2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:33 


07/06/11
1890
vvb в сообщении #467100 писал(а):
Насколько я понимаю, мы пространство и время непосредственно не наблюдаем

Ну опять же спорный вопрос. С одной стороны у нас нету детектора, который мог бы зарегистрировать пространство-время. С другой стороны, чтобы построить самый простой детектор нам надо поместить его с место, где нету пространства. А это невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:34 


25/08/08
545
EvilPhysicist в сообщении #467106 писал(а):
С одной стороны у нас нету детектора, который мог бы зарегистрировать пространство-время.

А каким образом должно себя непосредственно проявлять пространство и время?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:38 


10/07/11
31
EvilPhysicist в сообщении #467079 писал(а):
Ne znayu в сообщении #467074 писал(а):
Материя - это то, из чего всё состоит

Не правильно. Материя это всё, что можно зарегистрировать.

Зарегистрировать приборами, имеете ввиду? Приборы всегда так несовершенны...

Цитата:
Ne znayu в сообщении #467074 писал(а):
Дерево в сознании - всегда материально, даже если его "видит" только один человек.

Определение сознания. Что если никто дерево не видит - его нет?

Сознание - совокупность образов. Дерево - это образ. Образ не может существовать "отдельно" ото всех.

Цитата:
Ne znayu в сообщении #467074 писал(а):
Чем больше сознаний видят одинаково, тем "твёрже" реальность

Радиацию не видит никто. А убивает она ещё как.

Глаза - это образ. Образ, вобравший в себя только ЧАСТЬ восприятия.

Цитата:
Ne znayu в сообщении #467074 писал(а):
А она - вот, пожалуйста.

Где, вы её не сформулировали. не привели математической формулировки. Не провели экспериментальной проверки.

Я только начал объяснение. А Вы, вместо того, чтобы в него вникать, куда-то меня всё время отправляли. Я даже не обратил внимания, куда. Так что извините.

-- 10.07.2011, 21:39 --

vvb в сообщении #467082 писал(а):
Ne znayu в сообщении #467074 писал(а):
Чем больше сознаний видят одинаково, тем "твёрже" реальность

Ну просто демократия!

Точнее сказать - диктатура.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:40 


07/06/11
1890
vvb в сообщении #467107 писал(а):
А каким образом должно себя непосредственно проявлять пространство и время?

Взаимодействовать с веществом, согласно уравнениям Эйнштейна. Оно связывает тензор энергии-импульса, характеристику вещества, и кривизну - характеристику пространства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:42 


25/08/08
545
EvilPhysicist в сообщении #467114 писал(а):
Взаимодействовать с веществом, согласно уравнениям Эйнштейна. Оно связывает тензор энергии-импульса, характеристику вещества, и кривизну - характеристику пространства.

А не получится ли то же самое, что предположить, что во втором законе Ньютона ускорение действует на силу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:44 


07/06/11
1890
Ne znayu в сообщении #467111 писал(а):
Зарегистрировать приборами, имеете ввиду?

да.

Ne znayu в сообщении #467111 писал(а):
Приборы всегда так несовершенны...

и что?

Ne znayu в сообщении #467111 писал(а):
Сознание - совокупность образов. Дерево - это образ. Образ не может существовать "отдельно" ото всех.

Ну ок. Как мы узнаем, что совокупности образов нет у скажем камня? или у того же дерева? или у компьютера? Или как мы убедимся в том, что оно есть у вас?

Ne znayu в сообщении #467111 писал(а):
Я только начал объяснение. А Вы, вместо того, чтобы в него вникать, куда-то меня всё время отправляли

Объяснение начинается с ведения аксиом, объяснения их физического смысла и эксперементальной оправданности их введения. Ничего этого вы не делали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:46 


25/08/08
545
Comanchero в сообщении #467120 писал(а):
Вставьте пальцы в розетку, как Вам проекция?

Это 4D кено

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:46 


07/06/11
1890
vvb в сообщении #467116 писал(а):
А не получится ли то же самое, что предположить, что во втором законе Ньютона ускорение действует на силу

Ну вроде как нет. И вроде как материя влияет на пространство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:49 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Ne znayu в сообщении #467087 писал(а):
многомерный

Ne znayu в сообщении #467097 писал(а):
одновременно

Это же придуманные людьми абстракции, а вы как оно все на самом деле собирались рассказывать :-(

Ne znayu в сообщении #467094 писал(а):
Вообще, всё то, что с нами происходит - есть результат интерпретации нашего сознания, когда идёт выстраивание образов в определённую картину. Мы может быть, с инопланетянином пообщались, а смогли "увидеть" только столкновение с деревом.

Опять же, про то, что "может быть" разговора не было. Может быть за вами следят, может быть инопалнетяне повсюду, а может и реальность все-таки существует. Физика занимается теориями, из которых что-то следует.
Если реальность существует - мы можем узнать о ней то, что нам нужно и без ваших измышлений.
Если нет - вариантов масса, только нам все равно нужны теории, построенные на основании того, что реальность существует, просто потому, что менять образы в своем сознании силой мысли мы, несмотря на все ваши построения, все еще не умеем.

Ne znayu в сообщении #467094 писал(а):
ЧТО в сознание заложено, ТО и увидишь.

Что бы я ни увидел, можно будет сказать, что это уже было заложено в сознании.
Проблема только в том, что нет никакого способа узнать, что оно там скрывалось, до того как я это увидел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 20:53 


25/08/08
545
EvilPhysicist в сообщении #467125 писал(а):
Ну вроде как нет. И вроде как материя влияет на пространство.

Это я согласен. Материя влияет на пространство. Я не совсем понимаю, как может пространство повлиять на материю.
Ну да ладно. Я думаю здесь это оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:04 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  Переехали

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:06 


07/06/11
1890
photon в сообщении #467145 писал(а):
 !  Переехали

интересно, почему не в лепрозорий пургаторий?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:13 


25/08/08
545
Ну вот. Завалили такую Теорию!

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:19 


10/07/11
31
Neloth в сообщении #467127 писал(а):
Ne znayu в сообщении #467087 писал(а):
многомерный

Ne znayu в сообщении #467097 писал(а):
одновременно

Это же придуманные людьми абстракции, а вы как оно все на самом деле собирались рассказывать :-(

Ne znayu в сообщении #467094 писал(а):
Вообще, всё то, что с нами происходит - есть результат интерпретации нашего сознания, когда идёт выстраивание образов в определённую картину. Мы может быть, с инопланетянином пообщались, а смогли "увидеть" только столкновение с деревом.

Опять же, про то, что "может быть" разговора не было. Может быть за вами следят, может быть инопалнетяне повсюду, а может и реальность все-таки существует. Физика занимается теориями, из которых что-то следует.
Если реальность существует - мы можем узнать о ней то, что нам нужно и без ваших измышлений.
Если нет - вариантов масса, только нам все равно нужны теории, построенные на основании того, что реальность существует, просто потому, что менять образы в своем сознании силой мысли мы, несмотря на все ваши построения, все еще не умеем.

Ne znayu в сообщении #467094 писал(а):
ЧТО в сознание заложено, ТО и увидишь.

Что бы я ни увидел, можно будет сказать, что это уже было заложено в сознании.
Проблема только в том, что нет никакого способа узнать, что оно там скрывалось, до того как я это увидел.

Наука выявляет закономерности, законы природы. Любые законы - есть абстракции. Строго говоря, вообще всё - есть абстракции, но, похоже об этом поговорить здесь не удастся. На прощание могу лишь добавить, что интерпретация в сознании возникает согласно наработанному опыту. Можно "нарабатывать" неосознанно, а можно - осознанно, с определённым направлением. Современная физика этого, к сожалению, не учитывает. В этом и есть главное отличие. Общество могло бы жить без денег, и без правительства. Летать на любые расстояния, в мгновение ока. Общаться с инопланетянами... Сейчас наука твёрдо верит, что это невозможно. Вот и выходит, каждому по вере его.

EvilPhysicist
Данная теория работает. Я проверял её в течение всей жизни. Ошибок нет.

Удачи всем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория Всего
Сообщение10.07.2011, 21:22 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Ne znayu в сообщении #467162 писал(а):
На прощание могу лишь добавить, что интерпретация в сознании возникает согласно наработанному опыту.

Значит опыт, кроме всего прочего, накапливается.

Ne znayu в сообщении #467162 писал(а):
Можно "нарабатывать" неосознанно, а можно - осознанно, с определённым направлением. Современная физика этого, к сожалению, не учитывает.

Вам то откуда знать, что современная физика учитывает, а что - нет?

-- Вс июл 10, 2011 22:23:07 --

Ne znayu в сообщении #467162 писал(а):
Данная теория работает. Я проверял её в течение всей жизни. Ошибок нет.

теории заговора тоже ошибок не дают.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group