2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:13 
Аватара пользователя


14/01/10
252
Sveral в сообщении #461553 писал(а):
Да ты меня не понял-

Нет, это ты меня не понял. Ты и про закон Стефана-Больцмана-то, наверное, не слышал. В таком случае аналогию ты уловить не способен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:15 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/06/11

14
Цитата:
Ниасиляторов правописания, конечно же.
хухмата-шварта-шваркамиха

Цитата:
Если они научатся правильно оперировать понятием цвета в своих формулах и рассуждениях, то со стороны ты никак не отличишь слепого, который когда-то видел цвет, от слепого, который его никогда не видел.
да плевать как они оперируют с тех, xего не понимают, а если все были бы слепыми-как бы оперировали?-если меня научить оперировать матсимволамиб то не значит что я знаю математику

-- 23.06.2011, 20:17 --

Цитата:
Ты и про закон Стефана-Больцмана-то, наверное, не слышал
зачем?-если я и так знаю, что он бесполезен в данном вопросе. Почитал в вашей Педивикии-и окончательно убедился)

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
mclaudt в сообщении #461555 писал(а):
Если они научатся правильно оперировать понятием цвета в своих формулах и рассуждениях, то со стороны ты никак не отличишь слепого, который когда-то видел цвет, от слепого, который его никогда не видел.

Более того, они могут достигать даже такого состояния, что ФМРТ-исследование отличить не может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:23 
Аватара пользователя


14/01/10
252
Munin в сообщении #461562 писал(а):
Более того, они могут достигать даже такого состояния, что ФМРТ-исследование отличить не может.


Я видел таких на кафедре прикладной математики. Лекции по ТФКП читают, а луночку спроецировать на сферу Римана при дробно-линейном преобразовании для них звучит как откровение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:26 


20/07/07
834
Munin в сообщении #461408 писал(а):
Nxx в сообщении #461292 писал(а):
С помощью языка можно только указать объект, который знаком твоему партнеру и который имеет такой же запах.

Засуньте свои фантазии себе куда угодно.

Вот пример идиотизма: человеку приводят реальный эксперимент, он продолжает талдычить свои фантазии, уже опровергнутые этим экспериментом.

Разговаривать не о чем.


Вы так и не сказали, как будете описывать неизвестный вам запах, не ссылаясь не предметы, которые надо понюхать, чтобы этот запах узнать. Как ты будешь описывать "персиковый запах" человеку, который никогда периков не нюхал и который не имеет возможности их понюхать? Ему фраза "персиковый запах" ничего не скажет. Опиши запах чисто словами, без использования предметов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sveral в сообщении #461556 писал(а):
Цитата:
Почему хвилософы, со всей своей любовью к мысленным экспериментам, так не любят настоящие? Вы думаете, что в медицине недостаточно описано случаев врождённой слепоты и её излечения, чтобы не побить ваши высосанные из пальца измышления реальными фактами?
смысл вашего поста?- ставьте настоящие, если мозгов нет

Вау. Ну, тут медицина уже бессильна. Когда человек принимает свои галлюцинации более всерьёз, чем реальную эмпирику, и не понимает, что мысленный эксперимент всегда был вспомогательным приёмом рассуждений, заведомо имеющим меньший приоритет, чем реальный, тут шансов на излечение нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:40 
Аватара пользователя


14/01/10
252
Sveral в сообщении #461558 писал(а):
зачем?-если я и так знаю, что он бесполезен в данном вопросе. Почитал в вашей Педивикии

Собственно, на этом дискуссию можно заканчивать удалено модератором

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nxx в сообщении #461567 писал(а):
Вы так и не сказали, как будете описывать неизвестный вам запах, не ссылаясь не предметы, которые надо понюхать, чтобы этот запах узнать.

А я говорил, что не ссылаясь? Врать изволите? Предоставлю mclaudt макать вас носом в вашу грязь, я от него отстаю во владении соответствующей лексикой.

Nxx в сообщении #461567 писал(а):
Как ты будешь

Ещё раз, я с вами,удалено модератором, на брудершафт не пил.

Nxx в сообщении #461567 писал(а):
Как ты будешь описывать "персиковый запах", человеку, который никогда периков не нюхал и который не имеет возможности их понюхать?

У вас мозгов не хватило, чтобы понять описанную ситуацию? Разжёвываю на уровне для дебилов:
- тот, кто описывал, персики нюхал;
- тот, для кого описывали, персики нюхал;
- сам запах персиковым не является, и к персикам никакого химического и биологического отношения не имеет.

Nxx в сообщении #461567 писал(а):
Опиши запах чисто словами, без использования предметов.

Откройте для себя учебник по семиотике (хотя, вам бы ещё по русскому языку для средней школы осилить): слов без предметов не бывает.

Короче, как я и говорил,

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:49 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/06/11

14
Цитата:
Собственно, на этом дискуссию можно заканчивать: ничего толкового из тебя уже не получится, без предварительного измельчения и реагентов
удалено модератором
-- 23.06.2011, 20:51 --

Цитата:
У вас мозгов не хватило, чтобы понять описанную ситуацию? Разжёвываю на уровне для дебилов:
- тот, кто описывал, персики нюхал;
- тот, для кого описывали, персики нюхал;
- сам запах персиковым не является, и к персикам никакого химического и биологического отношения не имеет.
а вдруг второй не нюхал?

Цитата:
Откройте для себя учебник по семиотике (хотя, вам бы ещё по русскому языку для средней школы осилить): слов без предметов не бывает.
бывает- хухмата-швардшида тому пример:))

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

mclaudt в сообщении #461573 писал(а):
Sveral в сообщении #461558 писал(а):
зачем?-если я и так знаю, что он бесполезен в данном вопросе. Почитал в вашей Педивикии

Собственно, на этом дискуссию можно заканчивать: ничего толкового из тебя уже не получится, без предварительного измельчения и реагентов.

удалено модератором...

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:54 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/06/11

14
Цитата:
сам запах персиковым не является, и к персикам никакого химического и биологического отношения не имеет.

Цитата:
слов без предметов не бывает.

непонятно :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 19:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sveral в сообщении #461578 писал(а):
не хами, хомячок.

удалено модератором

Sveral в сообщении #461578 писал(а):
а вдруг второй не нюхал?

Никаких "а вдруг". Тезис Nxx состоял в том, что описать вообще нельзя. Я привёл пример, когда можно. Всё, квантор всеобщности опровергнут. Впрочем, не знаю, знаете ли вы такие слова мудрёные...

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 20:01 


20/07/07
834
Цитата:
У вас мозгов не хватило, чтобы понять описанную ситуацию? Разжёвываю на уровне для дебилов:
- тот, кто описывал, персики нюхал;
- тот, для кого описывали, персики нюхал;
- сам запах персиковым не является, и к персикам никакого химического и биологического отношения не имеет.


Ок, значит, запах не персиковый, хотя его ошибочно продавщицы называют "персиковым". Можешь вот мне сейчас этот запах описать словами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 20:02 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/06/11

14
Цитата:
Не путайте, это вы здесь хомячок. Только больно уж гадливый и неопрятный. Таких моют в ведре воды вантузом. С добавлением "Фейри".
удалено модератором


Цитата:
Тезис Nxx состоял в том, что описать вообще нельзя
нет. Я
Цитата:
привёл пример, когда можно. Всё, квантор всеобщности опровергнут. Впрочем, не знаю, знаете ли вы такие слова мудрёные..
а квантор существования нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Российская метафизика. Жива? Существует?
Сообщение23.06.2011, 20:03 


20/07/07
834
Munin в сообщении #461585 писал(а):
Sveral в сообщении #461578 писал(а):
а вдруг второй не нюхал?

Никаких "а вдруг". Тезис Nxx состоял в том, что описать вообще нельзя. Я привёл пример, когда можно. Всё, квантор всеобщности опровергнут. Впрочем, не знаю, знаете ли вы такие слова мудрёные...

Описать можно только с использованием неязыковых средств: предмета, который также пахнет. Попробуй опиши персиковый запах жителю тундры, где персиков нет и нет магазина, где можно купить что-то с персиковым запахом. Опиши словами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group