2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 20:57 


14/01/12
23
Забавный случай.Я пыталась разместить здесь свою статью о "законах" диалектики.Это сегодня утром было дело.
Глобальному модератору она так не понравилась, что я ее убрала.
И что вы думаете было дальше? Сама не ожидала.
Любят у нас тех почитать, кто как бы под запретом.Нда, запретный плод сладок.
Здешние форумчане пришли за этой статей на Fabulae нашли и прочитали ее там. Сорок два человека.Но это не предел, человек сто ваших посмотрят,я думаю.
Там у меня много что. Но они читают именно ее!А ее давно уж никто не читал...
вот так-то, господин глобальный модератор, оказывается трудно заткнуть меня....Убирайте скорей этот пост. Это я его лично Вам адресую с глубокой благодарностью и почтением.
вряд ли мою статью так читали бы скопом и быстро все, если б Вы ее сюда допустили. спасибо Вам, уважаемый друг!

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 20:59 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Да на здоровье, мне не жалко! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 21:06 


14/01/12
23
Marina_Slavyanka в сообщении #526891 писал(а):
Забавный случай.Я пыталась разместить здесь свою статью о "законах" диалектики.Это сегодня утром было дело.
Глобальному модератору она так не понравилась, что я ее убрала.
И что вы думаете было дальше? Сама не ожидала.
Любят у нас тех почитать, кто как бы под запретом.Нда, запретный плод сладок.
Здешние форумчане пришли за этой статей на Fabulae нашли и прочитали ее там. Сорок два человека.Но это не предел, человек сто ваших посмотрят,я думаю.
Там у меня много что. Но они читают именно ее!А ее давно уж никто не читал...
вот так-то, господин глобальный модератор, оказывается трудно заткнуть меня....Убирайте скорей этот пост. Это я его лично Вам адресую с глубокой благодарностью и почтением.
вряд ли мою статью так читали бы скопом и быстро все, если б Вы ее сюда допустили. спасибо Вам, уважаемый друг!

Однако пока я писала эту заметочку эту статью про так называемые законы диалектики уже прочитали 65 ваших гостей :D :lol: :D :lol: :appl: :appl: :appl: :lol1:

-- 14.01.2012, 22:14 --

PAV в сообщении #526893 писал(а):
Да на здоровье, мне не жалко! :D

OK, значит сработаемся, будете пиарить меня и дальше :D
Целую, мой хороший, премного Вами довольна!
Небось и сами сходили почитать( Ну, конечно, не признаетесь):D
Обгадить -то Вы мою работу могли, но вряд ли прочитали ее при этом,а когда я убрала, то и вас соблазнил запретный плод, скорее всего. Не спрашиваю, как она вам там понравилась, так как сомневаюсь в ваших философских возможностях и познаниях.Современные физики любовь к философским размышлениям не празднуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 22:15 
Заблокирован


07/02/11

867
После такой "аннотации" мне читать не хочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 22:19 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Вам не хочется, а другим, как видно, хочется. :mrgreen: Хотя я тоже не пойду. Вообще, всяческих альтонасыщенных участников здесь наберётся, чтобы покрыть даже триста уникальных просмотров (просто не все так часто, к радости, пишут).

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 22:42 


02/05/09
580
Да ладно, Вам " к радости", так все скучали, последнюю неделю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 22:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
А можно здесь выложить, чтобы никуда не ходить? Ведь по закону обратного эффекта - глядишь, а число желающих почитать уменьшится до 1-2 :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 22:52 


01/12/11
49
spaits Хочешь и молчишь....?

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 23:20 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
А.Т. Аверченко в рассказе "Пылесос" писал(а):
– Что я с ними буду делать, ты подумай! – плакался как-то, сидя у меня, один из моих друзей, получивший недавно наследство. – На что они мне, эти проклятые пятьсот десятин?! Место сырое, топкое, лесу нет, только песок и камень, вода за двадцать верст, дорог нет. Ближайший город – за двести верст.

Я потер рукой голову.

– Вот что… Садись за стол и пиши объявление в газеты…

Он сел.

– Ну?

– Пиши: «В сырой холодной местности, лишенной питьевой воды, продаются участки для постройки на них домов и усадеб. Полное отсутствие леса; почва – песок и глина. Ближайший город за двести верст. Полное бездорожье, отсутствие медицинской помощи, лихорадочная, малярийная местность. Квадратная сажень земли стоит 50 коп. При больших покупках – дороже. Лиц, желающих приобрести землю и поселиться в этом месте, просят обращаться туда-то. Контора по продаже земли в поселке Каруд».

– Господи Иисусе, – ахнул мой друг. – Кто же может откликнуться на это предложение?.. Разве только круглый дурак.

– Ну да же! Подумай, какая прелесть: это будет единственное место, где дураки соберутся в этакую плотную компактную массу. Твоя земля – это пылесос, который сразу вытянет всех дураков из нашей округи… То-то хорошо дышать будет.

– Да ведь они там помирать шибко будут. Жалко…

– Дураков-то? Да пусть мрут на здоровье. Боже ты мой!

– Ну так я хоть припишу, что летом там очень прохладно.

– Ни за что! Пиши так: «Холодная бесснежная зима, жаркое, душное лето, полное отсутствие растительности…» Есть?

– Есть. Да только уж и не знаю – выйдет ли что-нибудь из этого?

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение14.01.2012, 23:31 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 ! 
Cidor в сообщении #526940 писал(а):
spaits Хочешь и молчишь....?
Cidor, предупреждение за хамство, фамильярность и бессодержательное сообщение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение15.01.2012, 01:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
Cidor, spaits написала, то есть не смолчала, что не хочет, а Вы пишете явную ложь. Жаль, что у меня нет такого мощного клюва, как у предыдущего оратора. Вам, драгоценный, надо шайку выдать и мочалку с мылом. По совокупности выступлений.
А ТС слишком агрессивна. Видно тема воспитания ей глубоко в душу запала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение15.01.2012, 09:58 


14/01/12
23
gris в сообщении #526992 писал(а):
Cidor, spaits написала, то есть не смолчала, что не хочет, а Вы пишете явную ложь. Жаль, что у меня нет такого мощного клюва, как у предыдущего оратора. Вам, драгоценный, надо шайку выдать и мочалку с мылом. По совокупности выступлений.
А ТС слишком агрессивна. Видно тема воспитания ей глубоко в душу запала.


Так значит вы тут люди с юмором. Ну, уже теплее, а то ведь я отсюда уже уходить собралась, а тут смотрю, сколько читателей новых набежало...Не только эту статью. У меня появилось из-за вашего сайта очень много читателей моей Воспетки, быстро читают главу за главой.
Большое спасибо всем. А то я уже второй месяц пишу 23 главу... Так что, кто стал моим читателем, спасибо, вы дали мне новую волну вдохновения, а ради этого стоит жить.

-- 15.01.2012, 11:08 --

EtCetera в сообщении #526962 писал(а):
А.Т. Аверченко в рассказе "Пылесос" писал(а):
– Что я с ними буду делать, ты подумай! – плакался как-то, сидя у меня, один из моих друзей, получивший недавно наследство. – На что они мне, эти проклятые пятьсот десятин?! Место сырое, топкое, лесу нет, только песок и камень, вода за двадцать верст, дорог нет. Ближайший город – за двести верст.

Я потер рукой голову.

– Вот что… Садись за стол и пиши объявление в газеты…

Он сел.

– Ну?

– Пиши: «В сырой холодной местности, лишенной питьевой воды, продаются участки для постройки на них домов и усадеб. Полное отсутствие леса; почва – песок и глина. Ближайший город за двести верст. Полное бездорожье, отсутствие медицинской помощи, лихорадочная, малярийная местность. Квадратная сажень земли стоит 50 коп. При больших покупках – дороже. Лиц, желающих приобрести землю и поселиться в этом месте, просят обращаться туда-то. Контора по продаже земли в поселке Каруд».

– Господи Иисусе, – ахнул мой друг. – Кто же может откликнуться на это предложение?.. Разве только круглый дурак.

– Ну да же! Подумай, какая прелесть: это будет единственное место, где дураки соберутся в этакую плотную компактную массу. Твоя земля – это пылесос, который сразу вытянет всех дураков из нашей округи… То-то хорошо дышать будет.

– Да ведь они там помирать шибко будут. Жалко…

– Дураков-то? Да пусть мрут на здоровье. Боже ты мой!

– Ну так я хоть припишу, что летом там очень прохладно.

– Ни за что! Пиши так: «Холодная бесснежная зима, жаркое, душное лето, полное отсутствие растительности…» Есть?

– Есть. Да только уж и не знаю – выйдет ли что-нибудь из этого?

Не думаю что у меня собираются дураки.
В "Воспетке" я даю людям возможность пожить в своей книжке, я всегда об этом забочусь. Ведь жизнь коротка, и это способ ее увеличить.Хоть виртуальная,но жизнь.
Главная, что во всем нужна мера, чтоб эта жизнь в моей книге не поглощала вашу, а дополняла ее.
Некоторые люди критикой стараются разрушить, убивать.
А на самом деле, надо строить. Надо строить хорошее.
помогать. Вот такую конструктивную критику я ценю.
И очень надеюсь, что среди многочисленных новых моих читателей от вашего сайта есть умные люди, интересные, хорошие,добрые, которые оставят большой след свой в моей авторской жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение15.01.2012, 10:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Marina_Slavyanka в сообщении #527046 писал(а):
... я уже второй месяц пишу 23 главу... Так что, кто стал моим читателем, спасибо, вы дали мне новую волну вдохновения, а ради этого стоит жить.

Странное совпадение! Я тоже пишу книгу и недавно завершил 21-ю Главу. Но опус значительно серьезней - это математика для вундеркиндов. Ее роль несоизмеримо выше Вашей сказки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение15.01.2012, 10:16 


14/01/12
23
докер в сообщении #526934 писал(а):
Да ладно, Вам " к радости", так все скучали, последнюю неделю.

Конечно и вам на пользу. Обычно за мной идет очень много людей. Некоторые, поругать.Просто никто из моих читателей не знает,что я здесь. мое пребывание у вас, скорее всего, не отражается пока на поисковиках. а потом, ждите увеличение участников вашего сайта и гостей примерно вдвое, постепенно, конечно. Среди них буде много новых ученых,
физиков. Я то сама не ученый, и не космолог, не физик, не математик...Но среди читателей моих ревностных самых есть то,что вам надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забавный случай
Сообщение15.01.2012, 10:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Marina_Slavyanka в сообщении #526891 писал(а):
Но они читают именно ее!

Ну кто как. Я, например, её даже не особенно заметил. Там есть гораздо интереснее, например:

Цитата:
Эйнштейн... почему он не смог понять , что пространство идеально, а не материально,
хоть оно и заполнено материей?
почему он не сумел своим разумом отделить пространство от того, что в нем находится?
почему он запустил в науку вредоносную шизу?
Искривленное пространство из пальчика высосал!

А откуда он взял, что длина предмета с увеличением скорости уменьшается?
Вот возьмем тебя и разгоним на чем-нибудь до высокой скорости. И что, ты уменьшишься в длину?а за счет чего? количество клеток уменьшатся? или их размер?

Видел вчера паровой плуг, который приводился в движение локомотивом. Представьте, господа, локомотивом, да не одним, а двумя! Вижу дым, подхожу ближе - оказывается, локомотив, и с другой стороны - тоже локомотив. Скажите, господа, разве это не смешно? Два локомотива, как будто не хватало одного!

Когда кончился бензин, автомобиль вынужден был остановиться. Это я тоже сам вчера видел. А после этого еще болтают об инерции, господа! Не едет, стоит, с места не трогается! Нет бензина. Ну, не смешно ли?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group