2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение01.01.2012, 23:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Indy в сообщении #522036 писал(а):
Почему чушь, это не я придумал же.

Чушь про "такое искривление симметрично, мы не можем наблюдать отклонение луча после возврата его в наше пространство-время" - лично вы придумали, поскольку ни на кого не сослались.

Indy в сообщении #522036 писал(а):
И какие у него свойства, у этой частицы ?В моём понимании это медленно меняющееся поле и только.

Не вижу смысла приступать к объяснениям, пока вы не отказались от своего понимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение01.01.2012, 23:57 
Заблокирован


04/12/11

68
Munin
Цитата:
лично вы придумали, поскольку ни на кого не сослались.

Нету у меня тут под рукой учебника по ото. На сколько я понимаю там считается что масса искривляет пространство, вот луч там криво и движется. Поправьте что не так.

Цитата:
Не вижу смысла приступать к объяснениям, пока вы не отказались от своего понимания.

Отказываюсь. Обьясните.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение02.01.2012, 00:01 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  Indy,
Замечание за неправильно оформленные цитаты: становится трудно читать ваши сообщения.
Пока ограничиваюсь замечанием. Но санкции последуют, если вы решите его игнорировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение02.01.2012, 00:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Indy в сообщении #522064 писал(а):
Нету у меня тут под рукой учебника по ото.

А стоило бы завесть. Да и прочитать. А то и разобраться. Впрочем, насколько я помню, это вам по уровню рановато. Предварительно стопка других учебников.

Indy в сообщении #522064 писал(а):
На сколько я понимаю там считается что масса искривляет пространство, вот луч там криво и движется. Поправьте что не так.

Здесь "всё так". А вот в заявлении "такое искривление симметрично, мы не можем наблюдать отклонение луча после возврата его в наше пространство-время" - всё не так. Из одного другое никак не следует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение02.01.2012, 16:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва

(Оффтоп)

Munin в сообщении #522078 писал(а):
А стоило бы завесть. Да и прочитать. А то и разобраться.
Да ладно. Он ничего не поймёт, все объявит чушью, а все эксперименты - фальсифицированными. У него других аргументов нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение02.01.2012, 17:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Someone в сообщении #522011 писал(а):
Indy в сообщении #521940 писал(а):
К вам движется луч света. Я двигаюсь в сторону луча, тоесть относительно вас я имею некоторую скорость. По сто мы увидим луч одновременно, так ?
Всё равно ничего не понял. В момент наблюдения мы находимся в одном месте? Или в разных? Если в одном, то, конечно, одновременно. И никакая СТО тут ни при чём. Нужно быть полным идиотом, чтобы утверждать противоположное (или одному наблюдателю завязать глаза, чтобы он ничего не видел). Если в разных, то ничего сказать не могу. Тут нужна полная информация о положении и движении каждого наблюдателя и светового сигнала.
Indy, я всё ещё жду ответа на вопрос. Вы эту тему подняли, теперь слинять хотите? Вы же подразумеваете, что два наблюдателя, оказавшись одновременно в точке приёма сигнала, примут его не одновременно, потому что движутся с разной скоростью. И потому, дескать, сигнал для них распространяется с разной скоростью. И противоположную точку зрения (что наблюдатели примут сигнал одновременно) уже объявили "парадоксом СТО".

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение28.01.2012, 18:45 
Заблокирован


04/12/11

68
Someone
Я недавно конкретно спросил у этого грамотея и заучки Munin'а - есть опыт ?

На что мне дали не менее чёткий ответ - нет. Так что вы брызгая слюной оспариваете свою религию(это не наука) ?

А предупреждения сделанные модерами - ложил я на это. Я тоже могу сказать, сайт ваш может быть заказан, он уйдёт в ддос вместе с моим баном, это вероятно. Сайт который отрицает здравый рассудок не должен существовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение28.01.2012, 19:08 


12/11/11
2353
Indy
Indy в сообщении #532370 писал(а):
Сайт который отрицает здравый рассудок не должен существовать.

Вы как Исиф Виссарионович - уж очень жёстко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение28.01.2012, 19:11 


10/02/11
6786
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.(с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение28.01.2012, 19:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Indy в сообщении #532370 писал(а):
Я недавно конкретно спросил у этого грамотея и заучки Munin'а - есть опыт ?

На что мне дали не менее чёткий ответ - нет. Так что вы брызгая слюной оспариваете свою религию(это не наука) ?
Так всё-таки: http://dxdy.ru/post522300.html#p522300. Вы о чём говорите-то? Или Вы в принципе не в состоянии что-нибудь внятное написать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение28.01.2012, 19:59 


07/06/11
1890
Indy в сообщении #532370 писал(а):
Сайт который отрицает здравый рассудок не должен существовать.

Никто вас не держит. Не нравится сайт - уходите.
Если ваши комплексы не позволяют вам просто уйти - очень жаль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение29.01.2012, 05:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Indy в сообщении #532370 писал(а):
Я недавно конкретно спросил у этого грамотея и заучки Munin'а - есть опыт ?На что мне дали не менее чёткий ответ - нет.

Для вас всё просто. А если думать, а не махать топором, как вы, то становятся видны нюансы. Опыта для лоренцевского сокращения длины - нет. Но есть множество других опытов, целая система, которые позволяют быть уверенными в том, что само по себе лоренцевское сокращение длины - есть.

Это подобно разнице между Магелланом и Гагариным. Магеллан показал, что Земля круглая, только косвенно. Но этой косвенности хватило, чтобы можно было нанести карту на глобус. Непосредственно шарик увидел только Гагарин через четыре столетия. Но на промежутке между этими двумя свидетельствами проблемы о шарообразности Земли не стояло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение29.01.2012, 21:03 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Indy заблокирован

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение07.02.2012, 16:38 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Serega_Mechanic в сообщении #506220 писал(а):
Почему скорость света в вакууме максимальная во Вселенной? А если представить себе такие условия: планетная система, центральное тело которой обладает массой 2 * 10^38 кг. На расстояниии 149.6 * 10^9 м вращается планета. Скорость вращения планеты согласно формуле закона всемирного притяжения Исаака Ньютона - 3 * 10^8 м/с. Если масса центрального тела больше 2 * 10^38 кг либо расстояние от него до планеты меньше 149.6 * 10^9 м, скорость вращения планеты больше 3 * 10^8 м/с, то есть больше скорости света в вакууме.


далеко ходить не надо, существуют нейтронные звезды достаточно большой массы, у которых отсутсвуют стабильные орбиты ближе некоторой именно по этой причине. все дело в ОТО, и радиус расчитывается. у всех черных дыр также стабильные орбиты изчезают на определенном расстоянии, еще раньше, чем скорости становятся световыми. затем идет фотонная сфера - как раз этот радиус, на котором орбитальная скорость, если ее так можно назвать, равна скорости света. фотонная сфера нестабильна. ниже фотонной сферы никаких орбит нет вообще. это еще далеко до горизонта событий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Максимальная скорость во Вселенной
Сообщение25.05.2014, 13:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Сверхсветовые нейтрино. Ща иудейчики взвоют, ещё забанит кто-нибудь. :cry:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group