2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:35 
Заблокирован


16/06/09

1547
PAV, "общественная поддержка" заканчивается именно тогда, когда человек делает глупость. А лезть в чужие дела (губернаторов и бизнесменов) - это самая что ни на есть глупость. Так что я бы на месте Навального не рассчитывал на "общественная поддержка" если серьёзно влезу в чьи-то дела. Это уже не "говорить", быть белым и пушистым и критиковать. Это конкретные дела.
Но Вы можете верить в Силу 35-летнего пацана, и что блоггеры и форумчане спасут Россию.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:37 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Sergey from Sydney
Возможно Вы правы, в других странах.... . Но Россия устала от крови.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:42 


26/01/10
959
PAV в сообщении #546225 писал(а):
Да элементарно. РосПил - детище Навального.
РосПил писал(а):
Количество жалоб (обращений) в ФАС 91
Количество жалоб (обращений), признанных обоснованными 53
Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 407 536 066,71
Проверено заказов 231

Про госзакупки, Роспил.Инфо и прочие (Дмитрий Шиханов). Как всегда, одно дело смотреть шоу, а другое - интерпретировать имеющиеся цифры правильно. Далее, однобокое освящение в Интернете плохих качеств управления (выраженных в коррупции) вместо того, чтобы освящать более значимые моменты, это клоунада. По тому, нравятся ли людям такие идеи или нет будет очень удобно идентифицировать и политически ликвидировать не умеющих думать логически. Это единственное достоинство проекта, работающее, в целом, на пользу кремля.

-- Чт мар 08, 2012 11:45:27 --

Sergey from Sydney в сообщении #546235 писал(а):
Zealint писал(а):
Механизмы управления человечеством известны со времён египетского жречества, если не раньше.
Так что, если, например, народ свергает короля и рубит ему голову, то это потому, что он сам этого захотел и выдал соответствующее управляющее воздействие? Этакий экзотический способ самоубийства?

Мне кажется, у Вас очень смутное представление о роли элиты в государстве и об управлении, находящимся выше этой элиты. Если народ свергает короля, значит он управляется теми людьми во власти (не обязательно этого государства), которым нужно его свергнуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 12:05 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Zealint писал(а):
Если народ свергает короля, значит он управляется теми людьми во власти (не обязательно этого государства), которым нужно его свергнуть.
Так почему же король не управляет своим народом, если это "очень легко" и "механизмы известны с древнеегипетских времен"? Почему у "тех людей" получается, а у него нет?

Опять же, наверняка всегда есть люди, которые жаждут свергнуть нынешнего короля. Почему у них не всегда получается выдать народу соответствующее управляющее воздействие?

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 12:09 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Zealint
Да не поверит вам PAV. А вот интересно, поверит ли он цифрам и подробному разбору этого мифа о 40 миллиардах? PAV, почитайте: http://politrash-ru.livejournal.com/62588.html

Да, и пусть мне Sergey from Sydney популярно объяснит, почему в Сенате США из 100 членов все 100 — миллионеры?

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 12:12 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
ivanhabalin

(Оффтоп)

Цитата:
Возможно Вы правы, в других странах.... . Но Россия устала от крови.
Так, может быть, получится малой кровью? Получилось же в Чили или Испании перейти от авторитарных режимов (а в России сейчас именно такой) к демократии без кровавых революций. Я не думаю, что режим Путина намного авторитарнее, чем был Пиночета или Франко.


-- Чт мар 08, 2012 20:17:57 --

Joker_vD писал(а):
Да, и пусть мне Sergey from Sydney популярно объяснит, почему в Сенате США из 100 членов все 100 — миллионеры?
Вы полагаете, что миллионер - это что-то сверхъестественное и недостижимое для человека с хорошим образованием и профессией?

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 12:21 


26/01/10
959
Joker_vD в сообщении #546243 писал(а):
Zealint
Да не поверит вам PAV.

Это не важно. Информация все равно сработает так, как мне нужно. Убеждать его будут жизненные обстоятельства.

-- Чт мар 08, 2012 12:26:10 --

Sergey from Sydney в сообщении #546241 писал(а):
Zealint писал(а):
Если народ свергает короля, значит он управляется теми людьми во власти (не обязательно этого государства), которым нужно его свергнуть.
Так почему же король не управляет своим народом, если это "очень легко" и "механизмы известны с древнеегипетских времен"? Почему у "тех людей" получается, а у него нет?

Опять же, наверняка всегда есть люди, которые жаждут свергнуть нынешнего короля. Почему у них не всегда получается выдать народу соответствующее управляющее воздействие?

Потому, что каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше. Король управляет, а есть люди, которые управляют лучше. Кто лучше знает и понимает, как устроен мир, тот управляет эффективнее. "Очень легко" я сказал в том смысле, что это легко посвященным. Король - не обязательно посвященный в глобальную политику.

Чтобы выдать управляющее воздействие, нужно знать принципы управления. А народ едва ли знает почему пиво пьют не по своему желанию и почему это плохо (даже если для кого-то не вредно), не говоря уже о политике.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 12:28 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Sergey from Sydney
Нет, я спрашиваю, почему в Сенат (да и в Конгресс вообще, кстати) попадают только миллионеры? Право быть избранным в теории есть у каждого, а на практике — лишь у довольно узкого слоя населения. Отчего бы такая притча?

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 13:19 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Sergey from Sydney
Я конечно не знаю, но сомневаюсь, что образованных и иеющих не полохую профессию, в США чуть более 100человек, (которые в сенате) а остальные дураки или просто это не их хобби, поэтому и победнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 13:20 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Zealint
А. Ну хорошо. Но вы все-таки, может, более действенные средства используете? Это несложно, вот чуть ли не инструкция: http://dostoverkin.livejournal.com/3716.html , http://dostoverkin.livejournal.com/7249.html .

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 13:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Zealint писал(а):
Король управляет, а есть люди, которые управляют лучше. Кто лучше знает и понимает, как устроен мир, тот управляет эффективнее. "Очень легко" я сказал в том смысле, что это легко посвященным.
И кто же эти посвященные? Кто и во что их посвятил?

На самом деле управлять пытаются многие, в меру своих возможностей и способностей. Поэтому результат непредсказуем. Этакая сумма набора случайных векторов. Тем более, что методы управления не очень надежны и дают большой промах (поэтому правильнее говорить о влиянии, а не управлении).

Joker_vD писал(а):
почему в Сенат (да и в Конгресс вообще, кстати) попадают только миллионеры?
Чтобы победить на выборах в Сенат, нужно быть незаурядным человеком: умным, хитрым и хватким. Такие люди обычно преуспевают как профессионалы или бизнесмены.

Кстати, у Обамы в 2006 году было всего $1.3 миллиона. А в Конгрессe 250 миллионеров, так что не только.

ivanhabalin писал(а):
образованных и иеющих не полохую профессию, в США чуть более 100человек, (которые в сенате)
В США несколько млн. семей с состоянием более $1 млн. Несколько больше 100 человек, не находите?

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 14:42 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Sergey from Sydney в сообщении #546272 писал(а):
В США несколько млн. семей с состоянием более $1 млн.

Собственно миллионеров -- около одного процента. Т.е. чуть менее 50 процентов.

Sergey from Sydney в сообщении #546272 писал(а):
Чтобы победить на выборах в Сенат, нужно быть незаурядным человеком: умным, хитрым и хватким. Такие люди обычно преуспевают как профессионалы или бизнесмены.

Дело не в этом. А просто в том, что избирательные кампании требуют денег. Истинная демократия = плутократия, такова се ля ви, что уж тут поделаешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 15:41 
Заблокирован


16/06/09

1547
ewert в сообщении #546284 писал(а):
Дело не в этом. А просто в том, что избирательные кампании требуют денег. Истинная демократия = плутократия, такова се ля ви, что уж тут поделаешь.
Ну и какой смысл во всех этих темах, наблюдениях, веб-камерах? Руками поразмахивать.

(Оффтоп)

А я отлично поиграл в бильярд, выпил две рюмки водки и пару бокалов пива, покушал сельди с жареной картошкой и вернулся сюда посмотреть как идёт обсуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 15:48 
Заслуженный участник


13/12/05
4520

(Оффтоп)

temp03 в сообщении #546310 писал(а):
А я отлично поиграл в бильярд, выпил две рюмки водки и пару бокалов пива, покушал сельди с жареной картошкой и вернулся сюда посмотреть как идёт обсуждение.

Мы все за Вас очень рады :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 15:52 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

Padawan, ну да, нашёл для себя это несколько более интересным, чем обсуждать на форуме итоги выборов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group