2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
 
 
Сообщение02.04.2011, 19:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Ponchik в сообщении #430514 писал(а):
Вы идиот
Вам виднее - я не медик. А Вы?
Ponchik в сообщении #430514 писал(а):
В чём же выражается война Путина и Медведева с пенсионерами?
Я просто гадал с кем они воевали так успешно. Мне ждать от Вас просвещения по заданному вопросу?

Если нет - давайте порешим на том, что я приношу искренние и глубочайшие извинения нашим геройским призидентам. И теперь полностью уверен, что уж они-то, конечно, ниспровергли б фашизм в два счета. На сем закончим данный оффтопик.
brimal в сообщении #430520 писал(а):
Поэтому осветите один вопрос.
А я предлагаю не разводить оффтопик дальше. При желании - Ponchik и Ко могут свободно ответить на уже заданные вопросы по поводу войны Путина и его геройских побед (о! "мочить в сортире" - вспомнил...).
Шимпанзе в сообщении #430516 писал(а):
А давайте так, я ставлю свои последние 100[math]$, и мы посмотрим кто нахальный дилетант и кому отвечать. Согласны?
Нет. Будьте любезны аргументировать свои выступления без всякой мзды. Тем более, что в наличии означенной суммы и/или в Вашей способности ее заплатить - у меня нет их заплатить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 20:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
myhand в сообщении #430522 писал(а):
Нет. Будьте любезны аргументировать свои выступления без всякой мзды.


Но штаны то у Вас есть? Спорим на штаны. Если не хотите, поищите сами в интернете , тем более , что по государственному ТВ материал то же давали.

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение02.04.2011, 20:24 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
brimal в сообщении #430520 писал(а):
Возможно другое предположение, что товарищи просто не слыхали о войнах на Кавказе, и не в курсе о терактах на территории России.

Я полагаю, что Вы знаете, если об этом говорите. Поэтому осветите один вопрос.
1. Когда армейские части вывели из чечни, склады с оружием оставили. На такое
в армейских частях (при передислокации) могли пойти только имея прямое указание.
Кто дал такое указание? (Обращаю внимание, что в случае приказа о передислокации
без этого указания, склады с оружием вывезли бы.)
Это Вы о министре обороны Грачеве, премьере Гайдаре и о президенте Ельцине? Или это относится к периоду правления президента Горбачева?
myhand в сообщении #430522 писал(а):
Ponchik в сообщении #430514 писал(а):
В чём же выражается война Путина и Медведева с пенсионерами?
Я просто гадал с кем они воевали так успешно. Мне ждать от Вас просвещения по заданному вопросу?
На этом форуме Вы позиционируете себя как всезнающего. Отчего же тогда гадания?
Исходя из того, что Вы все-таки не идиот, просвещать Вас в том, что всем известно, не буду.
Поэтому принимаю Ваши извинения, и признания ошибочными своих умозаключений:
Цитата:
Если нет - давайте порешим на том, что я приношу искренние и глубочайшие извинения нашим геройским призидентам. И теперь полностью уверен, что уж они-то, конечно, ниспровергли б фашизм в два счета. На сем закончим данный оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 20:25 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Ponchik в сообщении #430486 писал(а):
Не изображайте идиота.

Ну тогда, товарищ не-идиот, расскажите мне какие войны вы имеете ввиду?

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение02.04.2011, 20:40 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Kitozavr в сообщении #430533 писал(а):
Ponchik в сообщении #430486 писал(а):
Не изображайте идиота.

Ну тогда, товарищ не-идиот, расскажите мне какие войны вы имеете ввиду?

Специально для Вас: Вторая Чеченская и Грузинская.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 20:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Ponchik в сообщении #430531 писал(а):
На этом форуме Вы позиционируете себя как всезнающего.
Надеюсь, что нет. Вы уже и манию величия диагностируете, доктор?
Ponchik в сообщении #430531 писал(а):
и признания ошибочными своих умозаключений
Если Вы не поняли - это было просто нежелание продолжать оффтопик на эту тему с Вами. "Умозаключений" в эмоциональной фразе, на которую Вы так бурно среагировали - не больно много. Просто несложная экстраполяция, исходя из де-факто достаточно посредственных деяний нашего единого в двух лицах президента. ИМХО.
Ponchik в сообщении #430531 писал(а):
Исходя из того, что Вы все-таки не идиот, просвещать Вас в том, что всем известно, не буду.
Черт возьми, уже второй "не идиот" отказывается просвещать меня убогого. Ну да ладно с "победами" наших Путиных. Вот ув. Шимпанзе уверяет, что утверждает тоже нечто "общееизвестное". Может Вы не откажитесь дать нам запрошенный мной ранее списочек никому доселе не ведомых физиков мирового уровня ("немецких специалистов").

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 20:57 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
myhand в сообщении #430543 писал(а):
дать нам запрошенный мной ранее списочек никому доселе не ведомых физиков мирового уровня ("немецких специалистов").

Пожалуйста, вот информация в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%8B
Цитата:
В 1945 году из Германии в СССР в добровольно-принудительном порядке были доставлены сотни немецких ученых, имевших отношение к ядерной проблеме. Большая часть (около 300 человек) их была привезена в Сухуми и тайно размещена в бывших имениях великого князя Александра Михайловича и миллионера Смецкого (санатории «Синоп» и «Агудзеры»). В СССР было вывезено оборудование из немецкого Института химии и металлургии, Физического института кайзера Вильгельма, электротехнических лабораторий Siemens, Физического института министерства почт Германии. Три из четырёх немецких циклотронов, мощные магниты, электронные микроскопы, осциллографы, трансформаторы высокого напряжения, сверхточные приборы были привезены в СССР. В ноябре 1945 г. в составе НКВД СССР было создано Управление специальных институтов (9-е управление НКВД СССР) для руководства работой по использованию немецких специалистов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 21:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
myhand, снимайте штаны. И это еще далеко не полный перечень...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 21:08 
Заблокирован


17/02/10

493
Это Вы о министре обороны Грачеве, премьере Гайдаре и о президенте Ельцине? Или это относится к периоду правления президента Горбачева

А я думал вы знаете, а не трепетесь.

"Вторая Чеченская "
А, эта маленькая победоносная война (как у штатов с гренадой). И как вовремя.Басаев, правда, обиделся на Березовского.
Дескать тот обещал, что авиацию применять не будут.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 21:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Ponchik в сообщении #430545 писал(а):
Пожалуйста, вот информация в Википедии
Вы повнимательнее к подобным "откровениям" википедии. Например, обратите внимание на отсутствие ссылок на какие-либо подтверждающие это материалы.

И где фамилие? - Хоть одно имя? Всех замучило НКВД в безжалостном добровольно-принудительном порядке? А до войны кто их мучал, что не публиковались?
Шимпанзе в сообщении #430548 писал(а):
И это еще далеко не полный перечень...
Не сомневаюсь, что не полный. Ленту.вру забыли, МК и проч.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 21:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
myhand в сообщении #430552 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #430548 писал(а):
Пожалуйста, вот информация в Википедии


Не я Вам дал информацию, благодарите Ponchik. От меня не дождетесь.

-- Сб апр 02, 2011 21:34:07 --

myhand в сообщении #430552 писал(а):
И где фамилие? - Хоть одно имя? Всех замучило НКВД в безжалостном добровольно-принудительном порядке? А до войны кто их мучал, что не публиковались?


Совсем чокнулся.... Гу́став Лю́двиг Герц - лауреат нобелевки, мелкий пудель, конечно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 21:47 
Аватара пользователя


30/10/09
806
myhand в сообщении #430552 писал(а):
И где фамилие? - Хоть одно имя? Всех замучило НКВД в безжалостном добровольно-принудительном порядке? А до войны кто их мучал, что не публиковались?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Немецкая_ядерная_программа : здесь подробнее. С фамилиями, должностями и судьбами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 21:57 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
brimal в сообщении #430551 писал(а):
А я думал вы знаете, а не трепетесь.
В Чечне я не был. Пользуюсь открытой информацией.

(Оффтоп)

myhand в сообщении #430543 писал(а):
Просто несложная экстраполяция, исходя из де-факто достаточно посредственных деяний нашего единого в двух лицах президента. ИМХО.
Это и есть ошибочные умозаключения.

Шимпанзе в сообщении #430555 писал(а):
Совсем чокнулся.... Гу́став Лю́двиг Герц - лауреат нобелевки, мелкий пудель, конечно.
Герц, Густав Людвиг. Для справки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86,_%D0%93%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3
Цитата:
Совместно с доцентом того же университета, физиком Джеймсом Франком, Герц разработал в 1912/1913 годах опыты по соударению электронов с атомами, которые впоследствии оказались существенным подтверждением Боровской теории атома и квантовой механики. Эксперимент известен теперь под именем эксперимента Франка — Герца. В 1925 г. Герц и Франк получили за это Нобелевскую премию по физике.
На фирме Сименс Герц занимался диффузионными разделительными установками лёгких изотопов, которые стали впоследствии основной технологией при обогащении урана для производства атомной бомбы, а также исследованиями в области электроакустики. По этой причине его, совместно с Манфредом фон Арденне, Максом Штеенбеком и другими атомными специалистами, специальное отделение Красной Армии в апреле 1945 года перевезло в Сухуми, где Герцу суждено было возглавить исследовательскую лабораторию, состоящую из немецких специалистов.
По результатам работы института в Сухуми Герц был награждён Сталинской премией второй степени совместно с Др. Барвихом и Ю.А.Крутковым за исследования динамики и устойчивости каскадов газодиффузионного разделения изотопов урана, результаты которых были использованы на промышленной установке в Новоуральске "Kефирштате", название вылетившее из уст другого "бывшего фашиста" проф. Тиссенa.
Спасибо Шимпанзе, я тоже этого не знал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 22:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Шимпанзе в сообщении #430555 писал(а):
Гу́став Лю́двиг Герц - лауреат нобелевки, мелкий пудель, конечно.
Раз. А сколько было в Манхеттенском проекте?

Я Вам напомню, какой тезис Вы собрались отстаивать:
Шимпанзе в сообщении #430120 писал(а):
Вы плохо знаете историю появления ядерного щита: шпионская кража проекта , а также лагерь - городок для немецких специалистов, вывезенных их Германии, работавщих там над ядерным проектом.

На поверку (даже по данной "статье") - в "городках" работали отнюдь не только "немецкие специалисты". И было "городков" чуть поболее чем одно Сухуми. Правда на фамилии советских ученых статья подозрительно скупа. Нету ни Ландау ни Зельдовича, ни Тихонова... Странно, что вообще Курчатова упомянули.

Ну а "шпионской кражей проекта" все это нельзя назвать даже с произвольно большой натяжкой. Зачем вообще тогда "немецкие специалисты" понадобились - для перевода с англицкого на немецкий и с немецкого на русский? Унтерменши это не осилили?

PS: Еще для справки - в историю появления ядерного щита входит и проект термоядерной бомбы. У кого украли проект?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2011, 23:07 
Заблокирован


17/02/10

493
Да, пожалуй, достаточно. Ничего не меняется. Первым как известно расформировали промотдел ЦК, последним идеологический.
(Видимо,считали последний более важным и они были правы)Похоже последние неплохо устроились и сейчас. Как в 60-70 основным доводом демократии в СССР было отсутствие "воронков",
так и сейчас осталось. Те же люди, шаблон остался. Судя по выступлениям здесь это оправдано,действует. Как это для детей:"Баю,баюшки,баю... Прийдет серенький волчок схватит (имя ребенка) за бочок". Главное, чтобы они не задумывались в 70е: почему у них изобилие, а у нас
дефицит, а сейчас: почему Китай с его компартией растет бешеными темпами(что конечно же неправильно,т.к. в сми доказано,что социализм тупик), а мы,убив свою экономику, фактически топчемся на месте, переводя в оффшоры добавленную стоимость и превратившись в фактическую колонию экспортируя максимум первый передел, а остальное сырье.
Это все мелочи. Главное не прийдет усатенький волчок..., и дите засыпает под колыбельную, зная,что заботливое лицо,поющее
это, не допустит такого ужаса.Спите дальше. С голода подохнуть не дадут, но на большее не рассчитывайте (Даже 5 лет
вполне достаточно,чтобы уверенно говорить о тренде). Баю,баюшки, баю. Спи спокойно...

(Оффтоп)

Для дилетантов. Чего это вы вцепились в НИР. Основные, несоизмеримо большие затраты всегда обусловлены вводом новых мощностей. А здесь за считанные годы создали новую отрасль, реализовав всю технолгическую цепочку.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group