2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение17.03.2010, 22:04 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Kitozavr писал(а):
Так если они атеизм, тоже своего рода религия, и атеисты ищут доказательства, чтобы её доказать.

Нет тут скорее дело в другом…
долг любого Порядочного Разумного человека бороться с этим злом, ведь для торжества зла достаточно чтобы порядочные люди просто ничего не делали (напомните кто сказал).

Любая вера (в бога или его отсутствие), тем более религия - это зло, потому как лишает человека возможности свободно мыслить, используя для этого, как правило, самые низкие и подлые трюки, раздобытые в процессе своей эволюции.

Мы за боевой атеизм! нужно спасать молодые умы от насилия идей паразитов! заодно и от насилия педофилов в рясах... (причем первое насилие гораздо опаснее, вам насилуют ваш мозг! куда более важный орган чем во втором случае.)

:lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение18.03.2010, 08:43 
Аватара пользователя


30/10/09
806
AlexNew в сообщении #298792 писал(а):
долг любого Порядочного Разумного человека бороться с этим злом, ведь для торжества зла достаточно чтобы порядочные люди просто ничего не делали (напомните кто сказал).
Ваш Манифест столь же религиозен, как и то, против чего хотите бороться. Спокойно, без восклицательных знаков, на фактах, можете объяснить, почему я (имею смелость считать себя порядочным разумным человеком) должен бороться против веры как таковой? Что Вы лично можете предложить конструктивного кроме борьбы? Почему Вы ограничиваете право человека мыслить самому и считаете, что только Вы обладаете пониманием свободы мысли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение18.03.2010, 17:42 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
libra писал(а):
Почему Вы ограничиваете право человека мыслить самому и считаете, что только Вы обладаете пониманием свободы мысли?

именно , мыслить! Способность рассматривать проблему с разных точек зрения без эмоции и принимать самостоятельное решение, за кототорое будешь сам отвечать.

Мое конструктивное предложение в том чтобы донести эту простую мысли до каждого человека, или хотя бы до нового поколения

Большинство религий постоеных на вере основываются на том чтобы отобрать у человека способность мыслить.

Упор делается на слепую веру, которая воспевается, вера преподносится как высшая ценность, человек должен верить не смотря не на что.
на подсознательном уровне у человека появляется защита религиозной идеи, фильтр который фильтруют всю новую поступающую информацию, и если в этой информации содержится угроза его религиозным идеям в ход пускаются животные эмоции.
Если вы когда ни будь общались с верующим человеком, то наверное заметили как он себя ведет когда вы пытаетесь предложить ему другую точку зрения. Его мозг закрывается практически сразу, в лучшем случае он вас не слушает или обижается, в худшем кричит алах ахбар и взрывает пояс смертника.

Вторая причина в том, что эта идея паразит заражает детские умы, детский ум находится по умолчанию в доверчивом состоянии необходимом для обучения, перенятия навыков, и тут ему подсовывают эту гадость - веру. Думаю 99% всех верующих были заражены именно таким способом. (думаю многие видели крайнею степень этого процесса, детишек в религиозных школах где ни будь в Афганистане заучивающих в трансе каран)

В результате мозг оказывается заражен паразитом, который себя вполне эфективно защищает.
Есть множество примеров когда такие инфицированные зомби натворили много бед, думаю это всем известно.

Самое плохое в том, что в таком инфицированном обществе нет свободных людей, которые принимают и Отвечают за свои решения самостоятельно. Зато есть общество рабов так удобное правящей элите.

я считаю, что срелигией основаной на вере, необходимо бороться жесточайшим образом. К оружию "вшивые интелегенты"! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение18.03.2010, 19:26 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Xey в сообщении #296309 писал(а):
knazev3 в сообщении #296303 писал(а):
Слышал совсем мало но верю , психическая энергия не знает ни расстояний ни преград


Вполне возможно. Психическая энергия это субстанция нематериального (вымышленного) мира, и законы там вымышленные. В вымышленном мире человек действительно свободен от бремени законов реального мира, там возможны самые смелые фантазии.


Беседа с Владимиром Фёдоровичем Ломаевым происходила в новом офисе МироТворцев на бул.Культуры,2.
...“ Проводились всевозможные эксперименты, к примеру, 60 тыс. людей концентрировали свою созидательную энергию в одной точке Земли – на Ираке, и на тот момент там останавливались военные действия на 3 дня. “...
http://mtvorez.narod.ru/prose/reportage.html
Вот здесь фантазёров то ...!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение19.03.2010, 17:03 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew
Цитата:
...... Упор делается на слепую веру, которая воспевается, вера преподносится как высшая ценность, человек должен верить не смотря не на что.
на подсознательном уровне у человека появляется защита религиозной идеи, фильтр который фильтруют всю новую поступающую информацию, и если в этой информации содержится угроза его религиозным идеям в ход пускаются животные эмоции.
Если вы когда ни будь общались с верующим человеком, то наверное заметили как он себя ведет когда вы пытаетесь предложить ему другую точку зрения. Его мозг закрывается практически сразу, в лучшем случае он вас не слушает или обижается, в худшем кричит алах ахбар и взрывает пояс смертника.

Вторая причина в том, что эта идея паразит заражает детские умы, детский ум находится по умолчанию в доверчивом состоянии необходимом для обучения, перенятия навыков, и тут ему подсовывают эту гадость - веру. Думаю 99% всех верующих были заражены именно таким способом. (думаю многие видели крайнею степень этого процесса, детишек в религиозных школах где ни будь в Афганистане заучивающих в трансе каран)

В результате мозг оказывается заражен паразитом, который себя вполне эфективно защищает.
Есть множество примеров когда такие инфицированные зомби натворили много бед, думаю это всем известно.

Самое плохое в том, что в таком инфицированном обществе нет свободных людей, которые принимают и Отвечают за свои решения самостоятельно. Зато есть общество рабов так удобное правящей элите.

я считаю, что срелигией основаной на вере, необходимо бороться жесточайшим образом. К оружию "вшивые интелегенты"! :lol:

- осознание собственных стеотипов(догм) есть первый шаг к их преодолению.
причем догмы могут быть разные и не только релилигиозные например научные или социальные
- первый признак догматического сознания это категоричность суждений
(чем меньше человек знает и понимает тем он крепче верит в собственную правоту)
- почему бы не начать с себя? усомнившись в абсолюте своей правоты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение19.03.2010, 18:21 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
SvetovBoris в сообщении #299400 писал(а):
почему бы не начать с себя? усомнившись в абсолюте своей правоты?

Так мягко начинаете, кажется сейчас предложите вступить в финансовую пирамиду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение19.03.2010, 18:35 
Заблокирован


04/03/10

618
Xey в сообщении #299426 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #299400 писал(а):
почему бы не начать с себя? усомнившись в абсолюте своей правоты?

Так мягко начинаете, кажется сейчас предложите вступить в финансовую пирамиду.

каждый человек проецирует себя в окружающий мир именно поэтому мы видим собственные недостатки
у других людей и не замечаем их в себе.
- раскажите про "пирамиды", я полагаю вы в них хорошо разбираетесь
и не забудьте осветить их с точки зрения божественной целесообразности.(это будет в тему :) )

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение19.03.2010, 20:06 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
SvetovBoris в чем конкретно вы предлагаете мне усомнится? я не имею личной привязаности к своему мнению, сегодня оно одно а завтра другое, эволюция идей важная штука :lol:

Про догму вы мне рассказали, я могу вам предложить способ распознания паразита живущего у вас в голове, если при обсуждении какого нибудь вопроса, ваши чувства задеваются, значит у вас там где-то стоит иррациональная защита.

Если вы обратили внимания, верующие часто любят говорить о том, что при обсуждения бога задевает их чувства, явный признак инфецированнасти, в данном случае выход один, госпитализация и клизма в зараженное место.

Трудно представить что разумного человека можно обидеть или задеть, скорее наоборот любой спор это источник новых идеи, способ проверки своих выводов на прочность.

(Оффтоп)

Согласен, что мои сообщения категоричны, но форум для меня это маленькое развлечения за кружкой кофе, могу себе позволить безобразия, не принимайте все серьезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение19.03.2010, 20:34 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
AlexNew
Ну вы уж совсем загнули. Я верю в Бога вовсе не потому, что меня кто либо заставил. Я верю в него потому, что считаю что наш мир не мог возникнуть случайно. И не думаете ли вы что Энштейн и другие великие великие учёные ХХ века были сумасшедшими?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение19.03.2010, 21:25 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew
Цитата:
SvetovBoris в чем конкретно вы предлагаете мне усомнится? я не имею личной привязаности к своему мнению, сегодня оно одно а завтра другое, эволюция идей важная штука :D

на счёт эволюции идей согласен, а вот то что у вас нет личной привязанности к некоторым идеям нет
- и вот почему
пока сознание человека работает и он в здравии всегда будут в наличии любимые "принципы" и "понятия"
вот только сочетание кофе и просмотр даун-ящика приводят к излишней категоричности суждений
терроризм это бизнес и в первую очередь тех кто с ним "борется" и они же являются финансистами и организаторами терактов.
(я не имею ввиду "рядовых" "борцов")
и вы насмотревшись на срежесированный экшн про терроризм невольно принимаете следствие за причину
(если я правильно понял причину вашей неприязни к "религиозности")
вера в учение "Эпштейна" или "Кузьмы Пруткова" или "Великого Гуру" в принципе ничем не отличается
1. все "верующие" считают свою веру самой истинной
2. искренне "верующие" не замечают фактов противоречащих их вере и продолжают истово верить
3. попытка переубедить их наталкивается на яростное сопротивление (фанатизм)
4. наблюдается тенденция к "кучкованию" и совместной борьбе за "истинную веру" с "еретиками" чтобы обратить в свою веру
или изгнать их со своей территории.
5. к "злостным еретикам" применяются все доступные меры воздествия вплоть до уничтожения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение20.03.2010, 00:53 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Kitozavr писал(а):
Я верю в него потому, что считаю что наш мир не мог возникнуть случайно. И не думаете ли вы что Энштейн и другие великие великие учёные ХХ века были сумасшедшими?


Вот хороший пример: я "верю" потому что "считаю",
есть рациональная гипотеза о том, что мир НЕ мог возникнуть случайно, уверен вы можете эту гипотезу подтвердить определенными аргументами. Но потом вдруг «я Верю» но вот зачем вам верить? Вы что не множите просто считать? Когда вы говорите «я верю» вы уже приняли окончательное решение!
Я вот например считаю что много из того что мы наблюдаем основано на простых законах природы и могу тоже подтвердить свою точку зрения, но что такое мир и как он возник для меня величайшая загадка, я определенно не беру на себя смелость ставить в этом вопросе точку, я просто считаю, думаю, рассуждаю,… у вас же все просто! вопрос закрыт, виновник найден.

SvetovBoris писал(а):
вот только сочетание кофе и просмотр даун-ящика приводят к излишней категоричности суждений

категоричность суждений это всего лишь форма, вы же основываясь на форме делаете вывод о содержании, все просто: если есть категоричность то тому виной ящик.
мне нравится категоричность вовсе не потому что она замешана на кофе, а как форма провоцирующая собеседников, позволяющая более эффективно проверять суждения на прочность.

SvetovBoris писал(а):
если я правильно понял причину вашей неприязни к "религиозности"
0. вера в учение "Эпштейна" или "Кузьмы Пруткова" или "Великого Гуру" в принципе ничем не отличается
1. все "верующие" считают свою веру самой истинной
2. искренне "верующие" не замечают фактов противоречащих их вере и продолжают истово верить
3. попытка переубедить их наталкивается на яростное сопротивление (фанатизм)
4. наблюдается тенденция к "кучкованию" и совместной борьбе за "истинную веру" с "еретиками" чтобы обратить в свою веру
или изгнать их со своей территории.
5. к "злостным еретикам" применяются все доступные меры воздействия вплоть до уничтожения.

Да, все верно, коллективные идеи использующие веру как инструмент (коммунизм, капитализм, фашизм, национализм, католицизм, … изм) лишает человека свободы достигая свою цель часто “нечестные” способом, не оставляя человеку возможность самостоятельного выбора.

Причем Вера это всего лишь один из инструментов отключения разума, если вы обратили внимания то подобные идеи достаточно сложны и запутаны по своей сути, кроме того они смешивают в себе положительные моменты и непонятные моменты называя это все одним словом.
Вы смотрите на плюсы и вам кажется это не плохо в целом, вы соглашаетесь говоря “да” и принимаете всю систему целиком, а там ведь кроме того что хорошо есть и куча всего другого. Такая вот простая ловушка для простачков…

-- Сб мар 20, 2010 02:06:46 --

Ветка про бога а не про идей паразитов, возращаясь к теме замечу что к этому товарищу у меня конкретно несколько притензий:

Идея бога дает простой (вернее глупый) “ответ” на сложный вопрос.
Идею бога используют как фундамент многие коллективные идеи паразиты, задумайтесь в ней есть есть все что надо, самый важный вопрос, страх, обещание золотых гор, ….

Как можно не видеть Мотив за этими формальными признаками для меня загдака.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение20.03.2010, 02:12 


10/03/10

141
AlexNew в сообщении #299606 писал(а):
Идея бога дает простой (вернее глупый) “ответ” на сложный вопрос.
А какой ваш ответ на "сложный вопрос"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение20.03.2010, 02:27 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew
Цитата:
категоричность суждений это всего лишь форма, вы же основываясь на форме делаете вывод о содержании, все просто: если есть категоричность то тому виной ящик.

вовсе нет - наблюдая следствие я преположил наиболее вероятную причину искажения дествительности
"ящик" в самом деле "работает" даже если вы в это не верите! (я не имел ввиду "содержание")
Цитата:
Да, все верно, коллективные идеи использующие веру как инструмент (коммунизм, капитализм, фашизм, национализм, католицизм, … изм) лишает человека свободы достигая свою цель часто “нечестные” способом, не оставляя человеку возможность самостоятельного выбора.

Причем Вера это всего лишь один из инструментов отключения разума, если вы обратили внимания то подобные идеи достаточно сложны и запутаны по своей сути, кроме того они смешивают в себе положительные моменты и непонятные моменты называя это все одним словом.
Вы смотрите на плюсы и вам кажется это не плохо в целом, вы соглашаетесь говоря “да” и принимаете всю систему целиком, а там ведь кроме того что хорошо есть и куча всего другого. Такая вот простая ловушка для простачков…

это один из методов манипуляции общественным сознанием и он необходимый рычаг управления обществом.
Цитата:
Идея бога дает простой (вернее глупый) “ответ” на сложный вопрос.
Идею бога используют как фундамент многие коллективные идеи паразиты, задумайтесь в ней есть есть все что надо, самый важный вопрос, страх, обещание золотых гор, ….

это как ослу показывают пучок сена или собаке кость - это тоже метод управления толпой
есть другой - с помощью палки или кнута его ослы и собаки почему то недолюбливают. :) (а с точки зрения власти он то что надо!)
Цитата:
Как можно не видеть Мотив за этими формальными признаками для меня загдака.

смотрят на пучок сена, а посмотреть выше шея не позволяет! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение20.03.2010, 08:58 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Дима Тишков в сообщении #298130 писал(а):
Вам не приходила в голову альтернативная точка зрения: если взглянуть на мир «со стороны» или «свысока», то можно увидеть, что все свои физиологические, моральные, духовные и др. потребности, включая все свои прихоти и фантазии, человек получил в результате естественной эволюции, для которой крайне нехарактерно создавать потребности, которые было бы невозможно как следует удовлетворить?


Приходили разные точки зрения , но вопрос естественной эволюции сложный и однозначных прямых утверждений за и против дать не может . НО Если человек От дубинки пришёл к атомному и др. видам оружий взаимного уничтожения это никак человека не красит (и ещё некот. вещи.). Богу же всё равно – он другого человека создаст более послушного . Ещё можно предположить , что первобытный человек уже не был животным и на многие непонятные вещи обращал внимание и когда по мере развития их создалось множество он пришёл к понятиям Бога и религии , чтобы защитить Свои мозги от вопросов : (AlexNew сказал : В результате мозг оказывается заражен паразитом), - кто , что . зачем , почему т т.д. , т.к. он не мог ещё мыслить Достаточно правильно , чтобы всё осознать нормально , на все вопросы был лёгкий ответ : «А Бог его знает « , и всё тут . А сейчас , когда мозг человека уже может ответить на все вопросы , но подошёл к Какой то невидимой грани познания и не может её преодолеть и опять задаётся вопросом Кто создал эту грань ? :shock: Зачем ? :shock: Т.е. опять приходит к понятию Бога !? :o Тут уж деваться некуда – Бог был и у древнего человека и есть У настоящего ! :!:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение20.03.2010, 09:57 


10/03/10

141
knazev3 в сообщении #299653 писал(а):
А сейчас , когда мозг человека уже может ответить на все вопросы , но подошёл к Какой то невидимой грани познания и не может её преодолеть и опять задаётся вопросом Кто создал эту грань ? :shock: Зачем ? :shock: Т.е. опять приходит к понятию Бога !? :o
Откуда видно, что подошли к грани?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group