2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:25 


07/06/11
1890
Ne znayu в сообщении #467162 писал(а):
На прощание могу лишь добавить

Дальше не читал. Могу сказать лишь. ДА!!! Наконец-то этот идиот свалил!

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:26 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Ne znayu в сообщении #467162 писал(а):
Общество могло бы жить без денег, и без правительства. Летать на любые расстояния, в мгновение ока. Общаться с инопланетянами...

я почти уверен, что ничем из этого вы не занимаетесь. а на словах - да, все что угодно возможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:45 


10/07/11
31
Neloth в сообщении #467166 писал(а):
я почти уверен, что ничем из этого вы не занимаетесь. а на словах - да, все что угодно возможно.

Это ваше представление, сложившееся из того, чему вы склонны верить. Всё так, как должно быть. Ничего нового.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 22:18 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Ne znayu в сообщении #467170 писал(а):
Это ваше представление, сложившееся из того, чему вы склонны верить. Всё так, как должно быть. Ничего нового.

Если бы кто-то смог летать на любые расстояния мгновенно - ему было бы не сложно заставить окружающих в это поверить, проблема в том что фактически никто не может.

И вопрос даже не в том, можете ли вы заставить других. Если вы в целом психически здоровы и не тролль, можете задаться вопросом (здесь отвечать не обязательно, нам все равно неинтересно): если прямо сейчас возникнет какая-та проблема, требующая немедленного решения (проблемы, которые можно без потерь проигнорировать не в счет), что вы попытаетесь сделать? Будете ли вы вести себя так, как-будто проблема реально существует, выбирая решения в соответствии со своими знаниями о реальности, которой может быть и нет, или попытаетесь экстренно выработать альтернативный взгляд на реальность, чтобы возникший образ перестал быть проблемой?

Не буду делать прогнозов относительно вас, но далеко не все люди, которые излагают нечто похожее на вашу теорию, выберут второй вариант, а из тех, кто думает, что выбрал бы второй вариант, далеко не каждый на самом деле выбирает, если появляется такая необходимость. Здесь нельзя ничего логически обосновать, просто рано или поздно приходится сделать выбор и, большинство, точнее почти все, выбирают первый вариант, поэтому наша рабочая версия: реальность существует, источник образов не находится целиком в нашем сознании.

Если вы на самом деле выбираете второй и вам помогает, вы скорее всего живете в другом мире, и вам трудно будет понять, что для большинства ваш подход совершенно неработоспособен вовсе не потому, что они в него не верят, а потому, что он неработоспособен. Человек может даже самостоятельно придумать вашу теорию, только она ничем не поможет. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 04:19 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Можно автоматом настроить перенос в Пургаторий тем с названиями типа "Теория всего", "Учёные доказали", "Эфир" и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 09:48 
Аватара пользователя


25/02/07

887
Симферополь
Это какая-то доморощенная недокастанедовщина. Разговор следует начать с демонстрации левитирующего ТС. Попрошу ролик. До этого - говорить не о чем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 09:58 


10/07/11
31
Neloth в сообщении #467179 писал(а):
Если бы кто-то смог летать на любые расстояния мгновенно - ему было бы не сложно заставить окружающих в это поверить, проблема в том что фактически никто не может.

Ошибаетесь. Птица никогда не докажет рыбе, что она умеет летать. Разве что летающей.)) Множество рыб даже и не догадываются, что есть такие места, где нет воды. Если у вас уже сложилось определённое мировосприятие, то ничего нового вы НЕ МОЖЕТЕ увидеть, просто потому, что любое новое вы синтерпретируете во что-то известное, что есть в вашей базе данных. Подгоните своё восприятие под привычные знания так, чтобы общая целостность не нарушилась. Вон как EvilPhysicist старается меня отсюда вытурить. Думаете просто так? Его сознание чувствует опасность и потому защищается. Слабое сознание обязано защищаться, отрицая даже очевидное, чтобы не быть разрушенным. Если принимаемое новое знание слишком большое, то сознание просто напросто не сможет его переварить. Это похоже на большой ток в тонком проводе. Тут был вопрос про Маугли. Человек, который всю жизнь провёл среди волков, будет видеть людей как волков. Или как медведей. Так что летают люди, вы просто этого не видите, либо видите это как проявление ветра или свечение. Представляя в своём сознании какое-либо реальное место на Земле, сознание начинает само проявляться в том самом месте. И чем чётче вы представляете, тем больше ваше проявление. Это закон. Множество НЛО - это сознание астральных путешественников. Но вам всё равно не интересно, что я говорю. Можете не обращать внимание.

Цитата:
И вопрос даже не в том, можете ли вы заставить других. Если вы в целом психически здоровы и не тролль, можете задаться вопросом (здесь отвечать не обязательно, нам все равно неинтересно): если прямо сейчас возникнет какая-та проблема, требующая немедленного решения (проблемы, которые можно без потерь проигнорировать не в счет), что вы попытаетесь сделать? Будете ли вы вести себя так, как-будто проблема реально существует, выбирая решения в соответствии со своими знаниями о реальности, которой может быть и нет, или попытаетесь экстренно выработать альтернативный взгляд на реальность, чтобы возникший образ перестал быть проблемой?

Не буду делать прогнозов относительно вас, но далеко не все люди, которые излагают нечто похожее на вашу теорию, выберут второй вариант, а из тех, кто думает, что выбрал бы второй вариант, далеко не каждый на самом деле выбирает, если появляется такая необходимость. Здесь нельзя ничего логически обосновать, просто рано или поздно приходится сделать выбор и, большинство, точнее почти все, выбирают первый вариант

Опять ошибаетесь. В экстренной ситуации человек не выбирает. У него автоматически срабатывает уже наработанное на данный момент сознание. Что человек имеет, то и получит. Кстати, и сами ситуации, которые возникают на пути - есть результат имеющегося на данный момент сознания. Человек, имеющий маленькое сознание, всё время будет сталкиваться с проблемами. И всё время будет решать их не лучшим образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 10:13 


07/06/11
1890
Ne znayu вы вроде свалить отсюда хотели. Что самолюбие не позволяет? Или из других мест уже выгнал?

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Птица никогда не докажет рыбе, что она умеет летать.

Это главным образом потому, что животные не умеют общаться.

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Если у вас уже сложилось определённое мировосприятие, то ничего нового вы НЕ МОЖЕТЕ увидеть

Очевидно не верное высказывание. Если бы всё было так, то люди бы щас ходили с палкой-копалкой или вообще по деревьям прыгали. Потому как ничего нового из-за своего мировосприятия увидеть не могли.

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Тут был вопрос про Маугли. Человек, который всю жизнь провёл среди волков, будет видеть людей как волков. Или как медведей

А вы то откуда знаете? Вы что, общались с таким? Или сами такой? А вот многочисленне наблюдения за реальными людьми-маугли показывают, что они полностью асоциальны. Максимум чему их удаётся научить - держать ложку и говорить пару слов.

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Так что летают люди, вы просто этого не видите, либо видите это как проявление ветра или свечение

А я вот вижу это как самолёты.
Заканчивайте галлюцинировать.

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Представляя в своём сознании какое-либо реальное место на Земле, сознание начинает само проявляться в том самом месте

Доказательства в студию!

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
И чем чётче вы представляете, тем больше ваше проявление

Только что проверил экспериментально. Представил себя перед самим сабой. Никакого эффекта не зарегистрировано. Ваша теория только что была опровергнута экспериментально.

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Множество НЛО - это сознание астральных путешественников

Это уже идиотизм. НЛО - Неопознанный Летающий Объект. Вот выкинули вы мусор из окна - дворник его увидел и не понял, что это летит, значит ваш мусор НЛО. И это не говоря уже про бред про атсрал астрал.

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Но вам всё равно не интересно, что я говорю. Можете не обращать внимание.

Чего же вы тогда разглагольствуете то? Неудовлетворенное либидо? Словесный понос?

(кризис среднего возраста?)

Готов проспорить, что вам за 30. Образование гуманитарное, работаете вероятнее всего в сфере обслуживания. Холосты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 10:31 


10/07/11
31
EvilPhysicist, у вас проблемы? Сочувствую.))

Ne znayu в сообщении #467235 писал(а):
Что человек имеет, то и получит. Кстати, и сами ситуации, которые возникают на пути - есть результат имеющегося на данный момент сознания. Человек, имеющий маленькое сознание, всё время будет сталкиваться с проблемами. И всё время будет решать их не лучшим образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 10:36 


07/06/11
1890
Ne znayu в сообщении #467241 писал(а):
EvilPhysicist, у вас проблемы? Сочувствую.))

Да, у меня проблемы. Я не выношу самодовольных идиотов несущих бред. С этим очень трудно жить. Вот например мне сейчас очень хочется отправить в ваш адрес такую картинку, за которую могу получить не хилый бан, чего мне не охота.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 10:52 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  Ne znayu, этот форум является научным, и уровень аргументации должен быть соответствующим. Учтите это при написании последующих сообщений.

Остальным участникам: прекращайте флейм и не переходите на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 11:07 
Аватара пользователя


25/02/07

887
Симферополь
2 Ne znayu

Если я правильно понял, цель вашей "Теории Всего" - воплотить немыслимые ныне человеческие возможности. И вы утверждаете, что уже воплотили их. Можете продемонстрировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 11:15 


10/07/11
31
serval в сообщении #467251 писал(а):
Если я правильно понял, цель вашей "Теории Всего" - воплотить немыслимые ныне человеческие возможности. И вы утверждаете, что уже воплотили их. Можете продемонстрировать?

Они воплотятся тогда, когда люди начнут ими пользоваться. А для этого им надо вначале о них узнать откуда-то. Насчёт невозможности демонстрации я уже говорил. Сожалею, вы невнимательны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 11:24 


07/06/11
1890
Ne znayu в сообщении #467252 писал(а):
Они воплотятся тогда, когда люди начнут ими пользоваться.

Замкнутый круг. Они проявятся тогда, когда люди начнут ими пользоваться, но сейчас они не проявляются, значит пользоваться ими невозможно, значит они и не проявятся.

Ne znayu в сообщении #467252 писал(а):
А для этого им надо вначале о них узнать откуда-то

Узнать откуда то что?

Ne znayu в сообщении #467252 писал(а):
Насчёт невозможности демонстрации я уже говорил

Эффект не наблюдается, значит эффекта нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение11.07.2011, 11:59 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Во всей этой пирожне есть определённый смысл, правда очень маленький, так как всё это давным давно известно и не представляет никакой конструктивной ценности. Действительно, представление о мире закладывается в ребёнка в первые несколько месяцев его жизни, при чём там всё, в том числе и метрический тензор. Но дело в том, что никто не позволит экспериментировать с младенцами, пытаясь вложить в них другую картину мира. В в более позднем возрасте эту штуку изменить нельзя кроме как с помощью грибов или других подобных средств. А кто может, тот ничего в интернете не пишет, так что, вы, батенька Ne znayu - брехун.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group