2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
 
 
Сообщение02.06.2008, 13:13 


05/08/07

194
REX писал(а):
Неужели в моём присутствии кто-то осмелится оспорить его авторитетнейшее мнение? Не верю!

Присутствуете Вы или отсутствуете - авторитету Фока это по фиг. А обсуждать мнение Фока должны профессионалы, которые разбираются во всех тонкостях ОТО, а не всякие проходимцы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 15:57 
Заблокирован


07/03/08

617
Академик Фок входил в узкий круг академиков, активно работающих в области философии физики. В этой области я в авторитете. Могу Вам и урок преподать...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 17:18 


05/08/07

194
REX писал(а):
Академик Фок входил в узкий круг академиков, активно работающих в области философии физики. В этой области я в авторитете. Могу Вам и урок преподать...

Для меня Вы в авторитете в одной области: в канализационной. В свое время был такой философ Кузнецов, всякую ахинею про квантовую механику писал. Так он Вам и в подметки не годится по части ахинеи. Хотя по знаниям Вы не годитесь ему в подметки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 17:44 
Заблокирован


07/03/08

617
По части подмёток я не специалист. Но не пора ли нам вернуться к обсуждению идей академика Фока?

Полагаю, что давно пора! Причём, независимо от того, годятся ли все присутствующие здесь ему хотя бы в подмётки...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 17:58 


05/08/07

194
REX писал(а):
По части подмёток я не специалист. Но не пора ли нам вернуться к обсуждению идей академика Фока?

Полагаю, что давно пора! Причём, независимо от того, годятся ли все присутствующие здесь ему хотя бы в подмётки...

Я уже писал, что обсуждать идеи академика Фока должны профессионалы, которые разбираются во всех тонкостях ОТО, а не всякие проходимцы. Специалистом в ОТО себя не считаю (мои интересы в физике лежат в области квантовой механики, к которой Фок также имеет непосредственное отношение), а в проходимцах ходить - мало чести, хотя Вам это и нравится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 19:00 
Заблокирован


07/03/08

617
У академика Фока есть весьма разные идеи. Есть философские (метафизические). Есть и физические.

Некоторые из них доступны для понимания просто современных культурных людей. А некоторые из них требуют не только общей культуры мышления, но и глубоких профессиональных познаний.

Так что всем нам надлежит трезво оценить возможности своего плодотворного участия в такой дискуссии.

Постарайтесь судить не выше доступной Вам домётки сапога. Вы ведь так много тут рассуждали о подмётках, что стали по ним уже узким специалистом...

А я постараюсь судить не выше доступного мне (метанаучного) сапога.

И тогда мы общими усилиями добьёмся просветления.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 19:27 


05/08/07

194
REX писал(а):
У академика Фока есть весьма разные идеи. Есть философские (метафизические). Есть и физические.

Некоторые из них доступны для понимания просто современных культурных людей. А некоторые из них требуют не только общей культуры мышления, но и глубоких профессиональных познаний.

Так что всем нам надлежит трезво оценить возможности своего плодотворного участия в такой дискуссии.

Постарайтесь судить не выше доступной Вам домётки сапога. Вы ведь так много тут рассуждали о подмётках, что стали по ним уже узким специалистом...

А я постараюсь судить не выше доступного мне (метанаучного) сапога.

И тогда мы общими усилиями добьёмся просветления.

Ну Вы и тупы. Я уже писал, что Вы находитесь на физическом, а не на философском форуме, где необходимы прежде всего знания по физике, которых, как я понял, у Вас отродясь не бывало. А Вы со своим свиным рылом залезли в чужой огород и пытаетесь наводить свои порядки. Как говорил известный товарищ:"не получится, батенька".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 20:27 
Заблокирован


07/03/08

617
Это научный форум. А сомнений в научности философии вообще, философии физики в частности, методологии науки и т.п. пока себе открыто на научном форуме (в присутствии студентов!) никто не позволял...

Но Вы ведь себе и не такое здесь позволяете. Полагаю, что это издержки воспитания...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 22:11 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
[mod="Jnrty"]Поскольку пошёл сплошной флейм, тему закрываю. Если кто-нибудь захочет сказать что-нибудь физически содержательное, тема может быть открыта. Господин REX может не беспокоиться, поскольку это физический форум, а не философский.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group