2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение10.02.2012, 02:32 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
ADM

К сожалению, вы не привели никакой модели. Все то, что вы пытались описать в нескольких параграфах, объясняется элементарными законами сохранения моментов (линейного и углового). Наличие же филаментов суперкластеров на данный момент не вызывает никаких возражений. Mало того, уже давно объяснено и даже переведено на язык "для чайников". Рекомендую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=74IsySs3 ... =fvwp&NR=1

ПС: не советую изобретать велосипед.
Ппс. Ваши "рассуждения" о возрасте галактик в кластерах не подтверждаются наблюдениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение10.02.2012, 05:55 


07/06/11
1890
ADM в сообщении #536828 писал(а):
Неужели это сложно? Ну, ладно! Давайте проведем эксперимент. Нужен маркер, какой нибудь CD и третий предмет, который есть на руке. Маркером ставим точку где то на краю CD и надеваем его на палец. Теперь представим что Вы есть протогалактическое облако и на пальце формируется галактика. Сориентируйте ось вращения диска перпендикулярно напавлению движения. Равномерно двигаясь вращайте диск. Точка будет двигаться то быстрее то медленнее облака. Если нарисовать график скорости, где абсциссы- время а ординаты скорость. На этом графике скорость облака и ядра "галактики" будут прямой линией. Точка же будет описывать синусоиду. И как бы Вы не вращали пальцем, синусоида, тоесть неравномерность движения точки, будет сохраняться и только когда направление движения и ось вращения точно совпадут то только в этом случае скорость точки то же станет прямой линией.

Это не доказательство - это болтология.

ADM в сообщении #536863 писал(а):
Я не создаю о себе иллюзию. Пробелов много, особенно в терминологии. За механику не согласен.

У вас есть высшее образование?

ADM в сообщении #536886 писал(а):
Я не собираюсь с Вами ничего начинать, тем более сдавать екзамены

Вам Jnrty не на русском языке написал
Jnrty в сообщении #536849 писал(а):
Вы нарушаете правила форума, относящиеся к дискуссионным разделам. Вы обязаны подробно отвечать на задаваемые Вам вопросы, касающиеся заявленной темы.
Кроме того, уже при беглом знакомстве с темой бросается в глаза Ваша безграмотность в физике и даже в школьной механике. За безграмотность у нас легко могут заблокировать насовсем. Пока ограничусь предупреждением за отказ отвечать на вопросы.

Это означает собственно то, что вы либо отвечаете на вопрос, либо получаете бан.

Мне от вас нужно:
EvilPhysicist в сообщении #536710 писал(а):
определение синхронно ориентированных галактик.

Доказательство того, что
ADM в сообщении #536532 писал(а):
ось вращения молодой галактики может быть ориентирована только совершенно определенным образом – строго по направлению ее движения в пространстве

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение10.02.2012, 07:27 
Заблокирован


10/02/12

10
Как такое объяснить? http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=36217
На этом можно создать безреактивный двигатель?
Нарушается третий закон Ньютона?
Изображение
Наподобие создали в США скрытие предметов от окружающего пространства? так можно множество вариантов на этом придумать? Какой спин у такой электромагнитной волны? Перпендикулярно рисунку волна распостраняется, колебания происходят на плоскости рисунка. Волн несколько или тысячи и фазы зависят от точки расположения на этом круге? Причём необязательно по кругу изменяющийся. Точнее волна должна выглядить так что она одна и совсех углов какбудто таже самая волна? Но толщина заметна будет? Для этого тоже можно сбоку фазу волны подобрать?
Можно ли создать волну которая распостраняется перпендикулярно плоскости рисунка , но кроме всего колеблится какнибудь иначе?
Можно подобрать такой просвет, что в центре круга все волны будут достигать своего максимального значения? Или немного иной вид? То относительно центра какой спин будет? вывернутый?
А если у э.м. п. магнитное колебание будет по касательной к кругу ,получается помоему новая волна? Магнитное колебание будет какбы вращатся, а неколебаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение10.02.2012, 08:27 
Заблокирован


10/02/12

10
Но электрическое колебание будет, вродебы колебаться? немогу представить

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение10.02.2012, 08:36 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  vesana
Предупреждение за захват темы

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение10.02.2012, 11:44 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.

(Оффтоп)

У меня вопрос к знатокам. А как движутся галактики разбегаясь? В плоскости эклиптики? Перпендикулярно? Или вообще кувыркаясь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение10.02.2012, 15:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
IRINA-22 в сообщении #536969 писал(а):
У меня вопрос к знатокам. А как движутся галактики разбегаясь? В плоскости эклиптики? Перпендикулярно? Или вообще кувыркаясь?

Не кувыркаясь - это точно. А вот насчёт "в плоскости галактики - перпендикулярно ей" - это как раз и есть тот вопрос, для которого я рекомендовал вспомнить принцип относительности. Можно двигаться так, что относительно вас галактика будет двигаться в своей плоскости. Можно двигаться так, что относительно вас галактика будет двигаться перпендикулярно своей плоскости. Это просто вопрос выбора системы отсчёта.

И потом, не забывайте, что примерно половина галатик - эллиптические, так что для них плоскости галактики вообще не существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 01:53 


10/05/11
24
Цитата:
Рекомендую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=74IsySs3 ... =fvwp&NR=1

ПС: не советую изобретать велосипед.
Ппс. Ваши "рассуждения" о возрасте галактик в кластерах не подтверждаются наблюдениями.
И это анимэ Вы называете велосипедом?? Да это же вождух в шине велосипеда. Похоже, что текст Вы прочитали бегло, т.к. предположение о возрасте галактик касалось только тех, которые "нанизаны" на ниточку.
Цитата:
Это не доказательство - это болтология.
Я понимаю, что математикам нужны формулы для понимания физической сущности(ну люди они такие). Извините, с формулами у меня гораздо сложнее - физик я.
Цитата:
У вас есть высшее образование?
Я инженер - гидротехник, учился, правда давно и многое, естественно, забывается. Но когда стукнешся лбом - вспомнишь или подучишь. Ну вот там, выше, с моментом я конечно, совсем не туда, неудобно даже.
Цитата:
Мне от вас нужно:

EvilPhysicist в сообщении #536710 писал(а):
определение синхронно ориентированных галактик.
Вы когда нибудь видели поле цветущих подсолнухов? Так вот синхронизатором положения корзинок является Солнце. Синхронизатором ориентации галактик является источник их происхождения синхронизуя эту ориентацию направлением своего перемещения в пространстве.

-- Сб фев 11, 2012 02:00:46 --

Цитата:
Доказательство того, что

ADM в сообщении #536532 писал(а):
ось вращения молодой галактики может быть ориентирована только совершенно определенным образом – строго по направлению ее движения в пространстве
Я предложил Вам провести эксперимент из которого становится ясным почему так. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что частица получив импульс движения может перемешаться только равномерно. Если же не будет определенного образа, то частица относительно материнского облака вынуждена будет двигаться со знакопеременными ускорениями, что, как понимаете, невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 07:06 


07/06/11
1890
ADM в сообщении #537298 писал(а):
И это анимэ Вы называете велосипедом?

Нет, анимэ я называю НЯЯЯЯ ^_^.

ADM в сообщении #537298 писал(а):
Я понимаю, что математикам нужны формулы для понимания физической сущности(ну люди они такие). Извините, с формулами у меня гораздо сложнее - физик я.

Кончайте разглагольствовать и приведите доказательства.

ADM в сообщении #537298 писал(а):
Я инженер - гидротехник, учился, правда давно и многое, естественно, забывается

Это всё объясняет. Вы не физик. Вы инженер. И физику вы очевидно не знаете, что подтверждается вашими глупыми ошибками и отсутствием способности использовать математику.

ADM в сообщении #537298 писал(а):
Вы когда нибудь видели поле цветущих подсолнухов? Так вот синхронизатором положения корзинок является Солнце. Синхронизатором ориентации галактик является источник их происхождения синхронизуя эту ориентацию направлением своего перемещения в пространстве.

Это не определение.
Определение это что-то вроде " синхронно ориентированные галактики, это галактики такие, что ... "

ADM в сообщении #537298 писал(а):
Я предложил Вам провести эксперимент из которого становится ясным почему так

Мне не важно почему вы так думаете, и даже не важно как вы думаете. Мне важно как происходит на самом деле. А для того, чтобы показать, что именно так и происходит на самом деле, вы либо должны привести расчёты, чего вы сделать не можете, потому что вы не физик, либо сослаться на статью, где доказывается, что именно так и происходит.

ADM в сообщении #537298 писал(а):
Вы согласитесь со мной, что частица получив импульс движения может перемешаться только равномерно

И что же её запрещает перемещать не равномерно?
Например пусть у меня стоит цветок на окне, я кидаю в него тапком, цветок получает импульс тапка и выпадает из окна. Вы хотите сказать, что он будет перемещаться равномерно после этого?

ADM в сообщении #537298 писал(а):
Если же не будет определенного образа, то частица относительно материнского облака вынуждена будет двигаться со знакопеременными ускорениями, что, как понимаете, невозможно

какого ещё "образа"?
И частица может двигаться со знакопеременным ускорением. Например Земля движется со знакопеременным ускорением, относительно ИСО связанной с солнцем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 12:33 


10/05/11
24
Цитата:
Кончайте разглагольствовать и приведите доказательства.
Физика это наука о предметах. Если бы я взял эти предметы и пришел на математический форум и стал там что то говорить то это было бы странным. Я же пришел на физический форум с предметами, аналогиями, экспериментами а Вы хотите математики. Как говорил Гинзбург (по памяти) Большинство физических результатов было получено сравнительно простыми средствами а математизация осуществлялась на последующих этапах. Тоесть инструмент(математика) следует за предметом а не наоборот как многие думают.
Цитата:
Кончайте разглагольствовать и приведите доказательства.
Доказательство того, что идея живая находятся в ссылках статьи.
Цитата:
Это не определение.
Определение это что-то вроде " синхронно ориентированные галактики, это галактики такие, что ... "

Ну хорошо, попробую изобразить. Как известно, синхронизация это процесс приведения к одному значению одного или нескольких параметров разных объектов. Синхронно ориентированные галактики это такие галактики, которые образовались из единого, гравитационно связанного, перемещающегося в пространстве, пыле-газового образования. Согласно закона о сохранении линейного импульса частицы этого образования и частицы формирующихся из него галактик должны сохранять равномерное движение. В процессе формирования галактик сохранение линейного импульса частицами возможно лишь в том случае если плоскость галактики перепендикулярна направлению движения облака. Тоесть все галактики образующиеся из одного протогалактического облака имеют ориентацию плоскости своих вращений перпендикулярно направлению движения той части облака из которой они образовались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 12:45 


07/06/11
1890
ADM в сообщении #537379 писал(а):
Я же пришел на физический форум с предметами, аналогиями, экспериментами а Вы хотите математики

Я хочу доказательств, а вы снова разглагольствуете

ADM в сообщении #537379 писал(а):
Доказательство того, что идея живая находятся в ссылках статьи.

Мне не нужны доказательства того, что "идея жива". Мне нужны доказательства ваших утверждений.

ADM в сообщении #537379 писал(а):
Согласно закона о сохранении линейного импульса частицы этого образования и частицы формирующихся из него галактик должны сохранять равномерное движение

Снова, где доказательства?

ADM в сообщении #537379 писал(а):
В процессе формирования галактик сохранение линейного импульса частицами возможно лишь в том случае если плоскость галактики перепендикулярна направлению движения облака

А если галактика имеет форму шара или эллипса?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 12:55 


10/05/11
24
Цитата:
Это всё объясняет. Вы не физик. Вы инженер. И физику вы очевидно не знаете, что подтверждается вашими глупыми ошибками и отсутствием способности использовать математику.
Это мало, что объясняет. Мне так нравятся разглагольствования людей, которые знают какие нужны знания, люди, их таланты, методы, способы для решения тех или иных задач. Как правило находятся полчища подходящих людей а задачи не решаются или "решаются" ужасно примитивно. Поэтому не надо делать поспешных выводов. Глупости, кстати, не делают те, кто ничего не делает. Признать свою ошибку не стыдно, стыдно протаскивать свою глупость как истину, пользуясь авторитетом, админресурсом, связями и т.д.
Цитата:
И что же её запрещает перемещать не равномерно?
Ничего, если частица не испытывает знакопеременных ускорений.
Цитата:
Например пусть у меня стоит цветок на окне, я кидаю в него тапком, цветок получает импульс тапка и выпадает из окна. Вы хотите сказать, что он будет перемещаться равномерно после этого?
Думаю равноускоренно в гравитационном поле Земли.
Цитата:
какого ещё "образа"?
Ну это же не протокол судьи, когда все каждый раз говорится. Следует понимать как "определенный образ движения"
Цитата:
И частица может двигаться со знакопеременным ускорением. Например Земля движется со знакопеременным ускорением, относительно ИСО связанной с солнцем.
Может, по орбите, если она не будет круговой. Здесь аналогия с формирующейся галактикой некорректна.
Цитата:
Нет, анимэ я называю НЯЯЯЯ ^_^.
Это я что то не понимаю?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 13:06 


07/06/11
1890
ADM в сообщении #537387 писал(а):
Думаю равноускоренно в гравитационном поле Земли.

Ну вот вам пожалуйста контрпример: тело получило импульс и не движется равномерно, как вы сами сказали.

ADM в сообщении #537387 писал(а):
Ну это же не протокол судьи, когда все каждый раз говорится. Следует понимать как "определенный образ движения"

что?

ADM в сообщении #537387 писал(а):
Может, по орбите, если она не будет круговой. Здесь аналогия с формирующейся галактикой некорректна.

И почему же?

ADM в сообщении #537387 писал(а):
Это я что то не понимаю?

Так и понимать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 13:17 


10/05/11
24
Цитата:
А если галактика имеет форму шара или эллипса?
Как видно из ссылок в статье, там зафиксирована синхронная ориентация спиральных галактик. Поэтому напрашивается вывод о том, что такие галактики можно считать молодыми. В процессе старения, вероятно происходит выравнивание величин большой и малой оси галактик, поэтому судить о принадлежности таких галктик к какой то группе затруднительно.
Цитата:
Снова, где доказательства?
К сожалению я не располагаю исчерпывающей методологией для удовлетворения Вашего любопытства.
Цитата:
Ну вот вам пожалуйста контрпример: тело получило импульс и не движется равномерно, как вы сами сказали.
Пример не корректен, есть внешнее силовое воздействие.
Цитата:
И почему же?
По той причине, что частица должна сохранять равномерное движение относительно материнского облака.
Цитата:
Так и понимать.
Шутки хороши тогда, когда их понимают. А этот прикол оставьте себе.

-- Сб фев 11, 2012 13:28:26 --

Цитата:
А для того, чтобы показать, что именно так и происходит на самом деле, вы либо должны привести расчёты, чего вы сделать не можете, потому что вы не физик, либо сослаться на статью, где доказывается, что именно так и происходит.
Расчеты мне не по зубам, это правда. Да, я не профессиональный ученый, я если хотите, самородный ученый и недостаток знаний вынуждает искать эвристические пути решения. Эйнштейн говорил, что открытия делают люди не знающие или не понимающие запретов физики. Понятиеие "синхронхронная ориентация галактик" нигде не встречается так, что ссылаться на какие то труды профессионалов не получится. Новое, как известно с трудами пробивает себе дорогу, тем более в исполнении неопытного, слабо подготовленного автора

-- Сб фев 11, 2012 13:40:33 --

Цитата:
Не кувыркаясь - это точно.
Докажите! Я бы не был таким категоричным, ведь за базар надо отвечать. Впрочем у заслуженных, наверное, есть привилегии не отвечать на вопросы. Следуя Вашему представлению о механизме формирования галактик - никаких ограничений нет. Тоесть процесс хаотичен. И почему же в хаосе невозможно кувыркание?
Цитата:
Можно двигаться так, что относительно вас галактика будет двигаться в своей плоскости. Можно двигаться так, что относительно вас галактика будет двигаться перпендикулярно своей плоскости. Это просто вопрос выбора системы отсчёта.
Не дурачьте людей! Независимо от системы отсчета галактики в ожерелье(см. текст статьи) движутся вокруг войда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разгромите меня ("О синхронной ориентации галактик")
Сообщение11.02.2012, 13:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

ADM в сообщении #537396 писал(а):
Шутки хороши тогда, когда их понимают. А этот прикол оставьте себе.

Ишь разошёлся. Хорошая шутка, все поняли. Кроме одного пустобрёха...


ADM в сообщении #537396 писал(а):
Да, я не профессиональный ученый, я если хотите, самородный ученый

О, ещё одна замечательная шутка. Для всех, кто знает, что такое "учёный"...

ADM в сообщении #537396 писал(а):
Эйнштейн говорил, что открытия делают люди не знающие или не понимающие запретов физики.

На эту тему есть хорошее разъяснение:
Дмитрий Вибе: Ради красного словца (Компьютерра 11.2.2012)
http://www.computerra.ru/own/wiebe/658899/
    Цитата:
    "Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие". Говорят, что это сказал Эйнштейн. Трудно сказать, зачем он это сделал. Но я сомневаюсь, что он имел в виду прославить невежество в качестве движущей силы открытия. По всей видимости, подразумевалось лишь, что уверенность в невозможности или недостижимости чего-то выставляет внутренний блок, который не даёт не только попробовать препятствие на прочность, но и просто подойти к нему. И, поскольку речь идёт конкретно о невежде, понятно, что эта самая блокирующая уверенность возникает не сама по себе, а в процессе "ликвидации неграмотности", то бишь чтения учебников.

    Умом я это всё понимаю и даже могу логически объяснить. Но что-то не приходят в голову примеры реальных открытий, сделанных невеждами, именно потому, что они невежды. Между тем многочисленные создатели самодельных физических "теорий" считают собственную безграмотность решающим преимуществом, воспринимая высказывание Эйнштейна в буквальном смысле и в явном виде используя его в качестве оправдания. Что вы мне тычете в нос книгой? Даже ваш Эйнштейн сказал, что открытия совершаются невеждами, а не знатоками учебников с закостенелыми мозгами!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group