2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 21:51 


07/06/11
1890
REX2010 в сообщении #470022 писал(а):
Я изучал физику в техническом вузе в середине прошлого века... Тогда я получал по ней одни "пятёрки", но сейчас мои представления о мехматовской физике находятся примерно на том же уровне, что и представления Munin о философии.

Но ведь это не помешало ему поучаствовать в обсуждении топика по современной метафизике! Я заглянул туда и обошёлся с ним очень гуманно...

Это означает, что вы не можете ответить, или что вы демонстративно встаёте в позу и не желаете отвечать?

И кстати говоря, по моему мнению ни метафизика, ни философия, науками как таковыми не являются. Главным образом потому что они не используют аксиоматический метод. Без него любая система высказываний и рассуждений будет либо не доказуема, либо демагогична. Если хотите могу это математически показать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 22:15 
Заблокирован


16/04/10

47
Я пришёл сюда лишь ради получения компетентного ответа на поставленные мной вопросы. Готов дать по ним необходимые пояснения. И всё...

Философия по определению хотя и не лженаучна, но к числу наук по ряду причин не относится. Не относится к числу наук и физическая ветвь многоотраслевой метанауки.

Но едва ли стоит обсуждать эту проблематику в моём топике...

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 22:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
REX2010 в сообщении #469996 писал(а):
Физические причины моих сомнений Вы уже поняли.

Нет, не понял. Понял только педагогические.

REX2010 в сообщении #469996 писал(а):
Обычная реприза типа "время пошло" сейчас едва ли тянет на хамство...

Смотря где. Если вы общаетесь в притонах и в подворотнях - возможно. Но если вы пришли в приличное место, гонять окружающих как бобиков приличным не является.

REX2010 в сообщении #470014 писал(а):
с учётом моего уровня понимания теоретической физики...

Который я оцениваю как абсолютный нуль. И что с учётом этого уровня?

REX2010 в сообщении #470033 писал(а):
Я пришёл сюда лишь ради получения компетентного ответа на поставленные мной вопросы.

На бессмысленное сочетание слов компетентный ответ - молчание и пожимание плечами. Это вы получили. Ещё что-то?

REX2010 в сообщении #470033 писал(а):
Готов дать по ним необходимые пояснения.

Так чего ж не даёте?

REX2010 в сообщении #470033 писал(а):
Философия по определению

здесь офтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 22:55 
Заблокирован


16/04/10

47
Мне трудно понять, как может сочетаться изменчивость комптоновской частоты в гравиполе вследствии эффекта КГС с неизменностью массы в гравиполе элементарных частиц. Полагаю, что не только мне, но и многим другим простым технарям тоже...

Полагаю, что если бы Вы проявили лишь малую толику моей терпимости к неучам, которую я проявил по отношению к Вашим репризам в метафизическом топике, то я уже давно получил бы ответ на поставленный мной в этом топике физический вопрос...

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 23:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
REX2010 в сообщении #470051 писал(а):
Мне трудно понять

Это понятно. Ну и вполне логично: вы человек старенький, мозги у вас уже не те. Скорее всего, никогда уже не поймёте. смиритесь.

REX2010 в сообщении #470051 писал(а):
Полагаю, что не только мне, но и многим другим простым технарям тоже...

Во-первых, простые технари не лезут в комптоновские частоты и гравитационные поля. А во-вторых, те, кто лезут - делают это после чтения учебников, и всё понимают. Не обобщайте свои частные особенности на других, особенно свою глупость.

REX2010 в сообщении #470051 писал(а):
Полагаю, что если бы Вы проявили лишь малую толику моей терпимости к неучам

Я проявил большую толику терпимости к неучам. Но потом неуч начал хамить. Либо я услышу извинения (передо всеми, а не передо мной лично, разумеется), либо этот неуч получит не больше того, что заслуживает.

REX2010 в сообщении #470051 писал(а):
я уже давно получил бы ответ на поставленный мной в этом топике физический вопрос...

Это заблуждение: вы не поставили в этом топике ни одного физического вопроса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 23:22 
Заблокирован


16/04/10

47
Готов принести Вам публичные извинения за свои прегрешения. Старость - не радость...

Более того, готов терпеливо вразумлять Вас в философском разделе этого форума, где моя подготовка позволила бы без проблем сотворить с Вами такое, что и Содом с Гоморрой не сотворил...

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 23:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Мне нравится этот троль: много готов, но ничего из этого не делает :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение20.07.2011, 23:35 
Заблокирован


16/04/10

47
Munin в сообщении #470071 писал(а):

(Оффтоп)

Мне нравится этот троль: много готов, но ничего из этого не делает :-)


Между прочим, у "этого троля" лишь на одном из множества его сетевых форумов в полтора раза больше зарегистрированных пользователей, чем на всё мехматовском форуме...

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение21.07.2011, 00:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Это, конечно, аргумент. К нам Повелитель Мух пожаловал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение21.07.2011, 07:56 
Заблокирован


16/04/10

47
Munin в сообщении #470088 писал(а):

(Оффтоп)

Это, конечно, аргумент. К нам Повелитель Мух пожаловал...

Это я к тому, что у меня нет мотива пиариться на таком форуме. Я пришёл сюда именно поучиться у знатоков физики.

Так что постараюсь ещё раз переформулировать свой вопрос так, чтобы Вам было проще ответить на него.

Эффект КГС влечёт за собой (наблюдаемое издалека в той же СО) уменьшение энергии аннигиляционного излучения электронно-позитронной пары. Гравитационного дефекта массы этой пары нет.

В ОТО прописан эффект КГС, но мыслимы и иные его прописки. Например, через изменение коэффициента пересчёта массы в энергию под влиянием гравиполя.

Возможны ли они с точки зрения имеющегося экспериментального материала? Не противоречат ли они известным Вам физическим фактам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение21.07.2011, 11:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
REX2010 в сообщении #470129 писал(а):
Это я к тому, что у меня нет мотива пиариться на таком форуме.

Ну так зачем тогда вы тут вообще языком чешете? Шли бы к себе на своё "множество сетевых форумов".

REX2010 в сообщении #470129 писал(а):
Я пришёл сюда именно поучиться у знатоков физики.

Учиться подразумевает:
- вести себя вежливо,
- и усердно воспринимать информацию, как непосредственно сообщаемую, так и по ссылке, например, на учебники.
Ни к тому, ни к другому вы не способны, что выяснилось уже в самом начале темы. Так что можете уходить откуда пришли.

REX2010 в сообщении #470129 писал(а):
Так что постараюсь ещё раз переформулировать свой вопрос так, чтобы Вам было проще ответить на него.

Вашы вопросы не представляют никакой сложности, они просто не образуют осмысленных вопросов. Так что "чтобы Вам было проще ответить" - очередное хамство, а вы ещё и за предыдущее не извинились. Вы переформулируете свои вопросы, только чтобы случайно внести в них хоть крупицу смысла (намеренно это у вас получиться не может).

REX2010 в сообщении #470129 писал(а):
Эффект КГС

Нету такого эффекта. Я уже сказал, самодельные аббревиатуры недопустимы. Расшифровывайте. На всякий случай: то, что я сказал, вы по правилам этого форума должны выполнять.

REX2010 в сообщении #470129 писал(а):
Эффект КГС влечёт за собой (наблюдаемое издалека в той же СО) уменьшение энергии аннигиляционного излучения электронно-позитронной пары. Гравитационного дефекта массы этой пары нет.

Никаких "издалека в той же СО" не бывает. Больше проблем нет.

REX2010 в сообщении #470129 писал(а):
В ОТО прописан эффект КГС, но мыслимы и иные его прописки. Например, через изменение коэффициента пересчёта массы в энергию под влиянием гравиполя.

Ваш бред оставьте при себе. Он запрещён в разделе "Помогите решить / разобраться".

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение21.07.2011, 15:49 
Заблокирован


16/04/10

47
Эффект красного гравитационного смещения спектра принято коротко называть эффектом КГС.

Меду прочим, вам был задан вопрос, на который Вы так и не ответили. Повторяю мой вопрос:

"В ОТО прописан эффект КГС, но мыслимы и иные его прописки. (Например, через изменение коэффициента пересчёта массы в энергию под влиянием гравиполя.)

Возможны ли они с точки зрения имеющегося экспериментального материала? Не противоречат ли они известным Вам физическим фактам?"

Это именно вопрос к знатоку, а вовсе не попытка прописать некое альтернативное утверждение!

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение21.07.2011, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
REX2010 в сообщении #470268 писал(а):
Эффект красного гравитационного смещения спектра принято коротко называть эффектом КГС.

Не принято.

REX2010 в сообщении #470268 писал(а):
Меду прочим, вам был задан вопрос, на который Вы так и не ответили.

Ответил: ваш бред - в другое место, пожалуйста.

REX2010 в сообщении #470268 писал(а):
Это именно вопрос к знатоку, а вовсе не попытка прописать некое альтернативное утверждение!

"Мыслимы и иные его прописки" - именно попытка пропихнуть лженаучное утверждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение21.07.2011, 21:59 
Заблокирован


16/04/10

47
Скорее лженаучным является утверждение о том, что иные прописки не мыслимы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли гравитационный дефект пробной массы?
Сообщение22.07.2011, 22:52 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
REX2010, предупреждение за создание дискуссионной темы в ненадлежащем разделе и лженауку. Тема переносится в Пургаторий.

Вопрос о блокировании за создание клона пользователя REX оставляю на усмотрение администрации.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group