2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:05 


28/11/11
2884
Что именно наоборот? Королева есть?

-- 11.06.2012, 20:06 --

Вот считайте что и в КНДР королева есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:24 


30/08/11
1967
Королева есть, но в инверсии, и все остальное тоже в инверсии. В Великобритании Королева уже давно номинальная... как и в Японии... и еще в некоторых странах....

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:25 


28/11/11
2884
Сын Вождя в Корее тоже номинальный.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:28 


30/08/11
1967
longstreet в сообщении #583545 писал(а):
Сын Вождя в Корее тоже номинальный.

может и тоталитарный режим там тоже номинальный?

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Padawan в сообщении #583523 писал(а):
А Артемия Лебедева даже и читать не хочу. Ему доверия совершенно нет, тем более в вопросе о КНДР :-)


Ну так предупредили бы заранее, что не собираетесь читать ничего, что идет вразрез с Вашими представлениями об окружающем мире. Правда, при таком подходе у Вас нет и не будет никакого шанса узнавать, как же оно на самом деле, однако впрочем это Ваше личное дело. Вам уже писали о том, что лапши на ушах у Вас огромное количество, а будет еще больше, учитывая то, что отбрасывать все прочие мнения, снабжая их различными эпитетами, Вас кто-то уже научил на славу. Живите как хотите. Считайте, что я опубликовал эти ссылки не для Вас, а для других читателей темы, способных воспринимать различные точки зрения.

Вот за что люблю "Свободный полет" - это за то, что здесь участники во всей красе раскрывают свои качества, о которых и не подозреваешь, читая их же в тематическом разделе.

По поводу же ссылок в исходном посте - какие-то отрывки из передачи по ТВ я видел, однако к телевидению "вообще" у меня точно нет доверия. Имя же дамы, от лица которой написана вторая ссылка, мне вообще неизвестно, так что я про нее вообще ничего сказать не могу. Но текст настолько напичкан штампами и написан в такой типично-пропагандистской манере, что детально в него вникать у меня тоже желания нет, тем более, что убедиться в том, что мне там не врут, я все равно не могу.

Так что я остановлюсь на тех ссылках, которые мне внушают доверие, тем более, что написанное там вполне согласуется с моей картиной мира, и с моим представлением о том, как должна быть устроена жизнь при таком политическом устройстве страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:39 
Заблокирован


16/06/09

1547
Padawan, я вас понимаю: истинно русский человек. Куда ж без веры в красивые сказки! Прекрасно! Это ваш огромный плюс.

Ирине Маленко я тоже ставлю плюсик. Она нашла свой рай! Зачем осуждать её за это???

И даже желание позлить оппонентов я в вас одобряю! Тем самым вы доказываете, что они лишены истинной свободы и намерены указывать вам, что Вам делать. Разумеется, в этой роли все участники выступают как диктаторы, а вы делаете то, что нравится. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:43 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
PAV в сообщении #583548 писал(а):
Имя же дамы, от лица которой написана вторая ссылка, мне вообще неизвестно, так что я про нее вообще ничего сказать не могу.

А имя Артемий Лебедев мне наоборот известно. Поэтому и не хочу.

Вы мне это предлагаете почитать?
Цитата:
Монотонность дороги по пути в другие города я коротал тем, что обучал гида и стажерку русскому языку. Скажем, гид вообще никогда не слышала слова «б**». Во время урока я выяснил, что «х**» по-корейски — это нечто среднее между «кыш» и «брысь», употребляющееся по отношению к домашней птице. Надо выйти на крыльцо, увидеть куриц во дворе и замахать на них руками, крича «х**! х**!».

К тому же Артемий Лебедев хорошо владеет фотошопом, так что даже фотографии в его "отчете" доверия совсем не вызвыают, не говоря уже о комментариях к ним.

А лапши на ушах навешено много у Вас. Сами посудите -- Вы рассуждаете в рамках господствующей буржуазной идеологии, а я наоборот в рамках коммунистической, которая всячески дискредитируется, в частности в этом фильме.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:45 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Ну вот и поговорили.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:47 
Заблокирован


16/06/09

1547
Padawan прав. Никто не вправе указывать целому народу, тем более нации, как им развиваться. Как и указывать человеку (ТС в данном случае), что ему нравится, а что нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:53 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
temp03 в сообщении #583551 писал(а):
И даже желание позлить оппонентов я в вас одобряю!

Вообще-то я запостил эти заметки о Северной Корее не для этого. А для того, чтобы те, кто к этому способны, почувствовали ностальгию по СССР и тому пути, которым мы могли бы пойти (и на который обязательно вернемся).

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 20:55 
Заблокирован


16/06/09

1547
Существует здравый смысл помимо сказок, и это мы уже обсуждали. Не получится построить утопию. И Сев.Корея навсегда останется милой и душевной страной, которую со временем сожрут внутренние диспропорции, как недавно сожрали МММ-2011.
Чудес не бывает! Но верить в чудо прекрасно! С этим не поспоришь.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 21:01 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
temp03
Чем тогда Вы объясните социалистические революции и государства которые имели место и которые существуют до сих пор?
Если исходить из того, что исторический процесс имеет вполне поределенные законы, то такие революция обязательно будут происходить еще.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 21:08 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Padawan в сообщении #583502 писал(а):
А вот здесь http://left.ru/bib/malenko.phtml впечатления от туристического путешествия в КНДР.

боюсь больше половины этого не поймет, жаль

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 21:10 
Заблокирован


16/06/09

1547
Нет. Не будут. Дикого капитализма больше нет. Всё доступно, свободно любому. Та же КНДР может открыть свои границы и делать всё что душе угодно, при этом соблюдая общемировые "стандарты", Конвенции и права человека. Значит, что-то не соблюдается, я не спец по КНДР.
В Китае-то тоже компартия, но там прекрасно себя чувствует западный бизнес. Т.е. коммунизм не помеха.
Но с другой стороны Китай большой, Корея маленькая - её могут нагибать как-то. Но ведь её могут нагибать и сейчас. А этого не происходит. Следовательно, я делаю вывод, в изоляции виновата сама Сев.Корея. Это ей не нравится мировое сообщество, а не наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: КНДР
Сообщение11.06.2012, 21:12 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Padawan в сообщении #583559 писал(а):
Вообще-то я запостил эти заметки о Северной Корее не для этого. А для того, чтобы те, кто к этому способны, почувствовали ностальгию по СССР и тому пути, которым мы могли бы пойти (и на который обязательно вернемся).


Вот и я запостил заметки с целью напомнить тем, кто еще помнит жизнь в СССР, к каким неизбежным последствиям приводит путь, с которого мы наконец-то все-таки пытаемся сходить, и обязательно сойдем окончательно, потому что это неизбежно, потому что это правильно и так должно быть. А кто хочет проводить свои дни за лагерной стеной, получая свою дневную пайку, размер которой определен жирующей номенклатурой, да еще проводить дни своей жизни в очередях за эту пайку - идите обратно, в СССР.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group