2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение03.03.2012, 19:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
@mserg
Читая ваши сообщения, так сказать, взгляд со стороны.
Допустим, что на Вас нашло просветление и Вы разом все поняли: процентов на 90% все происходящее фабрикуется, спонсируется Западом, главное орать о нечестности в любой ситуации.
А теперь давайте попытаемся разобраться без лишних эмоций.

Во-первых, этот тезис бездоказателен (это всего лишь ваше мироощущение, возможно, подкрепленное некоторыми фактами, значимость которых сложно оценить), а значит, как минимум, спорный.
Во-вторых, даже если предположить, что этот тезис верен, отсюда не следует, что
1. чтобы не нарушить стабильность, нужно обязательно голосовать за текущую власть;
2. чтобы не расшатывать систему и не "орать", не нужен гражданский контроль за действиями власти;
3. чтобы не стать мишенью политических манипуляций, не нужно организовывать и ходить на митинги.

Поэтому, ваши сообщения имеют двоякий оттенок: Вы сказали "А" и не сказали "Б" или просто выразили эмоции, не представляющие особой ценности для окружающих.

PAV писал(а):
Вчера было интересное сообщение в блоге о том, что фальсификации на выборах в Москве "отменены": Невероятно, но факт


Чего тут невероятного? Идет игра не за теоретическую честность, а за конкретный результат - обеспечить легитимность. Поэтому фальсифицировать в Москве себе дороже, все равно определяющая часть выборки не здесь. Кроме того, выиграть в первом туре - это приоритет тоже не в сторону повышения легитимности, поэтому возможно тоже ошибочный, ну здесь уж как повезет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение03.03.2012, 19:39 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
PAV в сообщении #544788 писал(а):
Не нужно регистрироваться, чтобы следить через веб-камеры за происходящим на участках.
Достаточно аккаунта в какой-либо из соцсетей.
Веб-выборы 2012


На всякий случай дополняю: тот, кто хочет воспользоваться данным сервисом, должны сегодня (до наступления полуночи) зарегистрироваться и указать те участки, за которыми Вы хотите иметь возможность наблюдать. Их количество не ограничено, однако их нужно указать. Завтра этого уже сделать будет нельзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение03.03.2012, 20:18 


17/10/08

1313
Juna,
1. Я не призывал голосовать за действующую власть.
2. Гражданский контроль за выборами нужен – пример тому КАРИК. Он не использует американскую инфраструктуру.
3. На митингах я сам был два раза – «Эхо Москвы» и телевизор осветил это одинаково лживо.

Доказательства, на которых может строится модель, должны быть уж если не неопровержимыми, то, по крайней мере, надежными. Например, интервью и высказывания людей, обладающих определенным статусом. Некоторые события и их официальная повестка дня. То, что трудно подделать.

Примеры.

Интервью Навального, где он говорит о насильственной смене власти в России (выборы ему пофигу).
http://newtimes.ru/articles/detail/38107

Интервью Касьянова,
http://www.gazeta.ru/politics/elections ... 8446.shtml
Он говорит, что нужно создать атмосферу недоверия к этому режиму, что у него тайные сторонники в Кремле, что власть переходит к «элитам» и что Путин должен уйти или начать переговоры с ними (о передаче власти)

Насчет ассоциации Голос – есть сканы переписки с финансовой отчетностью для USAID. Все это можно было бы списать на желтую прессу. Но мадам Лилия Шибанова заявила, что это переписку суть украли (значит, она подлинная) и что она будет обращаться в суд.

И т.д. Можно найти угрозы Кондолизы Райс, Байдена и Маккейна в адрес Путина, что они нам устроят беспорядки и т.д. Есть интервью Марии Гайдар, где она говорит, что уезжает в США учиться как превращать недемократические государства в демократические и т.п. А теперь ТС ссылается на ее детище.

Я не утверждал, что происходящее – полностью американская фишка. Часть Кремля играет на стороне США – вот что опасно. Медведев ездил на малюсенькое интернет-телевидение «Дождь»,
http://www.youtube.com/watch?v=_ZuZvN9odC0
а оно потом раскручивало митинги.

Происходит полный пипец, извиняюсь за выражение.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение03.03.2012, 20:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
juna писал(а):
Вы сказали "А" и не сказали "Б" или просто выразили эмоции
?
mserg писал(а):
Доказательства, на которых может строится модель, должны быть уж если не неопровержимыми, то, по крайней мере, надежными.

Или Вы хотите построить модель происходящего?
mserg писал(а):
Например, интервью и высказывания людей, обладающих определенным статусом. Некоторые события и их официальная повестка дня. То, что трудно подделать.

Обладание определенным статусом, всегда накладывает ограничения (пример с Кургиняном, не исключение).
mserg писал(а):
Происходит полный пипец, извиняюсь за выражение.

Происходит, что происходит - обычное нагнетание эмоций сразу со всех сторон.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение03.03.2012, 20:37 


17/10/08

1313
Т.е. интервью о свержении власти поддельные? Или это все мелочи?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение03.03.2012, 20:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
mserg в сообщении #544939 писал(а):
интервью о свержении власти поддельные?

Я вообще перестаю Вас понимать. Дайте цитату.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение03.03.2012, 22:20 


17/10/08

1313
Ok, интервью с УГРОЗАМИ свержения власти. Слово "угрозы" я пропустил. Про модель забудьте - Вам это не нужно.
**********
Никакого нагнетания страстей нет - происходят совершенно реальные безобразия. С этим разногласий с ТС нет. Есть разногласия, как побороть эти безобразия.
Все, конец связи.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 00:33 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
А вот у меня есть недоумения:

PAV в сообщении #544920 писал(а):
На всякий случай дополняю: тот, кто хочет воспользоваться данным сервисом, должны сегодня (до наступления полуночи) зарегистрироваться и указать те участки, за которыми

Я вот, как и всякий благопорядочный гражданин -- от власти не в восторге. Но и не в абсолютном негодовании: власть -- она и есть власть, что с неё возьмёшь.

Но. Допустим, я зарегинюсь. И понаблюдаю -- да, за всеми девяностами тыщ участков; да, решительно за всеми.

И что?... что, у меня хоть какая-то информация от этого появится?...

Я это к чему: камеры -- это, конечно, полезно. Но вот призывать всех к ним (типа это твой Гражданский Долг), и создавать вокруг них ажиотаж -- уже как-то нелепо.

Давайте просто молча, спокойно проголосуем. Кому за кого хоцца. Без нервов.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 00:53 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
PAV в сообщении #544920 писал(а):
На всякий случай дополняю: тот, кто хочет воспользоваться данным сервисом, должны сегодня (до наступления полуночи) зарегистрироваться и указать те участки, за которыми

Хм, а я и после полуночи могу в закладки участки добавлять. Вообще, очень удобно сайт сделан. Можно через аккаунт в соц.сети заходить.
ewert
Вроде как итоговые протоколы в конце подсчета на камеру покажут, и сам процесс подсчета тоже.

-- Вс мар 04, 2012 03:00:25 --

Круто, со звуком. На некоторых участках одна камера работает, на некоторых -- две.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 01:11 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Padawan в сообщении #545040 писал(а):
Вроде как итоговые протоколы в конце подсчета на камеру покажут, и сам процесс подсчета тоже.

Ну хорошо. Приятно, допустим. Но для меня лично -- малозначимо. Я ведь заведомо не смогу лично проконтролировать возможные фальсификации по всей стране. Тем более процесс подсчёта: и спать надобно (назавтра же на работу), да и поди угадай, в какую камеру глядеть.

Прошу понять меня правильно. То, что был введён механизм хоть какого-то контроля -- это, разумеется, хорошо (вопрос о том, почему действующая власть сочла для себя этот механизм безопасным -- оставим за скобками в силу очевидности ответа). И им, конечно, полезно пользоваться. Но и впадать в экстаз по поводу эффективности его тоже смысла не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 01:30 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
Тут более психологические причины, я думаю -- породить доверие.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 07:07 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Наблюдаю как голосуют мои земляки. На мой взгляд активность очень высокая.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 08:47 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Проверил - можно смотреть и те участки, которые не выбирал. Видимо, перестраховались. Точнее, наверное, в случае подключения слишком большого числа пользователей, будут отключать "посторонних". А так - смотри кто хочешь.

Интересно глянуть на то, как в других городах и даже некоторых селах голосуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 10:54 


21/05/09
992
PAV в сообщении #545083 писал(а):
Проверил - можно смотреть и те участки, которые не выбирал.


3 марта и ночью на 4, Ростелеком провел 3 обновления ПО. Видимо в результате всего этого...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение04.03.2012, 11:42 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Хорошо быть иметь информацию по числу проголосовавших по ИУ. А не
Цитата:
На этом участке голосует более 1000 человек.
Впрочем, а не зажрались ли мы совсем?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group