2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 20:57 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Padawan
Тогда чем так зарекомендовал себя ваш метод первоначальной ориентации?

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 21:01 
Заслуженный участник


13/12/05
4520

(Оффтоп)

Neloth
По-моему я не сказал ничего нового, и метод этот не мой, а любого человека. На то она и идеология. Так что прошу прекратить оффтопик. Лучше бы сказали что-нибудь по существу темы -- положение дел в КНДР.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 21:01 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Padawan в сообщении #584045 писал(а):
По-моему я не сказал ничего нового, и метод этот не мой, а любого человека. На то она и идеология. Так что прошу прекратить оффтопик. Лучше бы сказали что-нибудь по существу темы -- положение дел в КНДР.
Плохо там...

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 21:16 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Padawan
Все как-то фильтруют источники по направленности, но у каждого свои соображения насчет критериев. Раз уж вы приводите источники, отобранные по вашему методу, было бы интересно знать, обусловлен ли выбор именно такого метода соображениями достоверности, или все упирается только в идеологию.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 21:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Padawan в сообщении #583835 писал(а):
Были бы все такие "забитые и испольнительные", как было бы хорошо, а

Ваша позиция понятна. Не буду говорить о том, какие эмоции она вызывает. Просто маленькая деталь: прогресс, в любой форме, обязан тем людям, которые НЕ забитые и исполнительные. В том числе и прогресс, приведший к развитию из феодального общества ранне-капиталистического, в среде которого Маркс и Энгельс и выдумали свои идеи. А из забитых и исполнительных, конечно, можно построить тоталитаризм, никто не спорит. И никто не будет вякать. Просто это застой, стагнация.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 21:48 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
Munin
Вот вы вроде неглупый человек, а моей иронии не поняли. Я "забитые и исполнительные" в кавычки взял. На самом деле описан добрый, умный, отзывчивый, трудолюбивый человек, а его обхаяли забитым и исполнительным. Где логика?

Ох уж либералы, либералы, всегда вы в людях только плохое видите.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 22:01 


30/08/11
1967
Ну я почитал что такое либерализм, хм, я не совсем либерал, как вы успели заметить в теме про свободу взрослых.
Он не только добрый и отзывчивый, он еще и забитый и исполнительный. Старая советская школа контроля за своими за границей.

(Оффтоп)

Я вот в институте тоже не любил теорию, зато любил решать интегралы и помогать сокурсникам. Читать правда ни чего не читал, мне приносит какой нить двоечник задание, я его спрашиваю: как решать? Он какие ни будь записи показывает и я решаю. Так на первом курсе я выучил как решать задания по производным, интегралам, диффурам. Потом еще сдавал... типа зачета по решению задач за двоечников всего потока(: Сейчас правда все забыл

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 22:01 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Padawan
Ну замените забитых и исполнительных на умных, добрых, трудолюбивых и отзывчивых.
В любом случае, важны не только такие люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 22:20 


28/11/11
2884
Например мне $-$ такие люди важны! Если бы мне предложили поменять "блага цивилизации" на то, чтобы меня окружали такие люди на улицах, в метро, везде $-$ я бы, теоретически, пожалуй бы что согласился. И он не забитый, а скорее просто скромный и стеснительный, но настолько по-доброму, что даже приятно в общении.

Но судить о народе по одному представителю неправильно. Я всё-таки боюсь, что он был некоторым исключением, уж очень уж хороший как человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 22:29 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Munin в сообщении #584074 писал(а):
И никто не будет вякать.

Как раньше, так и сегодня есть группы людей которые "вякают" и есть группы которым "вякать" не позволено. Основная масса наёмных работников не рискнёт "вякать" против работодателя. В противном случае получат возможность вякать на любую тему, но без средств существования. Группа людей имеющих материальные ресурсы имеют возможность вякать как хотят, но тоже не без предела, можно и проблемы навякать. По моему как жили, так и живём, просто средства держать нас в рамках сменились, хотя иногда(в зависимости от денег вякающего) используются и старые.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 23:20 


02/11/11
1310
ivanhabalin в сообщении #584106 писал(а):
Например мне такие люди важны!

Такие люди имеются в виду?

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 23:29 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
KVV
Ну Вы-то, конечно Личность с большой буквы. Скажите, ну откуда берется это презрение к людям, этот цинизм? Противно.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 23:45 


12/11/11
2353
KVV
Спасибо за ссылку, для меня полезная.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 23:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Tall в сообщении #584087 писал(а):
Ну я почитал что такое либерализм

Поздравляю. Вы оставили Padawan далеко позади.

ivanhabalin в сообщении #584106 писал(а):
Основная масса наёмных работников не рискнёт "вякать" против работодателя.

Я наблюдаю обратное: основная масса наёмных работников знает себе цену, при устройстве на работу оговаривает приемлемые для себя условия, и на кабальные не соглашается, а к увольнению относится спокойно (имея ценность на рынке труда, устроиться в другое место не проблема, просто неприятно всё это лишний раз). Конечно, есть "забитые и исполнительные", но мне их не жаль.

-- 13.06.2012 00:53:40 --

Padawan в сообщении #584128 писал(а):
Ну Вы-то, конечно Личность с большой буквы.

Когда человек себя считает Личностью с большой буквы - это одно. Когда он всем остальным отказывает в этом праве, как вы, - это совсем другое.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение12.06.2012, 23:54 


02/11/11
1310
Padawan в сообщении #584128 писал(а):
KVV
Ну Вы-то, конечно Личность с большой буквы. Скажите, ну откуда берется это презрение к людям, этот цинизм? Противно.

Американские инструкторы обучили, конечно же!

Правда ли это? Совершенно не важно. Ведь мой ответ полностью согласуется с вашими идеологическими убеждениями, не так ли? А это необходимое и достаточное условие, чтобы ему довериться.

-- 12.06.2012, 22:56 --

Munin в сообщении #584139 писал(а):
Когда человек себя считает Личностью с большой буквы - это одно.

Не считаю себя таковым.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group