2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 08:59 
Аватара пользователя


06/08/09
127
Украина
Shtorm
Цитата:
Вы наверное имели ввиду "Легенда об искателе" по Терри Гудкайнду "Правила волшебников"?

Ну да, конечно.
Цитата:
Это наши российские сериалы? Ликвидация - это про то как опальный маршал Жуков в Одессе бандитов ликвидировал?

Да, очень хорошие сериалы, как по мне.
Цитата:
А многие говорят, что хорошее соответствие книгам вышло. Ведь Джордж Мартин сам участвует в съёмках фильма. Я-то сам Песнь Льда и Пламени не читал - так что сравнить не могу. (А может и хорошо, что не читал )

Ну может это и хорошо, что не читали. Хотя первые два тома серии уже читать можно, ведь два сезона сериала уже есть. Правда жаль, что продолжения книги ждать очень долго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 09:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
zask в сообщении #713862 писал(а):
Извините, представляю что сейчас начнется, но, по моему мнению - это три хорошо пропиаренных симулякра.

Ну, не скажу, что я не согласен, но интересно услышать ваши аргументы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 11:47 


22/06/09
975
rockclimber в сообщении #713878 писал(а):
Из других жанров могу посоветовать "Breaking Bad" (в русском переводе - "Во все тяжкие"), "Вавилон-5", аниме-сериал "Death Note" (в русском переводе - "Тетрадь смерти").

:D
Если хочется посмотреть сериалы, то можно просто открыть список и смотреть те, у которых от 8-и баллов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 12:14 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Dragon27 в сообщении #713988 писал(а):
rockclimber в сообщении #713878 писал(а):
Из других жанров могу посоветовать "Breaking Bad" (в русском переводе - "Во все тяжкие"), "Вавилон-5", аниме-сериал "Death Note" (в русском переводе - "Тетрадь смерти").

:D
Если хочется посмотреть сериалы, то можно просто открыть список и смотреть те, у которых от 8-и баллов.

Это и с фильмами можно делать. И с музыкой, и с книгами. Наверняка у всего есть свои рейтинги. Пошел, рейтинги посмотрел, выбрал, скачал.

Я всякие рейтинги не люблю по причине того, что никогда не знаешь, кто ставит эти оценки, поэтому не смотрю никогда. Гораздо интереснее читать обсуждения на форумах. На форуме общаешься с относительно знакомыми людьми, чьи вкусы более-менее представляешь, и уже по их отзывам можешь понять, будет тебе это интересно или нет. Так что даешь больше общения на форумах, хорошего и разного!

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 12:18 
Заблокирован


16/06/09

1547
Легенда об Искателе греет :-)
Игру престолов первые две серии посмотрел, жду когда побольше выйдет, чтобы разом! :D Когда драконы подрастут, уже большие, что там дальше с Одичалыми будет, зарЭжут ли свинюшку, единственный персонаж который бесит! :x
Когда Станнис соберёт свои силы, что будет дальше с Джоффри, как пройдёт свадьба :-) В общем, одной серией и даже сезоном, явно не обойтись

-- Пн апр 22, 2013 13:27:11 --

меня очень взбесило, когда шло нашествие белых ходоков, свинюшка об... от страха и не смог бежать и его не тронули :x

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 12:48 


22/06/09
975
rockclimber в сообщении #713999 писал(а):
Я всякие рейтинги не люблю по причине того, что никогда не знаешь, кто ставит эти оценки, поэтому не смотрю никогда.

Куча народу, которые не поленились зарегистрироваться, кто же ещё? Рейтинг - не абсолютно объективный источник информации, и с вашими личными вкусами частенько может не совпадать, но в подавляющем большинстве сериал, имеющий рейтинг в 5 баллов из 10 возможных, хорошим не будет, а имеющий рейтинг в 9 баллов, как минимум, смотрибелен. Для общего ориентирования рейтинги вполне подходят. А дальше уже можно читать описание, смотреть жанр, рекомендации (уже после просмотра сериала), списки похожих сериалов, выбирать, что больше душе подходит.
Суть в том, что подобным самостоятельным ориентированием можно набраться подходящих наименований гораздо быстрее и в большем количестве, чем ждать, пока тебе что-то порекомендуют не так уж хорошо знакомые люди на явно не киноориентированном форуме :). Имхо, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 13:25 


27/05/12
721
Vova_Gidro в сообщении #713777 писал(а):
Из фантастики: классика Звездные врата - там три сериала по много сезонов...

ИМХО, "классика" - с Куртом Расселом. Фсе остальное "шлак" . :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 13:41 


22/06/09
975
parton aka в сообщении #714031 писал(а):
ИМХО, "классика" - с Куртом Расселом. Фсе остальное "шлак" . :)

Ну сериалы-то - вполне хорошее развлекательное смотрилово :)
Последний сериал только сделали более мрачным и драматичным, но телевизионные рейтинги заставили его закрыть. А жаль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 13:48 
Заблокирован


21/04/13

78
Люблю фильмы с хорошо поставленным мордобоем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 13:54 


22/06/09
975
wanderers в сообщении #714041 писал(а):
Люблю фильмы с хорошо поставленным мордобоем.

Типа первого Онг Бака?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 13:56 


27/05/12
721
Dragon27 в сообщении #714036 писал(а):
Ну сериалы-то - вполне хорошее развлекательное смотрилово

Не, я против подобных "извращений на тему". ИМХО, нужно "обзывать" по другому( "Звездные вОрОта", к примеру :)), бо многие даже "затравочный" фильм не смотрели... . :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 14:40 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
temp03 в сообщении #714001 писал(а):
Легенда об Искателе греет :-)
Игру престолов первые две серии посмотрел, жду когда побольше выйдет, чтобы разом! :D Когда драконы подрастут, уже большие, что там дальше с Одичалыми будет, зарЭжут ли свинюшку, единственный персонаж который бесит! :x
Когда Станнис соберёт свои силы, что будет дальше с Джоффри, как пройдёт свадьба :-) В общем, одной серией и даже сезоном, явно не обойтись

-- Пн апр 22, 2013 13:27:11 --

меня очень взбесило, когда шло нашествие белых ходоков, свинюшка об... от страха и не смог бежать и его не тронули :x

Судя по тому, что третий сезон снят по первой половине третьей книги (HBO явно тянет резину), я таки не выдержу и прочитаю книгу. Да пусть даже и на английском, все равно быстрее будет.

-- 22.04.2013, 15:43 --

Кстати, жизнь на севере выглядит крайне неправдоподобной. Народ ходит без шапок (разве ж это холод, когда без шапки можно щеголять?), пошли на много дней куда-то по лесам да по горам бродить - тащат на себе только оружие. А еда и дрова где? А спят они как? Прямо на снегу? На ветру, без шапки... Ужас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 15:12 
Заблокирован


16/06/09

1547
rockclimber в сообщении #714071 писал(а):
я таки не выдержу и прочитаю книгу
есть на русском, но не :wink: Портить кайф книгой я себе не стану
rockclimber в сообщении #714071 писал(а):
Народ ходит без шапок
да какая разница, может Винтерфелльцы закалённые :wink:

-- Пн апр 22, 2013 16:13:30 --

rockclimber в сообщении #714071 писал(а):
А еда и дрова где? А спят они как?
кто? Одичалые? На то они и одичалые :wink:

-- Пн апр 22, 2013 16:16:44 --

__________________

кстати, есть фильмец "Орёл девятого легиона", вот чем-то они похожи с Игрой престолов, но там просто фильм, не сериал, и тоже кстати, про Англию, Шотландию во времена Рима. Они ж тогда думали, что там всякая чертовщина, колдуны, волшебники водятся. Боялись бешено тех краев. Говорили что оттуда целые легионы не возвращаются и превращаются в зомби. Что там ходят легионы зомби. Вот очень похожа и история и Легенда, может даже оттуда Мартин и брал сюжет.

-- Пн апр 22, 2013 16:29:02 --

А потом уже начинается история про Экскалибур - якобы меч Цезаря, который выкован из металла, упавшего с неба - из куска метеорита, он в 476 году н.э. попал в Англию, а потом в руки Короля Артура.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 15:34 
Аватара пользователя


06/08/09
127
Украина
rockclimber
Почему на английском читать? Первые пять есть на русском. Шестая ожидается в 2014 году. Последняя как бы к концу 2020-го.
Кстати, пятая закончилась на очень интересном месте.

-- Пн апр 22, 2013 16:37:46 --

parton aka
Так никто и не заставляет смотреть, ИМХО. Смотрите фильм. А мне вот сериал тоже понравился. Правда жаль, что "Вселенную" закрыли

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 21:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Vova_Gidro в сообщении #714095 писал(а):
rockclimber
Почему на английском читать?
Язык учить, вестимо.

-- 22.04.2013, 22:25 --

temp03 в сообщении #714084 писал(а):
rockclimber в сообщении #714071 писал(а):
А еда и дрова где? А спят они как?
кто? Одичалые? На то они и одичалые :wink:

То-то и оно, что и Night Watch (как их перевели? Ночной дозор? :mrgreen: ) Суровые челябинские винтерфельцы...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group