2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 
 "Теория" БВ
Сообщение05.04.2011, 09:13 


04/04/11
106
У теории Большого взрыва много сторонников и много оппонентов. Лично я сторонник. Вот нашел много проблем , но ничего , что действительно нельзя объяснить ТБВ не нашел

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2011, 12:35 


04/04/11
106
Что такое, не уже ли всем это уже надоело? :o

-- Вт апр 05, 2011 13:49:40 --

Вот например:ПРОБЛЕМАТИЧНАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ

Пытаясь объяснить происхождение Вселенной, сторонники теории Большого взрыва сталкиваются с серьезной проблемой, поскольку исходное состояние Вселенной в разработанной ими модели не поддается математическому описанию. Согласно всем существующим теориям Большого взрыва, вначале Вселенная представляла собой точку пространства бесконечно малого объема, имевшую бесконечно большую плотность и температуру.

Такое начальное состояние в принципе не может быть описано математически. Об этом состоянии ровным счетом ничего нельзя сказать. Все расчеты заходят в тупик. Это все равно что заниматься делением какого-то числа на ноль — что получится? 1? 5? 5 триллионов?.. Ответа на этот вопрос не существует. На языке науки это явление называют «сингулярностью».

-- Вт апр 05, 2011 13:53:57 --

Исходя из этого никому не кажется , что все таки нужно думать не всегда математически, а представить , что до существования вселенной соответственно не существовало и элементарных частиц , а соответственно и все , что могло находится в одной точке , имело "немного" иные характеристики? и тогда может и математики вдруг что-нибудь решат

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2011, 14:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
GagraTrol в сообщении #431438 писал(а):
Исходя из этого никому не кажется , что все таки нужно думать не всегда математически
Не, не кажется. Думать "не математически" - в науке значит попусту "не думать".
GagraTrol в сообщении #431438 писал(а):
Согласно всем существующим теориям Большого взрыва, вначале Вселенная представляла собой точку пространства бесконечно малого объема, имевшую бесконечно большую плотность и температуру.
Вранье.
GagraTrol в сообщении #431388 писал(а):
Вот нашел много проблем
Где Вы "нашли много проблем"? По какой литературе знакомились с "теорией Большого взрыва"? Почему Вы считаете, что своим "нахождением" сообщили этому миру что-то новое?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2011, 17:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GagraTrol в сообщении #431388 писал(а):
У теории Большого взрыва много сторонников и много оппонентов.

И среди тех и других - НИ ОДНОГО УЧЁНОГО. Учёные в курсе, что эта теория - давно не предмет споров.

GagraTrol в сообщении #431438 писал(а):
Что такое, не уже ли всем это уже надоело?

Дилетанты, обсуждающие то, о чём они знают одно только название - да, надоели безмерно. Кажется, весеннее обострение 2011 можно объявлять открытым...

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение05.04.2011, 20:35 


04/04/11
106
GagraTrol в сообщении #431388 писал(а):
Вот нашел много проблем
Где Вы "нашли много проблем"? По какой литературе знакомились с "теорией Большого взрыва"? Почему Вы считаете, что своим "нахождением" сообщили этому миру что-то новое?[/quote]
А я и не говорю , что что-то новое внес. Просто есть такая проблема и хочется ее решить

-- Вт апр 05, 2011 21:38:32 --

Munin в сообщении #431540 писал(а):
GagraTrol в сообщении #431388 писал(а):
У теории Большого взрыва много сторонников и много оппонентов.

И среди тех и других - НИ ОДНОГО УЧЁНОГО. Учёные в курсе, что эта теория - давно не предмет споров.

GagraTrol в сообщении #431438 писал(а):
Что такое, не уже ли всем это уже надоело?

Дилетанты, обсуждающие то, о чём они знают одно только название - да, надоели безмерно. Кажется, весеннее обострение 2011 можно объявлять открытым...

Об этом я знаю не только название, и если б не было гипотез не писал бы. А у вас есть что либо более реальное!?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2011, 21:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
GagraTrol в сообщении #431591 писал(а):
Просто есть такая проблема и хочется ее решить
Ну, давайте прикинем, в состоянии ли Вы ее решить...

Задачка 1. Решите функциональное уравнение $x(t)=a x(t-1) + b$

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение05.04.2011, 23:54 


04/04/11
106
myhand в сообщении #431602 писал(а):
GagraTrol в сообщении #431591 писал(а):
Просто есть такая проблема и хочется ее решить
Ну, давайте прикинем, в состоянии ли Вы ее решить...

Задачка 1. Решите функциональное уравнение $x(t)=a x(t-1) + b$

"Моя" задача НЕ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ. Я ТЕОРЕТИК. Это тоже самое, что и вопрос о том , сколько надо программистов чтоб поставоть винчестер.
И если вы что-то не можете решить, то это еще не значит , что этого не может быть.
Так что приведите сначала пример более реалистичной , на ваше усмотрение , модели или скажите что не укладывается в голове по поводу БВ.
Буду премного благодарен :!:

 Профиль  
                  
 
 Re: "Теория" БВ
Сообщение06.04.2011, 00:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва

(Оффтоп)

GagraTrol в сообщении #431666 писал(а):
"Моя" задача НЕ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ. Я ТЕОРЕТИК.

Вы не теоретик, Вы болтун.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2011, 00:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GagraTrol в сообщении #431591 писал(а):
А я и не говорю , что что-то новое внес. Просто есть такая проблема и хочется ее решить

А с тем, как она решена, вы знакомиться не желаете?

GagraTrol в сообщении #431591 писал(а):
Об этом я знаю не только название

Увы, только название.

GagraTrol в сообщении #431591 писал(а):
и если б не было гипотез не писал бы.

Ваши "гипотезы" никакой ценности не представляют.

GagraTrol в сообщении #431591 писал(а):
А у вас есть что либо более реальное!?

У меня есть некоторое представление о действетельном состоянии современной космологии, о её установленных положениях и проблемах. Они не имеют ничего общего с тем, что по незнанию воображаете себе вы.

GagraTrol в сообщении #431666 писал(а):
"Моя" задача НЕ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ. Я ТЕОРЕТИК.

Теоретиков - не математиков НЕ БЫВАЕТ. Кто вы на самом деле, указал Someone. Что такое теоретик, у вас столь же нулевые знания, как и что такое Большой Взрыв.

GagraTrol в сообщении #431666 писал(а):
скажите что не укладывается в голове по поводу БВ.

Не укладывается в голове, каким образом столько дилетантов лезут её обсуждать, в то время как в гораздо менее сложные вопросы почему-то не лезут. Даже банальная задача малых колебаний со многими степенями свободы не привлекает толп баранов.

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение06.04.2011, 13:35 


04/04/11
106
У меня есть некоторое представление о действетельном состоянии современной космологии, о её установленных положениях и проблемах. Они не имеют ничего общего с тем, что по незнанию воображаете себе вы.

Ну так дайте хотя бы ссылочку на ваши представления , которые на ваш взгляд более привлекательны для изучения

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2011, 14:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GagraTrol в сообщении #431775 писал(а):
Ну так дайте хотя бы ссылочку на ваши представления , которые на ваш взгляд более привлекательны для изучения

http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=10861

Update: «Литература по астрономии: аннотированный список»

 Профиль  
                  
 
 Re: "Теория" БВ
Сообщение06.04.2011, 15:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Munin в сообщении #431785 писал(а):

У Вас там упоминается школьный учебник астрономии с изображением туманности Андромеды на обложке. Подозреваю, что это Воронцов-Вельяминов. Я по нему учился в своё время.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2011, 15:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
GagraTrol в сообщении #431666 писал(а):
Так что приведите сначала пример более реалистичной
А Вы его в состоянии понять будете? Если по собственному заверению - с математическим аппаратом не знакомы...

Что-ж, давайте "реалистичнее".

Задачка 2. Вася прикрепил один конец натянутой резинки (невесомая, идеально растяжимая и т.п) к стене. Другой - держит в руках. В начальный момент времени длина резинки 1 метр. На резинку со стены сползает улитка и проползает 1 сантиметр за 1 минуту. Останавливается. Затем Вася медленно отходит от стены на 1 метр за 1 минуту. Останавливается. Улитка проползает еще 1 сантиметр. И. т. д. Вопросы: 1) доползет ли улитка до руки Васи 2) если да, то когда?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2011, 17:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Someone в сообщении #431817 писал(а):
У Вас там упоминается школьный учебник астрономии с изображением туманности Андромеды на обложке. Подозреваю, что это Воронцов-Вельяминов. Я по нему учился в своё время.

Да, он. У меня скачан. А там что, не уточнено? Непорядок, надо апдейтить.

(Оффтоп)

Someone
Как вы относитесь к тому, чтобы на этом форуме завести и поддерживать подобный(е) каталог аннотированной литературы, по физике, астрономии, каким-нибудь ещё интересным областям?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Теория" БВ
Сообщение06.04.2011, 20:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6672
myhand в сообщении #431495 писал(а):
GagraTrol в сообщении #431438 писал(а):
Согласно всем существующим теориям Большого взрыва, вначале Вселенная представляла собой точку пространства бесконечно малого объема, имевшую бесконечно большую плотность и температуру.
Вранье.

Сомневаюсь, что в природе могут существовать точки, имеющие бесконечно малый объём. Т.е., начиная с некоторого достаточного малого расстояния ($10^{-33}$ см.), понятие расстояния теряет смысл.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group