официальная статистика.
Вы можете сказать — какой процент электората в Москве постоянно ездит на автомобилях по Кутузовскому, и какой в метро?
Я никогда не поверю, что 15—20 % населения Москвы постоянно ездят по этой улице?
Кстати, я не понимаю почему в нашем городе в будние дни в рабочие часы, когда все должны находиться на рабочих местах, резко увеличивается поток легковых автомобилей. Любопытно, куда они едут? И все ли они голосуют против Путина?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group