2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 18:37 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

Xey в сообщении #580772 писал(а):
Вопрос, что считать стимулом. Может ли быть джип или яхта стимулом при налаженном общественном транспорте.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (поржал) Троллейбуса никогда никакой джип не заменит! Разве может что-либо сравниться с удовольствием быть обруганным кондуктором по-коммунистически:
а) за недостаточно надёжный ухват за поручень;
б) за не уступленное место женщине;
в) за неудобное расположение на задней площадке - "мужчина, проходите вперёд!"
А что может быть лучше общения с товарищами во время испытаний трудностей в транспорте! :lol:
Ведь кондуктор-то коммунистическим статусом повыше Вас. Обязаны во всём слушать эту женщину. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 19:09 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
temp03 в сообщении #580808 писал(а):
А что может быть лучше общения с товарищами


Вы близки к цели. Особенно, если темы интересные например, как здесь (не о байках, джипах, и дачах) .
Не думаю что Вы предпочтете общению бултыхание у берега необитаемого острова на яхте из красного дерева (где вас никто не увидит и не оценит)

Вот в тролейбусе оценят в момент .

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 19:17 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

Xey в сообщении #580823 писал(а):
Вот в тролейбусе оценят в момент .
Правильно! Товарищ женщина-кондуктор, я буду пытаться её засыпать искрометным юмором, а она сразу раскусит оценит! - не хочет платить (вот зубки и заговаривает), и милицию вызовет. :lol:
Потому что в общественном транспорте надо всегда помнить о марксистском воспитании и владении диалектикой.
А попробуйте анекдот рассказать? Да если попадётся настоящий кондуктор - в миг обвинят в хулиганстве и отправят в милицию дожидаться решения товарищей об исключении из партийного комитета. Если человек хулиганские выходки позволяет в общественном транспорте, какой из него партийный работник?

Xey, кстати, как у вас с юмором в троллейбусе? Кроссворды соседям-товарищам показываете, помощи в решении просите? Всегда с юмором относитесь к завязыванию с попутчиком лет 55-ти разговора? Анекдоты товарищам читаете? Ведь сейчас нету грозных кондукторов, оплатил проезд, можно пообщаться! Только вот, капиталисты-гады свою мораль навязывают, в людях желание выразиться в троллейбусе подавляют. Но сильный, умный, авторитетный человек через эти рамки переступить способен! Способен воспротивиться эдакой молчаливости - и выразиться! Рассказать что-нить смешное, или увлекательное.

(Оффтоп)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=9dH2YA3X4LU

(Оффтоп)

Лучшее место для общения:

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

nnosipov в сообщении #580795 писал(а):
Точную ссылку не дадите? Любопытно посмотреть.

Щас посмотрел ПСС Маркса-Энгельса, не могу найти навскидку. Кажется, мне это давалось всё-таки не "в начале какого-то тома", а с более точным адресом, который я забыл.


-- 04.06.2012 20:53:01 --

(Оффтоп)

temp03 в сообщении #580808 писал(а):
Троллейбуса никогда никакой джип не заменит!

    - Папа и мама, все ездят в институт на автобусе, а я - на "Волге"!
    - Гиви, не выделяйся, купи себе автобус, и езди как все!

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 20:22 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
temp03 Вы кажется несколько раз, выражали желание покинуть тему, но признайтесь, тянет потрепаться, самовыразиться , поучить , причем совершенно забесплатно.
Это не офтоп, это по теме , про стимулы и потребности.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 20:31 


30/08/11
1967
Padawan в сообщении #580419 писал(а):
Это один из штампов буржуазной пропаганды. Мол, человек существо изначально греховное и т.д. Что значит "несовершенство природы"? Человечество в целом и каждый человек в частности развивается, в том числе и в плане морали. И общественная мораль -- это следствие производственных отношений, а не наоборот.

Мало того, что это не буржуазная пропаганда, а религиозная идеология, возникшая как минимум за полторы тысячи лет до возникновения буржуазии, так и "буржуазной пропаганды" в принципе не существует. Вот коммунистическая пропаганда существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 20:31 
Заблокирован


16/06/09

1547
Xey, ладно всё. Молчю :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 20:45 
Заслуженный участник


31/07/10
1393

(Оффтоп)

Munin в сообщении #580839 писал(а):
Кажется, мне это давалось всё-таки не "в начале какого-то тома", а с более точным адресом, который я забыл.

это про $2x+dxdx$ что ли? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 21:00 


12/11/11
2353
Tall в сообщении #580849 писал(а):
так и "буржуазной пропаганды" в принципе не существует.

А может существовала, когда появились первые попытки перехода от более старой формации? Может и коммунистическая пропоганда, попытки перехода на новый этап взаимоотношений? (неудачный вариант).
Наверное предпологать, что капитализм - это всё и развитие остановилось, неправильно. Попытки как то улучшить, наверняка будут. Будут и неудачные.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 21:39 


02/11/11
1310
ivanhabalin в сообщении #580860 писал(а):
Наверное предпологать, что капитализм - это всё и развитие остановилось, неправильно.

Так капитализм - это не застывшая форма. Он и так успешно развивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 21:52 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

ivanhabalin
Это надо вспоминать времена зарождения буржуазии, времена французской революции...ээ нет, там опять какие то коммунистическо-утопические пропогандоны.... У меня образование тут хромает, может вспомните вы?
Коммунисты мне чем-то напоминают кефирщегов. Вообще какой то невзрослый детский сад, да, формация определяет мораль, но не человека а скорее общества. Ну то есть какие то основные принципы моральные построения общества при этой морали. Например современная мораль ставит во главу угла свободу личности, ...ну тут вобщем яя плохо формулирую, но это и так понятно из всех речей американских президентов и всего прочего прочего либерального трепа. Мораль средневековья или возрождения была другой. И всегда рядом с моралью ханжество, лицемерие, как способ получения лучших благ. Мораль у формаций разная, но человек один. И часть людей общества будет соблюдать правила всегда, часть болото, а часть никогда не будет. И от этой части до конца времен вы не избавитесь, и именно поэтому все современное устройство общества состоит из предохранителей и обратных связей.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 21:55 
Заблокирован


16/06/09

1547
Развивается не капитализм, развивается общество. В том числе и экономически. Но в этой дискуссии её (экономику) постоянно почему-то запихивают в марксистское русло, обзывая "капитализмом".
По-моему, хватит идти на поводу у полоумных марксистов

(Оффтоп)

почему полоумных можно понять почитав мои последние 5 постов в этой теме
и взять дискуссию в свои руки, расставив в том числе и правильную корректную терминологию.
Единственное в чём различие, что за неправильную терминологию они несогласных расстреливали и сажали. У нас же допустимы любые точки зрения и поэтому мы должны лишь улыбаться, читая эти потоки бреда.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 21:58 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Tall в сообщении #580887 писал(а):
Вообще какой то невзрослый детский сад,

Вы правы. Я ребёнок, только старый.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 22:12 


30/08/11
1967
ivanhabalin
Я не про Вас. Я про безграничную веру в мораль привносимую экономической формацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: To Padawan: Критический анализ статьи В.Д. Пихоровича
Сообщение04.06.2012, 23:51 


06/12/06
347
Padawan в сообщении #580436 писал(а):
Munin в сообщении #580414 писал(а):
А зря. Человек - такой же биологический вид.

Не такой же. Человек единственно животное, владеющее членораздельной речью, и целеноправленно преобразующее и подчиняющее себе окружающую среду. Жизнь на Земле зародилась около 3,8 млрд лет назад, и все это время развивалась до появления разума. Так что Разум по отношению к Жизни по меньшей мере так же редок, как сама Жизнь во Вселенной (кстати, те соображения о маловероятности существоания других цивилизаций в нашей Галактике произвели на меня большое впечатление).

Munin в сообщении #580459 писал(а):
Padawan в сообщении #580436 писал(а):
Не такой же.

Вот для того и нужно почитать биологию, чтобы проникнуться: нет, такой же.

Padawan в сообщении #580436 писал(а):
Человек единственно животное, владеющее членораздельной речью, и целеноправленно преобразующее и подчиняющее себе окружающую среду.

Это всё самовосхваление, а правда немножко другая:
...
Padawan в сообщении #580436 писал(а):
Жизнь на Земле зародилась около 3,8 млрд лет назад, и все это время развивалась до появления разума.

Снова этот снобизм. Да не лучше человек со своим разумом, чем птеродактиль со своим.
А у г-на Munin'а, оказывается, есть единомышленники по этому вопросу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group