2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение29.06.2011, 04:24 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Вы смогли привести в пример только один пост из 697, который хотели бы отредактировать. Аргумент про нехватку времени выглядит неубедительным на фоне общего перфекционизма, а гарантий того, что вы сами не потрете текст своих сообщений (было с десяток таких случаев), нет.

Теперь насчет равнения на aops. Если бы вас привлекала лишь возможность писать на русском, то недовольство обсуждаемым "неудобством" наверняка прогнало бы вас в сторону других научных русскоязычных форумов. Но пока вы почему-то тут, а значит есть еще причины.

Вы требуете к себе специального отношения в рамках обсуждаемого вопроса, при этом с традициями, причинами и реалиями нашего форума не особо считаетесь. Как вы думаете, это способствует специальному к вам отношению? Нет.

У вас есть единственный вариант получить то, что вам хочется -- стать ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение29.06.2011, 05:08 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
cepesh в сообщении #463270 писал(а):
Вы требуете к себе специального отношения в рамках обсуждаемого вопроса, при этом с традициями, причинами и реалиями нашего форума не особо считаетесь.

Возможно, здесь произошла какая-то трагедия из-за того, что люди неограниченно редактировали свои тексты, а я об этом не знаю. Тогда, конечно, пардон.

Что меня ещё здесь держит? Возможность пообсуждать вопросы преподавания у нас разных математических дисциплин, пожалуй (на aops это делать как-то странно). А по поводу традиций и других русскоязычных форумов --- это ведь как посмотреть, я ведь тоже выпускник здешнего мехмата, и совершенно естественно, что я выбрал именно этот форум. Насчёт "вы сами не потрете текст своих сообщений" --- это просто забавно, Вы ещё мне про TeX что-нибудь скажите. Говорите, гарантий нет? А Вы загляните в мои темы, если есть претензии по оформлению и/или содержанию, то выскажите их. С удовольствием выслушаю и, кстати, поправлю (поправил бы). Не понимаю, какой вред в том, чтобы исправить опечатки и мелкие неточности, это только на пользу возможным читателям.

В общем, ладно, поговорили об этом и довольно, отдохнём друг от друга.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение29.06.2011, 09:44 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
nnosipov в сообщении #463272 писал(а):
Возможно, здесь произошла какая-то трагедия из-за того, что люди неограниченно редактировали свои тексты, а я об этом не знаю. Тогда, конечно, пардон.


Ничего трагичного, но неприятные ситуации случались неоднократно. Переход от неограниченного редактирования к тому, что есть сейчас - взвешенное, обдуманное, обговоренное решение администрации.

nnosipov в сообщении #463269 писал(а):
и на "просить модератора ..." у меня времени просто нет (да и где гарантия, что он это аккуратно сделает, особенно если студент?)


Попросить - не так уж долго: написали исправленный текст сообщения, прислали модератору и дали ссылку на сообщение, которое надо им заменить, модератор посмотрел и, если изменения чисто косметические и не затрагивают дальнейшей дискуссии в теме, взял и заменил полностью сообщение на исправленное - особо ошибиться, и неаккуратно сделать ему просто негде.

(Оффтоп)

И откуда такое недоверие к модераторам?

(вожможности)

Уж ошибки типа "О вожможности редактировать", думаю, Вам без проблем подправят

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение29.06.2011, 21:43 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Хорошо, уговорили. Перебираюсь в другое место.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение30.06.2011, 07:07 


23/01/07
3419
Новосибирск
Уважаемый nnosipov!
Хотел бы уговорить Вас не горячиться и остаться! Ваши сообщения и выкладки часто бывают очень содержательными и интересными... особенно для меня. Думаю, что многие (не только я) на них учатся.
Надеюсь, что Ваш переход в разряд ЗУ не за горами. А до тех пор потерпите.
Тем более, что модераторы здесь люди добрые и препятствий в редактировании не чинят... наверное (сам я пока не обращался по поводу редактирования).
Мне поначалу тоже показалось неудобным то, что отменили бессрочное редактирование. Но потихоньку привык. Теперь сообщения засылаю после десятка пред. просмотров, но и после этого стараюсь все внимательно просмотреть и максимально обдумать за первый час. В некоторой степени дисциплинирует.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение30.06.2011, 17:43 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

тут чего-то регулярно возникают обидчивые (и притом вполне уважаемые) товарищи. Brukvalub, потом terminator-II, теперь вот nnosipov... Странно это как-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение21.12.2019, 07:40 
Аватара пользователя


29/04/13
7222
Богородский
Да я в курсе, что никто в этой теме уж 8 лет не писал. Но вот, к сожалению, произошло самое что ни на есть онтопное событие.

cepesh в сообщении #463195 писал(а):
Возможность редактировать собственные сообщения по прошествии часа с опубликования была отобрана у обычных пользователей из-за многократных случаев злоупотребления.

ewert в сообщении #463219 писал(а):
nnosipov в сообщении #463217 писал(а):
Но ведь ЗУ могут это делать, и ничего.

Да, и ничего. Они этим как-то инстинктивно не злоупотребляют.

То что произошло нынче, трудно не назвать злоупотреблением. Уважаемый
kry просто-напросто удалил 17 своих последних сообщений. Просто 17 постов подряд из разных тем заменены на "del".

В связи с чем вопрос в первую очередь к герою дня. Чем вызвано сие?? И собираетесь ли вы остановиться на этом или будете и дальше удалять?

cepesh в сообщении #463207 писал(а):
Темы в форуме -- это не блог, а ветки обсуждения. Когда вы меняете содержимое поста, после которого уже есть несколько ответов, вы можете лишить логики ответы других участников. Стороннему читателю вообще может стать непонятна последовательность дискуссии.

Поэтому любые недочеты в ваших сообщениях, которые вы обнаружили после ответов других людей, следует исправлять отдельным сообщением. Из уважения к участникам дискуссии.

Совершенно согласен. kry, если вы обнаружили, что были неправы, то надо это признать отдельным постом. Нехорошо это. Удалять можно свеженаписанное, до ответа на него, но не посты недельной давности.

Ну и вопрос к общественности. Как с такими вещами бороться и надо ли? Или это пустяк, захочет, пусть все 5 тыщ удаляет?

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение21.12.2019, 09:54 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Вот уж не думал, что эта тема когда-нибудь всплывет. Собственно, время показало, что этой возможностью редактирования я пользовался очень редко (по разным причинам). Тем не менее, все же пользовался, и по делу (в профильных разделах, особенно при написании простыней). Так что отказываться от этого было бы довольно глупо. Но --- еще раз подчеркну --- это касается только профильных (математических для меня) разделов. А что там происходит в остальных разделах --- да как-то все равно, пусть там хоть весь "Свободный полет" сотрут в порошок, не слишком много потеряем. Я бы вот с удовольствием весь свой бред все свои сообщения оттуда удалил, дернул же меня черт туда вообще что-то писать.
Yadryara в сообщении #1431203 писал(а):
Или это пустяк, захочет, пусть все 5 тыщ удаляет?
Вот именно.

 Профиль  
                  
 
 История редактирования сообщений
Сообщение21.12.2019, 10:36 
Аватара пользователя


10/10/18
740
At Home
На разных форумах есть история редактирования сообщений (типа как в википедии, примерно). На forumkinopoisk.ru, например, где также нет и ограничения по времени для изменений. На rsdn.org много лет просили включить редактирование всем (было для модераторов) и отказывали именно по приведённым в этой теме причинам. Потом сделали историю и разрешили редактирование без ограничений. Те удалённые сообщения, возможно, и есть ещё в базе данных (не уверен, но могут остаться).

P.S. Можно устроить и собственную историю особо важных тем или сообщений, архивируя их в веб-архивах, вот два, которыми я пользуюсь (один из примеров на dxdy) много лет: http://archive.li и http://web.archive.org/save/

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение21.12.2019, 12:05 
Аватара пользователя


01/11/14
1655
Principality of Galilee
На почившем в бозе ПЕН-форуме, на котором я провёл несколько лет, для редактирования своих сообщений был 1 час для обычных пользователей и 2 часа для членов Клуба (читай - ЗУ). И фсё!
Я как вышеуказанный член, естественно, пользовался этим, но...
Закончив редактирование, я всегда тыкал в "Предпросмотр" и, если видел, что во время редактирования появлялось новое сообщение, отменял редактирование и посылал новый пост со ссылкой на старый.
Если же я видел свой косяк уже после того, как в теме появлялось несколько сообщений, я однозначно исправлял этот косяк в новом посте.
И это нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение21.12.2019, 12:23 
Аватара пользователя


22/07/08
1374
Предместья
SergeCpp в сообщении #1431208 писал(а):
Можно устроить и собственную историю особо важных тем или сообщений, архивируя их в веб-архивах,

Пользуясь случаем, чисто технический вопрос...

У меня на компьютере сохранено несколько тем с одного сайта, который больше не существует в сети.
Каждая отдельная страница темы сохранена в виде отдельной web-страницы в формате .htm.

Теперь, когда мне нужно сделать какую-либо тему доступной участникам на другом форуме,
я не смог придумать ничего лучше, нежели скринить каждую страницу по частям, и выкладывать эти скрины на форуме.

Это сильно неудобно, как в плане временных затрат на подготовку таких сообщений, так и в плане их дальнейшего просмотра.

Есть ли возможность сбросить эти темы с моего компьютера в веб-архив, или каким-либо другим образом сделать их доступными в интернете для других пользователей?

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение21.12.2019, 13:01 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Лукомор в сообщении #1431214 писал(а):
сбросить эти темы с моего компьютера
А в чём, собственно, проблема? Ну, выложьте на любое файлохранилище, и раздайте ссылки, не?

 Профиль  
                  
 
 Разное
Сообщение21.12.2019, 13:19 
Аватара пользователя


10/10/18
740
At Home
Gagarin1968, есть сообщения, где крайне необходима именно возможность редактирования, причём, не ограниченная временем (я и шестилетние сообщения редактировал, бывало /устаревшие ссылки менял/) например.

Лукомор, да, для этого необходимо загрузить файл куда-нибудь хотя бы временно, чтобы была прямая ссылка и чтоб файл отображался в браузере по этой ссылке (а не скачивался). И сохранить эту ссылку в веб-архив (а лучше — в два). Можете попробовать загрузить файл-страницу прямо в архив и посмотреть, что выйдет (я не пробовал): https://archive.org/upload/

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение21.12.2019, 13:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
SergeCpp в сообщении #1431227 писал(а):
есть сообщения, где крайне необходима именно возможность редактирования, причём, не ограниченная временем (я и шестилетние сообщения редактировал, бывало /устаревшие ссылки менял/)

+1.

Например, я долго пользовался хостингом картинок PostImage (в том числе потому, что на форуме картинки вставляются только так). А там произошла смена url, и чтобы в сообщении по-прежнему были картинки, его надо отредактировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение21.12.2019, 13:54 


14/01/11
2918
Munin в сообщении #1431234 писал(а):
в том числе потому, что на форуме картинки вставляются только так

В принципе, вы можете вставлять картинки во вложении к сообщению.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group