2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.05.2013, 22:28 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
rockclimber в сообщении #720177 писал(а):
Это недолго и несложно, зато КПД повышается в несколько раз...


Как говорится, прислушаемся к профессионалам :-)

-- Вс май 05, 2013 22:38:38 --

myhand в сообщении #720182 писал(а):
продавец оружия дает "тупому" бандиту (а дэвушка никем иным не является

Вот хоть тресни, не выглядит девушка крутым бандитом в глазах этого "производителя" :-) Если послушать все эпитеты, произносимые им в адрес Дейнерис, то можно понять что в его представлении - она просто некий механизм для удовлетворения мужских половых потребностей, не имеющая своих мозгов, производящая некие пустые звуки и неспособная разумно мыслить :-)
Но вот к примеру, будь я на месте этого производителя - ни за что бы не отдал ей всех воинов и ни в коей мере не недооценивал бы её. Но это ведь я, и это ведь мы - говоря про всех зрителей на форуме. Мы привыкли видеть в наших женщинах - нормальных людей, способных не только размножаться, но и делать многое из того, что умеют мужчины. А что было там? Насколько я понимаю, женщины там были существами второго сорта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.05.2013, 23:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Shtorm в сообщении #720184 писал(а):
Вот хоть тресни, не выглядит девушка крутым бандитом в глазах этого "производителя"
Дело же не в "крутизне". Даже ребенок с калашом будет "круче" продавца с "пукалкой" XVII века :) Если продавец этого не понимает...

Так что единственное разумное объяснение:
Denis Russkih в сообщении #720132 писал(а):
Очень сильное колдунство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.05.2013, 23:13 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
myhand, окей. Возьмём за рабочую гипотезу :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение07.05.2013, 16:41 
Аватара пользователя


03/09/12
640
myhand в сообщении #720198 писал(а):
Дело же не в "крутизне". Даже ребенок с калашом будет "круче" продавца с "пукалкой" XVII века :) Если продавец этого не понимает...

Расчет именно на "тупого зрителя", который до последней секунды не понимает, куда клонит автор, а на последней секунде возрыдает слезами радости за такую решительную / умную / справедливую спортсменку-комсомолку. Передавать весь "оружейный арсенал" города первой бродяжке под честное слово без каких либо гарантий сделки, это конечно невероятный верх тупости (зрителя, для которого пишет сценарист, т.е. нас с вами).

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение07.05.2013, 18:40 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Bobinwl в сообщении #720838 писал(а):
невероятный верх тупости (зрителя, для которого пишет сценарист


А как сам Джордж Мартин написал в книге? (я-то не читал). Или он тоже рассчитывал на тупого читателя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение07.05.2013, 19:46 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Shtorm в сообщении #720864 писал(а):
Или он тоже рассчитывал на тупого читателя?

А на кого же еще ему рассчитывать? Этож фентези, конечно "высокохудожественное" (т.е. красиво / детально прописанное), но развлекаловка. Пипл хавает и ладно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение07.05.2013, 23:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Shtorm в сообщении #720864 писал(а):
А как сам Джордж Мартин написал в книге? (я-то не читал). Или он тоже рассчитывал на тупого читателя?
Я уже писал выше - принципиальных отличий нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.05.2013, 22:10 
Заблокирован


16/06/09

1547
неожиданно вышло продолжение Легенды об Искателе, последние 4 серии: Искатель донёс Камень Слёз к Столпам Создания, оба пророчества свершились: Искатель сам отдал Камень Слёз в руки Хранителя, но пока бьётся чистое сердце Матери Исповедницы - Хранитель обречён на поражение.

Классный фильм! закончился... :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.05.2013, 22:12 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
temp03, так это же было в сериале! О каком продолжении Вы ведёте речь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение21.05.2013, 21:51 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
8 серия 3 сезона "Игра престолов"....

(спойлер)

оказывается и на "зимних ходоков" есть управа

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.05.2013, 07:52 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Shtorm в сообщении #726824 писал(а):
8 серия 3 сезона "Игра престолов"....

(спойлер)

оказывается и на "зимних ходоков" есть управа

На самом деле довольно банальный ход. Я примерно о таком развитии событий подумал, еще когда увидел этот черный клинок в начале 6-й серии. Ну как у классиков говорится - если на стене висит ружье...

P. S. Топик медленно превращается в топик фанатов "Игры престолов" :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.05.2013, 10:34 


02/11/08
1187
Цитата:
P. S. Топик медленно превращается в топик фанатов "Игры престолов".


Диктатура банков или конвейер по производству дураков - почему сразу в топик фанатов ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ... вот например такой вариант развития топика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение23.05.2013, 17:09 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
rockclimber, а правильно ли я понял, что этот "зимний ходок", которого убили этим зачарованным чёрным кинжалом - был предводителем "зимних ходоков"?
Ну и чтобы уж совсем не превращать тему исключительно в тему "Игра престолов", скажу, что посмотрел позавчера "Охотники на ведьм". Ну скажу прямо, что ожидал от фильма большего. В фильме откровенно раздражали моменты, когда персонаж - обычный без колдовских способностей вдруг оказывался неожиданно в другом месте пространства, хотя до этого был совсем в ином месте.
Ну и так в целом: смотрю в западных киностудиях в последнее время наблюдается прямо-таки мода на фильмы, где по сюжету идёт война против ведьм и средневековых колдунов (не фэнтезийных - а как бы исторических европейских). С чем бы это могло быть связано? Лично мне сразу приходит в голову: Ватикан хочет обелить инквизицию, а потому и заказывает такие фильмы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение23.05.2013, 20:30 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Shtorm в сообщении #727495 писал(а):
rockclimber, а правильно ли я понял, что этот "зимний ходок", которого убили этим зачарованным чёрным кинжалом - был предводителем "зимних ходоков"?
А что вы меня спрашиваете? Я книжку не читал еще, уже второй год собираюсь... Тем более что те, кто читал, говорят, что каждый следующий сезон все больше отличается от книги.

Shtorm в сообщении #727495 писал(а):
Ну и так в целом: смотрю в западных киностудиях в последнее время наблюдается прямо-таки мода на фильмы, где по сюжету идёт война против ведьм и средневековых колдунов (не фэнтезийных - а как бы исторических европейских). С чем бы это могло быть связано? Лично мне сразу приходит в голову: Ватикан хочет обелить инквизицию, а потому и заказывает такие фильмы.

Я где-то слышал, что Ватикан уже давно и официально признал инквизицию ошибкой и принес все извинения, какие только можно. Это ж не РПЦ :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение23.05.2013, 20:44 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber в сообщении #727549 писал(а):
Я где-то слышал, что Ватикан уже давно и официально признал инквизицию ошибкой и принес все извинения, какие только можно.

Ага, сначала сожгли кучу красивых девушек, а потом такие: "Упс, извините, ошибочка вышла".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group