2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 10:46 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
temp03
я лично поддерживаю Явлинского и Навального. Это так, к слову о моей персональной позиции. Если бы кто-то из них был бы кандидатом в президенты, то я бы отдал за него свой голос. Они пользуются моим уважением, и когда я принимаю решение о том, какую позицию займу по тому или иному вопросу, то мнение этих людей, высказанное ими публично или в статьях, для меня имеет весьма высокий вес. В частности, в плане поддержки тех или иных партий и политических сил.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 10:48 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

Восьмое марта. Абсолютно скучный день. Поздравлять некого. Пойду поброжу по торгово-развлекательным центрам, может быть на коньках покатаюсь. Покушаю крылышек в кляре. Может в боулинг сыграю (вместо рассуждений о Выборах, таких для меня далёких и непонятных).
Своё мнение я никому не навязываю, кто хочет пусть дальше рассуждает о явках, вбросах, "каруселях" и т.д. и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 10:49 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
temp03 в сообщении #546201 писал(а):
Но неужели вы думаете, что тот же Навальный добившись отмены итогов выборов, возьмёт сигарету, закурит и поедет с детьми в парк? Вы уверены что его амбиции на этом закончатся: такое дело сделал, самого Путина убрал. И на всё плюнул и ушёл в сторонку? Думаете ради этого он часами просиживает штаны, собирая компроматы и выдавая искромётные статьи, чтобы просто потом уйти?


Разумеется, нет. Он скорее всего дальше постараетися двигаться вверх по политической лестнице, чтобы иметь возможность реально на что-то влиять. Опираясь на поддержку определенной активной части общества. И я, например, буду скорее всего входить в эту часть.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 10:51 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
temp03 писал(а):
Sergey from Sydney, во-первых тема сделана не для того чтобы переживать за "народ", это слишком абстрактное понятие, лично мне неведомое.
Ну скажите вместо "народ" "люди". Это понятие вам ведомо?

Цитата:
Вот лично Вам небезразлично, будут выборы честными или нет?
Мне очень небезразлично, будут ли выборы в Австралии честными или нет. Но это чисто теоретически, потому что я знаю, что будут. Здесь достаточно развитые механизмы контроля.

Что же до России, то это все-таки моя родина, так что тоже не совсем безразлично.

Цитата:
Если небезразлично, неужели Вы думаете, что если будете писать про фальсификации (это именно то, чем занимаются участники форума), то это что-то изменит?
Я как раз не считаю, что фальсификации сделали погоду на президентских выборах в России. Собственно, PAV об этом писал в соседней теме. Я с ним согласен.

Цитата:
Посмотрите на Навального, Яшина, Немцова, Явлинского. У вас эти люди вызывают чувство патриотизма, солидарности, уважения?
Я очень мало знаю о них: я уже 19 лет не был в России. А вот Путин у меня вызывает чувство уныния. Потому что его система - это поздний феодализм. И тот беспредел, о котором пишет PAV - это на самом деле "божественное право" нынешнего российского дворянства, называемого "чиновники". А потому в рамках нынешней системы он не исчезнет никогда.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 10:54 
Заблокирован


16/06/09

1547
PAV, а мне они не нравятся. Явлинский - у него вечно "белые ручки", а все вокруг плохие, а Навальный - "ломать не строить". Юрист, адвокат, копает компромат. С пеной у рта этот компромат отстаивает. Ты пойди, дорогой, и заставь губернаторов не брать взятки. Тебя перешибут один раз и засунут так далеко, что мама родная не найдёт. "Вещать" с трибун и реально бороться с коррупцией - это настолько разные вещи, что даже трудно объяснить насколько. Да за миллион долларов могут убить. А он из себя борца строит. Пока ни чьих интересов не задел. Обычный "пацан". Дитё.

Странно что Путин на него обратил внимание (судя по намёкам в одном из интервью Путина, хотя фамилия не упоминалась). Считаю это политическим просчётом Путина и огромной политической победой Навального. Сам Путин им обеспокоен. Но это политика.

-- Чт мар 08, 2012 11:56:29 --

Sergey from Sydney, понятно. Вам на Выборы наплевать ещё больше чем мне. Извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 10:58 


26/01/10
959
temp03 в сообщении #546207 писал(а):
Это было просто развлечение для всех или же это на полном серьёзе обсуждение из которого предполагается сделать какие-то дальнейшие шаги? Какие? Неужели вы всерьёз полагаете, что это обсуждение что-то исправит? Или другие участники так полагают?

Ну, моя работа заключается в распространении достаточно специфической информации, причём довольно хитрым способом. Называется "безструктурное управление" (да, именно так пишется через "з").

Например, вот вы про Навального что-то писали, а я Вам могу ответить, что его роль вполне прозрачна (видео, ответ о Навальном от Старикова). При этом мне совершенно не важно, будут ли думать, что таким образом я злорадствую над ним или пользуюсь методом "если громко озвучить прогноз, то он может не сбыться" (то есть защищаю). Я ищу людей, которые умеют читать между строк. На остальных моя манера подачи информации подействует бессознательно через довольно длительное время.

А Вы только из соображений скуки пришли?

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 10:58 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Zealint писал(а):
Но мысль все равно правильная.
Мысль попросту абсурдная. В развитых демократиях нет таких механизмов, которые бы позволяли управлять результатами выборов. Влиять - да, управлять - нет. Именно потому они демократии. Управлять выборами можно при диктатуре.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:00 
Заблокирован


16/06/09

1547
Zealint в сообщении #546219 писал(а):
А Вы только из соображений скуки пришли?
Да. и уже ухожу. Скучно.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:01 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
temp03 писал(а):
Ты пойди, дорогой, и заставь губернаторов не брать взятки. Тебя перешибут один раз и засунут так далеко, что мама родная не найдёт.
Ну а почему в той же Австралии получается заставить?

Цитата:
Sergey from Sydney, понятно. Вам на Выборы наплевать ещё больше чем мне.
Так плюй не плюй - результат был очевиден с самого начала. И дело не в фальсификациях.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:04 


26/01/10
959
Sergey from Sydney в сообщении #546220 писал(а):
Zealint писал(а):
Но мысль все равно правильная.
Мысль попросту абсурдная. В развитых демократиях нет таких механизмов, которые бы позволяли управлять результатами выборов. Влиять - да, управлять - нет. Именно потому они демократии. Управлять выборами можно при диктатуре.

Управлять выборами очень легко. Делается это часто безструктурным способом, при котором избиратели думают, что это они сами решают, за кого голосовать, а на самом деле их промыли мозг. А тем, кому не промыли внушают, что всё было честно. Механизмы управления человечеством известны со времён египетского жречества, если не раньше. Например, мало кто догадывается как именно Навальный работает на Путина. Это я считаю вообще высшим пилотажем власти. Только до его сторонников это дойдет не раньше, чем станет поздно.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:06 
Заблокирован


16/06/09

1547
Sergey from Sydney в сообщении #546222 писал(а):
Ну а почему в той же Австралии получается заставить?
оййййй... какие вы сложные вопросы задаёте....
Sergey from Sydney в сообщении #546222 писал(а):
Так плюй не плюй - результат был очевиден с самого начала. И дело не в фальсификациях.
Ну так о чём и речь!

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:08 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
temp03 в сообщении #546217 писал(а):
"Вещать" с трибун и реально бороться с коррупцией - это настолько разные вещи, что даже трудно объяснить насколько.


Да элементарно. РосПил - детище Навального.
РосПил писал(а):
Количество жалоб (обращений) в ФАС 91
Количество жалоб (обращений), признанных обоснованными 53
Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 407 536 066,71
Проверено заказов 231

Почитайте - конкретные обращения от имени Навального, с фактами и документами, и конкретные решения в его пользу. Вот это - конкретные дела. А не просто "вещание с трибун", как Вы тут пытаетесь кого-то убедить. Вот этим цифрам и фактам я верю, и именно поэтому я бы его поддержал.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:14 
Заблокирован


16/06/09

1547
PAV, ладно давайте ещё немного попишем, а потом крылышки и каток. Для того чтобы зарабатывать деньги, бизнес должен быть крышован. Раньше это были бандиты, а сейчас они сами понабрали мандатов и стали губернаторами и депутатами. Официализировались и а на исполнителей надели погоны. Сейчас все функции крыш выполняет "милиция".
И тут появляется такой мальчик Навальный и начинает большим дядям говорить (в глубинке - Свердловск, Челябинск), что больше вы так жить не будете, я вам запрещаю или в тюрьму посажу. А они знаете сколько уже таких на кладбище отправили?

Так что руками ему помахать дадут с трибун. Пока он ничьих интересов не задевает. Маши сколько хочешь. Очередной клоун. Но как только что-то реально гадкое для них сделает - сделают и ему.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:27 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Еще раз - я привел факты конкретной деятельности. Результаты. Если бы это был одиночка-правдоруб, за которым не было бы никакой общественной поддержки, никому не известный, тогда все скорее всего было бы именно так, как Вы говорите. Со многими так и расправились. Вот именно поэтому шанс на то, чтобы все-таки что-то делать, имеют только люди известные. Именно для этого нужна публичная известность. Чтобы убрать меня или Вас, если мы вдруг встанем у кого-нибудь на пути, больших усилий и затрат не нужно. Навальный сейчас благодаря своей публичности уже имеет такой вес, что убрать его, конечно же, в принципе можно, но на это нужна самая высшая полититическая воля. Никакому губернатору или местному мафиози (может быть, исключая только Кадырова) такое самостоятельно не под силу. И поэтому у его деятельности есть шанс. И люди за ним поэтому реально идут.

А Ваша позиция, что все решено, влиять на что-нибудь бесполезно... Если так, то мне действительно было бы скучно жить. И, наверное, если я к такому приду, то уеду из страны. А пока что - нет.

Все стало скучно. Не вижу смысла Вас в дальнейшем в чем-то убеждать. Желаю хорошо отдохнуть на катке.

 Профиль  
                  
 
 Re: чем вызван такой "бурный" интерес к Выборам?
Сообщение08.03.2012, 11:28 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Zealint писал(а):
Механизмы управления человечеством известны со времён египетского жречества, если не раньше.
Так что, если, например, народ свергает короля и рубит ему голову, то это потому, что он сам этого захотел и выдал соответствующее управляющее воздействие? Этакий экзотический способ самоубийства?

-- Чт мар 08, 2012 19:31:57 --

temp03 писал(а):
И тут появляется такой мальчик Навальный и начинает большим дядям говорить (в глубинке - Свердловск, Челябинск), что больше вы так жить не будете, я вам запрещаю или в тюрьму посажу. А они знаете сколько уже таких на кладбище отправили?
Так кто же добровольно отдаст свое божественное право? Вы думаете, нынешние развитые демократии сами по себе выросли? Легко, непринужденно и бескровно?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group